Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У меня дочь 4600 и 56 см. колошматилась мама не горюй+ я рожала 12 часов после стимуляции. При этом дочь в процессе каким-то образом развернулась задницей к выходу - это раз. Раскрытия не было - это два. Вот и укатили меня на экстренное КС после 12ти часов ада.

Жесть конечно, хорошо что все обошлось, а почему сразу с таким крупным ребенком не прокесарить то было? 4600 кг это не шутка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цветочек♡, ты что:-) хорошая акушерка-это половина успешных родов) вторая половина-твое самообладание. Ни за что не поддавайся панике. Обязательно пояитай, как правильно дышать, потренируйся. Упражнения кегеля можно поделать,но это если нет проблем с шейкой. Тужиться мне врач показывал как.

Но это только после клизмы(ахахах))

Не переживайте,кто первый раз. Конечно, предугадать как пойдёт родовая деятельность невозможно. Даже при идеальных 100% показаниях к ер, могут возникнуть проблемы. Но полодитесь на врача и акушерку.

Ещё можно заранее походить к психологу, позаниматься. Это не говорит о том,что у вас отклонения, это говорит о серьёзной подготовке)

Вообще настрой в любом деле важен. Так что собрались,девули, вечно беременными ходить не будете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно, хорошо что все обошлось, а почему сразу с таким крупным ребенком не прокесарить то было? 4600 кг это не шутка...

Утверждали что широкие бедра и "оно само выйдет". А мое ОНО вот не вышло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ага. Ей уж за 60, но модная такая, круче чем 11 лет назад.

Сказала родишь - носи, что хочешь,а пока панталоны!

Ладно бы зимой предлагала, а летом какие панталоны? Ветерок под юбку дунет, а таааам сюрприз для всех рядом идущих :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, с панталонами неюось ещё и юбки многослойные дас кринолином, чтобы ничего лишнего постороннему глазу видно не было) зато можно ноги не брить

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дочь 4600 и 56 см. колошматилась мама не горюй+ я рожала 12 часов после стимуляции. При этом дочь в процессе каким-то образом развернулась задницей к выходу - это раз. Раскрытия не было - это два. Вот и укатили меня на экстренное КС после 12ти часов ада.

жууть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, а по уши ставили крупный плод?

У меня сын 3800 родился. Бедра у меня вроде ничего,но блин тяжко было, крупный для меня. И никто даже не предположил,что будет богатырь, хотя за несколько дней до делали УЗИ.

А дочка у тебя прям молодец) 4600!

Тётя 5 кг сына родила. Но будем откровенные, она сама кобыла: не в смысле,что толстая,она пропорционально огромная. Масштаб не тот

 

Кто-нибудь железо принимает? А в больнице внутривенно колят только платно?

Я начала пить, а мне от него плохо-тошнит и рвет. Принимаю уже через день, а толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СоваСергеевна, а по уши ставили крупный плод?

У меня сын 3800 родился. Бедра у меня вроде ничего,но блин тяжко было, крупный для меня. И никто даже не предположил,что будет богатырь, хотя за несколько дней до делали УЗИ.

А дочка у тебя прям молодец) 4600!

Тётя 5 кг сына родила. Но будем откровенные, она сама кобыла: не в смысле,что толстая,она пропорционально огромная. Масштаб не тот

 

Кто-нибудь железо принимает? А в больнице внутривенно колят только платно?

Я начала пить, а мне от него плохо-тошнит и рвет. Принимаю уже через день, а толку.

По УЗИ еще на 25 неделе сказали крупняк. В 40 когда на дородовое привезли - сказали крупняк. В 42 когда утащили стимулировать роды об этом почему-то никто не вспомнил :sorry: А я молодая была, глупая, не интересовалась чем мне этот крупный плод грозит.

Так что хорошо, что живы обе.

Сейчас опять ставят крупный плод, кстати.

 

 

Если от железа рвет - значит этот препарат тебе не подходит.

В первую Б мне подошел только Тотема в ампулах

Изменено пользователем СоваСергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, не! Ты это брось боятся) настрой самое главное! И вобще непонимаю как можно боятся первых родов)) но на всякий случай вот нужно знать подробности, я вот даже незнала что ещё и разрезы делают, может знала бы, сразу бы согласилась на КС)) шучу) я КС не хотела из-за того что в планах была вторая беременность как можно раньше, а там этот шов мониторить, или вобще лежать последние недели, сразу был настрой родить самой.

