Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем Привет! Сегодня была у врача вес 53100 прибавка от начала всего 500 гр. Надеюсь наверстать потом. Детенок шевелиться очень активно. Муж уже чувствует и я по животу вижу толчки

Малыш врача не давался слушаться отпихивал трубку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня кровь в носу запекается 2 дня, что это, давление?

от повышенного прогестерона сосуды становятся хрупкими и кровоток усиливается и они лопаются.. Так вроде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

 

А я вот отпустила мысль о шевелюхах,понимаю что все, что мне казалось шевелюшками,было всего лишь самовнушением)В общем решила терпеливо ждать ощутимых уже)))Просто еще не время значит.

Я тоже все жду шевелюшек, пока явных нет. Только трепет, но это наверное я тоже надумываю. Ау всех уже давненько началось,как я посмотрю. У меня наверное все какв первый раз- с перерывом в 9 лет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33,  у меня почти 4 и тоже все как впервый)

 

Я стараюсь всячески отвлекаться и не думать о них,с дочкой явные в 20 недель были,а всякие бабочки,перышки и рыбки прошли как-то мимо меня)Вот и в этот раз настраиваюсь что после 20 точно будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, не переживай. У меня с третьим и срок больше и не особо что есть. Тоже жду. Не переживай. Все детишки разные. Моя дочка (второй) не была особо активной, хотя родился нормальный ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, мне кажется, не рано. А в самый раз) ерунда все этой после родов бегать покупать,как суеверные советуют. Мы до 30 недель все смотрели,изучали, а как в декрет вышла,так сразу стали заказывать. Коляску месяц ждали.

А вообще моё глубокое цбеждение-к 37 неделям все должно быть готово, включая сумки в роддом. Мало ли,когда человек решит на свет белый взглянуть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

еще не дочитала вас, я на 285 стр ;-) но хочу рассказать немного свои новости

 

НИПТ - отрицацельный, сделали скрининг - все хорошо - слава Б - У !!!

 

у нас мальчишка ;-)

 

малыш показывал нам большой палец вверх, мол все отлично у меня :-)

 

сделала анализ мочи, нашли кишечную палочку, причем симптомов никаких.

блин, так расстроилась, не знаю с каких пор это у меня и очень боялась что повлияет на малыша...

семейная врач выписала аб Nitrofurantion,уверяла что антибиотик совершенно безопасный, уже около 40 лет его выписывают беременным.

 

вчера была у профессора, который ведет мою беременность. сказал что считается, что палочка может спровоцировать преждевременные роды и только. это не влияет на плод, никак.

 

да и преждевременные роды под вопросом. последнее исследование говорит что кишечная палочка встречается так же часто у рожавших в срок, как и у рожавших раньше времени. причина появления такого кол-ва палочки - мало пью жидкости и застой мочи. я успокоилась.

пью аб. проф сказал пить 3 литра воды в день. сказал, если палочка будет высеиваться и после аб, придется пить по 1 таб каждый день всю беременность.

лучше уж я постараюсь выпить 3 л воды чем аб всю беременность.

 

вот такие новости

Выздоравливай!!!

 

Ласковый май, тогда возникает вопрос не сильно рано покупать в конце августа (34 недели), я после этой даты в город уже не поеду. Не могу психологически перебороть себя и настроится на крупные покупки.

Чем старше становлюсь тем меньше заморачиваюсь над ритуалами и приметами. Волосы стригла и красила еще в 8 недель аккушерских, была похожа уже на бабая.

Я в прошлую Б начала покупать вещи точно после 30 недель, может даже после 35...для себя решила ближе к родам закупиться, да и сейчас так планирую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь в носу запекается 2 дня, что это, давление?

при беременности бывает такое, сосуды увеличиваюстя за счет увеличения кол-ва крови, нос может кровить *кровавые сопли* пардон, но не больше того

 

Девочки,мои результаты скрининга:

Трисомия 21 1:6233

Трисомия 18 1:14641

Трисомия 13 1:20000

Сказала риски низкие. Но к инфекционисту все равно отправила.

Еще сказала носить х/б панталоны. :)

 

поздравляю с хорошими результатами!

