Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

Ошибаешься . Минимальное пособие до полутора лет за первого ребенка 3142руб за второго и последующего 6284

Ниже этих сумм платить не могут

 

 

У нас вообще очень хитро сделали. С января 2017 года всю зп сделали официальную, но она делится на оклад и премию. Причем это какая то хитрая премия которая не идет в расчет больных и всяких там декретных и пособий

Тесть по справке 2 ндфл все красиво, а как заболеть или уйти в декрет так не красиво получается)))

А до 2017 года зп была белая всего 14 тыс

Причем у нас огромное Предприятие. торговая сеть алкогольная по всей стране. 4000 с лишним магазинов. Головной офис у нас в городе. И такая вот фигня. Хотя казалось бы в таких организациях должно быть все красиво и бело

Хреново.... ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чё готовить девочки?

Фантазия иссякла...

Хочется быстро и легко и чтоб вкусняшка, а это заморачиваться надо....

Суп есть, надоел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картоху жареную с салом ))) ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, это максималка. Пусть даже у вас официальная зп 500 тыс. руб/мес, выплаты до 1.6 се равно будут 23000 в месяц.

 

 

если у вас в городе есть пособие для малообеспеченных семей с детьми до 1.5 лет, обязательно подавайте! В Питере доход не должен превышать 15000 на каждого члена семьи. То есть, например, мама+папа+ребенок - не больше 45000 официально

Даже не знаю сколько у нас минимум. Но у меня у мужа официальная зарплата около 50000

 

Ласковый май, ничего не изменилось)) вот у меня закончились выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С мая будут только 50 рублей приходить.

 

 

А,ещё на питание ПОЛНОЦЕННОЕ для ребёнка в соц.защите 150 рублей до 3-х лет)))

 

Девочки,вот тем,кто рожает первенца с этого года и чей подушевой доход ниже минимального прожиточного минимума в регионе положено 10 тысяч. Например, в Краснодарском крае семья из 3-х человек (уже с новорожденным) должна иметь официальный доход 45 тысяч. Если меньшей должны доплачивать 10 тысяч. И в этом же законе прописано для 2 и последующих детей. Аналогично: для семьи из 4-х человек доход должен быть 60 тысяч.

Москву и Сибирь не берем, а вот в регионах зачастую нет таких доходов,если женщина в декрете.

 

Цветочек♡, клубника уже пошла?

Ну если так, то можно попросить на работе у мужа, чтоб ему в справке зарплату меньше написали, а то у него официалка с подоходним 50-65000 выходит.

Да клубника началась под пленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще очень хитро сделали. С января 2017 года всю зп сделали официальную, но она делится на оклад и премию. Причем это какая то хитрая премия которая не идет в расчет больных и всяких там декретных и пособий

Тесть по справке 2 ндфл все красиво, а как заболеть или уйти в декрет так не красиво получается)))

А до 2017 года зп была белая всего 14 тыс

Причем у нас огромное Предприятие. торговая сеть алкогольная по всей стране. 4000 с лишним магазинов. Головной офис у нас в городе. И такая вот фигня. Хотя казалось бы в таких организациях должно быть все красиво и бело

 

Красное и Белое? Та же фигня в Биглионе- я там целый месяц отработала- оклад+премия. Всё белое, но в ТД даже прописано, что работодатель оставляет за собой право не выплачивать премию, если, например, изменится экономическая ситуация в стране...

 

Я тоже расстроена немного: пособие по БиР у меня рассчитывается за 2016-2017 (как и у всех нас). А у меня основной рост зп пришёлся на 2017-2018 год....и того- минус 30к примерно из этого большого пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже не знаю сколько у нас минимум. Но у меня у мужа официальная зарплата около 50000

 

 

Ну если так, то можно попросить на работе у мужа, чтоб ему в справке зарплату меньше написали, а то у него официалка с подоходним 50-65000 выходит.

Да клубника началась под пленкой.

