Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

С Днем Рождения! Здоровья и рождения в срок малыша!

 

 

Привет, у меня такая же фигня в моче была, только закончила пить канефрон Н-2 недели пила, сегодня сдала анализы посмотрим помогло да или нет. А бифиформ мне не выписывали почему то. Врач сказала, что у беременных это часто бяка в моче встречается.

 

 

Я тоже пила 6 штук в день, 3 раза по 2. Не хочется антибиотики пить то. а почему 15 дней перерыв, а по том что опять? Мне сказали 2 недели пропить и все, сдать анализ (вот сегодня сдала) а дальше скажут.

 

 

Поздравляю с мальчиком!!!!

 

 

Приветик. Подскажи пожалуйста про снижение % по ипотеки, это в каком банке у тебя ипотека и как и с чего надо начинать, чтобы подать заявку для снижение % ставки. У нас ипотека сбербанка. хочу попробовать подать. Сейчас платим 14,9%.

У меня в ВТБ, но нам отказали в снижении в этом же банке. Сейчас у нас 12,55% и 1% скидочный за страховку квартиры. Пришли просто и написали анкету с данными,даже справку не запросили, видимо, у них все есть. Сказали рассматривают до 60 дней. А парню с работы мужа разрешили под 10% снизить с 14%. Переход из другого банка при других условиях. У них на сайте есть калькулятор. Читала по этой теме, по сбору документов как новая ипотека, побегать придется и заплатить. Мы пока думаем что делать. В сбере 9,5 предлагают на сайте, в Россельхоз 9,3%...в ВТБ положительный момент, что можно при частичном погашении гасить года, а в сбере вроде как только снижение ежемесячного платежа.

У нас сегодня спор вышел с мужем...он хочет брать снижение % ставки от 8,8% в среднем 9,3 с повышением основного долга, т.е. на машину 200тыщ кредит включить в ипотеку. Я говорю, что лучше 5 лет напрячься, но не переплачивать в 2 раза за 15лет...посчитала примерно и теперь сама не знаю что лучше...

Примерный расчет:

долг на данный момент 1039461,16 под 12,55%

конечная сумма 3011167,37 (без досрочный погашений)

из них % 1911167,37

ежемесячно платим 12536

1)Если до рождения малыша взять кредит с повыш. осн. суммы и снижением до 9,3% получится общая сумма 1239461,16руб (грубо говоря)

Рассчитав по калькулятору ипотеки 12800 на 180 месяцев (15 лет)

Если потом воспользоваться мат.капиталом 453000 (учитывая, что пойдут месяцы, около 6), то платеж будет 8248 на 174 месяца. Это примерно в общем счете за 15 лет 1435152 (не считая уже уплаченных% к тому времени и 100000 основного долга)

2) Если же брать кредиты отдельно, до рождения ребенка сделать рефинансирование в другом банке под 9,3% ипотеки,отсчитывая от 1039461,16, например, то ежемесячный платеж 10730руб, а кредит на машину под 11,9% в ВТБ 4438,79руб на 5 лет. В итоге 15168,79. А после мат.кап. 5737,0+4438,79=10175руб на 5 лет, а потом только 5737,0руб

3) если не делать рефинанс. в др. банке, а оставить до рождения малыша как есть, то 12536+4438,79=16974,79руб. А после, примерно, 6500+4438,79=10938,79 на 5 лет, после чего опять же 6500.

Разница после МК:

5737 (реф-ые в др.банке)*174=998238 на 15 лет без кредита машины

4438,79руб кредит на машину в ВТБ под 11,9%*60 мес.=266327,4 (66327.4 проценты за 5 лет)

или перекредитование с повыш.осн. долга под 9,3% в ВТБ ипотека+машина 1435152,0руб, т.е. чистыми из них без учета квартиры, только за машину 1435152-998238=436914! То есть 436914-200000 взятый кредит=236914 проценты за 15 лет. Разница в сумме кредита 200000 под 11,9 на 5 лет и 9,3% на 15 лет 170587.

