Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Sadaf Princess, мне наоборот непонятно ходить в казённых ночнухах)) что там выдадут кто его знает, да и один фиг бы я не надела)) и я не писала про пелёнки... Я собирала пакет с одежкой, но это в другой роддом хотела, в этот ничего не брала, и малявка отдельно лежал.

И не всем мужья могут после родов вещи довезти, поэтому пакеты с собой при поступлении. Тот же бандаж я же должна где-то взять после родов, вот я и взяла его в своём пакете)

В предродовой я тоже лежала с полторашкой воды и телефоном.

 

fantahero, не, мне не делали, я приехала в 7 утра в роддом с раскрытием 7 см, просила сделать сказали усе)

И кстати никто не читал истории что поехали в роддом с праздничного стола или просто с обжорного домашнего) вот это все в клизму скорее всего и не попадает, и как то рожают, а мне после 14 часов голодухи как раз перекус бы не помешал, естественно я ничего не ела на родах, но вот когда все закончилось в 17.00 примерно, и я уснула потом очнулась где-то в 9 вечера, само собой на все обеды, ужины я пролетела, вот эти финики и мюслю после уже суток голодовки меня выручили, хоть и запихивала)

 

ОльгаНИК, очень красивые работы! Я ничего не рукоделю. Последнее время ток развивашки малому могу слепить) из каробок там или крышечек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, постоянная основа это хорошо, у нас вторичка, нам 6 % не светит. Обидно, что за разделение...

У нас еще обиднее. Первичка, первоначальный взнос более 20%. Только ребенок не третий. а пятый. И тоже не светит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла гулять с кумой и ее годовалой доченькой по набережной пока погода не испортилась :Hello:

 

У нас еще обиднее. Первичка, первоначальный взнос более 20%. Только ребенок не третий. а пятый. И тоже не светит(((

Нет справедливости ни где.

 

Sadaf Princess, мне наоборот непонятно ходить в казённых ночнухах)) что там выдадут кто его знает, да и один фиг бы я не надела)) и я не писала про пелёнки... Я собирала пакет с одежкой, но это в другой роддом хотела, в этот ничего не брала, и малявка отдельно лежал.

И не всем мужья могут после родов вещи довезти, поэтому пакеты с собой при поступлении. Тот же бандаж я же должна где-то взять после родов, вот я и взяла его в своём пакете)

В предродовой я тоже лежала с полторашкой воды и телефоном.

 

fantahero, не, мне не делали, я приехала в 7 утра в роддом с раскрытием 7 см, просила сделать сказали усе)

И кстати никто не читал истории что поехали в роддом с праздничного стола или просто с обжорного домашнего) вот это все в клизму скорее всего и не попадает, и как то рожают, а мне после 14 часов голодухи как раз перекус бы не помешал, естественно я ничего не ела на родах, но вот когда все закончилось в 17.00 примерно, и я уснула потом очнулась где-то в 9 вечера, само собой на все обеды, ужины я пролетела, вот эти финики и мюслю после уже суток голодовки меня выручили, хоть и запихивала)

 

ОльгаНИК, очень красивые работы! Я ничего не рукоделю. Последнее время ток развивашки малому могу слепить) из каробок там или крышечек))

Спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, в нашем роддоме выбора не было, ничего с собой нельзя, всю одежду муж увозил домой, а там выдавали казённое. Я не знаю, как выкручивались девочки, которым мужья или родственники не могли довезти вещи. В каком-то плане дурдом, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

У нас сегодня погода чудесная. Утром с детьми гуляли. Сейчас поспят и еще пойдем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышиваю вот такую картину

Ссылки скрыты.

 

 

 

Да у нас очень красиво, только погода подводит периодически :Hello: Сижу Вам пишу, а малая елозит в животике :D

Красиво получается! Ты молодец! А куда потом деваешь эти картины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтоб стимулировать спрос на новое жилье и отсеить часть хотельщиков воспользоваться. Вроде программа есть, но не для всех.

Это понятно, мы уже до покупки вторичного жилья вляпались, купили 2-х комнатную в новостройке строящееся жилье, должны были сдать в 2007 году, до сих пор сдают........ Ни жилья ни денег почти 2 миллиона рублей... Пришлось влазить в ипотеку и брать вторичку... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас еще обиднее. Первичка, первоначальный взнос более 20%. Только ребенок не третий. а пятый. И тоже не светит(((

Капец какая несправедливость. Вот так и рожай детей, помощи от государства никакого или совсем мелкие подачки :(

А у вас девочка будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получается! Ты молодец! А куда потом деваешь эти картины?

Спасибо...