Там скорее всего нужна будет справка 2ндфл а её ни один бухгалтер не сделает меньше, нельзя, карается законом

Это в справке в свободной форме для банка можно что угодно писать а 2 ндфл это совсем другое, за этим же налоговая следит

 

 

 

Красное и Белое? Та же фигня в Биглионе- я там целый месяц отработала- оклад+премия. Всё белое, но в ТД даже прописано, что работодатель оставляет за собой право не выплачивать премию, если, например, изменится экономическая ситуация в стране...

 

Я тоже расстроена немного: пособие по БиР у меня рассчитывается за 2016-2017 (как и у всех нас). А у меня основной рост зп пришёлся на 2017-2018 год....и того- минус 30к примерно из этого большого пособия.

Ага красное и белое

У нас сейчас еще такую фишку сделали. Первые 3 Дн больничного же за счет работодателя а остальное фсс. Так вот эти первые 3 дня работодатель оплачивает а потом просто эту сумму из премии вычитает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind, а минимальное? У меня офиц. Зп 15 тыс(((

 

живём, почему не живём, просто сейчас воду в том месяце переплатили, хвс 4 , гвс 2 обычно, электричество отдельно, ещё по нему скидка, за электроплиту

У нас холодная вода 10кубов, а горячая 3куба, электричество в основном 170-220кВт на троих. Ну, у нас машинка стиральная, так что холодной воды много уходит, посуду руками мою. Вот уж не знаю в чем дело, у друзей меньше воды выливается. То ли счетчик много считает (меняли год назад) то ли дело в кранах. По горячей воде и 5кубов выливали, когда на кухне рычажный кран стоял. В ванной остался, а нопор регулировать и температуру мне им не нравится...все время 2мм вправо-влево и холодная или кипяток идет и напор большой, а регулировать каждый раз миллиметры еще вверх-вниз раздражает.

 

На самом деле ничего крутого)) потому что даже максимальное, это всего 40% от зп, а то и меньше, если зп большая, теряешь все равно много) у меня почти максималка и это ощутимо.

 

А я прям хорошие такие пиночки сегодня получила, в честь дня рождения наверно)) так что в этот раз буду считать с 15 недель!

У тебя ДР? Тогда с Днем рождения!!! Желаю родить в срок здорового малыша, чтоб твое настроение ничем не омрачалось, здоровья и успехов во всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела записаться на УЗИ в 17 недель, не стали записывать. Говорят зачем вам так рано. Приходите на скрининг в 20 недель. Так хотелось на УЗИ, ну ладно, буду верить, что все хорошо с малышом, просто болела и хотела сходить. Ну да ладно муж тоже говорит, давай до 20 недель подождем. Значит так надо. Значит все хорошо ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас холодная вода 10кубов, а горячая 3куба, электричество в основном 170-220кВт на троих. Ну, у нас машинка стиральная, так что холодной воды много уходит, посуду руками мою. Вот уж не знаю в чем дело, у друзей меньше воды выливается. То ли счетчик много считает (меняли год назад) то ли дело в кранах. По горячей воде и 5кубов выливали, когда на кухне рычажный кран стоял. В ванной остался, а нопор регулировать и температуру мне им не нравится...все время 2мм вправо-влево и холодная или кипяток идет и напор большой, а регулировать каждый раз миллиметры еще вверх-вниз раздражает.

 

 

У тебя ДР? Тогда с Днем рождения!!! Желаю родить в срок здорового малыша, чтоб твое настроение ничем не омрачалось, здоровья и успехов во всем!!!

ну у нас рычажные краны везде, стираем на машинке где то 3 р в неделю, и большая экономия посудомоечная машина, её через день запускаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посудомойка хорошо воду экономит. У нас она маленькая. Мы каждый день запускаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что меньше минималки платить не могут... Т.е. прожиточного минимума, у нас это 9800 где-то , со вторым ребенком

 

Или я ошибаюсь?