Итого...лучше 5 лет тянуть бОльшую сумму или платить меньше, но долго и переплатить % чуть ли не в 3 раза больше относительно кредита на 5 лет...при том еще, что машину хотим взять ауди А4 20 летнюю (оцинкованный кузов) и она 15 лет может и не выжить...кредит еще платить будем, а машину надо будет брать другую...

И стоит ли заморачиваться рефинансированием в другом банке...но 16-17тыс тяжеловато, если еще хотя бы бензин приплюсовать. Страховка, ТО, номера и.т.д. первые из 200тыс возьмем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

серьезно?)))класс)а на каком сроке первое УЗИ делали?)я в тайне тоже надеюсь)хотя уже и с девочкой подружились)

 

Первое узи в 12 недель на скриннинге ,там врач дала 90% что девочка .

Сегодня 15 недель ,я же взяла с собой мужа ,чтобы услышал вердикт и смирился )))а не тут то было )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@

Ссылки скрыты.

 

Всем приветик,хороших выходных)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними надо осторожнее с точки зрения желудка))) после родов у меня цистит был и назначили. У меня дня через 2-3 желудок прихватило. У моего папы тоже так было. Меньше шансов на это, если строго после еды пить.Сыну даю в каплях, но взрослым не выгодно. Мне тоже его назначили, т.к. Бруснивер от отеков опять желудок спровоцировал. Вот теперь не знаю пить или нет...Как потеплеет и начнутся может придется попробовать.

Ну вообще у него даже в инструкции написано что употреблять после еды)))))

По крайней мере 7 лет надад в инструкции к таблеткам была такая пометка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У кого недельки с недельками, и нас тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы. У нас солнышко, сегодня ждет нас уборка территории. Потом бонусом шашлык от руководства.

 

ОльгаНИК, привет. У нас ипотека с дельта кредит банке. Сейчас я поняла есть программы во многих банках по снижению проц. ставки. Пишешь заявление в свободной форме (я писала по электронной почте).

Пришел ответ, тоже по почте на снижение 3,5% до 10%. Пишешь согласие с условиями и придется переоформлять закладную. Еще у нас 8500 платишь банку за рассмотрение заявки + документы = 12 тыс. Но все равно будет выгоднее разница в 2000 т. за платеж. Теперь жду документы с Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем у кого недельки - с недельками и нас тоже! Обломилась моя поездка, я расстроилась! Придётся идти на работу! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девчули субботы!

 

Я б от шашлыка не отказалась..

А от уборки Территории отказалась..физ нагрузки ни к чему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, лапули! Недельки с недельками!

У нас тоже субботник, какая там физнагрузка, мусор собирать вдоль дороги, наклоны полезны!))))) погода супер, солнышко и тепло))))

 

Olgabaz33,  почему обломилась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех субботних с недельками!

Я решила сегодня вбить дату первых пиночков. До этого тоже чувствовала, но сегодня с утра прям явные пинки!

А ещё завтра идём на 3д узи всем семейством! Будем знакомить дочку с малышом. А остальное семейство (бабушки, дедушки, тети и дяди) с нетерпением ждут от нас результатов этого узи)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я все еще в больнице лежу( и до понедельника включительно. Короче вчера на узи была, сказали, что отслойка уменьшилась в 2 раза, тьфу-тьфу. Краевое предлежание, как мне здесь девочка и говорила. Видимо дочь поднимала часто.

Ребеночек на узи шевелился так прикольно, прям видно было, что его разбудили, такой недовольный был, ручками глазки тер))) но шевелюшки я не чувствую, на экране вижу, что ворочается, а внизу живота никаких ощущений(((. Подсадили меня на дюф, 3 табл в день, сказали до 20 недель слезать с него потихонечку.

Сказали, что похоже на девочку, но неточно, т.к ножки загораживают. Муж расстроился немного).

Коммуналка у нас за 94м2 7000 зимой и 4500летом.

 

Девочки, пожалуйста, кто-нибудь может внести мои данные в табличку, я в личку напишу, никак с телефона не получается. Комп в ремонте уже давно и похоже навсегда(.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, лапули! Недельки с недельками!

У нас тоже субботник, какая там физнагрузка, мусор собирать вдоль дороги, наклоны полезны!))))) погода супер, солнышко и тепло))))

 

Olgabaz33,  почему обломилась?

