Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Да, куплено через договор долевого участия. Только теперь оно построилось и зарегистрировано право собственности, мы всё равно имеем право на снижение процента ипотеки?

В законе написано новостройка. Формально новостройкой считается в течение пяти лет после сдачи дома. Но как это реализовываться будет, пока не совсем понятно. Там лазейка есть, что не все банки имеют право эту гос. программу реализовывать, а ещё есть какая-то возможность отказа. Но так как 2018 год только начался фактически, то будем посмотреть, как это на практике будет работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sadaf Princess, привет, добро пожаловать) а ты же давненько с нами как читатель, да?))

Да я давно в табличке, просто внесла данные и не заходила, а сейчас случайно снова наткнулась, а тут так активно и интересно :)))

 

Я на Али вечно с размером не угадываю, да и ждать долго. Да и дорого за 600. Я вот в ай-лав-мам взяла теплую кофту с длинным рукавом и ещё и с секретом для кормления за эту цену (ну правда по скидке и по купону) , а футболки там 390.

Вот-вот, я в прошлую беременность тоже заказывала вещи с Али, всё такое огромное пришло, ничего не поносила, только деньги на ветер.

А где брать купоны на скидку, в том магазине, где ты покупала?

 

 

В законе написано новостройка. Формально новостройкой считается в течение пяти лет после сдачи дома. Но как это реализовываться будет, пока не совсем понятно. Там лазейка есть, что не все банки имеют право эту гос. программу реализовывать, а ещё есть какая-то возможность отказа. Но так как 2018 год только начался фактически, то будем посмотреть, как это на практике будет работать...

В принципе с 5 годами успеваем. У нас банк ВТБ, после рождения второго ребёнка пойду штурмовать банк. Я тут нехилую арифметику посчитала, что за 3 года сэкономим 250 тыс, ради этого можно побегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadaf Princess, я имела ввиду что в группу давненько вступила) по табличке написала в личку)

 

Lynitari, вот. У меня тоже такая подушка) я тоже ее как ограничитель использовала, думала для кормления но кормила ток 12 дней, получается зря купила) я в кроватку ее под спинку подкладывала даже, чтоб не переворачивался, а на боку лежал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я сегодня купила себе комбинезон, а то штаны малы стали, и очень мягкие лосины на работу. А то форма уже напрягает )))) довольна ))))

 

А я все руки ложу на живот , но пока тишина.... жду ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Напишу только про свой опыт использования подушки,так как в ваших ипатеках,выплатах и т.д. все равно ничего не понимаю)))

Сначала взяла себе подушку U образную,лично мне показалась очень большой и неудобной.Опять же кому как,у меня еще и рост невысокий,я туда целиком вмешалась.В общем быстренько продала её и купила бумерангом.эта оказалась то,что надо.Вторую беременность спасает.Я с ней и ворочаюсь спокойно и кормить было удобно с ней,и как многие использовала ее в качестве ограничителя для ребенка.

 

 

Всем хороших выходных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я давно в табличке, просто внесла данные и не заходила, а сейчас случайно снова наткнулась, а тут так активно и интересно :))) Вот-вот, я в прошлую беременность тоже заказывала вещи с Али, всё такое огромное пришло, ничего не поносила, только деньги на ветер. А где брать купоны на скидку, в том магазине, где ты покупала? В принципе с 5 годами успеваем. У нас банк ВТБ, после рождения второго ребёнка пойду штурмовать банк. Я тут нехилую арифметику посчитала, что за 3 года сэкономим 250 тыс, ради этого можно побегать.

Купон просто в корзине спросили, я тупо в поисковике забила и мне выдало их группу в контактике. До 29 апреля ilmv50 промокод, он всего на 3%, но они часто подобные промокоды дают и к тому же там и так можно со скидкой выбрать. Легинсы 390, бриджи 290, на али и то дороже легинсы смотрела, плюс с размером и качеством на али фиг угадаешь.

Про ипотеку: втб входит в число банков на гос. программу и про пять лет я написала "формальное" определение новостройки. Думаю, что если оформлялась ипотека на новостройку, то и будет идти как новостройка хоть через 5, хоть через 15 лет. Хотя выкрутить могут как угодно. Но если и в пять лет попадаете, то вообще всё отлично должно быть. Я тоже прикинула экономию за тр года и говорю мужу, что через три года надо за третьим ребёнком идти, чтоб ещё на три года до 6% скостить ипотеку :) Шутка, конечно. Хотя в каждой шутке есть доля шутки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу ипотеки, мы вот хотим досрочно суммы вносить, а муж говорит что надо читать договор, кто то сказал видимо, вобщем что мы можем не основной долг перекрывать а проценты, разве так бывает при досрочном, договора нет в доступе щас, кто знает? Сбер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к разговору о подушке, нашла фотку как дочка в три месяца с этой подушкой уснула, пока мамка её пыталась тематически сфотографировать, делая звезды из бодиков :) Качество фотки оставляет желать, конечно (перефотала распечатанную фотографию), но поделиться всё равно захотелось :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купон просто в корзине спросили, я тупо в поисковике забила и мне выдало их группу в контактике. До 29 апреля ilmv50 промокод, он всего на 3%, но они часто подобные промокоды дают и к тому же там и так можно со скидкой выбрать. Легинсы 390, бриджи 290, на али и то дороже легинсы смотрела, плюс с размером и качеством на али фиг угадаешь.