Там рассчитывают отдельно для работающих и неработающих. Для неработающих имеется ввиду минималка не относящаяся ни к мрот, ни к прожиточному минимуму, просто определенная стандартная сумма. В 2014-2015 на первого я получала 2500-2800 (копейки не помню). Я тогда была уволена по соглашению сторон по сокращению штата и мне на карту перевели вместе с по БиР разницу между минималкой от соц.защиты и если бы получила от размера з/пл находясь в официальном декрете. Сейчас на второго и последующего около 6300. По Б и Р неработающим отпуск и деньги вообще не положены. Но у работающих сумма за этот срок не может быть меньше минимальной, которую установило государство, там уже, по-моему от МРОТ зависит.

 

ну у нас рычажные краны везде, стираем на машинке где то 3 р в неделю, и большая экономия посудомоечная машина, её через день запускаем)))

Я так и поняла, что у тебя скорее всего посудомоечная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там рассчитывают отдельно для работающих и неработающих. Для неработающих имеется ввиду минималка не относящаяся ни к мрот, ни к прожиточному минимуму, просто определенная стандартная сумма. В 2014-2015 на первого я получала 2500-2800 (копейки не помню). Я тогда была уволена по соглашению сторон по сокращению штата и мне на карту перевели вместе с по БиР разницу между минималкой от соц.защиты и если бы получила от размера з/пл находясь в официальном декрете. Сейчас на второго и последующего около 6300. По Б и Р неработающим отпуск и деньги вообще не положены. Но у работающих сумма за этот срок не может быть меньше минимальной, которую установило государство, там уже, по-моему от МРОТ зависит.

Нет, ты немного не права. У работающих таки же минимальные суммы как и у не работающих , ниже этих сумм платить не могут. С 1 февраля 2018 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 142 рубля 33 копейки, за вторым и последующими детьми – 6 284 рубля 65 копеек, а максимальный размер пособия по уходу24 536 рублей 57 копеек.

 

вобщем у кого второй и последующий меньше чем 6284,65руб вам не заплатят. еще блин и в копейках. смешно))))

 

а за первого же сейчас еще какие то 10 тыс доплачивают если прожиточный минимум ниже

 

только я не поняла плюсом 10 тыс к твоему пособию до полутора либо просто поднимают до 10 тыс если пособие ниже этой суммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты немного не права. У работающих таки же минимальные суммы как и у не работающих , ниже этих сумм платить не могут. С 1 февраля 2018 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 142 рубля 33 копейки, за вторым и последующими детьми – 6 284 рубля 65 копеек, а максимальный размер пособия по уходу24 536 рублей 57 копеек.

 

вобщем у кого второй и последующий меньше чем 6284,65руб вам не заплатят. еще блин и в копейках. смешно))))

Ты мне суммы называешь по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет, что 40% от среднего заработка, но не меньше 6284,65 за второго, а я имела ввиду, что в отпуске "по беременности и родам" есть фиксированные минимальные суммы за весь отпуск и в расчете на среднемесячный заработок за месяц не может быть меньше МРОТ и варьируется от осложненности и количества плодов. У меня было 70+86 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не поняла плюсом 10 тыс к твоему пособию до полутора либо просто поднимают до 10 тыс если пособие ниже этой суммы

 

плюсом, плюсом... вот тут маленькая белая з/п как раз на руку)))

 

Хотела записаться на УЗИ в 17 недель, не стали записывать. Говорят зачем вам так рано. Приходите на скрининг в 20 недель. Так хотелось на УЗИ, ну ладно, буду верить, что все хорошо с малышом, просто болела и хотела сходить. Ну да ладно муж тоже говорит, давай до 20 недель подождем. Значит так надо. Значит все хорошо ))))

 

Значит, и не надо, конечно! Я тоже "зависла" между скринингами, но я вижу, что живот растёт, ттт, самочувствие хорошее, значит не надо лишний раз беспокоить детку! Он же уже реагирует на свет, на звук, ему это всё явно не в удовольствие...( я вспоминаю 1ый скрининг, когда его гоняли туда сюда, как мышь какую-то :cry:)

 

