Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет)

 

Цветочек♡, да эти таблетки

Kapusha, хотела второго ребенка как можно быстрее, поэтому нужно было чтоб цикл восстановился после родов, а с ГВ это невозможно(есть исключения не спорю)… через пол года собиралась но цикл как раз в пляс пошел, через 9 месяцев бхб, а срок родов был бы 1 июня) и вот ток в год и 1 месяц сына удача. Вот такая логика у меня была, но я повторю, я попыталась кормить, а сейчас второго даже пробовать не стану кормить, как то нечестно получиться по отношению к первому(опять же дурацкая логика…) и боюсь что опять рвать грудь начнет((

shoko-lad, а я вот ниразу не мониторила, даже незнаю свои нормы и границы, тебе конечно нужно следить, для организма нагрузка и правда огромная...

Ну да, логика железная :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kapusha, при ГВ,иммуноглобулины группы А , ребёнок может получить только от матери

 

Kapusha, не тому отправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молю Бога,чтоб со второй у меня гв было как с сыном, молока чтоб было вволю и без застоев и проблем. Я смотрю как мучаются родственники, молока не было совсем у снохи, капли выжала и всё....я так не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты думаешь что отстает? по измерениям - + 1 неделя считается нормой

у меня в прошлую бер были сильные отеки и капиляры на ногах полопались, пальцы как колбаски были.

но гестоза не было.

тебе поставили гестоз сейчас?

Сейчас мне пока ничего не ставили. Я о гистозе в прошлую Б узнала только после родов из выписки. Кроме немного отеков и что 20кг набрала ничего не было, давление наоборот падало. Они себе написали, а мне не сказали. Малыш сейчас по узи вроде как ровно по неделям как врачи говорят, хотя О на 19ДЦ, но по нормам в интернете и сколько КТР девочкам намерили, то точно вперед не убегает, хотя у нас папа 190 см. Гине своей не доверяю, потому что она только с института, пол года где-то работает.

 

У меня было плохо с ГВ. Грудь большая, после родов 8-9 размер, а что толку. Проходики что ли узкие, не расцеживаются. Я грудь по 1,5 часа мучила. В больнице вообще ему смесь давать не хотели,говорили мне расцеживаться. А не получалось,даже мама помогала, молокоотсос...а еще,молоко из-за нервов пропадало. Как замкнутый круг. Может мастопатия способствует плохому ГВ. Я в РД видела как у девочки с маленькой грудью первородящей как у коровки сцеживалось в бутылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Цветочек♡, да эти таблетки

Kapusha, хотела второго ребенка как можно быстрее, поэтому нужно было чтоб цикл восстановился после родов, а с ГВ это невозможно(есть исключения не спорю)… через пол года собиралась но цикл как раз в пляс пошел, через 9 месяцев бхб, а срок родов был бы 1 июня) и вот ток в год и 1 месяц сына удача. Вот такая логика у меня была, но я повторю, я попыталась кормить, а сейчас второго даже пробовать не стану кормить, как то нечестно получиться по отношению к первому(опять же дурацкая логика…) и боюсь что опять рвать грудь начнет((

shoko-lad, а я вот ниразу не мониторила, даже незнаю свои нормы и границы, тебе конечно нужно следить, для организма нагрузка и правда огромная...

Я знаю достинекс прекращает лактацию, я их пила так как у меня микроаденома гипофиза, но эта функция у них тоже есть, просто дозировка другая. И они без рецепта. Ну по крайней мере у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с количеством молока никогда проблем не было. Детей смесью в роддоме не докармливала. Когда с четвертым лежала, мои соседки по палате смотрели на меня, как на умолишенную, что я не заказываю смесь для сына. А зачем? В первые двое суток ему вполне молозива хватало. А на третьи сутки уже и молоко пришло. Ребенок не истерил, спал, писил и какал)))

 

Я знаю достинекс прекращает лактацию, я их пила так как у меня микроаденома гипофиза, но эта функция у них тоже есть, просто дозировка другая. И они без рецепта. Ну по крайней мере у нас.

Да, я в этот раз, когда ГВ завершала, тоже достинекс покупала. Без рецепта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь с микроаденомой гипофиза? Говорят из-за нее нельзя кормить, а девочки на форуме говорят, чтоб не слушали врачей и кормили. что молока будет много. Есть те, кто сталкивался? Хочу кормить малыша хотя бы год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. интересно! А у нас какого черта по рецепту они :bat: буду ещё раз узнавать, в прошлый раз муж слёзно выпросил в аптеке, тк я даже к гине за рецептом встать не могла сходить... Если бы ещё выписали, вопрос!

