Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Все забываю спросить. К кому свекрови приезжали, или кто сам ездил, спалили про беременность вашу? Помню что писали что заметят не заметят, а заметили или нет никто не написал)) я прям в нетерпении просто этого момента)

 

Olgabaz33, помогло? Я даже незнаю что лучше еды можно предложить)

 

Лена Цветаева, охо-хох :confusion: я же в этом прям дуб дубом... возьмусь и опозорюсь) да и я боюсь что наступит такой момент что я кудынить пропаду, щас вроде пока вот получается время выкраивать. Да и кто-то же должен назначить модератором, я вобще не понимаю что и как тут)

 

Читаю читаю про пиночки и понимаю что вроде бы они у меня есть, очень очень редко прям, видать я сама себе придумываю, ну вот именно рукой я не чувствую, там плацента, а внутри жизнь) вобщем незнаю...

мы сейчас у свекрови, не спалила))) хотя слепой уже увидел бы, слишком обеспокоена своим здоровьем)))

 

Мы коляску у знаком ых купим тутис зиппи спорт, 3в 1, бу мало)))

 

Вот

 

3в 1 она)))

post-228468-0-58520700-1525111565_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здорово обсуждать коляски, кроватки.....

Год назад я об этом мечтать боялась...чтоб не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, как в регионах выбор, а в Москве новую коляску точно покупать нет резона. Можно найти б/у в идеальном состоянии и в 2 раза дешевле. У меня у дочки первой коляской была Peg Perego Culla Auto Malva, ездила катать в детский магазин, стоила в 2015 году 33 тыс, в итоге купили в идеале на Авито за 10 тыс, через 7 месяцев продали за столько же. Прогулку купили Адамакс тоже б/у вообще за 3.5 тыс, отдали друзьям в 1.5г. А вот третью уже новую, это вообще пушинка наша Yoya, супер коляска, ее заказывала из Китая за 6 тыс. Уже год отъездили, полет нормальный. Все говорят, что для ТЦ и нечастых прогулок, у нас каждый день эксплуатировалась, и зимой тоже, когда на было снежных заносов, живее всех живых. Так что для второго тоже буду б/у брать, не вижу здесь ничего такого.

Я тоже не считаю нужным брать новую. Второму ребенку купила 3 коляски на Авито, потом успешно все продала. Новую покупала только трость, так как после чьей-то эксплуатации страшно брать, вдруг развалится. У нас все, кроме коляски, есть от сына. Буду смотреть б/у классику 2в1.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero,  у меня тоже от дочки тутис зиппи, ей м будем пользоваться. Мне во многих новых колясках не нравится маленькая люлька и в прогулке сиденье-гамак, в котором ребенок спит практически сидя. Моя доча всегда то боком, то вообще на животе. Единственное, какую-нибудь легкую трость купим, а то наша уже умерла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю нужным брать новую. Второму ребенку купила 3 коляски на Авито, потом успешно все продала. Новую покупала только трость, так как после чьей-то эксплуатации страшно брать, вдруг развалится. У нас все, кроме коляски, есть от сына. Буду смотреть б/у классику 2в1.

Да, об этом и говорю, что можно подобрать достойные варианты за приемлемые деньги. Сейчас мы тоже второго ждём, вообще лишних средств не особо, снова б/у. И у нас много всего осталось. Только коляску и кроватку докупить.

Ой, ты моя землячка, Вологда мой родной город!

 

 

fantahero, цвет колясона отпад. У меня третья коляска тоже жёлтая ;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, деревянный бортик, я писала 2 дня назад что думаю над кроваткой домиком, там этот бортик не во всю длину, чуть больше половины, надо же решать что-то с кроватками будет, либо 2 детских ставить, либо уже старшему более взрослую. Щас скину подтип чего думаю брать

 

Вот. Первые попавшиеся варианты заскринила.

Вобще выбор огромный конечно есть. Но я по средствам рассчитываю, в таких бортик не до конца, я конечно ещё посмотрю, может найду что то наподобие

Мы из кроватки просто 2 палки вынули в районе головы и сын смог вылезать и залезать без приключений. До этого ногу перекидывал, подтягивался и перелезал на ручку рядом стоящего кресла. Вот обратно было сложнее, т.к. скорее падал в кровать. Вынули в промежутке с 2 до 3 лет где-то. Точно не помню, но когда перестал крутиться по кровати, т.к. я боялась, что вывалится в эту дырку.

 

Ой, девочки! Сейчас мне нервы на работе конкретно помотали - редко такие заказчики попадаются. Докапывались до каждой буквы и цифры. Платежи по рассрочке считала при них, так мужик демонстративно достал калькулятор и стал пересчитывать! Не знаю , как успокоиться. Сижу ем!