Волки в зале висят на стене, под серые обои и белый диван красиво смотрятся, розовый гранат в спальне, у нас цвет стен тоже практически такой , а ангелочки на горке стоят над телевизором :Hello: Места в 3 х комнатной еще много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все строго было в роддоме, ничего своего нельзя, сорочки хирургические были, стерильные, меняли каждый день, халаты у всех, цветастые, плёнки лежали стопкой, сколько угодно бери, а трусы нельзя, ни ни, могли спокойно задрать сорочку, и не дай бог там трусы... Ору было.. Вместо трусов подкладные пеленки пыли, ходили все как пингвины, зажимали между ног.. Как вспомню так вздрогну, и ржу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще обидно, что у нас в Питере дают за 3 ребенка земельные участки в Ленинградской области, я тут такая разгубанилась, думала дом построим. а детям квартиру в Питере оставим, а не тут то было. Если

одному из детей есть уже 18 лет, то уже ни многодетная семья. У меня сыну больше 18 лет, дочь 16 лет и мы в пролете......... Слов нет просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню в роддоме всю одежду выдавали, ночнушку, халат. Нормального качества, без дыр))) и даже не застиранные. Халат разрешали свой носить, а вот ночнушку только их и каждое утро меняли. Пеленок тоже каждый день гору выдавали и я так разбаловалась, что дома не хватало этой горы чистых и выглаженных. Трусы все сеточкой носили с послеродовыми прокладками. Очень приятные воспоминания о роддоме остались))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какая несправедливость. Вот так и рожай детей, помощи от государства никакого или совсем мелкие подачки :(

А у вас девочка будет?

По первому узи на 99% девочка. Надеюсь, ничего не отрастет ко второму скринингу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По первому узи на 99% девочка. Надеюсь, ничего не отрастет ко второму скринингу :D

Дай бог, разбавит вашу мужскую компанию!!!! Будет как в мультфильме: 4 сыночка и лапочка дочка!!!!;)

 

У нас тоже все строго было в роддоме, ничего своего нельзя, сорочки хирургические были, стерильные, меняли каждый день, халаты у всех, цветастые, плёнки лежали стопкой, сколько угодно бери, а трусы нельзя, ни ни, могли спокойно задрать сорочку, и не дай бог там трусы... Ору было.. Вместо трусов подкладные пеленки пыли, ходили все как пингвины, зажимали между ног.. Как вспомню так вздрогну, и ржу...

Во-во, мы тоже с пелёнками между ног ходили :))))

Потом правда всё равно переоделась в труселя и урологические прокладки. С трусами прикольно получилось, заказывала на Али Экспресс, самый большой размер, но на мой попасик не смогла даже натянуть, в итоге потом пошла в Ашан и по 40 рублей накупила штук 10 хбшных. Супер трусы оказались, до сих лежат, ждут своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все строго было в роддоме, ничего своего нельзя, сорочки хирургические были, стерильные, меняли каждый день, халаты у всех, цветастые, плёнки лежали стопкой, сколько угодно бери, а трусы нельзя, ни ни, могли спокойно задрать сорочку, и не дай бог там трусы... Ору было.. Вместо трусов подкладные пеленки пыли, ходили все как пингвины, зажимали между ног.. Как вспомню так вздрогну, и ржу...

нууу, так это какие года еще

Я когда старшую рожала 15 лет назад было тоже самое. А сейчас все свое можно. Хоть халаты хоть трусы, я вообще в шортах ходила на второй день, не люблю халаты

А то что они там выдают это треш. Ночнухи с разрезами до пупа

 

 

Ой, я так всё запустила за время токса, голову не могла от подушки оторвать. Вот теперь только по вечерам мучаюсь, днём более ли менее, начала разбирать завалы :(

 

 

По мне так без разницы какого вида, главное, чтоб не в решето. Первые дни после родов я просто валилась от усталости, пока не пришло молоко, заставляли каждый час к груди прикладывать, я с будильником спала, ребёнка будила, кормила и сразу отрубалась. Какие уж там мысли о ночнушках :))))))

первый раз такое слышу что ребенка будить на кормление. У меня пока спала я ее сроду не трогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз такое слышу что ребенка будить на кормление. У меня пока спала я ее сроду не трогала.

Вот такой у нас роддом был. Я как-то в детском отделении оставила ребёнка, ходила на перевязку и потом вернулась в палату, задремала, очнулась, побежала за дочей, меня отругали, что много времени не прикладывала. Я потом поэтому с будильником следила. Но это повторюсь, только до прихода молока, только пока молозиво, потом будить не надо, по требованию кормим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все строго было в роддоме, ничего своего нельзя, сорочки хирургические были, стерильные, меняли каждый день, халаты у всех, цветастые, плёнки лежали стопкой, сколько угодно бери, а трусы нельзя, ни ни, могли спокойно задрать сорочку, и не дай бог там трусы... Ору было.. Вместо трусов подкладные пеленки пыли, ходили все как пингвины, зажимали между ног.. Как вспомню так вздрогну, и ржу...

