Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки у которых шевелюшки,а как вы их чувствуете ?руку прикладываете или само по себе изнутри чувствуете ? Блин я уже три дня лежу и руки на животе держу во всех местах и тишина ((

рано вы хотите шевелений. Обычно в 17-20 недель, редко у кого раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

А зачем эти анализы на 17 неделе? Мне не назначали ни разу.

 

Хотя нет, вру. в 2008 году назначали, когда старшего ждала. Но тогда кровь в первый скрининг не сдавали, только узи.

 

 

Если 40% больше, чем 23тыс, не имеет значения. Потолок 23тыс. И у выплат по больничному декретному тоже потолок есть, к сожалению.

 

 

Да, когда уходишь в декрет, понимаешь, что маленькая официальная зп это ни есть хорошо...

Я в свое время поработала в хорошей компании с высокой официальной зп, уже вот 4 декрет буду сидеть с нормальными выплатами.

Расстроили :-(

Декретный отпуск нам по-моему работодатель доплачивает к выплатам ФСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 всего? А если 40 % от оклада это больше, чем 23? Прописка у меня подмосковная, это имеет значение?

Да, это максималка. Пусть даже у вас официальная зп 500 тыс. руб/мес, выплаты до 1.6 се равно будут 23000 в месяц.

 

У меня официальная зарплата 10000 . Так что выплачивать до 1,5 лет тысячи 4.

если у вас в городе есть пособие для малообеспеченных семей с детьми до 1.5 лет, обязательно подавайте! В Питере доход не должен превышать 15000 на каждого члена семьи. То есть, например, мама+папа+ребенок - не больше 45000 официально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha

Не знаю точно,зачем.

Но нужно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроили :-(

Декретный отпуск нам по-моему работодатель доплачивает к выплатам ФСС

Такое да, возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, это зимой 5 тыс? А летом тогда сколько?

сейчас сфоткаю, у нас усредненная плата за отопление, мы летом тоже за него платим))) поэтому сумма одинаковая

 

Девочки, проверьте расширенную форму отправки, это только у меня нет кнопки отправить, в ней? Не могу фотку загрузить, через радикал антивирусник не даёт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в России получается декрет только до 1.5 лет и потом обязан выйти на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в России получается декрет только до 1.5 лет и потом обязан выйти на работу?

Не обязан, декрет до 3 лет.

Но пособие до полутора лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не обязан, декрет до 3 лет.

Но пособие до полутора лет

 

А,это я не так поняла)

А после 1.5 лет вообще ничего не платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, у меня пару дней назад так тупил сайт, через пол часа-час появилась кнопка отправить. Я тоже негодовала что за...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А,это я не так поняла)

А после 1.5 лет вообще ничего не платят?

Вроде 50 руб в месяц.

Рублей!!!!

Поправьте, девочки.

У меня это было 13 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удобный и понятный сайт по выплатам в 18 году)(табличка внизу)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, ничего не изменилось)) вот у меня закончились выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С мая будут только 50 рублей приходить.

 

 

А,ещё на питание ПОЛНОЦЕННОЕ для ребёнка в соц.защите 150 рублей до 3-х лет)))

 

Девочки,вот тем,кто рожает первенца с этого года и чей подушевой доход ниже минимального прожиточного минимума в регионе положено 10 тысяч. Например, в Краснодарском крае семья из 3-х человек (уже с новорожденным) должна иметь официальный доход 45 тысяч. Если меньшей должны доплачивать 10 тысяч. И в этом же законе прописано для 2 и последующих детей. Аналогично: для семьи из 4-х человек доход должен быть 60 тысяч.

Москву и Сибирь не берем, а вот в регионах зачастую нет таких доходов,если женщина в декрете.

 

Цветочек♡, клубника уже пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удобный и понятный сайт по выплатам в 18 году)(табличка внизу)

Ссылки скрыты.

Хороший сайт, сохраню, спасибо!

И спасибо за совет по свекле, помню ты писала что ела ее на ужин 2 дня подряд и кишечник прочистился.

Я вчера ела, не одну свеклу конечно, но ее я съела прилично.

И сегодня прям свеклы в тарелку положила больше чем пюре и рыбы, и результат очень впечатлил.