Спокойствие, только спокойствие))) Знаешь, я его могу понять, сама банкам не доверяю. Вот в августе взяли фотоаппарат в рассрочку. Как нам сказали, какую-то скидку сделали и приплюсовали проценты и вышла наша сумма, т.к. без выгоды банк не может кредит дать, а рассрочка это как бы кредит. Вроде в конечной сумме все ровно, но если считать по суммам, то не сходится...недавно я села еще раз посмотреть, а в итоге получилось непонятно какое начальное сальдо, потому что если сминусовать 1 платеж, то получается остаточная сумма, при которой если прибавить этот 1 платеж (ежемесячный), то не получается окончательно заявленная сумма всего кредита. Потом считаю...после 1 платежа беру остаток задолженности и минусую 2 ежемесячный платеж и нифига не получается заявленная после этого остаточная сумма, а сминусовывается только сумма кредита за месяц. То есть таблица:

1. 31.08.17 еж.пл.3036,71 из них кредит 2482,33 проценты 554,38 комисс. 0,00 остаток задолж. по кредиту 30298,67

2. 30.09.17 еж.пл 3036,71 из них кредит 2540,84 проценты 495,87 комисс. 0,00 остаток задолж. по кредиту 27757,83

То есть получается, что плачу кредит+% 3036,71, а вычитают только кредит и каждый платеж больше по остатку на сумму %...

Если 3036,71*12месяцев=36440,54 вроде все верно, но сами расчеты заставляют задуматься как легко влипнуть с каким-нибудь кредитом, потому что в разъясняющей формуле фиг разберешься...

 

Девочки, я не знаю, как в регионах выбор, а в Москве новую коляску точно покупать нет резона. Можно найти б/у в идеальном состоянии и в 2 раза дешевле. У меня у дочки первой коляской была Peg Perego Culla Auto Malva, ездила катать в детский магазин, стоила в 2015 году 33 тыс, в итоге купили в идеале на Авито за 10 тыс, через 7 месяцев продали за столько же. Прогулку купили Адамакс тоже б/у вообще за 3.5 тыс, отдали друзьям в 1.5г. А вот третью уже новую, это вообще пушинка наша Yoya, супер коляска, ее заказывала из Китая за 6 тыс. Уже год отъездили, полет нормальный. Все говорят, что для ТЦ и нечастых прогулок, у нас каждый день эксплуатировалась, и зимой тоже, когда на было снежных заносов, живее всех живых. Так что для второго тоже буду б/у брать, не вижу здесь ничего такого.

У меня коляска Адамакс была от племянницы 2 в 1, наверно, без люльки и даже без сумки, ее не оказалось, когда забрали. Меня она бесила. Может потому что б/у была...козырек все время складывался,корзина грязнилась, верх не весь снимается и нереально постирать. Чтоб постирать пришлось распарывать. У держащего козырек механизма потерялся шуруп и она чуть не развалилась. Так в 1,4 пересели на велосипед , а коляску в кладовку поставили. Прошло где-то 1-2 года и у свекрови на работе сотрудница попала в ситуацию, когда ее дочка поругалась с свекровью и та забрала подаренную коляску! Ребенок остался без коляски. Моя свекровь попросила помочь и отдать в пользование...ну, они так и не стали ею пользоваться и купили новую, а ту коляску теперь как-то забирать надо или покупать новую... Но я видела бывают с закрывающейся корзиной внизу и это для меня плюс, с люлькой тоже хорошо, но дорого. У меня подруга покупала б/у зиппи с люлькой 3 в 1 за 13тыщ, через год продала за столько же...но я все-таки думаю отремонтировать нашу или купить поновее за 3500 и купить люльку тыщи за 2 тоже б/у и будет гораздо дешевле, чем брать за 13000 все вместе. На разницу можно еще вещей накупить. Вот только плюс Зиппи в надежности, у нас в городе в прошлом году на бабушку с коляской упала глыба ледяная...коляска помята, но ребенок не пострадал, а вот бабушке голову пробило...сказали хорошая коляска ребенка спасла...

 

Я писала про свекровь :)

На прошлой неделе не заметили... Сегодня приезжали, опять не спалили))).

Ну прям не знаю, мне уже в автобусе на днях место уступили.

 

 

Коляска у нас Адамекс Барлетта. После дочки как новенькая.

Катали только люльку, прогулочный блок не использовали, весной купили другую прогулку. Я не могу б/у, чужое... Всем всегда новое. Вот первый раз одной коляской два ребенка будут пользоваться). И только потому, что разница в возрасте маленькая, не успела продать.

