Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет.

Я получила результаты по скинингу наконец-то. Риски 1:7029(Дауна) 1:31054(Эдвардса) 1:97577(Патау)

Так что тут выдохнули)

Дали направление сразу на 2 скрининг на 28 мая)

А из плохого - в посеве мочи нашли бяку. Так что к моей горке ежедневных таблетосов прибавился еще бифиформ и канефрон =_=

У меня тоже бяка в моче в маленьком титре поэтому антибиотики пока не надо, пью канефрон, мне вот сегодня его скорректировали - 6 штук в день, 3 раза по две. Пить 15 дней, 15 перерыв.

Тебе как назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже бяка в моче в маленьком титре поэтому антибиотики пока не надо, пью канефрон, мне вот сегодня его скорректировали - 6 штук в день, 3 раза по две. Пить 15 дней, 15 перерыв.

Тебе как назначили?

у меня титр 10*6. Назначили по 2табл 3 р.день канефрон(по сути та же доза что и у тебя только 20 дней) и Бифиформ(или линекс) по 2 капсулы 3раза в день курс 30 дней. Антибиотики пока тоже не прописали. 14 сдача повторная посева и тогда будет понятно это я просто утром так торопилась и плохо подмылась или что-то серьезное) Пока не паникую)

Я в прошлую Б пила канефрон из-за отеков начиная с 16 недели и до самого финиша. Так что таблетки не страшные, проверенные)

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня такой вопрос: вы фольку продолжаете пить?

А то я у своего Г спросила, а он сразу витамины по рецепту начал выписывать и фольку в том числе. Но я не совсем понимаю, зачем фолька после 12 недель...

Хотя вот почитала, что до 16 пьют. И ещё, что фолька помогает в усвоении железа, а значит и поддерживает уровень гемоглобина в крови матери. Но ведь в комплексных она и так есть.

И противоположное мнение прочитала, что какие-то Австралийские исследования выявили, что фоль на 16-30 неделе негативно влияет, вплоть до возможного развития бронхиальной астмы впоследствии. Можно только в активной форме фолатов. Но, опять же, ведь в комплексных витаминах для беременных она есть и почти всегда в обычной форме...

Короче, тема для дискуссии: пить фолиевую после 12 недель или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня такой вопрос: вы фольку продолжаете пить?

А то я у своего Г спросила, а он сразу витамины по рецепту начал выписывать и фольку в том числе. Но я не совсем понимаю, зачем фолька после 12 недель...

Хотя вот почитала, что до 16 пьют. И ещё, что фолька помогает в усвоении железа, а значит и поддерживает уровень гемоглобина в крови матери. Но ведь в комплексных она и так есть.

И противоположное мнение прочитала, что какие-то Австралийские исследования выявили, что фоль на 16-30 неделе негативно влияет, вплоть до возможного развития бронхиальной астмы впоследствии. Можно только в активной форме фолатов. Но, опять же, ведь в комплексных витаминах для беременных она есть и почти всегда в обычной форме...

Короче, тема для дискуссии: пить фолиевую после 12 недель или не пить?

Мне сказали пить только йодомарин и все. Насколько я знаю, фолиевая участвует в формировании нервной системы у ребенка, вроде к нашему сроку она сформировалась или я ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня такой вопрос: вы фольку продолжаете пить?

А то я у своего Г спросила, а он сразу витамины по рецепту начал выписывать и фольку в том числе. Но я не совсем понимаю, зачем фолька после 12 недель...

Хотя вот почитала, что до 16 пьют. И ещё, что фолька помогает в усвоении железа, а значит и поддерживает уровень гемоглобина в крови матери. Но ведь в комплексных она и так есть.

И противоположное мнение прочитала, что какие-то Австралийские исследования выявили, что фоль на 16-30 неделе негативно влияет, вплоть до возможного развития бронхиальной астмы впоследствии. Можно только в активной форме фолатов. Но, опять же, ведь в комплексных витаминах для беременных она есть и почти всегда в обычной форме...

