Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

и кстати рваться было не больно и не страшно) просто чуть щипало внизу и я поняла, что это , видимо, разрывы. а когда режут - больно?)

 

Я с приема. Риски по крови синдром дауна 1:23432

Синдром Эдвардса 1:100000

Синдром Патау 1:100000

Синдром Тернера 1:100000

Триплоидия 1:100000. В общем все хорошо. На второй скрининг 4.06. Дали витаминки витрум пренаталь и курантил )))

супер!! поздравляю! отличные результаты))

у меня, кстати, риск на синдром дауна 1:3650 , смотрю, у всех такие цифры, типа 10000 и более, начала морочиться, может, это плохо.

 

точнее, не так. по синдрому дауна написано:

биохимический риск 1:3054,

двойной тест: 1:625,

возрастной риск: 1:408.

трисомия 13/18: 1:10000

 

но врач сказала все ок и в результатах сказано, что риски ниже порога отсечки, но получается циферки так себе.

Изменено пользователем Issa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати рваться было не больно и не страшно) просто чуть щипало внизу и я поняла, что это , видимо, разрывы. а когда режут - больно?)

 

 

супер!! поздравляю! отличные результаты))

у меня, кстати, риск на синдром дауна 1:3650 , смотрю, у всех такие цифры, типа 10000 и более, начала морочиться, может, это плохо.

 

точнее, не так. по синдрому дауна написано:

биохимический риск 1:3054,

двойной тест: 1:625,

возрастной риск: 1:408.

трисомия 13/18: 1:10000

 

но врач сказала все ок и в результатах сказано, что риски ниже порога отсечки, но получается циферки так себе.

когда режут эпизио не больно вообще, раз и что то тёплое полилось по ногам, по ляхам... Но заживало долго, у меня во всяк случае..

У меня циферки тоже так себе, но ниже порога и ладно у меня 5 тыщ с чем-то

Я думала хуже будет, т.к. возраст, Эко + икси...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати рваться было не больно и не страшно) просто чуть щипало внизу и я поняла, что это , видимо, разрывы. а когда режут - больно?)

 

 

супер!! поздравляю! отличные результаты))

у меня, кстати, риск на синдром дауна 1:3650 , смотрю, у всех такие цифры, типа 10000 и более, начала морочиться, может, это плохо.

 

точнее, не так. по синдрому дауна написано:

биохимический риск 1:3054,

двойной тест: 1:625,

возрастной риск: 1:408.

трисомия 13/18: 1:10000

 

но врач сказала все ок и в результатах сказано, что риски ниже порога отсечки, но получается циферки так себе.

А я изо своих 1:23432 по дауну напряглась ))))) думаю чем это остальные 1:100000 а этот меньше, но врач сказала все ок. Единственное что напрягло когда записывалась на второй скрининг по телефону ( я опять еду в краевой центр ) врач сказала сказать им что у меня диагноз первичная плацентарная недостаточность и бесплодие 5 лет в анамнезе. + еще записалась на консультацию к акушеру -гинекологу. Вроде и УЗИ и кровь хорошие. Может из-за того что на сохранение лежала на ранем сроке и тромбофелия эта у меня. В общем в растерянности. Надеюсь это просто перестраховка. А то что в Краснодар на скрининг ехать, а не в ж/к идти это хорошо. Значит платно не пойду. Думаю там опять дадут видео с малышом снять для мужа. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  поздравляю! Риски наименьшие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, а старший ребенок учится в Вузе? тогда можете претендовать! там еще оно условие, в собственности не должно быть жилья и участков. мы в пролете) квартира у нас в собственности))

Доброе утречко Всем.

У нас квартира в собственности :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изо своих 1:23432 по дауну напряглась ))))) думаю чем это остальные 1:100000 а этот меньше, но врач сказала все ок. Единственное что напрягло когда записывалась на второй скрининг по телефону ( я опять еду в краевой центр ) врач сказала сказать им что у меня диагноз первичная плацентарная недостаточность и бесплодие 5 лет в анамнезе. + еще записалась на консультацию к акушеру -гинекологу. Вроде и УЗИ и кровь хорошие. Может из-за того что на сохранение лежала на ранем сроке и тромбофелия эта у меня. В общем в растерянности. Надеюсь это просто перестраховка. А то что в Краснодар на скрининг ехать, а не в ж/к идти это хорошо. Значит платно не пойду. Думаю там опять дадут видео с малышом снять для мужа. ))))

да конечно перестраховка, даже не сомневайся, врачи всегда говорят всего и побольше, на всякий случай! а риск отличный, чем меньше, тем лучше, вообще не стОит напрягаться тебе!

