Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем доброго вечера! С недельками у кого ровненькие :Hello:

С отличным скринингом!

А я сижу читаю и ем, угощайтесь :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sadaf Princess, так вот, и у меня тоже самое) уже имея шовчик, не хочется ещё и живот распоротый) и порваться это да, никому не пожелаешь, лучше уж разрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadaf Princess, так вот, и у меня тоже самое) уже имея шовчик, не хочется ещё и живот распоротый) и порваться это да, никому не пожелаешь, лучше уж разрез

да КаК сказать... После эпизио мне наложили скобы, я 2 месяца на двух стульях сидела, что бы причинное место в воздухе висело) а разрывы быстренько зажили) и ребёнок крупный, с травмой родился)) сейчас будет пкс, и слава богу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хитрюля ни разу ещё не пнула папу, как только руку кладет, затихает и всё...

А сейчас легла, чувствую,пошли танцы с бубном, быстро и молча схватила руку мужа и положила на живот, так она его пяточкой наверное и "стукнула" несколько раз... Лежит теперь улыбается, счастливый....

 

ОльгаНИК

Аааааааа, клубника.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо эпизио я ещё и прорвалась как грелка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, не! Ты это брось боятся) настрой самое главное! И вобще непонимаю как можно боятся первых родов)) но на всякий случай вот нужно знать подробности, я вот даже незнала что ещё и разрезы делают, может знала бы, сразу бы согласилась на КС)) шучу) я КС не хотела из-за того что в планах была вторая беременность как можно раньше, а там этот шов мониторить, или вобще лежать последние недели, сразу был настрой родить самой.

У меня никто и незнает про разрез кроме мамы и свекрови, так что я ещё и мать героиня для всех оказалась) а всего то 3720 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Говорят на этих сроках бывает носовое и десенное кровотечение так как увеличивается кровоток и капилляры могут лопаться.

 

Всем привет.

Мы с мужем на рок концерт в понедельник сходили. Наслушалась и я и натанцевалась креветка наша. Брыкался так, что пуз аж заболел будто синяк набили мне изнутри)

А вообще заметила что ребенок у меня уже в четком графике. До 13 он спит. Начало активности около 14. А самый пик избиения мамы с 23 до 2х ночи. Причем пик такой, что если я голым пузом к голой спине мужа прижимаюсь - муж ощущает легкий массаж)

 

 

Вчера у меня скончался любимый дядя((Сообщили сегодня утром. На похороны я ехать отказалась, боюсь впасть в невменяемое состояние. Так родственники настаивают чтобы хотя бы в морг приехала попрощаться. Не знаю как им внятно пояснить что я не бесчувственная, а наоборот сейчас гипер чувствительная и потому не хочу присутствовать.

У меня по животу еще не видно шевелюшек, только чувствую то кувырок, то поплыла куда то, то нежно трогает меня изнутри, хотя у меня уже 19 неделя. Муж все пытается рукой почувствовать или присматривается к животу, а шевелюшек еще не видно, только я их чувствую :Hello: В 16 недель так пинается, что синяк инутри??? Может прикрепление малыша по передней стенке??? Без обид, но я первый раз такое слышу, чтобы так малыш пинался на таком сроке. Точно мальчуган шустрый растет в животике :Crazy:

Теперь начинаю думать, что у меня что то не так...

Изменено пользователем ОльгаНИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, и не говори, каждому свое :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, я за ребенка и переживаю, буду молить всех богов, чтоб головка в этот раз опустилась!! Если как в прошлый раз, я не дам выдавливать, если что сразу кс. Очень благодарна что мой малыш родился целым и невредимым!

Недотёпа была конкретная...

Но роды это такое дело, рулетка...