Короче, тема для дискуссии: пить фолиевую после 12 недель или не пить?

Мне Г сказала пить фольку до 16 недели именно из-за усвоения Железа+кальций д3 никомед+Магнелис Б6+Дюф

Комплексные не пью, у меня на какой-то из их компонентов аллергия =(

Изменено пользователем СоваСергеевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сказали фольку только до 12-14 недель. Потом только йодомарин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, Поздравляю, но пока тихонько тогда))) и с прошедшим Днём Рождения тихушница :flower: ))

 

я фольку последнюю допиваю, 4 шт вроде остались. Комплекные не пью, ток йод и омегу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня официальная зарплата 10000 . Так что выплачивать до 1,5 лет тысячи 4.

Всем Приветик. Выплачивать будут не 4 тыс.руб а мини малку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//,  поздравляем с сынулей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня линеечка вперёд гонит(( 16 пишет)) а сегодня что значит пятница уже :think1:

 

А мы девочки 300 страниц накатали уже)) тут я так понимаю как и везде лимит 500 страниц) надо было изначально нам подтемы создавать в группе. Теперь уже думаю просто в новую перейдем когда эта закончиться) но я не уверена что 500 страниц. У нас до сих пор модератора нет(( экватор скоро проходить уже будем... А у нас все те же зелёные обои на заставке :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!

С Днем Рождения! Здоровья и рождения в срок малыша!

 

Всем привет.

Я получила результаты по скинингу наконец-то. Риски 1:7029(Дауна) 1:31054(Эдвардса) 1:97577(Патау)

Так что тут выдохнули)

Дали направление сразу на 2 скрининг на 28 мая)

А из плохого - в посеве мочи нашли бяку. Так что к моей горке ежедневных таблетосов прибавился еще бифиформ и канефрон =_=

Привет, у меня такая же фигня в моче была, только закончила пить канефрон Н-2 недели пила, сегодня сдала анализы посмотрим помогло да или нет. А бифиформ мне не выписывали почему то. Врач сказала, что у беременных это часто бяка в моче встречается.

 

У меня тоже бяка в моче в маленьком титре поэтому антибиотики пока не надо, пью канефрон, мне вот сегодня его скорректировали - 6 штук в день, 3 раза по две. Пить 15 дней, 15 перерыв.

Тебе как назначили?

Я тоже пила 6 штук в день, 3 раза по 2. Не хочется антибиотики пить то. а почему 15 дней перерыв, а по том что опять? Мне сказали 2 недели пропить и все, сдать анализ (вот сегодня сдала) а дальше скажут.

 

Девочки я с Узи ,моя девочка ,стала мальчиком !!! Ураа))) мужа молитвы были услышаны)))но опять же сказали в 20 недель уже точно скажут ,ну вот как так ...опять ждать ..

Поздравляю с мальчиком!!!!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, тяжело решиться на дополнительную финансовую нагрузку. Но без машины конечно очень тяжело, особенно с маленькими детьми. У нас маленький город, и две машины, без них не вариант, нет в шаговой доступности всего.

С ипотекой - я подала заявку на снижение процента и мне на днях одобрили снижение до 10%, но как всегда с банками .... Надо будет за оформление документов около 12 т. переплатить (теперь их еще где-то взять надо). Но все равно будет выгодно.

А рефинансирование, тоже подводных камней хватает - финансово те же затраты как новая ипотека - надо будет снова оценку квартиры проводить и т.д. Можно заняться главное вариант надежный найти.