К шасси купила переходники для автокресла Макси кози

 

Я что-то не чувствую еще шевелюшки(. Плацента по передней стенке. Но все равно уже хочу..

У меня тоже по передней и более четкие толчки почувствовала в 16 недель, так что уже скоро, жди)))

 

fantahero, у меня тоже от дочки тутис зиппи, ей м будем пользоваться. Мне во многих новых колясках не нравится маленькая люлька и в прогулке сиденье-гамак, в котором ребенок спит практически сидя. Моя доча всегда то боком, то вообще на животе. Единственное, какую-нибудь легкую трость купим, а то наша уже умерла)))

Вот тоже не понимаю полусидячие тогда, когда ребенок лежать должен. Мне кажется они навредить могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, на счёт Адамакса в чём-то согласна. Есть неудачные модели. Моя тоже была далеко неидеальная. Капюшон не складывался, все части для стирки снимались, корзина тоже, и не пачкалась. Но только из-за того, что высоко крепилась и вот это бесило, потому что положить или вытащить какие-либо вещи или покупки в магазине, надо было чуть ли не на колени становится.

Ещё был минус в смене камеры, болты одноразовые, обратно их закрутить мы не смогли, другие использовали. Ну и сумка после Переги мне казалась маленькой и неудобной. В остальном это такая рабочая лошадка. Мы ее гоняли и в дождь, и в снег, короче, по полной, такой вездеход оказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, на счёт Адамакса в чём-то согласна. Есть неудачные модели. Моя тоже была далеко неидеальная. Капюшон не складывался, все части для стирки снимались, корзина тоже, и не пачкалась. Но только из-за того, что высоко крепилась и вот это бесило, потому что положить или вытащить какие-либо вещи или покупки в магазине, надо было чуть ли не на колени становится.

Ещё был минус в смене камеры, болты одноразовые, обратно их закрутить мы не смогли, другие использовали. Ну и сумка после Переги мне казалась маленькой и неудобной. В остальном это такая рабочая лошадка. Мы ее гоняли и в дождь, и в снег, короче, по полной, такой вездеход оказалась.

Опять же, кто как пользуется. Может она мне раздолбанная досталась, ведь они жили в 5-этажке без лифта на 5 этаже...хотя, колеса не оторвались. У знакомой от новой отвалились, хотя они жили на 2 этаже без лифта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я не в банке работаю. У нас своя рассрочка без банка. Он сидел прям рядом, когда я платежи на калькуляторе считала, смотрел 100%. И там такая сумма, что в уме можно посчитать и делить всего на 4.

По себе знаю, что рассрочка от банка обман . Ни один банк не будет работать без процентов. Я как-то платила, погасила раньше, но в итоге все равно должна осталась, плюс за квитанцию каждый раз 50 рублей.

А ещё меня прям взбесило однажды - я пришла вклад делать, а они мне- вам одобрен кредит. И прям навязывают. Берите и все тут - вам же одобрили. Да, я такая дура, положу деньги под низкий процент, а кредит возьму под процент в два раза выше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Я свою Барлетту ради люльки покупала. В 2в1 прогули мне никогда не нравились, Но у них люльки отдельно не продаются.

И меня на) 100% устроила. Ничего не сломалось Ттт. Корзина на молнии. Маневренная, проходимая, удобная, очень красивая))). Конечно зависит, как использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

С Первомаем!

 

У меня сегодня начался 5-й месяц, мужу говорю, а сама не верю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Уже колясочки обсуждаем)))

Я в этот раз хочу 3 в 1. Ищу вот такую. Новая она дорогая. Не оставляю надежду найти б/у в достойном состоянии.

post-8915-0-25056400-1525147575_thumb.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  с недельками! Скоро экватор! Ура!

 

// Евгения //,  с недельками!

 

Лена Цветаева, с недельками, ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  с недельками! Скоро экватор! Ура!

 

// Евгения //,  с недельками!

 

Лена Цветаева, с недельками, ура!

Спасибо!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всех всех с недельками кого не увидела, и с праздником труда! Погода сраная, Ура!!!!! Мир труд май!!! Но все равно лучше чем на работе!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всех с недельками )))) у нас лето)))) днем 30 градусов )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете что на счёт колясок я надумала. Я тоже скулила, новую хотела... Столько ждали малышика... Но потом залезла на авито, анализирую... Многие коляски 3 в 1 продают ещё до года... Вспомнила себя... Тогда были люльки, как по нашему 2 в 1, мы её пользовались полгода и пересели на прогулку,зная себя, так и в этот раз будет, но люлька все ж нужна, зимой гонять так как.... Короче, резюмируя на полгода я не готова отвалить 30 тысяч... Вот так как то у меня.. Вот..