У меня никто и незнает про разрез кроме мамы и свекрови, так что я ещё и мать героиня для всех оказалась) а всего то 3720 кг)

У меня 3810 и большая голова, тоже промежность чикнули...а так, прекращение родовой деятельности, выдавливали, обвитие и щипцы((( так что тоже теперь боюсь повторения...промежность тоже фигово заживала, но я с ребенком сразу в больницу попали и особо не поподмывается стоя и холодной водой...душ один на коридор и потом там плавать можно...

 

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

Меня никто не учил и вообще приходилось тужиться не чувствуя схватки из-за эпидуралки...ходить никто не дал, почти 12 лежала на род. столе пока родила...

 

Не боИсь)Даже если что-то пойдет не так - ты ж не дома рожать будешь с бабкой повитухой у изножья кровати?)))) Тебе все расскажут и покажут в процессе - это раз.

После 30 недели тебя должны направить на курсы материнства от ЖК где всееееооо и даже больше будет))

 

 

Вот чтобы такого больше не было, я и хочу на второе,уже плановое,КС)

Нам на курсах только про молокоотсос медела рассказали и в основном про электрический двойной, с зашибенной ценой))) ни про вскармливание, ни как пеленать, ни тем более как когда дышать и что делать вообще...так что лучше не надеяться на ЖК, а какие-нибудь курсы на видео посмотреть. Кстати, моей знакомой как раз на дисках эти курсы мам выдавали в другой ЖК.

 

А еще сын изнутри ребра прям выламывал ногами(((мне вздохнуть надо и как бы сесть, чтоб тужиться, а я не могу...я руками ребра сжимала и прям в панике была...Ох, вот бы мне сразу КС, если что не так опять пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, у меня проблема в низком ферритине. Его не все поднимает. Написала гематологу,что скажет...

 

Твой вариант родов,пожалуй, самый мучительный. Пусть в этот раз все пройдёт с цдовольствием)!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у меня тоже не было никаких курсов. Я бы с удовольствием послушала,честно говоря. А так все сама искала, да девочки с темы эндометриоза рассказывали.

 

Кстати,кто первый раз идёт, очень советую ещё про гв почитать (если настроены,конечно)! Про захват, про режим,питание мамы на гв и т.п. мне очень нравится блог на ютубе Нины Зайченко. Даже после налаживания гв все равно заходила послушать ее. В принципе считаю,что у нас с сыном все сложилось. До сих пор подходит иногда гладит грудь и голову кладет) скучает)) завершили 2 месяца назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам на курсах только про молокоотсос медела рассказали и в основном про электрический двойной, с зашибенной ценой))) ни про вскармливание, ни как пеленать, ни тем более как когда дышать и что делать вообще...так что лучше не надеяться на ЖК, а какие-нибудь курсы на видео посмотреть. Кстати, моей знакомой как раз на дисках эти курсы мам выдавали в другой ЖК.

 

А у нас на курсах было прям и гимнастика на последних сроках, и как роды проходят, и как кости расходятся в подготовке и как пеленать.

Видимо кому-как повезет)

 

Твой вариант родов,пожалуй, самый мучительный. Пусть в этот раз все пройдёт с цдовольствием)!

 

 

Я этого желаю всем нам))И доносить, и легко родить без всякого там "чики-чики".

 

У меня вот в дневнике еще с первой беременности отложены полезные видева.

Мож пригодится кому)

1-10(на циферку нажимаете - видео появляется)

Ссылки скрыты.

 

11-18

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается что все проблемные роды от неопытности и незнания простых для меня уже сейчас вещей) может быть и по другому сложились бы роды. Так что я считаю тем кто первый раз идёт наш опыт не помешает, и дополнительно видосы смотреть про технику дыхания. В этом хоть я подкована оказалась, помогает реально)) я ещё жалею что вот в прошлую б так не висела на форуме, может быть тоже почитала да усекла, что если схватки есть, то это ещё незначит что их достаточно, мои ведь тоже ослабли как выяснилось за 20 минут до конца потуг, поставили окситоцин, а я же думала схватки да схватки, спрашивали есть? Я говорю есть.ну и ждём! Дождались 15 часов блин. Как отличить ослабли или нет я конечно не подскажу, но мой интервал между схватками с 7 утра до 15 дня был в 3 минуты, и я говорю даже не орала, и терпела лёжа! Это думаю и был звоночек, что во время родов так спокойно нельзя терпеть, на стену лезут некоторые девки со схватками..А ходить я не могла уже от усталости( в 9 утра встала, в 00.00 схватки начались, пыталась спать не получилось, потом в 4 ночи душ, и в 6 утра уже на скорой ехала и вот с 7 утра с раскрытием 7 см я ждала!!!....