 

 

А у меня молока как на четверых пришло!! Море!

и мой минус-минус-минус-минус-минус первый размер груди просто не вывез столько!!! У меня молоко в подмышки выпирало! Это ад! И после сцеживания через пол часа опять каменные лепёхи! Невыносимая боль! Я больше так не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. интересно! А у нас какого черта по рецепту они :bat: буду ещё раз узнавать, в прошлый раз муж слёзно выпросил в аптеке, тк я даже к гине за рецептом встать не могла сходить... Если бы ещё выписали, вопрос!

 

 

А у меня молока как на четверых пришло!! Море!

и мой минус-минус-минус-минус-минус первый размер груди просто не вывез столько!!! У меня молоко в подмышки выпирало! Это ад! И после сцеживания через пол часа опять каменные лепёхи! Невыносимая боль! Я больше так не хочу((

Я 5 лет покупала их, ни разу рецепта не попросили. Может быть купить и переслать тебе по почте?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. интересно! А у нас какого черта по рецепту они :bat: буду ещё раз узнавать, в прошлый раз муж слёзно выпросил в аптеке, тк я даже к гине за рецептом встать не могла сходить... Если бы ещё выписали, вопрос!

 

 

А у меня молока как на четверых пришло!! Море!

и мой минус-минус-минус-минус-минус первый размер груди просто не вывез столько!!! У меня молоко в подмышки выпирало! Это ад! И после сцеживания через пол часа опять каменные лепёхи! Невыносимая боль! Я больше так не хочу((

 

Не зря же говорят ,размер не имеет значение ))я с моей пятеркой ,а уже наверное и больше ,не факт ,что будет немерено молока ,а вообще надо подготовится ,у меня первый и я ни черта не понимаю ,как и что делать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//

У меня тоже 5 размер, и все в первый раз. Прям боюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//

У меня тоже 5 размер, и все в первый раз. Прям боюсь))))

 

Потом будем сиси в трубочку заворачивать ))))))))надо разработать план )))как не обвиснуть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь 4 размера до беременности во время беременности и потом 5-6 размер.

Но молока блин вообще мало. Что первую дочь что вторую еле еле до 3 месяцев дотягивала. С месяца -двух уже на смешанном а после трех вообще молока уже не было

Бросала кормить и через день уже ни капли выдавить не могла

Я очень очень расстраивалась по этому поводу. Со второй дочкой и консультанта по гв домой приглашала, н и лежала с ней голышом сутки напролет тело к телу но всё бестолку . Ну вот не дойная я хоть тресни

Очень хочу хотя бы третьего кормить

А еще у меня проблема такая, соски первые две недели в хлам, до крови, и кожа висит. Прикладывание к груди правильное, консультант по гв это подтверждает а соски один фиг в хлам

Потом конечно привыкают подживают, но первые 2-3 недели я когда кормлю я вою от боли. Думаю может еще это сказывается на малое количество молока, от боли. Как кормить у меня прям стресс и искры из глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня молока как на четверых пришло!! Море!

и мой минус-минус-минус-минус-минус первый размер груди просто не вывез столько!!! У меня молоко в подмышки выпирало! Это ад! И после сцеживания через пол часа опять каменные лепёхи! Невыносимая боль! Я больше так не хочу((

Ну так у многих (и у меня в том числе) так. Пока лактация установится. У меня все налаживалась и таких жестких приливов не было только месяцам к 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//

Ага ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я рада, что у меня двоечка размерерчик, больше и не надо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kapusha, я знаю что так у всех но размер груди имеет значение всё-таки, со мной в палате девочки лежали, 2й, 3й, и 4й размер наверное как раз, ну и я с -1м)), каменные у всех, разминали все, но как у меня то ни у кого не было больше. ГВ это прям труд трудяжный не просто так, это понятно, у нас вот как раз докармливали в роддоме, да и кто против был, если он мое есть не мог, ему что с голоду орать помирать( он не высасывал вобще ничего видимо, висел все время кормления на мне, а оказалось что он просто как соской пользовался, а помогать ему выдавливать я не могла, во первых сиськи извиняюсь как таковой нет, сразу личико его, некуда руку подсунуть, а во вторых я сидеть не могла, одна рука всегда меня полусидя поддерживала другая лялю. Вот и получилось что он смесью наедался, а я мучилась. А дома 7 дней ещё промучились, но не докармливали, но он просто не слазил с меня, а как ток слезал мне приходилось тут же сцеживать, хотя и говорят нельзя ещё больше придет, но терпеть когда по швам соски рвуться и в подмышки почти уходит невозможно( поэтому я сдалась( ещё и в обмороки падала, из-за низкого гемоглобина, все в кучу, вот такой и результат. Роды не дались легко.