на счет х/б - совет хороший, только может не панталоны :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при беременности бывает такое, сосуды увеличиваюстя за счет увеличения кол-ва крови, нос может кровить *кровавые сопли* пардон, но не больше того

 

 

 

поздравляю с хорошими результатами!

на счет х/б - совет хороший, только может не панталоны :D

Спасибо! Итак х/б, но настаивала именно на панталонах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, с хорошим скринингом!

 

Я в прошлый раз начала закупаться одеждой с 20 недель)) коляска, кроватка, автокресло было в 30 недель куплено с декретных, ну и к 34-м у меня уже все сумки были собраны :girl_bye: в этот раз покупать особо нечего, ну а сумки думаю также соберу заранее, я люблю все покупать и выбирать сама, а не гонять потом мужа, непонятно что он купит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Итак х/б, но настаивала именно на панталонах.

:D сама, наверно, носит вот и советует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при беременности бывает такое, сосуды увеличиваюстя за счет увеличения кол-ва крови, нос может кровить *кровавые сопли* пардон, но не больше того

Спасибо! Именно так у меня.

Но немного, слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, тогда возникает вопрос не сильно рано покупать в конце августа (34 недели), я после этой даты в город уже не поеду. Не могу психологически перебороть себя и настроится на крупные покупки.

Ведалес, да после 30 недель со спокойной совестью можно закупаться всеми нужностями для малыша, так что если не доверяешь мужу, едьте и выбирайте вместе!!!

 

Lynitari, ну не знаю, я вышла на Авито, за 2 тыс люлька как раз на моей станции продаётся, на вид очень даже. Думаю, сторговаться ещё можно.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D сама, наверно, носит вот и советует.

:D Ага. Ей уж за 60, но модная такая, круче чем 11 лет назад.

Сказала родишь - носи, что хочешь,а пока панталоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadaf Princess

Очень даже !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ага. Ей уж за 60, но модная такая, круче чем 11 лет назад.

Сказала родишь - носи, что хочешь,а пока панталоны!

А поди найди панталоны для беременных))).

 

lusyka,  поздравляю с отличными результатами! И с мальчишечкой :)

 

У меня были в свое время и Инглезина и Пег Перего. Отличные классические люльки.

 

Olgabaz33, и да, с хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня кровь в носу запекается 2 дня, что это, давление?

Говорят на этих сроках бывает носовое и десенное кровотечение так как увеличивается кровоток и капилляры могут лопаться.

 

Всем привет.

Мы с мужем на рок концерт в понедельник сходили. Наслушалась и я и натанцевалась креветка наша. Брыкался так, что пуз аж заболел будто синяк набили мне изнутри)

А вообще заметила что ребенок у меня уже в четком графике. До 13 он спит. Начало активности около 14. А самый пик избиения мамы с 23 до 2х ночи. Причем пик такой, что если я голым пузом к голой спине мужа прижимаюсь - муж ощущает легкий массаж)

 

 

Вчера у меня скончался любимый дядя((Сообщили сегодня утром. На похороны я ехать отказалась, боюсь впасть в невменяемое состояние. Так родственники настаивают чтобы хотя бы в морг приехала попрощаться. Не знаю как им внятно пояснить что я не бесчувственная, а наоборот сейчас гипер чувствительная и потому не хочу присутствовать.

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки )))) я сегодня со своей грядки первые две клубнички сорвала )))) классс))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Olgabaz33, с хорошими результатами!

 

У меня тоже нет шевелюшек, ну тоесть чтоб прям засчитать, что да, было оно) а так жизнь вроде чувствую как и раньше, или придумываю) стараюсь не заморачиваться и не ждать рано в этот раз)

 

Я думала я одна тут б/у не против купить буду) даже писать бы не стала) в прошлый раз коляску 3в1 за 9тыс взяла, чёт пожалела на новую денег) ну конечно попсиховала я с ней, но это проблема большинства прогулок 3 в 1 или 2 в 1. Точнее у каждой прогулки какой нить новый косяк, у одной один у другой другой... Ну то что они все узкие это точно( а моя ещё лицом от мамы в лежачем положении переворачивается, точнее может перевернуться если сильнее на ручку надавить, и к сумке доступ проблемный, ну зато не марается, и колеса нормальные для нашей каши, ну и капор опускается чтоб малыша всего от ветра закрывать, зимняя короче.