Про ипотеку: втб входит в число банков на гос. программу и про пять лет я написала "формальное" определение новостройки. Думаю, что если оформлялась ипотека на новостройку, то и будет идти как новостройка хоть через 5, хоть через 15 лет. Хотя выкрутить могут как угодно. Но если и в пять лет попадаете, то вообще всё отлично должно быть. Я тоже прикинула экономию за тр года и говорю мужу, что через три года надо за третьим ребёнком идти, чтоб ещё на три года до 6% скостить ипотеку :) Шутка, конечно. Хотя в каждой шутке есть доля шутки :D

Надеюсь, выгорит с ипотекой, а то пока в декрете до 3х мы совсем на мели, не считаем, конечно, прям каждый рубль, но я такая стала экономная, 10 раз подумаю, прежде чем купить какие-то вещи. А тут такое подспорье. До 1.5 мне будут за второго по максимуму платить 24 тыс и то радует, сможем побыстрее выплачивать ипотеку, а то уже 6й год пошёл...

За третьим ой-ой-ой. Я пока ещё настраиваюсь на роды и первый год второго. Мне помогали муж и свекровь, но я все равно вся обессиленная в первый год была. Со вторым даже думать боюсь, а уж третьего не представляю вообще. Возраст и здоровья нет и не было, дети-то экошные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, ну мамка ну выдумщица :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу ипотеки, мы вот хотим досрочно суммы вносить, а муж говорит что надо читать договор, кто то сказал видимо, вобщем что мы можем не основной долг перекрывать а проценты, разве так бывает при досрочном, договора нет в доступе щас, кто знает? Сбер

Для того, чтобы со счета списали большую сумму, чем прописано в графике платежей, надо идти в банк и писать заявление. В противном случае списываться будет по графику, а доп. сумма просто болтаться на счету до следующего платежа. И да, списывать будут с учётом процентов, а не только основной долг. Но график платежей пересчитают и в конечном итоге количество выплаченных процентов окажется меньше при досрочных платежах. Но чисто сумму основного долга без учёта процентов списывает только материнский капитал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari

Здорово как!

Идейка супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Это же суббота! )) я её понимаю очень))

 

Девчонки, мы как-то обсуждали подушки для беременных, я очень хочу купить, но не могу определиться!!! Помогите советом: хочу форму подковы U, есть гигантские (340см вся длина), а есть в половину меньше. У меня диллема: спать удобнее с большой, у меня рост 172. Но я хочу потом её и для кормления использовать- как такую колбасу потом скручивать? Поделитесь опытом!

Опробовала все 3 варианта. Лично мне и в первую Б и сейчас удобно самую короткую, буквой С которая. С остальными пока спишь - хрен на другой бок перевернешься(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, с заявлением понятно, с маткапиталом тоже.

А вот именно чтоб одни проценты списались такое может быть? Он вот именно об этом переживает, кто-то видать говорю сказал ему, вобще я не удивлюсь таким обманным нововведениям((( сама вот не слышала о таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

У меня подушка-банан. Правда я ее только с края ложу, с другого края муж)))

Очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, с заявлением понятно, с маткапиталом тоже. А вот именно чтоб одни проценты списались такое может быть? Он вот именно об этом переживает, кто-то видать говорю сказал ему, вобще я не удивлюсь таким обманным нововведениям((( сама вот не слышала о таком

Одни проценты - это странно. Списывается ежемесячный платёж, по графику платежей, который состоит из долга и процентов (в разных долях, надо по графику платежей смотреть) и превышающая сумма, которая также состоит из долга и процентов. На ранних этапах погашения доля процента большая, а доля основного долга маленькая в ежемесячном платеже, поэтому не настолько выгодно досрочное погашение. Но дальше то сумма долга пересчитывается после досрочного погашения и процент тоже пересчитывается соответственно. Понятно, что банк в накладе не останется и хоть какой-то процент поимеет, но если есть возможность погашать досрочно, то уменьшается срок ипотеки или ежемесячный платёж, а значит итоговые проценты, которые вы выплатите за весь срок пользования кредитом, уменьшаются тоже. Другой вопрос, что чем меньше сумма досрочного погашения, тем незначительнее изменения... А вообще, лучше в банке узнайте. Вам там прям с цифрами вашими объяснят какая сумма досрочного погашения на что пойдёт и насколько уменьшит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тоже поселюсь в этой темке?

