Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

врединКа1982

Клевый пуз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  так про 30 и никто не говорит, в инете пишут 24-28 недель фото лучше всего, мы тоже хотели идти в 16, потом в 20, потом в 25 решили всеж)))

 

врединКа1982,  суперпуз)))

 

 

Народ, про шевелюшки ответьте, выше писала, пож)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 дня назад приволокли тоже обещанную подушку.

Бумеранг.

Я сначала думала щенячий восторг будет.

Но первая ночь показала что так как я вопочаюсь во сне постоянно, и её нужно перекладывать, иначе смысла в ней нет, спала я с ней хуже чем без нее.

На вторую ночь уже полежала полежала и отодвинула её совсем, благо муж уехал и я на ложе одна.

 

Короче, пока вывод для меня один

Днём она нужна очень, когда на часик поспать, удобная вещь.

А ночью для меня нет

 

Сноха говорит что в первые месяцы рождения малыша для кормления это супервещь.

Посмотрим

 

fantahero

Начало конечно!

Сначала только с рукой я чувствовала, а потом уже и так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, а я про 24 не пишу)) но 28 уже ближе к 3му УЗИ. Ну зато предлежание посмотреть уже можно.

Я буду в рекомендованные сроки ходить лучше, т.к. бесплатно я не иду, только платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как бумеранг с завязками, чтоб потом на ней кормить. Один конец между ног, а второй под голову и обнимаю. Иногда без нее сплю, потому что место занимает. Каждый раз переворачиваешься и надо ее перекладывать. А совсем большая,на мой взгляд, будет пол кровати занимать и мужу обнять не удобно)))

 

Лена, а ты уже сшила что ли? :) спасибо за комментарий! Посмотрю и бумеранги тоже. Я буду покупать, хочу спасибо от сбербанка на неё списать :D

 

Мне 2 дня назад приволокли тоже обещанную подушку.

Бумеранг.

Я сначала думала щенячий восторг будет.

Но первая ночь показала что так как я вопочаюсь во сне постоянно, и её нужно перекладывать, иначе смысла в ней нет, спала я с ней хуже чем без нее.

На вторую ночь уже полежала полежала и отодвинула её совсем, благо муж уехал и я на ложе одна.

 

Короче, пока вывод для меня один

Днём она нужна очень, когда на часик поспать, удобная вещь.

А ночью для меня нет

 

Сноха говорит что в первые месяцы рождения малыша для кормления это супервещь.

Посмотрим

 

Вот, кому как... но я уже как-то непроизвольно одеяло подсовываю под живот, я думаю, мне подойдёт )) главное конечно правильную форму выбрать. Их так много!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  а я бесплатно схожу у нас классная узистка, и аппарат новый))) а потом уж пойдём познакомимся))) хотя тоже думали в 20 на 3д, но уж больно хочется личико рассмотреть))) а бесплатно почему не идёшь?

 

Девчонки! Это пиночки, точно уже и без руки почувствовала, в ту б. Тоже в 16 начало)))

 

Ура! Растем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в виде U. Огромная. В беременность первую выручала очень даже. После родов до месяцев 4-5 сына огораживала.

Сейчас ребёнка к кроватке приучу,достану снова.

Кормить на ней,кстати, было не шибко удобно. То они у меня сплющилась. Но первые несколько месяцев ноготки стригла во время кормления ))) так малыш во врем еды позволял делать с Рим все))))

 

По поводу удобства и комфорта: вот кому что. На своей подушке как в облаке была. Причём брала ее с собой даже в больницу. Только в роддом не пустили, а в опб можно было. От обычной "колбасы" отличало то,что ночью переворачиваясь, не нужно было тащить всю подушку. Подуха была со всех сторон.

Очень круто) но знаю многих,кому она просто мешала и отказались от затеи.

 

У меня живот за одну ночь вырос: не было-не юыло, а два дня назад раааз-и пуз. Не ожиданно)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати наврала, у меня не буквой с подушка)) это как тут пишут бумеранг, ну для меня это видимо с))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, не, есть буквой с а есть бумеранг, он правда как бумеранг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, да кто его знает почему не иду))) в прошлую б не ходила и в эту не иду. Только сейчас задумалась, а почему я не ходила :think1:

и даже не спрашивала чтчто там за аппарат у нас старый или новый, просто помню с порога заявила что иду платно и тему закрыли) тоесть гиня и не интересовалась почему, и уж тем более не настаивала

 

fantahero, так вот я только что и обратила внимание) внизу страницы реклама с этой подушкой буквой с) а у меня то не такая)) мою можно пополам сложить

 

Девочки продублирую данные для таблички! Кто сам не может или нет времени внести, пишите в личку я помогу!

