Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы дома! Выдохнули))

Ну и немогла не похвастаца! Это были ОНИ!!!!!!

Девочки шевялюшки!!! Ни с чем не спутаешь) мой ляль видимо с городом прощался)) махал))

Выехали только мы с утра, я как бы в бок прилегла, и вот в треугольничке над лобковой костью справа меня как начал щекотать)))) я вся расплылась в улыбке тут же))) именно вот с боку внизу чувствую, так как плацента спереди...

16+5 засчитано!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня кишечник вообще офигел, свекла что-то не помогает, или я мало ее ем, надо наверное одну свеклу жрать, простите, чтоб он одумался, и мучного ем мало, хлеб практически убрала, печеньки редко и мало....

Прям проблема.

Дюфалак кончился, пойду в аптеку, это немыслимо, по полчаса на унитазе умолять свою ж.....

 

Наверное ещё железо в поливитаминах мне "помогает"

Мне очень вода Донат помогает. Она в аптеке продаётся и иногда в Пятёрочке виду. Нужна именно Donat Mg, она для беременных разрешена. У меня даже муж действие оценил - нечаянно выпил пару глотков, думал просто минералка, а уже через 20-30 минут убежал в туалет :)

Плаценту и шейку(между 1и 2скринингом)кроме меня, кто-то бегал мониторить

Я собираюсь в следующий понедельник сбегать на узи. У меня в первую беременность примерно на этом сроке утолщение плаценты было, пила Курантил. Шейку тоже хочу глянуть. Ну и надеюсь, что пол уже разглядят, зело любопытно уже :D

 

Стеклянная красотка, с шевелюшками!

 

Я пока жду, но мне срок ещё позволяет не слышать ничего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡

Я глицериновые свечи не заценила

Расскажи потом, как тебе они

У меня не получается выждать положенное время, я бегу минут через 5, но только чтоб свеча эта гребаная вышла...

 

Стеклянная красотка

С шевелюхами, ура!!!!!

 

Lynitari

Да, точно, ты же писала про эту воду!

Надо прям записать, я про нее помнила и забыла, надо попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡

Я после 1 скрининга была на УЗИ дважды.

Один раз после отравления, в 14 недель, а второй раз в 15- смотрела кисту жёлтого тела

Сейчас шевелюхи, я и не бегаю на УЗИ

 

 

Я сдавала на прошлой неделе, результаты пока не знаю,не ходила в ЖК.

Просто помылась и среднюю мочу написала

 

У меня кишечник вообще офигел, свекла что-то не помогает, или я мало ее ем, надо наверное одну свеклу жрать, простите, чтоб он одумался, и мучного ем мало, хлеб практически убрала, печеньки редко и мало....

Прям проблема.

Дюфалак кончился, пойду в аптеку, это немыслимо, по полчаса на унитазе умолять свою ж.....

 

Наверное ещё железо в поливитаминах мне "помогает"

меня спасает активия с черносливом,питьевая,пью на ночь и утром,ну в течении дня по желанию.И пила курс эубикора(гинеколог разрешила,там все растительное),ещё по совету девочек киви ела,сейчас на одной активии все ок слава Богу,так как беда большая была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari

Да, точно, ты же писала про эту воду!

Надо прям записать, я про нее помнила и забыла, надо попробовать

Пить надо за пол часа до еды 100-150 мл комнатной температуры. Можно до 500 мл в сутки.

Пусть поможет! @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, ой, не говори. Время всё торопим, ждём чего-то, а оно ррраз и уже октябрь.

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у нас срок одинаковый. Моя ляля (или ляль) тоже нечасто меня балует. Вчера гине пожаловалась, она сказала нормально, ребзь еще маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Я ваши фоточки и узишки заценила :class: крутыши богатыри и дюймовочка с УЗИ))

 

 

ещё новости такие тут вычитала, вот для меня радостные) получается у меня ещё остается шанс на то что наш пипис на следующем УЗИ превратиться в пирожок :Dя была в 14+2 смотрела шейку, а эта недоузистка недочеловек взяла пол сказала.... Шансов мало конечно, я и неверю особо уже что девочка, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Я ваши фоточки и узишки заценила :class: крутыши богатыри и дюймовочка с УЗИ))

 

 

ещё новости такие тут вычитала, вот для меня радостные) получается у меня ещё остается шанс на то что наш пипис на следующем УЗИ превратиться в пирожок :Dя была в 14+2 смотрела шейку, а эта недоузистка недочеловек взяла пол сказала.... Шансов мало конечно, я и неверю особо уже что девочка, но все же...

 

Все может быть ,судя по последним событиям )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, в твоей ЖК что-то темнят. Всем беременным этот анализ положен бесплатно. Я бы уточнила в гинеколога и сказала,что в страховую позвоню уточнить.

Собрать несложно-все как обычно. Главное помыться прям перед сбором и банку в аптеке лучше купить.