Приветик. Подскажи пожалуйста про снижение % по ипотеки, это в каком банке у тебя ипотека и как и с чего надо начинать, чтобы подать заявку для снижение % ставки. У нас ипотека сбербанка. хочу попробовать подать. Сейчас платим 14,9%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari,  в фемибион в виде фолатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня титр 10*6. Назначили по 2табл 3 р.день канефрон(по сути та же доза что и у тебя только 20 дней) и Бифиформ(или линекс) по 2 капсулы 3раза в день курс 30 дней. Антибиотики пока тоже не прописали. 14 сдача повторная посева и тогда будет понятно это я просто утром так торопилась и плохо подмылась или что-то серьезное) Пока не паникую)

Я в прошлую Б пила канефрон из-за отеков начиная с 16 недели и до самого финиша. Так что таблетки не страшные, проверенные)

У меня 10 в 3. Канефрон он да, невредный, там же травы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнение по фольке. Я тоже допью пять таблеток и оставлю только комплексные. Но и про комплексные своего Г ещё попытаю на следующем приёме.

 

Приветик. Подскажи пожалуйста про снижение % по ипотеки, это в каком банке у тебя ипотека и как и с чего надо начинать, чтобы подать заявку для снижение % ставки. У нас ипотека сбербанка. хочу попробовать подать. Сейчас платим 14,9%.

Можно влезу, мы тоже недавно снизили в Сбербанке ипотеку, правда на 1% всего, но у нас было 12,4 изначально. Приходишь с паспортом к ипотечному специалисту (не к обычному специалисту, а к специально обученному человеку, но это любой сотрудник банка подскажет, куда идти) и пишешь заявление на снижение процентной ставки. Всё. Дальше банк в течение 30-45 дней заявку рассматривает и присылает смс с подтверждением. Идёшь в банк и берёшь новый график платежей (это уже у обычного операциониста). Со следующего месяца платишь меньше. Как нам сказали, большая вероятность одобрения, если процент высокий и если есть страхование жизни. Такое заявление можно подавать раз в год. Мы, кстати, сами только вот недавно об этом узнали, но хоть и скинули немного (чуть больше тысячи), а если посчитать за все года выплат, то приличная сумма экономится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Днем Рождения! Здоровья и рождения в срок малыша!

 

 

Привет, у меня такая же фигня в моче была, только закончила пить канефрон Н-2 недели пила, сегодня сдала анализы посмотрим помогло да или нет. А бифиформ мне не выписывали почему то. Врач сказала, что у беременных это часто бяка в моче встречается.

 

 

Я тоже пила 6 штук в день, 3 раза по 2. Не хочется антибиотики пить то. а почему 15 дней перерыв, а по том что опять? Мне сказали 2 недели пропить и все, сдать анализ (вот сегодня сдала) а дальше скажут.

 

 

Поздравляю с мальчиком!!!!

 

 

Приветик. Подскажи пожалуйста про снижение % по ипотеки, это в каком банке у тебя ипотека и как и с чего надо начинать, чтобы подать заявку для снижение % ставки. У нас ипотека сбербанка. хочу попробовать подать. Сейчас платим 14,9%.

Ну как мне сегодня врач сказал его длительный приём бесполезен, поэтому 15 через 15 или 10 через 10 сказала пить. И если я правильно поняла он не вылечит бактерию, а просто поддержит почки в условиях повышенной нагрузки - Б да ещё и бактерии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari,  в фемибион в виде фолатов

Знаю, там половина фольки в виде фолатов, половина как-то ещё. Закончу выданные комплексные и наверное буду пить Фемибион 2. До какого срока вообще можно комплексные? Вроде Омегу3 надо заранее до родов исключить, чтобы кровотечение в родах не спровоцировать. Наверное и комплексные витамины на последних сроках уже не нужны, только вес ребенку увеличивать и склонность к аллергии. Недель до 30 комплексные или ещё раньше закругляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, если у мужа официальная зп такая,то лучше не писать меньше. Это все очень легко проверяется: он же платит налог,пенсионные. А они напрямую зависят от офиц.зп.

 

Uramargo, фемибион, на мой взгляд, дорого, но уж явно лучше элевита.

Вообще многие врачи доказательной медицины утверждают,что поливитамины в б не нужны вовсе. Достаточно фолиевой,йода и железа.