Случайно забрела и прям зачиталась про пособия и про снижение ипотеки. Для нашей семьи это тоже актуально. Я ведь правильно поняла, что при рождении второго ребёнка можно будет снизить с нашего процента 12.5 на 6 на 3 года? Это было бы очень и очень здорово.

Добро пожаловать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, ну да, у нас сейчас как раз одни проценты в платеже, мы же только только залезли в эту яму. А почему у всех такие %большие девочки? Вы брали ипотеку в год кризиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купон просто в корзине спросили, я тупо в поисковике забила и мне выдало их группу в контактике. До 29 апреля ilmv50 промокод, он всего на 3%, но они часто подобные промокоды дают и к тому же там и так можно со скидкой выбрать. Легинсы 390, бриджи 290, на али и то дороже легинсы смотрела, плюс с размером и качеством на али фиг угадаешь.

Про ипотеку: втб входит в число банков на гос. программу и про пять лет я написала "формальное" определение новостройки. Думаю, что если оформлялась ипотека на новостройку, то и будет идти как новостройка хоть через 5, хоть через 15 лет. Хотя выкрутить могут как угодно. Но если и в пять лет попадаете, то вообще всё отлично должно быть. Я тоже прикинула экономию за тр года и говорю мужу, что через три года надо за третьим ребёнком идти, чтоб ещё на три года до 6% скостить ипотеку :) Шутка, конечно. Хотя в каждой шутке есть доля шутки :D

Я читала про закон и так поняла, что главное первичка, т.е. от застройщика куплена. Дом же и новый может быть, а перепродана квартира и уже вторичка считается. У нас вторичка и мы пролетели((( Кстати, когда про рефинансирование в Втб читала отзывы, то там один был,что ВТБ отказал в программе под 6% и они в другом банке решили рефинансировать, а потом под программу чтоб попасть. Хотя вроде как на сайте про программу, банки в списке написано что не имеют право отказать. Фиг знает...

 

И по поводу ипотеки, мы вот хотим досрочно суммы вносить, а муж говорит что надо читать договор, кто то сказал видимо, вобщем что мы можем не основной долг перекрывать а проценты, разве так бывает при досрочном, договора нет в доступе щас, кто знает? Сбер

Все может быть и надо уточнять. Мне подруго говорила, что хотела из сбера в втб перейти потому что в сбере уменьшается только ежемесячный платеж, а годы гасить нельзя...но они в сбере мат. капиталом гасили почти половину основного долга, так что может и можно. Бывают нюансы такие, что в первую очередь % гасятся, но скорее это в более мелких банках. Раньше вообще штраф платили за досрочное погашение, а теперь это противозаконно. А еще бывает за перевод денег в гашение большую комиссию берут...это только договор подскажет.

 

Lynitari, ну да, у нас сейчас как раз одни проценты в платеже, мы же только только залезли в эту яму. А почему у всех такие %большие девочки? Вы брали ипотеку в год кризиса?

Я брала в 2014 под 13,55% и скидка 1% за страховку, т.е. 12,55% годовых платим и ежегодную страховку. Страховка 1к квартиры первые 3 года 6-7тыс была, а теперь 4500 несколько лет. Есть нюанс, что оказывается, можно забрать часть денег с страховки, если провел рефинансирование % в другом банке, надо заявление писать. После кризиса 2014 мне риелтор говорила, что поднимали % и ипотеку и под 15% брали, но с годами вот снизили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня подала заявление сбербанк на снижение% по ипотеки. До 12.06.18 года максимум должны ответить, снизят да или нет. СМС пришло о регистрации заявления. Девочки, а это снижение % на какой промежуток времени действует??? Забыла в сбербанке узнать это.

На счет подушки для беременных, посоветуйте с каким наполнителем лучше брать? Мне лучше анти стресс с шариками кажется или нет? Присмотрела букву С подушку, теперь думаю какой наполнитель лучше. Есть прям твердые, мягкие, с шариками.

 

Да, еще забыла написать, была сегодня на приеме ЖК, врач сказала канефрон через 2 недели перерыва еще 2 недели пропить, хотя анализы мои еще не готовы, врач сказала хуже не будит.