Ну и халатность персонала не последнюю роль сыграла, я дура, а они куда смотрели, только рукой махали на мой вопрос когда я рожу уже, говорили, а первородка что-ли? Ну тогда ещё нескоро, не скоро ещё, не скоро ещё, блин раскрытие полное в 12 часов дня(может и раньше, никто же не смотрел), пузырь прокололи тоже! Чё меня до 15 держали ёпрст! Может денег хотели... А я лежу, да лежу, идиотка... Наорать бы на них хоть что-ли надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается что все проблемные роды от неопытности и незнания простых для меня уже сейчас вещей) может быть и по другому сложились бы роды. Так что я считаю тем кто первый раз идёт наш опыт не помешает, и дополнительно видосы смотреть про технику дыхания. В этом хоть я подкована оказалась, помогает реально)) я ещё жалею что вот в прошлую б так не висела на форуме, может быть тоже почитала да усекла, что если схватки есть, то это ещё незначит что их достаточно, мои ведь тоже ослабли как выяснилось за 20 минут до конца потуг, поставили окситоцин, а я же думала схватки да схватки, спрашивали есть? Я говорю есть.ну и ждём! Дождались 15 часов блин. Как отличить ослабли или нет я конечно не подскажу, но мой интервал между схватками с 7 утра до 15 дня был в 3 минуты, и я говорю даже не орала, и терпела лёжа! Это думаю и был звоночек, что во время родов так спокойно нельзя терпеть, на стену лезут некоторые девки со схватками..А ходить я не могла уже от усталости( в 9 утра встала, в 00.00 схватки начались, пыталась спать не получилось, потом в 4 ночи душ, и в 6 утра уже на скорой ехала и вот с 7 утра с раскрытием 7 см я ждала!!!....

Ну и халатность персонала не последнюю роль сыграла, я дура, а они куда смотрели, только рукой махали на мой вопрос когда я рожу уже, говорили, а первородка что-ли? Ну тогда ещё нескоро, не скоро ещё, не скоро ещё, блин раскрытие полное в 12 часов дня(может и раньше, никто же не смотрел), пузырь прокололи тоже! Чё меня до 15 держали ёпрст! Может денег хотели... А я лежу, да лежу, идиотка... Наорать бы на них хоть что-ли надо было

Ну и у меня примерно та же хрень, ток ни раскрытия ни толком схваток.

Типа "Ага, 42 неделя ходит, место на дородовом занимает. Пора стимулировать".

И вот рассекала я там уже без вод по коридору 12 часов с перерывами на ктг(вот тогда схватки были жесть) и уколы ношпы.

И тоже типа "А, первородка. Ну лежи, первородка".

Вот сейчас я бы за эту фрау уже выдала б гору нецензурного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По УЗИ еще на 25 неделе сказали крупняк. В 40 когда на дородовое привезли - сказали крупняк. В 42 когда утащили стимулировать роды об этом почему-то никто не вспомнил :sorry: А я молодая была, глупая, не интересовалась чем мне этот крупный плод грозит.

Так что хорошо, что живы обе.

Сейчас опять ставят крупный плод, кстати

Но ведь раскрытия у тебя не было не из-за крупного плода. И в тазовое тоже не из-за крупного перевернулась. Так что нельзя сказать, что причина КС крупный плод.

У меня знакомая по местному форуму родила сына 5200гр и 62см. Сама. Без разрывов. Рожала вертикально.

Так что, крупный плод - вообще не показание к КС.

 

 

Доброго всем утра!