 

когда режут эпизио не больно вообще, раз и что то тёплое полилось по ногам, по ляхам... Но заживало долго, у меня во всяк случае..

У меня циферки тоже так себе, но ниже порога и ладно у меня 5 тыщ с чем-то

Я думала хуже будет, т.к. возраст, Эко + икси...

хорошо, что не больно, одним страхом меньше!

блин, теперь заморочилась я с цифрами, пытаюсь найти в инете, не плохо ли это - 3000..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема. Риски по крови синдром дауна 1:23432

Синдром Эдвардса 1:100000

Синдром Патау 1:100000

Синдром Тернера 1:100000

Триплоидия 1:100000. В общем все хорошо. На второй скрининг 4.06. Дали витаминки витрум пренаталь и курантил )))

А зачем курантил? Мне не давали и не говорили его пить.. Знаю он для разжижения крови, если не ошибаюсь. Он по назначению только выписывается или всем. Врач моя мне ни чего не сказала и я забыла спросить пить его или не пить???

 

Я с приема. Риски по крови синдром дауна 1:23432

Синдром Эдвардса 1:100000

Синдром Патау 1:100000

Синдром Тернера 1:100000

Триплоидия 1:100000. В общем все хорошо. На второй скрининг 4.06. Дали витаминки витрум пренаталь и курантил )))

С отличными анализами!!! А я то со своим курантилом!

 

и кстати рваться было не больно и не страшно) просто чуть щипало внизу и я поняла, что это , видимо, разрывы. а когда режут - больно?)

 

 

супер!! поздравляю! отличные результаты))

у меня, кстати, риск на синдром дауна 1:3650 , смотрю, у всех такие цифры, типа 10000 и более, начала морочиться, может, это плохо.

 

точнее, не так. по синдрому дауна написано:

биохимический риск 1:3054,

двойной тест: 1:625,

возрастной риск: 1:408.

трисомия 13/18: 1:10000

 

но врач сказала все ок и в результатах сказано, что риски ниже порога отсечки, но получается циферки так себе.

Нормальные цифирки, может что то ты жирное ела в предыдущей день, вот циферки и такие получились :)

 

да конечно перестраховка, даже не сомневайся, врачи всегда говорят всего и побольше, на всякий случай! а риск отличный, чем меньше, тем лучше, вообще не стОит напрягаться тебе!

 

хорошо, что не больно, одним страхом меньше!

блин, теперь заморочилась я с цифрами, пытаюсь найти в инете, не плохо ли это - 3000..

3000 в риски не попадает ну ни как, зачем заморачиваться????Врач сказа ла же риски минимальные, зачем себе проблемы искать на ровном месте. Все равно эти цифры не дают 100 % гарантии, НИПТ тогда сдайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Цветочек♡, поздравляю с хорошими результатами!)

Issa, нет не больно, тоже подтверждаю, чикают быстро за секунду, и не заметишь, ну а шить будут ты и сама знаешь как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Курантил врач назначил, я и пью.

Только не в ЖК, а мой врач, который со мной давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я с приёма. Всё хорошо, анализы в норме. Как и в первую Б, обнаружены антитела к ЦМВ и ВПГ, врач сказала не страшно, у всех есть. У всех-не у всех, но знаю, что часто, поэтому не парюсь. И в прошлый раз ни на что не повлияло тем более, слава Богу. Отругала за меленький набор веса. За три недели 500 грамм. Надо 900. А что делать? Вроде не голодаю. Питаюсь сбалансировано. Купила булок. Сижу ем :D

Стеклянная красотка, так до меня и не дошло как написать администраторам сайта. Задала вопрос как стать модератором модератору сентябрят. Жду.