 

 

SKatenok, повышен-это сколько? Поделимь со мной:)))

Мне кажется,ничего не делать, он скоро сам снизится: ближе к 20 неделе гемоглобин начнёт забирать,так кровообращение усиливается.

 

 

 

Стеклянная красотка, а ты ферритин не сдавала? У тебя же тоже две беременности рядом. Скажи, а ты кормила грудью? Долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы дома! Выдохнули))

Ну и немогла не похвастаца! Это были ОНИ!!!!!!

Девочки шевялюшки!!! Ни с чем не спутаешь) мой ляль видимо с городом прощался)) махал))

Выехали только мы с утра, я как бы в бок прилегла, и вот в треугольничке над лобковой костью справа меня как начал щекотать)))) я вся расплылась в улыбке тут же))) именно вот с боку внизу чувствую, так как плацента спереди...

16+5 засчитано!

Мне кажется я тоже дождалась! !!!! Вот также где ты говоришь, только левее. Прям лежу, чувствую перемещения прям такие явные, быстрее руку приложила и так хорошо рукой почувствовала, будто он переворачивался там, или спать укладывался, раз 5 такие движения были, а потом тишина. Наверное улегся, а я аж спать перехотела ))))

 

 

Мне очень вода Донат помогает. Она в аптеке продаётся и иногда в Пятёрочке виду. Нужна именно Donat Mg, она для беременных разрешена. У меня даже муж действие оценил - нечаянно выпил пару глотков, думал просто минералка, а уже через 20-30 минут убежал в туалет :)

 

Я собираюсь в следующий понедельник сбегать на узи. У меня в первую беременность примерно на этом сроке утолщение плаценты было, пила Курантил. Шейку тоже хочу глянуть. Ну и надеюсь, что пол уже разглядят, зело любопытно уже :D

 

Стеклянная красотка, с шевелюшками!

 

Я пока жду, но мне срок ещё позволяет не слышать ничего...

Да, помню ты говорила про эту воду, в аптеке не нашла, посмотрю теперь в пятерочке . спасибо )))

 

Стеклянная красотка

И поздравляю )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,

Я после 1 скрининга была на УЗИ дважды.

Один раз после отравления, в 14 недель, а второй раз в 15- смотрела кисту жёлтого тела

Сейчас шевелюхи, я и не бегаю на УЗИ

 

 

Я сдавала на прошлой неделе, результаты пока не знаю,не ходила в ЖК.

Просто помылась и среднюю мочу написала

 

У меня кишечник вообще офигел, свекла что-то не помогает, или я мало ее ем, надо наверное одну свеклу жрать, простите, чтоб он одумался, и мучного ем мало, хлеб практически убрала, печеньки редко и мало....

Прям проблема.

Дюфалак кончился, пойду в аптеку, это немыслимо, по полчаса на унитазе умолять свою ж.....

 

Наверное ещё железо в поливитаминах мне "помогает"

Чернослив купи, мне хорошо помогает, штук 5-6 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с шевелюшками вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, ой, не говори. Время всё торопим, ждём чего-то, а оно ррраз и уже октябрь.

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у нас срок одинаковый. Моя ляля (или ляль) тоже нечасто меня балует. Вчера гине пожаловалась, она сказала нормально, ребзь еще маленький.

Такой же срок, тоже не часто шевелимся, благо Доплер есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, неа не сдавала, но гемоглобин был на верхней границе 137, я переживала что высокий, вот в понедельник ещё сдам повторно. И думаю платно зайду по пути и сдам ещё ряд анализов.

А анализ на ферритин кому то назначали? На каком основании если назначали? Или от себя сдавали?

 

Грудью кормила, 12 дней :D Не собиралась вобще, но щенячьи глазки уговорили попробовать, не получилось.. ляль леньтяй, а я чуть не взорвалась... В этот раз сразу с таблетосами в роддом поеду, осталось их где то надыбать, без рецепта не продают блин(

 

Цветочек♡, И я тебя поздравляю!) Прочитала что на 16 неделе формируется и крепнет(вроде правильно написала, не придерайтесь) скелет, поэтому возможно ощутить уже пиночки, а у нас уже 17я неделя) меня прям щекотал, и почему я сразу поняла что это он, потому что именно костяшками двигал вдоль стенки, никакие пузырьки и рядом не стояли, изнутри щекотка))) кувырков у меня не было, и рукой я конечно тоже не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шевелюшками всех!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SKatenok, повышен-это сколько? Поделимь со мной:)))

Мне кажется,ничего не делать, он скоро сам снизится: ближе к 20 неделе гемоглобин начнёт забирать,так кровообращение усиливается.

 

233 при норме 13-153. Причем гемоглобин у у меня понижен. Делюсь 80 единицами, в конвертик и тебе! :)

 

Мне Г назначил этот анализ. Я про него и не знала. Кстати гемоглобин понижен 110.

 

Всех у кого шевелюшки, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Цветочек♡

С шевелюхами!!!

 

 

Чернослив купи, мне хорошо помогает, штук 5-6 в день

Спасибо!