А соски я думаю у всех в хлам по началу, у меня вот уже огрубевать стали потихоньку, и трещины заживать, но...

//HelenKrasa//, это да. Я когда перед беременностью УЗИ молочных желез делала мне так и сказали что структура хорошая молока должно хватить) я посмеялась ещё, говорю куда ему тут поместиться то, по-любому не будет много.. ахаха...))

Цветочек♡, честно уже была такая мысль) мы это потом лично обсудим если что ;)

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый размер, надеюсь молочко будет..

 

Шевелюшек у меня так и нет, но когда кладёшь руку почти всегда под ней возникает твёрдый холмик. А если переворачиваешься с боков на спину не холмик а холм вырастает то под пупком то над лобком)) это нормально? У кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//,

У меня тоже 5 размер, и все в первый раз. Прям боюсь))))

Это сейчас 5-й))) я забеременела был 4,5-5 размер, а при кормлении 8-9))) несколько раз за беременность грудь увеличивалась. Я замуж беременная выходила, купила платье свадебное за 2 недели..в 19-20недель где-то, а в 21,5 неделю еле впихнула грудь в лиф платья)))

 

У меня первый размер, надеюсь молочко будет..

 

Шевелюшек у меня так и нет, но когда кладёшь руку почти всегда под ней возникает твёрдый холмик. А если переворачиваешься с боков на спину не холмик а холм вырастает то под пупком то над лобком)) это нормально? У кого так?

Ну, это матка вылезла)) у меня тоже, у всех, наверно, так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для сосков меня просто спасал Пурелан. Никакой Бепантен так быстро не заживлял трещины, тем более Пурелан смывать не надо. После каждого прикладывания уже с первого дня в роддоме мазала и буквально через две недели соски уже перестали лопаться. Грудь у меня 1,после родов до 2 доросла. Но я была настроена кормить, много читала про это в беременность. Поэтому у меня дочь сосала уже в роддоме во всех направлениях - и из-подмышки, и как перекрестная колыбелька руки, и валетом, и солдатиком. Это чтобы все протоки молочные в груди рассосать, так как сильнее сосательные движения со стороны подбородка ребенка. Ну это в первые пару месяцев, пока лактация устанавливается. Потом в три месяцы переборола отказ от груди, о чём тоже заранее прочитала, так как это частое явление именно в 3 месяца. И всё, до 2 лет и 1 месяца кормились с удовольствием. В полтора года стала плавно убирать кормления и молоко в итоге ушло само отлично. Отлучила за одну ночь, никуда не уходила, просто заклеила соски пластырем и сказала бо-бо. Потом я у маммолога в дочкины 5 лет проверялась планово и она очень хвалила состояние груди, говорит, что грамотное грудное вскармливание и его завершение для груди только полезно.

Никого ни к чему не призываю, если что. Это личный выбор каждого. Просто опытом поделилась :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, всех с недельками, и шевелюхами! Мы все растем !!

У меня шевелится стабильно, чувствую регулярно, поэтому на УЗИ не пойду раньше скрининга )))

Сегодня в сад ходили, я там ишачила, малыш тихо сидел)) тело устало, лежала в последнее время как тюлень, а тут.. И ноги ломит и спину, а живот ни ни :) :) только прилегла, начал в футбол играть)) (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, выходной пролетел!

Завтра снова на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка

Хорошо, пиши если что ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  у меня чуть больше 1. Подружка вечно говорила: у тебя не грудь,а прыщики. Помажь зеленкой-все пройдёт:-)

Молоко пришло не сразу,пару раз смесью в Рд кормили, мой прожорливый ещё оказался. Поесть никогда не отказывается. Но прям распирания не было. Ну,потом уже,когда долго не кормила,ночью например. Но лактостазы били. Спасибо хоть без температуры. Один раз только шарахнуло под 40. Думала привет,мастит.но обошлось.

Может мой такой сисечник, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,у кого недельки ,с недельками Вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...