Кто-то не рвется совсем, кто-то в решето до матки, и это ещё повезет если вовремя эпизио сделают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, у меня лайки закончились. Красота и вкуснота неописуемая! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а я наоборот так хочу кесарево. У меня и первое было. Что-то у меня мало желания порваться ещё и там, имея уже шов. Вдруг скажут, что и сама смогу родить второго, было, конечно, месяц тяжело, но потом всё зажило, а сейчас вообще и думать забыла, аккуратненький шовчик остался.

Вообще у нас гинеколог жестко сказал (семейный): "С каждой схваткой шов истончается. И если хочешь и сама выжить и ребенка не травмировать - после первого КС делается и второе КС".

И судя по тому, что я видела у двоюродной сестры - я склонна ему верить. Так что на КС пойду без всякой паники. Просто теперь знаю что и как после него.

 

У меня по животу еще не видно шевелюшек, только чувствую то кувырок, то поплыла куда то, то нежно трогает меня изнутри, хотя у меня уже 19 неделя. Муж все пытается рукой почувствовать или присматривается к животу, а шевелюшек еще не видно, только я их чувствую :Hello: В 16 недель так пинается, что синяк инутри??? Может прикрепление малыша по передней стенке??? Без обид, но я первый раз такое слышу, чтобы так малыш пинался на таком сроке. Точно мальчуган шустрый растет в животике :Crazy:

Теперь начинаю думать, что у меня что то не так...

Наоборот как раз если было бы крепление по передней-я бы толком не ощущала бы ничего - все бы плацентой было перекрыто. А ощущаю так сильно потому что чувствительная мышца эта моя матка. Вот и все) Особенно чувствительность повышена в районе вокруг КС шрама.

Все у тебя так. Когда время придет - ты еще поплачешь что синяки считаешь на ребрах)

 

И кстати у меня пол не ясен все еще)))))Так что мож и девка активная такая же как и предыдущая. С первой у меня вообще не живот - а синяк сплошной был.

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, не! Ты это брось боятся) настрой самое главное! И вобще непонимаю как можно боятся первых родов)) но на всякий случай вот нужно знать подробности, я вот даже незнала что ещё и разрезы делают, может знала бы, сразу бы согласилась на КС)) шучу) я КС не хотела из-за того что в планах была вторая беременность как можно раньше, а там этот шов мониторить, или вобще лежать последние недели, сразу был настрой родить самой.

У меня никто и незнает про разрез кроме мамы и свекрови, так что я ещё и мать героиня для всех оказалась) а всего то 3720 кг)

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вообще у нас гинеколог жестко сказал (семейный): "С каждой схваткой шов истончается. И если хочешь и сама выжить и ребенка не травмировать - после первого КС делается и второе КС".

И судя по тому, что я видела у двоюродной сестры - я склонна ему верить. Так что на КС пойду без всякой паники. Просто теперь знаю что и как после него.

 

 

Наоборот как раз если было бы крепление по передней-я бы толком не ощущала бы ничего - все бы плацентой было перекрыто. А ощущаю так сильно потому что чувствительная мышца эта моя матка. Вот и все) Особенно чувствительность повышена в районе вокруг КС шрама.

Все у тебя так. Когда время придет - ты еще поплачешь что синяки считаешь на ребрах)

 

И кстати у меня пол не ясен все еще)))))Так что мож и девка активная такая же как и предыдущая. С первой у меня вообще не живот - а синяк сплошной был.

Теперь понятно, что это из за чувствительности шва после КС. Я сама двоих родила, сына на 4 кг за 1,5 часа роды и схватки, дочь 3250 кг за 3 часа роды и схватки и без разрывов.

Сын сильно пинался, по ребрам все стучал и растягивал меня в разные стороны, думала разорвет. А дочка меня не лупила, она все плавала по животу . Но это уж на больших сроках. Зато когда родились сын спокойный был, а дочка болтушка и ягоза. Сейчас тоже девочка, может драться тоже ни будит.

Изменено пользователем ОльгаНИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас гинеколог жестко сказал (семейный): "С каждой схваткой шов истончается. И если хочешь и сама выжить и ребенка не травмировать - после первого КС делается и второе КС".