 

А щас я озабочена как поступить с коляской, и в итоге уже склоняюсь к подножке, теперь бы выбрать под свою коляску чтоб я идти нормально могла и не спотыкаться, хотела для погодок коляску но блин мы ей походу пользоваться то и не будем, это малявка родиться нам год и 10, уже почти 11 будет, самое дальнее расстояние куда мне дойти это медосмотр в 1 месяц младшего, нам уже и 2 года будет) может повезет свекровь приедет, если нет то подножка выручит, идти то 15 минут моим шагом.

 

Я ещё кстати на счёт родов начала задумываться, чтото страшновато)))) ну точнее как, повторения боюсь....(головка так и не опустилась, и показания к кс, ктг печальный был уже) не хочу кс!! В первый раз знала что сама рожу, а тут чёт побывав по ту сторону, понимаю что тут 50х50...

Девочки, вопрос многомамам, вот если первые роды со схватками и с раскрытием своим, вОды не вытекали, ну тоесть прям все предпосылки родить самой, что я и сделала(уточню), это же не означает что и вторые роды начнутся сами??

Может же быть и 42 недели допустим, и ни раскрытия ни схваток?

Боюсь до чёртиков такой фигни, как и повторения..

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может же быть и 42 недели допустим, и ни раскрытия ни схваток?

Боюсь до чёртиков такой фигни, как и повторения..

У меня было именно что 42 недели, ни раскрытия ни толковых схваток при уже проколотом пузыре. Это при том, что всю Б все нахваливали и матку и ширину бедер и давали 100% гарантию что рожу сама.

Мне сейчас только КС светит так что я уже не парюсь.

Сестра двоюродная вот у меня третьего родила. Все трое кесарята. Первая экстренное по патологии родовспоможения - остальные КС так как шов при схватках начал расходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, так в итоге тебя кесарили? Я что-то не поняла из твоего сообщения.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

shoko-lad, слава богу нет! Сама родила. Но ребенка выталкивали, сама не смогла, поэтому и боюсь повторения.

 

Ещё потому что пришлось разрез делать, я знаю что это фигня конечно, половину режут, но в моем случае какая то ж..., или разошелся шов или загноился, или что фиг знает, мне конечно ничего не сказали, ацки болело, а мне говорили что я придумываю!! Выписалась с роддома и 2 месяца сидеть не могла, а не 2 недели! В роддоме девки нормально ходили и присаживались боком, неужели нельзя было понять что у меня и вправду что-то не так раз я все эти дни ходила и жаловалась в каждую смену,.. Короче пришла к гине швы снимать она говорит стежок разошелся один, отправила в роддом, там опять естественно сказали что ничего такого нет, типо подмываться надо!! У меня чуть глаз не выпал, это единственное чё я делала когда вставала в туалет, сил больше ни на что не хватало, я даже не ела, думала есть перестану молоко уйдет, ну это другая история. Ляль не высасывал ничего и у меня ещё плюсом ко всему чуть титьки не лопнули в прямом смысле. В итоге вот я ездила на перевязки если можно так назвать в роддом, левомеколь мне ниразу не помог за 20 дней.. сейчас это реально фигня что резали, хочу конечно без эпизио обойтись в этот раз если это возможно, но если что готова, лишь бы живот не резали

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна

Соболезную....

 

Привет, девочки )))) я сегодня со своей грядки первые две клубнички сорвала )))) классс))))

Боже мой, как я хочу клубнику с грядки.

Несколько лет у нас была дача, клубнику ели от пуза и варенье варили....

 

Стеклянная красотка

У меня тоже есть страх перед родами....

Первого рожала, с девками в дородовой лежали, я вела себя героем, потому что не знала, что такое роды, а они по 2,3 разу и тряслись там....

Теперь и я мандражирую..

Не так чтобы очень, понятно,что результат- ребенок- стоит наших мук, но тем не менее...

 

Буду надеяться,что мой доктор будет рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамочки. Теперь и я боюсь, и трясусь от неизвестности, что да как это будет. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наоборот так хочу кесарево. У меня и первое было. Что-то у меня мало желания порваться ещё и там, имея уже шов. Вдруг скажут, что и сама смогу родить второго, было, конечно, месяц тяжело, но потом всё зажило, а сейчас вообще и думать забыла, аккуратненький шовчик остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...