 

По поводу элевита: кто-нибудь состав читал? Меня поражает реклама в жк ,род домах и больницах. Для сведения: элевит содержит витамин а (ретинола ацетат), который способствует развитию пороков малыша в утробе. Да,его там не так много. Но если беременная до кучи ещё увлекается говяжьей печенью или другими продуктами,содержащими витамин а, стоит обьяснять к чему это может привести? Превышение допустимой дозы ретинола... А следовательно и ....

 

Я сейчас вообще не пью витаминов. Но из-за печени,не хочу давать лишнюю нагрзукк после токсикоза. После экватора начнут снова.

 

Про витамин А - информация вроде всем известная.

Помню в первую б даже морковку с осторожностью ела.

Ну, насчет морковки...мне педи рассказывала,что мамочка одна трескала много морковки, чтоб витаминчики при ГВ были малышу, а он пожелтел. Врач как-то случайно выяснила, думала желтуха началась...

Насчет Элевит...сколько людей столько и мнений. Я пью Элевит сейчас с начала беременности и в прошлую пила. У меня по многим зубам пришеечный кариес и это больно. Реакция на холодное/горячее, сладкое/соленое/кислое. Стоматолог говорила, что это не вылечивается и эмаль не зарастает. Плюс я сплат Биокальций пользовалась. Так вот к концу Б у меня почти зубы заросли. Многие говорят, что зубы сыпятся, а у меня все на месте тьфу тьфу тьфу. В эту Б в новогодние праздники начали зубы ныть, причем прям чуть ли не всей челюстью. За несколько лет опять вылез и по большему количеству зубов. Хотя пользовалась этой же пастой. На второй день я решила начать пить Элевит и зубы болеть перестали и за несколько месяцев их вид чуть улучшился. У мужа недавно начали ногти крошиться и зубы. Начал пить кальцемин и все пошло на лад, а до этого руки облазили и он Селмевит попил и они перестали облазить. Верь не верь, а если виден эффект, то иногда будешь пропивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня такой вопрос: вы фольку продолжаете пить?

А то я у своего Г спросила, а он сразу витамины по рецепту начал выписывать и фольку в том числе. Но я не совсем понимаю, зачем фолька после 12 недель...

Хотя вот почитала, что до 16 пьют. И ещё, что фолька помогает в усвоении железа, а значит и поддерживает уровень гемоглобина в крови матери. Но ведь в комплексных она и так есть.

И противоположное мнение прочитала, что какие-то Австралийские исследования выявили, что фоль на 16-30 неделе негативно влияет, вплоть до возможного развития бронхиальной астмы впоследствии. Можно только в активной форме фолатов. Но, опять же, ведь в комплексных витаминах для беременных она есть и почти всегда в обычной форме...

Короче, тема для дискуссии: пить фолиевую после 12 недель или не пить?

Опять же сегодня врач сказала отменить фемибион, пить йодомарин и ангиовит, в нем фольга и витамины группы Б, а у меня уже почти 16 недель.. ещё дала понять, что тут вот растьимеет значение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репродуктолог за 4 мес до протокола назначила фемибион 1, теперь пью фемибион 2 пока не отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня титр 10*6. Назначили по 2табл 3 р.день канефрон(по сути та же доза что и у тебя только 20 дней) и Бифиформ(или линекс) по 2 капсулы 3раза в день курс 30 дней. Антибиотики пока тоже не прописали. 14 сдача повторная посева и тогда будет понятно это я просто утром так торопилась и плохо подмылась или что-то серьезное) Пока не паникую)

Я в прошлую Б пила канефрон из-за отеков начиная с 16 недели и до самого финиша. Так что таблетки не страшные, проверенные)

С ними надо осторожнее с точки зрения желудка))) после родов у меня цистит был и назначили. У меня дня через 2-3 желудок прихватило. У моего папы тоже так было. Меньше шансов на это, если строго после еды пить.Сыну даю в каплях, но взрослым не выгодно. Мне тоже его назначили, т.к. Бруснивер от отеков опять желудок спровоцировал. Вот теперь не знаю пить или нет...Как потеплеет и начнутся может придется попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опять же сегодня врач сказала отменить фемибион, пить йодомарин и ангиовит, в нем фольга и витамины группы Б, а у меня уже почти 16 недель.. ещё дала понять, что тут вот растьимеет значение..