 

 

Такой же срок, тоже не часто шевелимся, благо Доплер есть

У нас недавно племянник родился, сноха тоже очень переживала всю беременность, шевелился очень мало, даже в 3 триместре...

Я сейчас ей рассказываю, что в 17 недель она иногда и танцует, она аж присвистывает ( у них поздний, долгожданный и пока первый, единственный, сравнить ей не с чем)

 

Доброе утро девочки!

Изменено пользователем Ласковый май
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго воскресного утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, нет) это я была тааак уверена в этом, что мне и сейчас кажется это ошибкой....:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, неа не сдавала, но гемоглобин был на верхней границе 137, я переживала что высокий, вот в понедельник ещё сдам повторно. И думаю платно зайду по пути и сдам ещё ряд анализов.

А анализ на ферритин кому то назначали? На каком основании если назначали? Или от себя сдавали?

 

Грудью кормила, 12 дней :D Не собиралась вобще, но щенячьи глазки уговорили попробовать, не получилось.. ляль леньтяй, а я чуть не взорвалась... В этот раз сразу с таблетосами в роддом поеду, осталось их где то надыбать, без рецепта не продают блин(

 

Цветочек♡, И я тебя поздравляю!) Прочитала что на 16 неделе формируется и крепнет(вроде правильно написала, не придерайтесь) скелет, поэтому возможно ощутить уже пиночки, а у нас уже 17я неделя) меня прям щекотал, и почему я сразу поняла что это он, потому что именно костяшками двигал вдоль стенки, никакие пузырьки и рядом не стояли, изнутри щекотка))) кувырков у меня не было, и рукой я конечно тоже не чувствовала

Ты про таблетки, чтобы молоко перегорело?

 

Доброго утречка всем.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласна.

 

Я в прошлую Б пила Курантил, вроде при гистозе от отеков. Сейчас другой врач молоденькая сказала подождать 2 скрининг и там решим, а мне что-то боязно, кажется, что малыш отстает по предыдущим узи и вдруг кровообращение плохое, ведь последние годы много звездочек на ногах появилось и отеки по пальцам и весу...

почему ты думаешь что отстает? по измерениям - + 1 неделя считается нормой

у меня в прошлую бер были сильные отеки и капиляры на ногах полопались, пальцы как колбаски были.

но гестоза не было.

тебе поставили гестоз сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,

Грудью не кормила, потому что не просто не хотела? Или противопоказания были?

Спрашиваю из чистого любопытства))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Стеклянная красотка, ферритин-это по сути запас железа в твоём организме. У меня вот гемоглобин нормальный (по жизни высокий-до 150), а ферритин ещё в первую б после токсикоза упал. Долго поднимала. Но гематолог сказала,что нужно контролировать,т.к. отдых между беременностями совсем небольшой+я кормила весь этот период.

Да и токсикозы. Как итог:не то,что по нижней границе нормы, а в два раза ниже нормы:(

Ну, ты не кормила, может у тебя и все в порядке.

Надо вот меня препарат: мне прям плохо на сорбифере. Всю ночь рвало(выпила перед сном таблетки). Куплю ферретаб сегодня,на нём 2 года назад получше было.

 

SKatenok,  там наверняка какая-то связь есть, ее можно компенсировать. Но нужно с гематологом разговаривать. Гинекологии совсем другую специализацию имеют.

За порцию ферритина-огромное спасибо! Вот как раз 80 единиц мне и не хватает:-)

110-не такой уж низкий гемоглобин для беременной. Следить,конечно, нужно. Но мне кажется,питанием все можно скорректировать.

 

Всем приятного и теплого воскресенья! У нас погода шепчет: солнышко греет, но ветерок, поэтому жары не ощущается)

Изменено пользователем shoko-lad
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

С недельками!

Всех у кого сегодня- с недельками!

 

Зашла вчера в группу Сентябрят из любопытства, мы с ними сейчас практически об одном говорим.... У них второй скрининг либо только проходят, либо впереди ещё, разница маленькая.

А в декабрятах самые тревожные обсуждения, сроки маленькие, тревог много у всех, мы этот период пережили, но как же я их понимаю.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Цветочек♡, да эти таблетки

Kapusha, хотела второго ребенка как можно быстрее, поэтому нужно было чтоб цикл восстановился после родов, а с ГВ это невозможно(есть исключения не спорю)… через пол года собиралась но цикл как раз в пляс пошел, через 9 месяцев бхб, а срок родов был бы 1 июня) и вот ток в год и 1 месяц сына удача. Вот такая логика у меня была, но я повторю, я попыталась кормить, а сейчас второго даже пробовать не стану кормить, как то нечестно получиться по отношению к первому(опять же дурацкая логика…) и боюсь что опять рвать грудь начнет((

shoko-lad, а я вот ниразу не мониторила, даже незнаю свои нормы и границы, тебе конечно нужно следить, для организма нагрузка и правда огромная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...