И судя по тому, что я видела у двоюродной сестры - я склонна ему верить. Так что на КС пойду без всякой паники. Просто теперь знаю что и как после него.

Мне пока моя гиня ничего не говорит. А родов с помощью КС я не боюсь. Всё как вчера помню. Приехала на роды в роддом в 19 часов, пока оформлялась, клизму сделали, в палату дородовую перевели, КТГ поставили, полежала малость и позвали на КС. Укол в спину, боли не чувствовала, только, что копошатся во мне, но не видно, ширма стояла, потом услышала плач дочери (в 23:30) ее помыли, приложили к груди, так присосалась, я даже опешила, потом увезли, а меня зашивали. Потом ещё несколько часов эйфории в реанимационной палате, пока наркоз отходил. А вот после жесть, ещё и заставляли ходить, как только чувствительность к ногам вернулась, мы с девочками как зомби полусогнутые бродили. По мне так самые сложные первые три дня, а потом уже легче и легче. А теперь так вообще помню, что очень тяжело, но всё с ребёнком так быстро забывается, другие заботы.

Короче, снова хочу кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

Не чего не бойся!!! Главное слушай врачей, тогда родишь быстро и хорошо :Hello: . Я очень быстро рожала, быстро и хорошо, как девочки послеродовой палате мне говорили, ты хоть бы покричала или по стонала для приличия, а то слышим врачи что то говорят - говорят, а потом плачь ребенка уже :D И не одного разрыва ни с одним ребенком не было, хотя сын на 4 кг, дочь 3250 кг. Я ростом 163 см не большая сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы так рассказываете, что даже мне страшно))). Хорош пугать тех, кто за первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, здорово! Вот тоже так хотела))

Я кстати тоже не орала, но вот из-за головки сама бы родить не смогла, и после 15 часов схваток и бессонной ночи, сил и тужиться то небыло((

Цветочек♡, настройся на то что все будет хорошо это точно самое главное) а паника может и не накрыть, вот меня недотёпу и ненакрыла, так как я незнала что пора паниковать)) тебе врачи не скажут что что то не так) а помочь да могут, мне помогла заведущая, я неправильно тужилась и она руку на живот поставила и сказала чтоб я на ее руку тужилась, ток потом дошло вобще куда нужно было! Спасибо ей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

Обычно на схватках разрешают ходить по палате. Мне лежать не нравилось. Схваткам не сопротивляйся, ее зажимайся, каждая на пользу.

А во время рождения акушерка будет подсказывать, когда что делать. И как тужиться объяснят. А вообще многое на интуиции, женщины созданы для этого.

Изменено пользователем // Евгения //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что это из за чувствительности шва после КС. Я сама двоих родила, сына на 4 кг за 1,5 часа роды и схватки, дочь 3250 кг за 3 часа роды и схватки и без разрывов.

Сын сильно пинался, по ребрам все стучал и растягивал меня в разные стороны, думала разорвет. А дочка меня не лупила, она все плавала по животу . Но это уж на больших сроках. Зато когда родились сын спокойный был, а дочка болтушка и ягоза. Сейчас тоже девочка, может драться тоже ни будит.