У мужа другие дела «нарисовались» , но так подумали, оно к лучшему, сегодня в Москве будут одни пробки. А нам как раз вечером назад надо было бы ехать.

 

tresa, пусть все будет хорошо! И скорейшего возвращения домой!

 

Smile_ik, я тоже в раздумьях насчёт 3Д УЗИ. А кто-то вроде писал, что на таком сроке его делать рано. Плохо видно.

Я собиралась, а потом передумала, теперь опять в сомнениях.

Очень хочется узнать кто у нас там живёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33,  на таком сроке можно увидеть полностью малыша, а потом уже частями, но там да, будет лучше видно. Я просто дочке обещала, что она посмотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я все еще в больнице лежу( и до понедельника включительно. Короче вчера на узи была, сказали, что отслойка уменьшилась в 2 раза, тьфу-тьфу. Краевое предлежание, как мне здесь девочка и говорила. Видимо дочь поднимала часто.

Ребеночек на узи шевелился так прикольно, прям видно было, что его разбудили, такой недовольный был, ручками глазки тер))) но шевелюшки я не чувствую, на экране вижу, что ворочается, а внизу живота никаких ощущений(((. Подсадили меня на дюф, 3 табл в день, сказали до 20 недель слезать с него потихонечку.

Сказали, что похоже на девочку, но неточно, т.к ножки загораживают. Муж расстроился немного).

Коммуналка у нас за 94м2 7000 зимой и 4500летом.

 

Девочки, пожалуйста, кто-нибудь может внести мои данные в табличку, я в личку напишу, никак с телефона не получается. Комп в ремонте уже давно и похоже навсегда(.

 

Приветик, скорейшей выписки! Чтобы и дальше всё было только лучше! Давай я внесу, без проблем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Объяснила , что фемибион раскрученный дорогой препарат с нелучшим составом.. да я тоже вся в сомнениях, не знаю.. хотя врач впечатление хорошее произвела..

А я себе шмоток на алиэкспресс заказала, все летнее правда.. сейчас хожу в джинсах доставшихся от родственницы и пару своих треников пока налезает. Летний гардероб перебрала - пару платьев и сарафан с высокой талией должны неплохо смотреться с пузиком

Про раскрученность и, в связи с этим, дороговизну Фемибиона соглашусь, про нелучший состав - не соглашусь. Ну это моё мнение))) Хотя мне сейчас выписали вообще дешевенькие Компливит мама и Йодомарин, думала покупать себе Фемибион2, но решила всё же попить халявные витаминки, сменить так сказать состав получаемых витаминов. Хотя чувствую, что наверное зря - запоры начались от них, на Фемибионе ничего подобного не было. Но мне от запоров очень помогает вода Донат мг6, даже муж оценил (сделал пару глотков, думал минералка обычная, и через пол часа убежал в вотерклозет:)).

 

Сарафанчиков летних у меня тоже немножко есть из обычной одежды с завышенной талией. Но захотелось ещё платьюшек и штанишек с футболочками и кофточек тёплых с секретом для кормления в дальнейшем :D Наверное я чувствую, что это моя последняя беременность, муж на третьего вряд ли согласится, поэтому хочется по максимуму накрасоваться :)

 

Девочки, пожалуйста, кто-нибудь может внести мои данные в табличку, я в личку напишу, никак с телефона не получается. Комп в ремонте уже давно и похоже навсегда(.

Пусть отслойка окончательно рассасывается и тебя уже побыстрее домой отпустят @@@@

В табличку я могу внести, пиши данные.