 

Всем хорошего продолжения дня. Работающих с наступающими выхами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отругала за меленький набор веса. За три недели 500 грамм. Надо 900. А что делать? Вроде не голодаю. Питаюсь сбалансировано. Купила булок. Сижу ем :D

У меня до 16 недель все нормально с набором веса было, а с 16 до 17 плюс 1.5 кг. И за вчерашний день плюс 500 грамм (( Надеюсь, это просто я селедки наелась с винегретом и жидкость задержалась. Через неделю на прием к АГ, надо как-то от этих 2 кг избавиться за неделю (( А аппетит, как назло, зверский ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила 4 кило (хотя сама средней комплекции 169 рост и с 68 кг в роды пошла). Но перенашивала до 41+5 недель, да ещё лето 2010 с горящими торфянниками (кто помнит) - отеки были. Так вот, стимуляция, 19 часов схваток, эпизиотомия и немного шейка порвалась, заживало из-за жары долго (почти два месяца не садилась), но я тужилась через раз. А всё потому, что наслушалась подружку, что если после первой потуги опять воздух набирать, то головка ребенка снова уходит внутрь. Вот я, дурында, и тужилась один раз правильно и продуктивно, а ещё два раза в полсилы, так как воздуха не вдыхала. Врачи между собой ругаются, а мне ничего толком не говорят, что неправильно делаю. Но родила нормально, с ребенком всё ок. Мораль - не слушайте некомпетентных советов и хороший врач с акушеркой - залог успеха. Мне ещё мало внимания уделяли из-за того, что я не орала. Поэтому и 19 часов терпела схватки, хотя воды сами через 8 часов отошли, но пока ночная смена, пока пересменок. Уже схватки затихать начали, безводный период большой... Так что я для себя вывод сделала - не молчать и звать врача. А для этого хочу с мужем в этот раз пойти. Хотя всегда считала, что партнерские роды - это не про нас. Мне его забота в схватках лишняя и даже раздражающая, а ему физиология не очень приятна, впечатлительный слишком. НО, муж мне будет нужен, чтобы дергать врача, находить его посреди ночи или даже дня, чтоб меня смотрели, не пускали на самотёк. А потом муж может выйти и гулять, пока малыш не появится. У нас в новом перинатальном центре партнерские роды бесплатные, так почему бы не воспользоваться. И ещё, в перинатальном можно наконец ходить, сидеть на фитболе, стоять и прочее. Мне в первых родах так хотелось вертикально находится, а меня укладывали все 19 часов, поэтому я на утке по пол часа восседала, всяко не лёжа :)

 

 

 

Всем доброе утро)

 

Вот я такого же мнения по поводу присутствия мужа.Взяла бы его с собой только для того,что бы врача звал,когда мне приспичит)

 

Но все же решила поберечь его.Мужчины у нас нежные создания)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Цветаева, Оки) ждём)

 

А у меня перевес походу будет кг в 4)))) я тут вобще без весов живу, но думаю набрала прилично) и я что то вобще не парюсь что мне там скажут… просто думаю надо бы рот то зашить, опять 18 кг я не хочу набирать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем курантил? Мне не давали и не говорили его пить.. Знаю он для разжижения крови, если не ошибаюсь. Он по назначению только выписывается или всем. Врач моя мне ни чего не сказала и я забыла спросить пить его или не пить???

 

 

С отличными анализами!!! А я то со своим курантилом!

 

 

Нормальные цифирки, может что то ты жирное ела в предыдущей день, вот циферки и такие получились :)

 

 

3000 в риски не попадает ну ни как, зачем заморачиваться????Врач сказа ла же риски минимальные, зачем себе проблемы искать на ровном месте. Все равно эти цифры не дают 100 % гарантии, НИПТ тогда сдайте...

да нет, конечно, не буду заморачиваться.. тем более, этот скрининг я сдавала платно чисто для себя, поэтому знаю результаты.. в ЖК сдавала неделей раньше и даже не знаю, что там вышла, врач просто сказала, что все в порядке. меньше знаешь - крепче спишь, это точно про меня))

 

Всем привет!

 

Цветочек♡, поздравляю с хорошими результатами!)

Issa, нет не больно, тоже подтверждаю, чикают быстро за секунду, и не заметишь, ну а шить будут ты и сама знаешь как)

кстати, мне сказали, что шили с анастезией..с уколом..но уж не знаю, я не почуяла никакой анастезии))

 

Всем приветик.

Я с приёма. Всё хорошо, анализы в норме. Как и в первую Б, обнаружены антитела к ЦМВ и ВПГ, врач сказала не страшно, у всех есть. У всех-не у всех, но знаю, что часто, поэтому не парюсь. И в прошлый раз ни на что не повлияло тем более, слава Богу. Отругала за меленький набор веса. За три недели 500 грамм. Надо 900. А что делать? Вроде не голодаю. Питаюсь сбалансировано. Купила булок. Сижу ем :D

Стеклянная красотка, так до меня и не дошло как написать администраторам сайта. Задала вопрос как стать модератором модератору сентябрят. Жду.