Да, в родах очень многое зависит от настроя. Мои самые сложные роды - первые. И то исключительно потому, что вела себя некрасиво. Вторые и последующие уже умнее была, собраннее. Каждую схватку «работала». Тужилась правильно. Команды акушерок слушала. Проскакивали, конечно, нотки неадекватна, когда потуги начинались. Но акушеры меня моментально в чувства приводили и собраться заставляли. Самое главное во время потуг помнить, что крики - это расход сил и энергии в никуда. Вот вообще. Можно 30 минут орать и толку не будет, а можно за 2-3 минуты тёплый, скользкий пищащий родной комочек на живот получить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, вы столько наболтали. У меня ттт был хороший врач - платный, двое родов с ней. Врач от Бога!

Первый раз мне эпидуралку сделали, я и уснула, она меня будит и говорит, рожать пойдем, а я говорю - можно еще поспать? ))) На потугах конечно всё прочувствовала. Не правильно тужилась, никак не могла родить. Потом она живот послушала и говорит - дыхание еле слышно, родила я тут же от страха)))

 

А второй раз, эпидуралку ставить было поздно. А от схваток у меня реакция была, чуть не до обморока. Поставили укол какой-то. Правильно тужилась и акушерка слушала, родила быстро. Хотя сынок 4кг был.

Так что главное слушать акушерка и врач чтобы хороший был. Очень надеюсь, что повезет и эти роды тоже она будет принимать. С ней мне ничего не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

я как вспомню так ржунемагу... Всему учат и дышать и трудиться, только это как потуги начинаются все из балки вылетает куда то ...)))) и в итоге мне орали в ухо что я должна делать, и акушерка наклоняла голову к груди, устав орать чтобы я сама наклоняла)))) не парься, там все неадекваты те ещё... Они привыкли..)))

 

Тужиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Зачиталась вас перед рабочим днем....

Хорошего вам настроения девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

Я боюсь, что что-то пойдет не так, и я запаникую, не смогу адекватно реагировать. или тужится не смогу правильно. Скажите этому всему вообще учат тех кто в первый раз? Как дышать и что вообще да как?

. Мне в третий раз куда страшнее после двух идеальных родов, уже знаю, что и как и вот если что-то пойдет не так вот где будет паника.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь раскрытия у тебя не было не из-за крупного плода. И в тазовое тоже не из-за крупного перевернулась. Так что нельзя сказать, что причина КС крупный плод.

У меня знакомая по местному форуму родила сына 5200гр и 62см. Сама. Без разрывов. Рожала вертикально.

Так что, крупный плод - вообще не показание к КС.

 

 

Доброго всем утра!

Да, в родах очень многое зависит от настроя. Мои самые сложные роды - первые. И то исключительно потому, что вела себя некрасиво. Вторые и последующие уже умнее была, собраннее. Каждую схватку «работала». Тужилась правильно. Команды акушерок слушала. Проскакивали, конечно, нотки неадекватна, когда потуги начинались. Но акушеры меня моментально в чувства приводили и собраться заставляли. Самое главное во время потуг помнить, что крики - это расход сил и энергии в никуда. Вот вообще. Можно 30 минут орать и толку не будет, а можно за 2-3 минуты тёплый, скользкий пищащий родной комочек на живот получить))))

Дело в том, что не невозможно 5200родить, а трудно и рискованно. Я тоже слышала как на узи девочке говорили, что раскормила ребенка и теперь лучше КС. Если ребенок войдет в родовой канал, то поздно делать КС и если не пролезит, то придется вынимать. КС единственный вариант, но в большинстве случаев ребенку ломают шею или другие травмы получает((( Врачи перестраховываются. По моему мнению, лучше КС, чем патологические роды с последствиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили к перенатологу как старородящую))) я была у нее 4 года назад и знала, что ожидать (запугает сначала до трясучки,, а в конце приема скажет, что это незначительные

ньансы, но без внимания их оставлять нельзя). Плюс у меня билирубин выше нормы синдром Жильбера, вот она меня больше всего этим пугала, что травлю своего ребенка.... Как будто я специально этот билирубин сама себе завышают.