Меня вот беспокоит другое- в ЖК на УЗИ мужей не пускают у нас, а я хотела со своим сходить на второй- там уже же точно пол скажут...так что наверное платно пойдём в конце мая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у нового врача сегодня была в кабинете невынашивания (направили из жк). Понравилось, тетка грамотная такая, и в гемостазе разбирается и в гормонах.. Сказала курантил принимать, дюфастон совсем отменить за неделю, утрожестан одну пока отменить, 3 у меня остаётся до 20-й недели. Поругала фемибион, сказала , что дорого и реклама, не знаю... решили допить пачку, а потом йодомарин и ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты мне суммы называешь по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет, что 40% от среднего заработка, но не меньше 6284,65 за второго, а я имела ввиду, что в отпуске "по беременности и родам" есть фиксированные минимальные суммы за весь отпуск и в расчете на среднемесячный заработок за месяц не может быть меньше МРОТ и варьируется от осложненности и количества плодов. У меня было 70+86 дней.

Всё, поняла. Не внимательно прочитала

 

Я хотела сходить на узи недель в 16-17, плаценту посмотреть ну и малыша

А теперь получается что мы уезжаем и вернемся только уже ближе к 18 неделе. Думаю уже смысла нет идти на узи, там уже скрининг рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки)))

 

onmymind,  мы тоже хотели на 3д УЗИ в 20 недель идти, но рекомендуется его делать на сроках 24-28 недель, до этого срока плохо видно будет, т.к. кожа ещё прозрачненькая, а после уже мало вод, и решили в 20 идти бесплатно, а в 25-26 на 3 д сходим)))) все вместе)))

 

Маленькая белая никогда не на руку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела записаться на УЗИ в 17 недель, не стали записывать. Говорят зачем вам так рано. Приходите на скрининг в 20 недель. Так хотелось на УЗИ, ну ладно, буду верить, что все хорошо с малышом, просто болела и хотела сходить. Ну да ладно муж тоже говорит, давай до 20 недель подождем. Значит так надо. Значит все хорошо ))))

Конечно, всё хорошо!!!!

Не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла пожаловаться

Нам же на 17 неделе надо сдавать АФП и ХГЧ

Направление дали.

Предупредили что может не быть пробирок.

Типа лимит в ЖК исчерпан.

Но должны вроде привезти.

Вчера ходила, не было, сегодня пошла.... будут после 7 мая....

Это что ж такое творится,товарищи....

Может пора звонить в Минздрав?!

ни разу не сдавала такоет и сейчас молчат. Это для чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, с днем рождения! Крепкого здоровья тебе , малышу и всем твоим близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не сдавала такоет и сейчас молчат. Это для чего?

Вроде проверяют пороки.

Но доктор которому я доверяю сказала мне не волноваться,потому что по скринингу все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я получила результаты по скинингу наконец-то. Риски 1:7029(Дауна) 1:31054(Эдвардса) 1:97577(Патау)

Так что тут выдохнули)

Дали направление сразу на 2 скрининг на 28 мая)

А из плохого - в посеве мочи нашли бяку. Так что к моей горке ежедневных таблетосов прибавился еще бифиформ и канефрон =_=

Изменено пользователем СоваСергеевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, если у мужа официальная зп такая,то лучше не писать меньше. Это все очень легко проверяется: он же платит налог,пенсионные. А они напрямую зависят от офиц.зп.

 

Uramargo,  фемибион, на мой взгляд, дорого, но уж явно лучше элевита.

Вообще многие врачи доказательной медицины утверждают,что поливитамины в б не нужны вовсе. Достаточно фолиевой,йода и железа.

 

По поводу элевита: кто-нибудь состав читал? Меня поражает реклама в жк ,род домах и больницах. Для сведения: элевит содержит витамин а (ретинола ацетат), который способствует развитию пороков малыша в утробе. Да,его там не так много. Но если беременная до кучи ещё увлекается говяжьей печенью или другими продуктами,содержащими витамин а, стоит обьяснять к чему это может привести? Превышение допустимой дозы ретинола... А следовательно и ....

 

Я сейчас вообще не пью витаминов. Но из-за печени,не хочу давать лишнюю нагрзукк после токсикоза. После экватора начнут снова.

 

Про витамин А - информация вроде всем известная.

Помню в первую б даже морковку с осторожностью ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...