Я в сетчатых трусах ходила и прокладки специальные послеродовые клеила, потом обычные. И хоть оборитесь, не убьют же))) Но никто ничего не сказал ни разу. Ночнушка роддомовская, с вырезом до пупка. Как-то с дыркой на пол ночнушки дать хотели. Сверху свой халат. Теперь когда рожать будем наверно холодно будет без отопления сентябрь-октябрь, надо теплый брать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночнушки и пеленки выдают. Две носнушки в день. Я первые два дня носила, потом своё надела. Очень грубый ситец/бязь. Умения кожа чувствительная) тем более две последние недели беременности у меня был холестаз и я сильно чесалась. Брррр.

Трусы свои запрещены, только одноразовые. Но блин они мне так не понравились.... В общем,я наглая роженица)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще обидно, что у нас в Питере дают за 3 ребенка земельные участки в Ленинградской области, я тут такая разгубанилась, думала дом построим. а детям квартиру в Питере оставим, а не тут то было. Если одному из детей есть уже 18 лет, то уже ни многодетная семья. У меня сыну больше 18 лет, дочь 16 лет и мы в пролете......... Слов нет просто....

У нас в городе так же. Жаловалась уже мамочка недавно 3 родившая. Так сказать рта уже 3, а по всем статьям немногодетные. В садик младшего повести и уже платить. У кого младше 3-е, те бесплатно ходят.

 

Тоже помню в роддоме всю одежду выдавали, ночнушку, халат. Нормального качества, без дыр))) и даже не застиранные. Халат разрешали свой носить, а вот ночнушку только их и каждое утро меняли. Пеленок тоже каждый день гору выдавали и я так разбаловалась, что дома не хватало этой горы чистых и выглаженных. Трусы все сеточкой носили с послеродовыми прокладками. Очень приятные воспоминания о роддоме остались))).

Ты же в электронике рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, у меня тётя крестиком вышивает, тоже первая работа ангелочек был) он сейчас у малого в детской) и потом она нам ещё одну вышила, мечеть Кул Шариф, это в Казани которая, мы ей образец с нитками подарили, она нам обратно уже вышивку) но ток в этот раз без багета, а они такие дорогущие! Около 2 тыщ вышло, так что нужно нетолько терпением запастись в таком деле)) но мне вобще нравиться именно рукодельные творения) ещё раз, класс вобще! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D :D :D

 

Девочки, у кого какое хобби??? Я люблю вышивать, наконец то руки дошли после годовых и квартальных, а до этого токсикоз был не до вышивки было. Месяца 2 или 3 практически не вышивала. Начала заниматься недавно вышивкой и так понравилось! Вышиваю почти год только. Сейчас вышиваю домик в саду от Риолис, вернее продолжила, после застоя :Hello:

 

Ссылки скрыты.

 

Еще

 

Эта моя первая работа

 

я начала вышивать 12 лет назад, очень много картинок вышила и надоело. Сейчас пытаюсь рисовать картину по номерам, первый раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять 2 дня голову ломаю над коляской(для погодок) так теперь ещё и над кроваткой! Кровать домик для малявки год и 10 месяцев подойдёт? Там бортик чуть больше чем наполовину, но у меня спит как юла!)) Я ещё угараю если ляль в животе меня не хочет пинать, то этому товарищу ток волю дай, все лицо испинает)) мы же сейчас без детской кроватки живём, спит со мной( регресс у нас капитальный будет по приезду домой( как обратно его научить одного спать ума не приложу, а проблема будет однозначно( он сейчас без меня не ляжет.

Во сколько такие кроватки покупают детям вобще? Может бортик на первое время доделать своими силами

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. А я что-то вообще пока не смотрю в сторону покупок. В прошлую б к этому сроку уже коляску заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, ну мыльно-рыльные, прокладки, подгузы для малыша это понятно. Тоже муж после родов привозил. Но уж ночнухи с собой брать и для ребёнка пелёнки удивилась.

Я честно говоря не знаю, как в регионах, но просто думала, что везде так, видимо нет...

У меня было мое ВСЕ и ночнуха в том числе. От роддома ничего не предоставлялось кроме тряпки, которая на послеоперационный период отходняка от наркоза заменяла прокладку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК

Красиво очень вышиваешь!

Я вообще не рукодельница, но год назад когда мой врач и я начали путь к моей беременности, она посоветовала мне вышить картину "В руках Бога".

Вышила!

Получилось хорошо, и беременность наступила через несколько месяцев.

Так что все в моем случае во благо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...