 

Записали меня на УЗИ в 20 нед+3 дня, дали бесплатный талон, но в этот раз не без проволочек, а то я уже расстроилась, что впервые платно придется идти в положенные бесплатные сроки. В моей ЖК аппарат УЗИ экспертного класса и отличные узисты (могли бы быть конечно повежлевее и цены бы им не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, а старший ребенок учится в Вузе? тогда можете претендовать! там еще оно условие, в собственности не должно быть жилья и участков. мы в пролете) квартира у нас в собственности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила 4 кило (хотя сама средней комплекции 169 рост и с 68 кг в роды пошла). Но перенашивала до 41+5 недель, да ещё лето 2010 с горящими торфянниками (кто помнит) - отеки были. Так вот, стимуляция, 19 часов схваток, эпизиотомия и немного шейка порвалась, заживало из-за жары долго (почти два месяца не садилась), но я тужилась через раз. А всё потому, что наслушалась подружку, что если после первой потуги опять воздух набирать, то головка ребенка снова уходит внутрь. Вот я, дурында, и тужилась один раз правильно и продуктивно, а ещё два раза в полсилы, так как воздуха не вдыхала. Врачи между собой ругаются, а мне ничего толком не говорят, что неправильно делаю. Но родила нормально, с ребенком всё ок. Мораль - не слушайте некомпетентных советов и хороший врач с акушеркой - залог успеха. Мне ещё мало внимания уделяли из-за того, что я не орала. Поэтому и 19 часов терпела схватки, хотя воды сами через 8 часов отошли, но пока ночная смена, пока пересменок. Уже схватки затихать начали, безводный период большой... Так что я для себя вывод сделала - не молчать и звать врача. А для этого хочу с мужем в этот раз пойти. Хотя всегда считала, что партнерские роды - это не про нас. Мне его забота в схватках лишняя и даже раздражающая, а ему физиология не очень приятна, впечатлительный слишком. НО, муж мне будет нужен, чтобы дергать врача, находить его посреди ночи или даже дня, чтоб меня смотрели, не пускали на самотёк. А потом муж может выйти и гулять, пока малыш не появится. У нас в новом перинатальном центре партнерские роды бесплатные, так почему бы не воспользоваться. И ещё, в перинатальном можно наконец ходить, сидеть на фитболе, стоять и прочее. Мне в первых родах так хотелось вертикально находится, а меня укладывали все 19 часов, поэтому я на утке по пол часа восседала, всяко не лёжа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Сижу в ж/к в очереди на прием. Мне кажется, я все таки чувствую шевелится, такие похожие на кувырочки, где-то там в глубине, но ощутимые. Я думаю это все таки не кишечник. Они конечно не такие явные и не очень заметные, но я думаю это все-таки малыш плавает)))) думаю дальше все будет очевиднее и более яснее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

доброе утро, девочки! ну и тема у вас тут, мне сразу стало страшно))

первые роды у меня прошли отлично! по крайней мере так мне говорила акушерка - смотри, как легко рожаешь, скоро за вторым прибежишь!)) мне конечно тогда не казалось, что это легко.

но все прошло быстро. первые схватки я даже и не поняла, что схватки, была уверена, что расстройство желудка и сидела на толчке) просто ожидала боли, как при месячных, а болело именно как при диарее (пардон). остальное время лежала болтала с девочками (в патологии была, срок 41+2, утром собирались стимулировать).. это они врачу сказали, что у меня схватки,а я отпиралась, мол, сейчас пройдет. а врач посмотрела - 4 см открытие. это было 22 часа. отправили на клизму и в душ и вещи собирать. минут через 40 спустилась в родовое, уже конечно шла с трудом. надеялась на эпидуралку - а за эти 40 минут раскрытие с 4 см стало 8 см и сказали, что опоздала с анастезией. потом прокололи пузырь, стало совсем весело и резво, а в 2 ночи родила. то есть с момента осмотра и до рождения прошло ровно 4 часа. вот как тужилась не помню, была в забытье каком-то. вообще стерлось это из памяти, все по рассказам мужа знаю)

и еще боялась и боюсь разреза очень, меня не резали, акушерка пальцами быстро-быстро в промежности крутила , как бы растягивала там. но в итоге разрывы 2 степени были (но слава богу только внешние), шили. вот шили - пищала как потерпевшая, а рожала молча, только на потугах рычала)) медсестра (или кто?), кто меня шил, ужасно разозлилась и как закончила, прям шарахнула дверью, когда ушла. ее бесило, что я ойкаю. а мне правда было больно)

конечно, первое время мне казалось, что это все было страшно, а сейчас кажется, и правда легко, особенно как послушаю, как бывает у других. а тут получается все как по маслу. дай Бог и сейчас будет так... очень не хочу КС и проблем каких-то...ну оно и понятно, а кто хочет)

Изменено пользователем Issa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...