 

Имя своё(необязательно),

дата рождения,

город,

ПДР,

пол по ощущениям-можно вопросик,

пол по УЗИ (после того когда уже точно скажут)

старшие детки- имя(необязательно) мальчик или девочка можно, даты рождения детей,

первое УЗИ (если было) срок,ПЯ,ЖМ,КТР,

Скрининг-1, срок, КТР, ЧСС, пол

 

 

И ещё пол по УЗИ, вписываем когда уже точно знаем кто живёт в домике) тоесть не по первому скринингу. Многие уже знают пол, но я боюсь запутаться если сама буду заполнять))

 

и пиночки и шевелюшки добавляем))

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, я тоже категорично была настроена к скрининга, а у меня подруга гинеколог, как раз в этой бце работает где скрининг делают , сказала что специалисты имеют междунар. Сертификат, и аппарат новый, и я не подалела, смотрели минут 40, все показали, и мужа позвали))) поэтому и второй раз туда пойду))) а зд, так для развлекухи ))) уж больно личико охота увидеть, терпежу нет)))

 

Не пожалела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно! Это же суббота! )) я её понимаю очень))

 

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

У меня 170 рост, очень довольна подушкой С, фирма Farla

 

 

Про раскрученность и, в связи с этим, дороговизну Фемибиона соглашусь, про нелучший состав - не соглашусь. Ну это моё мнение))) Хотя мне сейчас выписали вообще дешевенькие Компливит мама и Йодомарин, думала покупать себе Фемибион2, но решила всё же попить халявные витаминки, сменить так сказать состав получаемых витаминов. Хотя чувствую, что наверное зря - запоры начались от них, на Фемибионе ничего подобного не было. Но мне от запоров очень помогает вода Донат мг6, даже муж оценил (сделал пару глотков, думал минералка обычная, и через пол часа убежал в вотерклозет:)).

 

Сарафанчиков летних у меня тоже немножко есть из обычной одежды с завышенной талией. Но захотелось ещё платьюшек и штанишек с футболочками и кофточек тёплых с секретом для кормления в дальнейшем :D Наверное я чувствую, что это моя последняя беременность, муж на третьего вряд ли согласится, поэтому хочется по максимуму накрасоваться :)

 

 

Пусть отслойка окончательно рассасывается и тебя уже побыстрее домой отпустят @@@@

В табличку я могу внести, пиши данные.

P.s. Вижу уже нашлись добровольцы по внесению в табличку :)

За штанишками и футболочками - на Али. Пришла уже футболочка размахайка месяцев на 7-8 пойдёт, качество отличное, а стоит в районе 600..

 

 

У меня как бумеранг с завязками, чтоб потом на ней кормить. Один конец между ног, а второй под голову и обнимаю. Иногда без нее сплю, потому что место занимает. Каждый раз переворачиваешься и надо ее перекладывать. А совсем большая,на мой взгляд, будет пол кровати занимать и мужу обнять не удобно)))

Я со своей новой 2 ночи спала в обнимку, муж ругался, что изменяю)) пока ночью не сплю, переворачиваться неудобно, потом может верну, когда животик подрастёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, на наших сроках на зд толком ничего не увидите, не тратьте денег, в инете снимки посмотрите, оптимальный срок 24-28 недель)))

 

Девочки, сегодня утром положила руку на живот и почувствовала движения, а без руки не чувствую, так это начало пиночков или нет???

 

Про УЗИ мне моя Ре растолковала, если показания есть то на любом сроке, а для знакомства и чтоб личико было видно с 24-28 недель)))

Возможно они, а может нет...я вот сегодня целый день ждала пиночков, но только слегка перекаты рукой чувствовала, внутри нет. Не могу точно определить это малыш перемещался или кишки, но вот пиночки все-таки чувствую и рукой и животом. 2 дня назад сильно поспорили с мужем и разбудили малыша, так у меня прям их видно было и долго. А потом 2 дня почти тишины и я вся на иголках(((теперь тоже хочу допплер с али, а то вся извелась. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero,  а мы и потом будем ходить))) я бы и на скрининг взяла дочку, но поняла, что я просто не смогу весь день ее развлекать. А тут она ждёт очень, да и пока не личико важно, а сам малыш в целом, который пока поместится на весь экран.

Что касается шевеления, то да. У тебя, скорее всего, плацента по передней стенке, раз чувствуешь рукой, но не чувствуешь пока без руки. Малыш все равно уже достаточно ощутимо пинается, но, если будет пинать в плаценту, ты не почувствуешь пока, потому что в плаценте нет нервных окончаний. Примерно так)) через недельку-две уже, думаю, будешь и без руки чувствовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а ты уже сшила что ли? :) спасибо за комментарий! Посмотрю и бумеранги тоже. Я буду покупать, хочу спасибо от сбербанка на неё списать :D

 

 

 

Вот, кому как... но я уже как-то непроизвольно одеяло подсовываю под живот, я думаю, мне подойдёт )) главное конечно правильную форму выбрать. Их так много!)))