Щетка прям! А у меня кишечник ленивый тюлень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  много нервных окончаний проходит там, где зуб мудрости))) у меня правдя флюс был, но когда мне его вырвали, и отошла анестезия я ещё раз родила)))) и месяц! Болела вся челюсть, жрать не могла, похудела)))

 

Стеклянная красотка, ну и капремонт ещё 450. Пока не сменили управляющую компанию, было 6000

 

И это без капремонта было)))

не говорите ерунды )про зубы мудрости.я вам как стоматолог говорю,нервов там не больше ,чем во всех остальных зубах,не пугайте народ)просто лечить зубы и удалять)надо во время)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт, сохраню, спасибо!

И спасибо за совет по свекле, помню ты писала что ела ее на ужин 2 дня подряд и кишечник прочистился.

Я вчера ела, не одну свеклу конечно, но ее я съела прилично.

И сегодня прям свеклы в тарелку положила больше чем пюре и рыбы, и результат очень впечатлил.

Щетка прям! А у меня кишечник ленивый тюлень

Свеколка-лучшее народное средство)))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко

 

У нас опять пасмурно и дождь моросит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

У нас сегодня прям медицинский день. Старшему из погодок будем зуб лечить (пульпит), среднему сейчас поедем швы снимать. Рулеткой порезал себе место, где большой палец к кисти "прикрепляется", зашили.

Надеюсь, парни мои в кабинетах у врачей истерик не устроят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, У нас погодка не стимулирует - сыро, пасмурно.

Из наболевшего: устала я бегать в туалет, ощущение давления на мочевой не проходит. Ночью хожу, и за день набегаюсь. Мне казалось, что уже пора успокоится, девочки а как у вас?

Еще где у вас матка, судя по моим ощущениям и на ощупь, она поднялась выше пупка на пару сантиметров. Спросить не у кого - врач не адекват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не говорите ерунды )про зубы мудрости.я вам как стоматолог говорю,нервов там не больше ,чем во всех остальных зубах,не пугайте народ)просто лечить зубы и удалять)надо во время)

ну я это не сама придумала, это мне хирург ответил, почему там проводниковую анестезии делают, а почему болит так жутко, если везде все одинаково? А , врач стоматолог? Именно зубы мудрости, второй я вовремя выдрала, все равно 2 недели болел

 

О вот, девочки, загружаю

post-228468-0-89096400-1524798395_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я это не сама придумала, это мне хирург ответил, почему там проводниковую анестезии делают, а почему болит так жутко, если везде все одинаково? А , врач стоматолог? Именно зубы мудрости, второй я вовремя выдрала, все равно 2 недели болел

ой )простите простите)раз уж ваш стоматолог так сказал то точно да)))не нервничайте мамаша)вам нельзя.И так )между нами)пациентам иногда говорится очень много,что бы человек так не переживал Изменено пользователем KatrinGet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин нифига не видно, сейчас ещё раз

 

ой )простите простите)раз уж ваш стоматолог так сказал то точно да)))не нервничайте мамаша)вам нельзя

больше своему доверяю, извините, мамаша)))

 

Блин не видно, но я упорная, дома вечером пересниму в пониж. Качестве, а то размер уменьшила не видно теперь)))

 

Девочки, с добрым утром! Девочки пятницы с недельками!

 

Уф вот я парюсь, вроде все видно, только на изображение нажать надо)) у нас прописано 2 чел, в доме итп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, У нас погодка не стимулирует - сыро, пасмурно.

Из наболевшего: устала я бегать в туалет, ощущение давления на мочевой не проходит. Ночью хожу, и за день набегаюсь. Мне казалось, что уже пора успокоится, девочки а как у вас?

Еще где у вас матка, судя по моим ощущениям и на ощупь, она поднялась выше пупка на пару сантиметров. Спросить не у кого - врач не адекват.

я ночью 1-2 раза встаю и утром только глаза открою бегу сломя голову в туалет

Днем бы не сказала что прям очень часто, чаще чем раньше, но не критично

В ночью вот надоело вставать

 

По идее матка твоя должна быть 15-16 см выше от лобковой кости

У меня еще не поднялась выше пупка точно

 

Где то на уровне мне кажется ну может чуууть ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи она у меня на самом деле высоко, толи я так определяю. Вроде правильно все делаю, да и понятие имею (мед.образование). Короче для меня тайна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...