 

Всем хорошего продолжения дня. Работающих с наступающими выхами!

привет! с хорошими результатами) я в эту Б даже и не знаю, какие там антитела обнаружены, в прошлую были к герпесу высокие титры, хотя и ни разу у меня не было, например, лихорадки на губе и тд.. прокапали в итоге иммуноглобулин на всякий случай... думаю, у всех что-то, да есть ) главное, что врач говорит, что все хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто и в первую Б набрала за весь срок 8 кг. Видимо и в эту не наберу сколько там положено. А врачам прям вот тютеля в тютелю надо. Много плохо, мало тоже плохо. Но вообще эта Г хорошая. Я и отзывов много хороших о ней слышала и сегодня она мне понравилась. И, пока моя в отпуске, я сегодня у заведующей напросилась к этой на совсем. А то от приёма у предыдущей одни негативные эмоции. Старая высокомерная хабаловатая тётка. Так что день мой удался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Курантил врач назначил, я и пью.

Только не в ЖК, а мой врач, который со мной давно

А по анализам Вам его назначил или для профилактики, чтобы кровь не густела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, ты на Захарова едешь? Или на Красных партизан?

Я 2 года назад пару раз ездила на Захарова, хотя наблюдалась в Екатерининской, итна учете ы ЖК стояла (врач из ЖК перестраховалась и отправила в пц). Что хочу сказать: хрен там что дадут. Они даже на малыша не давали взглянуть, на вопросы узист не отвечала. А врач, к которой меня потом отправили, вообще работала на поток. Я хотела там рожать. В 22 недели у меня были, по ее словам все показания. А в 32 недели их не стало. Все у меня хорошо и прекрасно. Слава Богу,конечно,что все хорошо. Но как так растворились показания я не поняла. Короче,я не довольна. Ещё 3 года назад наблюдалась в центре планирования семьи там же. Делала гистероскопию. Условия-шикарные, анестозиолого-Царь и профессионал. А вот с врач отправила меня дословно "искать того,кто удалить мою миому". Я не стала удалять, к слову. Дай Бог и второго малыша выносить без проблем.

А в Екатерининской врач просто потрясающая. Ей некогда разговаривать, у неё всегда очередь. Но мы с ней сошлись и я очень благодарна ей. Она ещё не знает про вторую беременность. Будет время, сьезжу к ней. Но там блин дорого. Все три скрининга кстати я там делала. У Поморцева. Шикарный дядя! Но,повторюсь,дорого как крыло самолета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, я тоже вторую беременность с миомой. Живу с ней уже 9 лет. Малых размеров и не прогрессирует. Надеюсь и в эту Б не будет расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Картинка про нас

 

Лена Цветаева

Я тоже или 400 или 500 набрала за 3 недели, молча записали и всё

 

 

А по анализам Вам его назначил или для профилактики, чтобы кровь не густела?

Ко мне на ты.

Для профилактики, с учётом ЗБ в анамнезе

post-324774-28096_thumb.jpg

Изменено пользователем Ласковый май
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, вот и мне так сказали) ну уколы делала она я чувствовала, но что то не помогла эта анестезия и мне тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно перестраховка, даже не сомневайся, врачи всегда говорят всего и побольше, на всякий случай! а риск отличный, чем меньше, тем лучше, вообще не стОит напрягаться тебе!

 

хорошо, что не больно, одним страхом меньше!

блин, теперь заморочилась я с цифрами, пытаюсь найти в инете, не плохо ли это - 3000..

не парься нормально все, до порога как до Парижа раком )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься нормально все, до порога как до Парижа раком )))

спасибо)) временное помешательство))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои роды даже вспоминать не хочу, спасибо живы остались с сыном, а позднее и здоровы! Знаю точно что в этот раз я не хочу никаких стимуляций и вмешательств, поэтому рожать в своем городе точно не буду! До сих пор не понимаю как решилась еще на одного ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, вот и мне так сказали) ну уколы делала она я чувствовала, но что то не помогла эта анестезия и мне тоже)

кстати, уколы я тоже чуяла.. а снимать швы тоже было больно, я тихонечко причитала под нос себе, а врач такая была неприятная, дергала нитки так резко и тоже голос повышала - че ноешь, у тебя тут даже не воспалилось и не загноилось ничего..больно ей..

я говорю - и что? мне так легче боль терпеть, когда бормочу) злая тетка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...