Тержинан приписали на 6 дней, опять пытается ко мне молочница вернуться, уже 3 раз. Замучила она меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня подала заявление сбербанк на снижение% по ипотеки. До 12.06.18 года максимум должны ответить, снизят да или нет. СМС пришло о регистрации заявления. Девочки, а это снижение % на какой промежуток времени действует??? Забыла в сбербанке узнать это.

На счет подушки для беременных, посоветуйте с каким наполнителем лучше брать? Мне лучше анти стресс с шариками кажется или нет? Присмотрела букву С подушку, теперь думаю какой наполнитель лучше. Есть прям твердые, мягкие, с шариками.

 

Да, еще забыла написать, была сегодня на приеме ЖК, врач сказала канефрон через 2 недели перерыва еще 2 недели пропить, хотя анализы мои еще не готовы, врач сказала хуже не будит.

Тержинан приписали на 6 дней, опять пытается ко мне молочница вернуться, уже 3 раз. Замучила она меня.

Снижение % на постоянной основе, т.е. навсегда. Второй раз скорее всего не одобрят, если сейчас получится, даже если еще ставка упадет. Это до 6% по новой программе президента на определенный срок.

Подушку не знаю с каким наполнителем лучше. У меня холлофайбер. Чуть уминается, но у меня молния внутри и если что можно добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня подала заявление сбербанк на снижение% по ипотеки. До 12.06.18 года максимум должны ответить, снизят да или нет. СМС пришло о регистрации заявления. Девочки, а это снижение % на какой промежуток времени действует??? Забыла в сбербанке узнать это.

На счет подушки для беременных, посоветуйте с каким наполнителем лучше брать? Мне лучше анти стресс с шариками кажется или нет? Присмотрела букву С подушку, теперь думаю какой наполнитель лучше. Есть прям твердые, мягкие, с шариками.

 

Да, еще забыла написать, была сегодня на приеме ЖК, врач сказала канефрон через 2 недели перерыва еще 2 недели пропить, хотя анализы мои еще не готовы, врач сказала хуже не будит.

Тержинан приписали на 6 дней, опять пытается ко мне молочница вернуться, уже 3 раз. Замучила она меня.

У меня С с шариками, удобно тем, что шарики можно сдвигать, делать тоньше или толще подушку в разных местах, как удобнее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, будем узнавать, что у нас и как… надеюсь мы на долго не застряли в ипотеке)

Спасибо девочки)

 

У меня подушка с шариками, я бы лучше до упора набила ее)) опять же повторюсь спать б я не пробовала, а когда малой на полу на нее прыгал она блин проваливалась и он об пол бился почти) завязывала хвостик с одной стороны чтоб твердая была) но уже пополам такую не сложить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение % на постоянной основе, т.е. навсегда. Второй раз скорее всего не одобрят, если сейчас получится, даже если еще ставка упадет. Это до 6% по новой программе президента на определенный срок.

Подушку не знаю с каким наполнителем лучше. У меня холлофайбер. Чуть уминается, но у меня молния внутри и если что можно добавить.

Спасибо, постоянная основа это хорошо, у нас вторичка, нам 6 % не светит. Обидно, что за разделение...

 

У меня С с шариками, удобно тем, что шарики можно сдвигать, делать тоньше или толще подушку в разных местах, как удобнее..

Спасибо, вот и мне кажется, что с шариками самый оптимальный вариант, но пока не попробуешь не поймешь. Сегодня купила бюстгальтер для беременных и кормящих женщин и трусики - наборчик. Клевый такой и удобный при кормлении будит.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, будем узнавать, что у нас и как… надеюсь мы на долго не застряли в ипотеке)

Спасибо девочки)

 

У меня подушка с шариками, я бы лучше до упора набила ее)) опять же повторюсь спать б я не пробовала, а когда малой на полу на нее прыгал она блин проваливалась и он об пол бился почти) завязывала хвостик с одной стороны чтоб твердая была) но уже пополам такую не сложить)

Спасибо, буду думать какой наполнитель хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, я даже незнала что они с разным наполнителем бывают когда покупали) мне ж стрельнуло в один момент, что нашла то и купила) на ощупь приятная) можно как антистресс даже использовать))

 

Все что-то покупают себе( сговорились да)) я решила ничего не покупать совсем) все что есть то и буду носить) в роддом тоже в тех же начнушках и халате поеду) у них "пробег" то смешной 6 дней))) даже прокладки для груди буду донашивать те что остались))) 2 коробки стоит, 1 вскрытая из них)

И кстати совсем скоро же начнется у нас сезон "мокрых маек"))) те кто дома ходит без лифчика поймут))) самое противное для меня(

Изменено пользователем Стеклянная красотка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...