Да уже недели 3 как сшила))) Немного уже примялась. Под живот не очень удобно, по крайней мере на этом сроке, если под живот положить, то между ног не подложишь. Я пробовала новую, может сейчас удобнее будет или под бОльший живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно пиночки! После обеда даже без руки почувствовала, кувыркался там ))) так классно))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero

Поздравляю!!!!!!

 

Первые дни вообще восторг неописуемый, каждый пиночек как подарок небес.... Потом немного привыкаешь и начинаешь уже просить, ну ты чего, уснул?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind,  Стеклянная красотка, девочки, вам обеим скинула данные в табличку, у кого получится, заполните, пожалуйста. Спасибо вам большое.

У меня С подушка. Мне была удобна очень, но не кормила на ней потом ребенка, ни на чем не кормила, она рядом лежала и ела. После рождения ребенка подушку как ограничитель использовала на кровати, чтоб реб не упал. Большая U подушка много места на нашей кровати занимала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Подскажи пожалуйста про снижение % по ипотеки, это в каком банке у тебя ипотека и как и с чего надо начинать, чтобы подать заявку для снижение % ставки. У нас ипотека сбербанка. хочу попробовать подать. Сейчас платим 14,9%.

Девочки, можно я тоже поселюсь в этой темке?

Случайно забрела и прям зачиталась про пособия и про снижение ипотеки. Для нашей семьи это тоже актуально. Я ведь правильно поняла, что при рождении второго ребёнка можно будет снизить с нашего процента 12.5 на 6 на 3 года? Это было бы очень и очень здорово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadaf Princess

Располагайся поудобнее

 

Sadaf Princess

Если жилье куплено на первичном рынке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

У меня в первую беременность была буквой U, долго не решалась, какой формы выбрать, читала всё отзывы в инете, остановилась на U. Для сна подуха просто супер, куда не повернешься, везде поддерживает, на последних месяцах ведь и пух спереди мешает, и сзади надо спину подпереть. Мужу правда приходилось несладко, у нас не кровать, а раскладной диван, в ширину не так много места, спал совсем с краю, правда не жаловался. Кормить же в этой бандуре отказалось крайне неудобно, слишком объемная большая, подкладывала под руку обычную подушку, но такую набивную жестокую, чтоб под весом моего локтя и ребёнка не оседала, а ту сбагрила невестке, вот теперь хочу вернуть для второй беременности :))))

 

Sadaf Princess

Располагайся поудобнее

 

Sadaf Princess

Если жилье куплено на первичном рынке....

Да, куплено через договор долевого участия. Только теперь оно построилось и зарегистрировано право собственности, мы всё равно имеем право на снижение процента ипотеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

У меня длинная подушка Theraline с шариками маленькими внутри. В первую беременность очень выручала на поздних сроках особенно, когда жутко хотелось на животе полежать - я центр подушки клала под подбородок, вокруг туловища концы, а живот как бы в дырку укладывался. Сейчас тоже с ней сплю, но пока не часто, ещё пока удобно и без неё. С дочкой в основном использовала как ограничитель, чтоб с дивана не упал ребёнок и иногда в углубление малышку клала, по типу кокона. Кормить не кормила на ней почти, хотя достаточно удобно, но просто лень было за ней метаться, укладываться, легче было сразу сиську в рот и поехали. А вообще это выглядит примерно так:

Ссылки скрыты.

 

За штанишками и футболочками - на Али. Пришла уже футболочка размахайка месяцев на 7-8 пойдёт, качество отличное, а стоит в районе 600..

Я на Али вечно с размером не угадываю, да и ждать долго. Да и дорого за 600. Я вот в ай-лав-мам взяла теплую кофту с длинным рукавом и ещё и с секретом для кормления за эту цену (ну правда по скидке и по купону) , а футболки там 390.

 

Девочки, можно я тоже поселюсь в этой темке?

Случайно забрела и прям зачиталась про пособия и про снижение ипотеки. Для нашей семьи это тоже актуально. Я ведь правильно поняла, что при рождении второго ребёнка можно будет снизить с нашего процента 12.5 на 6 на 3 года? Это было бы очень и очень здорово.

Привет и добро пожаловать!

С рефинансированием до 6% есть тонкость - квартира должна быть в новостройке, а не вторичка.

Изменено пользователем Lynitari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, внесу сейчас ;)

Sadaf Princess, привет, добро пожаловать) а ты же давненько с нами как читатель, да?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...