У меня дочь 4600 и 56 см. колошматилась мама не горюй+ я рожала 12 часов после стимуляции. При этом дочь в процессе каким-то образом развернулась задницей к выходу - это раз. Раскрытия не было - это два. Вот и укатили меня на экстренное КС после 12ти часов ада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, да не страшно) некоторые моменты и правда полезно узнать) ну по крайней мере я вроде пишу почти по детски, как сказку на ночь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока моя гиня ничего не говорит. А родов с помощью КС я не боюсь. Всё как вчера помню. Приехала на роды в роддом в 19 часов, пока оформлялась, клизму сделали, в палату дородовую перевели, КТГ поставили, полежала малость и позвали на КС. Укол в спину, боли не чувствовала, только, что копошатся во мне, но не видно, ширма стояла, потом услышала плач дочери (в 23:30) ее помыли, приложили к груди, так присосалась, я даже опешила, потом увезли, а меня зашивали. Потом ещё несколько часов эйфории в реанимационной палате, пока наркоз отходил. А вот после жесть, ещё и заставляли ходить, как только чувствительность к ногам вернулась, мы с девочками как зомби полусогнутые бродили. По мне так самые сложные первые три дня, а потом уже легче и легче. А теперь так вообще помню, что очень тяжело, но всё с ребёнком так быстро забывается, другие заботы.

Короче, снова хочу кесарево.

Тю. У тебя лайтовое КС было)У меня наркоз общий был и расхаживаться выгнали через 3 часа примерно после того как очухалась. Ребенка я вообще увидела только на 3 сутки, а в руки получила на 4.

Полусогнутых у нас было мало. Все почти ЕР, я тоже зомбаком ходила 4 дня со своего отделения к ребенку на 2 этажа выше и обратно по лестнице, пока муж послеоперационный бандаж не привез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, это точно ад, вытерпеть столько и на КС поехать, я так и сказала врачу я столько терпела не для этого!))) Но ситуации разные, просто к слову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

Не боИсь)Даже если что-то пойдет не так - ты ж не дома рожать будешь с бабкой повитухой у изножья кровати?)))) Тебе все расскажут и покажут в процессе - это раз.

После 30 недели тебя должны направить на курсы материнства от ЖК где всееееооо и даже больше будет))

 

СоваСергеевна, это точно ад, вытерпеть столько и на КС поехать, я так и сказала врачу я столько терпела не для этого!))) Но ситуации разные, просто к слову)

Вот чтобы такого больше не было, я и хочу на второе,уже плановое,КС)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. У тебя лайтовое КС было)У меня наркоз общий был и расхаживаться выгнали через 3 часа примерно после того как очухалась. Ребенка я вообще увидела только на 3 сутки, а в руки получила на 4.

Полусогнутых у нас было мало. Все почти ЕР, я тоже зомбаком ходила 4 дня со своего отделения к ребенку на 2 этажа выше и обратно по лестнице, пока муж послеоперационный бандаж не привез)

Ой да, это точно, я очень легко перенесла спиранальный наркоз. С общим ни в какое сравнение. Его мне делали на лапаре, так ломало, поняла, что чувствуют наркоманы в ожидании новой дозы :(

Так что дай бог, в этот раз всё будет у тебя в разы легче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, я свои роды первые тоже не хочу вспоминать: в потужном периоде схватки закончились,мне окситоцин колят, а животу пофиг-нет схваток. Пока туда-сюда кесарить поздно. Я в хлам порвалась, плюсом к эпизио шейка просто в драбадан. Шили после родов ещё долго. Сидеть нельзя было месяц. А у меня ещё сын тяжеловес,как для меня. Да с набором веса проблем не было-уплетал за обе щеки и постоянно требовал добавки.мы в 1 месяц почти 5 кг весили. Помню кормила стоя и плакала от боли-так промежность тянуло.

Честно говоря, вот сейчас я даже рада,что смогла сама. Разница ц деток очень маленькая получится, за шов бы переживала. У меня миома есть-за ней нужно бдить. Ещё и за шов,если бы-я не рискнула б.

Да и забывается очень быстро все.... Я сейчас не помню ощущений токсикоза в первую б. Второй токс ещё свеж в памяти)) до сих пор бегаю иногда. Но когда меня спрашивают: какой токсикоз сильнее, я прям затруднсь ответить. Два оба жуткие) но второй сильнее помнится:-)

 

Но мф решили,что второго родим и на этом закончим нашу эпопею с планированием. Двоих богатырей нам достаточно. У меня целый богатырский полк во главе с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...