P.s. Вижу уже нашлись добровольцы по внесению в табличку :)

Изменено пользователем Lynitari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Вижу уже нашлись добровольцы по внесению в табличку :)

 

Ага) я всё равно на работе сижу за компом, у нас сегодня чудо-график с 9-14, вот нафига было народ заставлять приезжать...Причём начальство всё перепутало нафик- субботу по понедельнику, но на час короче! А нам сделали субботу по пятнице ( а в пятницу у нас короткий день), да ещё минус час перед праздником. Запутали совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага) я всё равно на работе сижу за компом, у нас сегодня чудо-график с 9-14, вот нафига было народ заставлять приезжать...Причём начальство всё перепутало нафик- субботу по понедельнику, но на час короче! А нам сделали субботу по пятнице ( а в пятницу у нас короткий день), да ещё минус час перед праздником. Запутали совсем))

Так это вам начальство выгодно перепутало, раз ещё и за пятницу на час укоротили :)

У меня дочка сегодня тоже с трудом в школу встала, им уроки посокращали, внешколку отменили, а вставать то рано и учиться хоть и 3 часа, но надо всё равно. Вот моя маленькая ворчунья сегодня у меня всё утро и ворчала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вам начальство выгодно перепутало, раз ещё и за пятницу на час укоротили :)

У меня дочка сегодня тоже с трудом в школу встала, им уроки посокращали, внешколку отменили, а вставать то рано и учиться хоть и 3 часа, но надо всё равно. Вот моя маленькая ворчунья сегодня у меня всё утро и ворчала :D

 

Конечно! Это же суббота! )) я её понимаю очень))

 

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  на наших сроках на зд толком ничего не увидите, не тратьте денег, в инете снимки посмотрите, оптимальный срок 24-28 недель)))

 

Девочки, сегодня утром положила руку на живот и почувствовала движения, а без руки не чувствую, так это начало пиночков или нет???

 

Про УЗИ мне моя Ре растолковала, если показания есть то на любом сроке, а для знакомства и чтоб личико было видно с 24-28 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

fantahero, это как это) мы в 22 недели ходили, на 3D-4D, и это мы припозднились в тот раз, сейчас иду в 20 ровно. В 28 смысл идти, уже 3е УЗИ в 30+ недель. И как раз таки у нас личико полностью не получилось заснять на последнем УЗИ, тк уже крупный был и очень близко к датчику, смазанные фотки

 

Ведалес, ням ням)) завидуюююю)))tresa, с хорошим УЗИ! Поскорее поправляйсяSmile_ik, удачи! Мы тоже с нетерпением ждём результатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Это же суббота! )) я её понимаю очень))

 

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

Да в том и дело, что никуда не скрутишь эту подушку... мне мешала жутко! Отдала ее потом, счастлива была, что сплавила. НО мне ее подарили после родов, я ее беременной не опробовала. Подозреваю, что все ее великолепие именно в беременность проявляется. Кормить с ней мне лично было очень неудобно, так же как и младенца там оставлять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Это же суббота! )) я её понимаю очень))

 

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

У меня как бумеранг с завязками, чтоб потом на ней кормить. Один конец между ног, а второй под голову и обнимаю. Иногда без нее сплю, потому что место занимает. Каждый раз переворачиваешься и надо ее перекладывать. А совсем большая,на мой взгляд, будет пол кровати занимать и мужу обнять не удобно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  и на 22 личико видно было уже??

 

 

У меня как бумеранг с завязками, чтоб потом на ней кормить. Один конец между ног, а второй под голову и обнимаю. Иногда без нее сплю, потому что место занимает. Каждый раз переворачиваешься и надо ее перекладывать. А совсем большая,на мой взгляд, будет пол кровати занимать и мужу обнять не удобно)))

у меня такая же

 

Стеклянная красотка,  смысл идти чтобы фотки сделать и познакомиться с малышом, в это время видимость лучше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, у меня на 22 как раз фотки отличные, а вот на 30 смазанные.

Разница лишь в том в сроках что на 22 нет жирка у ребенка, но то что копия папы и так понятно, а вот последние уже щекастик))) но на одной фотке носик смазан, на другой губы, и т.д..... из 10 фоток нет цельной, на видео тоже пыталась стопкадром выловить, но и там тоже самое

 

Добавлю. Это именно у нас так получилось. Слишком близко личико было, щоки наел непомещался :D

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у меня бы муж очень даже нашел возможность обнять! Не меня! Эту подушку :D раньше умудрялся из под моей головы вытащить)) так как своя уже между коленок спала, голову то надо на что-то положить :Laie_:

Изменено пользователем Стеклянная красотка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...