И еще потом у меня на капеллу глаз упал, 3 колёса, она устойчивая? Была такая у кого нибудь? Ну это вместо прогулки...или тяжёлая? Совсем трость мне сестра обещала..

 

Доброе утро, девочки. Всех с недельками )))) у нас лето)))) днем 30 градусов )))

лето... Ах лето... Похоже у нас опять его не будет... Да по фиг, зато ходить легко будет с пузиком.. На весь май гисметео передаёт дожди и максимум 16 градусов... Но настроение все равно отличное, и лучше чем зимой!!!

 

Ласковый май,  с 5 месяцем! Ура!

 

У меня 4 мес ровно Будет по последним мес. 7 мая))) скоро.. Тоже будет 17 и 1 день))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ровненькие, поздравляю!!!!

 

// Евгения //, fantahero, я тоже считаю, что прогулки у 2в1 никакие. Т.е. лучше купить отдельно люльку и настоящую прогулку. Люлек, действительно выбор не большой, из представленных я брала Пег Перего Кула Авто, всё супер, я ее катала и была в восторге. Даже продавать было жалко, когда пересаживались в прогулку. Но когда я покатала вторую коляску, я однозначно теперь не скажу, что люлька идеальна, нет, она супер, но была на классическом шасси, после поворотных я наверно не смогу вернуться к классике. Вот теперь и не знаю, какую выбрать люльку :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня убейте, но лучшей прогулки на зимнюю стужу чем у 2в1 я не видела. Они закрытые более. Если малыш уже ходит, то ладно, но мой пошёл в 1г2м,это уже январь был-практически 70% зимы позади. К тому же у прогулок отдельных колёса меньше,чем у модульных,поэтому более трудно проходить по снегу,каше,бездорожью. Я замучилась со своей прогуокой,хотя она дорогая у нас.

Ну,я скорее к тому что надо иметь и то,и другое))впрочем,личное дело каждого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт коляски.. с сыном все были б/у, не парились на эту тему. Сейчас тоже будет б/у - гендир наш сказал отдаст свою , а какую не знаю ещё, знаю, что хорошая)) и серая . Подойдёт и М и Д. И кроватку отдадут нам тоже. Я свои и коляски и кроватки и все вообще тоже раздала.

Ещё рюкзак обязательно хочу (слинг-рюкзак) , у нас был Мандука, вещь!! Неубиваемый и очень удобный , таскали ребёнка временами до 3 лет. Зря отдала ) тоже может б/у возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 2в1, бесила меня своей прогулкой, я ее продала. Теперь решила что люлька мне вообще не нужна, весной куплю прогулку хорошую и все. Трость у меня есть для перелетов и прочих подобных поездок)

А так кроватка, стульчик, автокресло, все от сына осталось в идеальном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  гулять до весны не планируешь?

 

shoko-lad,  у нас октябрята, к зиме уже все ходить будут). Дочка моя, октябренок, Не спала уже на улице. А для тепла в прогулке конверт. Прогулочная у нас беби джоггер сити мини. Но я ей не на 100% довольна. Хотя, менять теперь вряд ли буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с праздником и с недельками, у кого сегодня) давно не было меня. Тут, так с телефона неудобно, ужас! Бесит. А на работе не всегда получается зайти.

У нас вроде полет нормальный. Купила себе фетальный доплер, Нифига не получается найти, только иногда на 5 секунд ловит и опять пропадает СБ.. один раз муж нашёл прям круто было слышно и СБ показывало 158. Но искал минут 10. В общем, фигня. С шевелениями непонятно , иногда можно подумать, что что-то есть , но возможно это и придумки, короче, явных шевелений нет. Да и то, что кажется мне ими, бывает редко и не каждый день. Я думала, на этом сроке уже точно будут.

Ещё сыну отметили 4 года в воскресенье )) а сегодня свалился с 38,3((

Очень хочу себе подушку для беременных, никак не выберу.. спина и живот просто отваливаются за ночь.. а подушки все..жаба душит.. у меня в прошлую

Была за 700 р хорошая.. а тут около 3000.. жалко)

Ну и что ещё.. пузо вылезло так, что пугает меня .. точно ли там один ))))

Я и хожу уже как утка и спина ощутимо начала уставать.. страшно, что дальше будет. С сыном такого точно не было.

Какой у вас животик уже хорошенький ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...