А чем именно Фемибион врачу не угодил, она не объяснила? Вроде там хорошо дозировки и состав витаминов подобраны. В Ангиовите всё таки много фольки, тем более для нашего срока. А возраст и нарушения фолатного цикла Ангиовит не сильно спасёт, так как в нём фоль не в активной форме, которая усваивается лучше и выводится не накапливаясь.

Я, похоже, слишком заморочилась чего-то с этими витаминами)))) Я правда в принципе люблю заморачиваться. Вот два дня сидела, мониторила магазы одежды для беременных, составояла списки необходимого и сравнение цен. Муж у виска покрутил, но сегодня первую порцию одежлы привезёт, а завтра ещё из другого магазина, да по купону. Короче, нарядилась я, как будто надолго беременной собралась быть)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, в морковке, кстати, какая-то другая форма витамина а, поэтому она не вредна. Но пожелтеть?... Каротин в большой дозе,наверное, скажется.

 

Витамины-вообще дело каждого. Я лишь озадачена: зачем витамин А в элевите? Ладно 2-3 триместр. Но 1? Ведь основные пороки именно тогда формируются.

 

Зубы,наверное, от нехватки кальция так? Я завтра сдаю на микроэлементы: кальций,магний,железо. Если там будет нехватка, (а по железу по-люблму будет-2 б подряд+длителтное гв+сильный токсикоз),начнут пить.

Короче, я за необходимость)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с Узи ,моя девочка ,стала мальчиком !!! Ураа))) мужа молитвы были услышаны)))но опять же сказали в 20 недель уже точно скажут ,ну вот как так ...опять ждать ..

серьезно?)))класс)а на каком сроке первое УЗИ делали?)я в тайне тоже надеюсь)хотя уже и с девочкой подружились) Изменено пользователем KatrinGet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем именно Фемибион врачу не угодил, она не объяснила? Вроде там хорошо дозировки и состав витаминов подобраны. В Ангиовите всё таки много фольки, тем более для нашего срока. А возраст и нарушения фолатного цикла Ангиовит не сильно спасёт, так как в нём фоль не в активной форме, которая усваивается лучше и выводится не накапливаясь.

Я, похоже, слишком заморочилась чего-то с этими витаминами)))) Я правда в принципе люблю заморачиваться. Вот два дня сидела, мониторила магазы одежды для беременных, составояла списки необходимого и сравнение цен. Муж у виска покрутил, но сегодня первую порцию одежлы привезёт, а завтра ещё из другого магазина, да по купону. Короче, нарядилась я, как будто надолго беременной собралась быть)))))

Объяснила , что фемибион раскрученный дорогой препарат с нелучшим составом.. да я тоже вся в сомнениях, не знаю.. хотя врач впечатление хорошее произвела..

А я себе шмоток на алиэкспресс заказала, все летнее правда.. сейчас хожу в джинсах доставшихся от родственницы и пару своих треников пока налезает. Летний гардероб перебрала - пару платьев и сарафан с высокой талией должны неплохо смотреться с пузиком

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, в морковке, кстати, какая-то другая форма витамина а, поэтому она не вредна. Но пожелтеть?... Каротин в большой дозе,наверное, скажется.

 

Витамины-вообще дело каждого. Я лишь озадачена: зачем витамин А в элевите? Ладно 2-3 триместр. Но 1? Ведь основные пороки именно тогда формируются.

 

Зубы,наверное, от нехватки кальция так? Я завтра сдаю на микроэлементы: кальций,магний,железо. Если там будет нехватка, (а по железу по-люблму будет-2 б подряд+длителтное гв+сильный токсикоз),начнут пить.

Короче, я за необходимость)))

Подруга рассказывала, что она в юности ела много морковки, зрение начало падать и она таким образом пыталась остановить процесс)) так вот у неё руки пожелтели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...