Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У меня молоко пришло на 3 сутки, но поскольку ребёнка я получила только на 10-е моим другом был молокоотсос. Кстати никаких сосков в хлам, трещин и т.п. у меня не было, молока было залейся, мой второй размер так и остался вторым, форма немного только изменилась. Так что второго планирую тоже кормить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет ,девочки! Завидую белой завистью ,кто кормит грудью.Для меня это проблема.Я так хотела кормить,но дольше двух-трех месяцев не получалось.Молока кот наплакал,смесью начинаешь прикармливать и ребенок вовсе от груди отказывается.С третим ребенком думала ,что все получится,т.к.почти месяц протянули без смесей,но пришла врачиха,посмотрела и сказала,что желтушка не проходит ,в весе вообще не прибавил от родов и это через три недели после родов.Сказала,не мучай ребенка,начинай кормить смесью иначе в больницу положит с желтушкой.Начала кормить и все прошло и вес пошел в гору.Так что эта мечта для меня не сбываемая...

 

Не знаю с чем это связанно,мама меня кормила,у бабушки тоже молоко было,сестра кормила,а у меня вот так вот...Грудь своя от 2,5-3 смотря как похудеть,а сейчас 4 точно,а может и 4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасы прям про ГВ рассказываете. У меня в принципе всё было неплохо, свой размер груди между 1 и 2. Когда прокесарили, на 3й день пришло молоко, но я прям старалась в роддоме, каждый час прикладывала, ставила будильник и будила дитё. А потом уже по требованию после прихода молока кормила. Не скажу, что его было много, но моей малютке хватало, от прикорма в роддоме отказывалась, сначала она молозиво ела, потом на молочко перешли. Соски тоже Пуреланом смазывала, но у меня был бзик, я его смывала. На счёт лактостазов, был за всё время один раз в правой груди в 5 месяцев, я так очканула, муж вызвал скорую, меня отвезли в ближайшую больницу, там дядька не поняла и кто, хирург может, разорался, мол чего приехала, муж что ли дома не мог рассосать. Сидела обтекала. В итоге пригласили какую-то тётку, она мне пыталась сцедить молоко, это был пипец. Грудь так и осталась твердой, отправили обратно домой с каменной грудью, сказали сцеживать молоко бесконечно и ребёнка почаще прикладывать. Я в слезы, вызывала на вечер женщину по ГВ, в итоге самый прикол, что где-то за полчаса до ее прихода грудь вдруг обмякла, она только доцедила, и показала какие нужно прикладывать компрессы.

А с 6ти месяцев уже ввели прикорм, стало ещё проще. Отменяла сначала по одному кормлению, потом больше-больше. Потом оставила только на ночь. А в 1.1 я заболела прям в Новый год гриппом. Неделю не могла голову от подушки оторвать. Ребенка изолировали в другой комнате, спала с папой. Я решила, что это знак и пора отучать от груди, больше не давала, хотя молоко было, сцеживалась потихоньку, с каждым днём всё меньше и меньше, пока молоко не ушло. Никаких таблеток не пила. И была такая счастливая, что закончила ГВ, у меня ребенок стал спать всю ночь до утра и я высыпаться, а то всё среди ночи сисю просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппилак сосала,траву пила ,чаи пила для лактации,но все как- то бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппилак сосала,траву пила ,чаи пила для лактации,но все как- то бестолку.

Я тоже разное перепробовала. От аппилак у сына аллергия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размер груди до б не дотягивал до 2, сейчас уже и лифчик второго размера поджимает.. что ж дальше будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы. Всех с долгожданными шевелюшками и новыми недельками.

 

Приехала я с Красноярска с УЗИ. Дорогу перенесла тяжело, на грузовике не супер, больше так не поеду растясло ужасно. На УЗИ тонус сразу показал.

Из хорошего - нарушений у малыша на этом сроке не увидели все в норме. Будет у нас вторая ПРИНЦЕССА (а я почему то решила что мальчик). Неожиданно было.

Распечатал УЗИст результаты скрининга крови, мне не показала, но сказала что по одному маркеру всего 143. Вот это для меня как молотком по голове. Не знаю как реагировать, как успокоится. У кого было похожее?

 

Пригласили на второй скрининг опять в этот центр и потом у них на консультацию с генетиком. Теперь три недели жить в невотрепке.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, я до сих пор не знаю свои результаты крови по скринингу...не нужно себя накручивать! Девочки может ко подскажет, что это, старайся не нервничать!

 

 

Доброе утро девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати рваться было не больно и не страшно) просто чуть щипало внизу и я поняла, что это , видимо, разрывы. а когда режут - больно?)

 

 

супер!! поздравляю! отличные результаты))

у меня, кстати, риск на синдром дауна 1:3650 , смотрю, у всех такие цифры, типа 10000 и более, начала морочиться, может, это плохо.

 

точнее, не так. по синдрому дауна написано:

биохимический риск 1:3054,

двойной тест: 1:625,

возрастной риск: 1:408.

трисомия 13/18: 1:10000

 

но врач сказала все ок и в результатах сказано, что риски ниже порога отсечки, но получается циферки так себе.

 

Циферки очень даже хорошие :-)

Тебе по возрасту ставят больше, а не по анализам

 

 

да конечно перестраховка, даже не сомневайся, врачи всегда говорят всего и побольше, на всякий случай! а риск отличный, чем меньше, тем лучше, вообще не стОит напрягаться тебе!

 

хорошо, что не больно, одним страхом меньше!

блин, теперь заморочилась я с цифрами, пытаюсь найти в инете, не плохо ли это - 3000..

Наверное девочки тебе уже все обьяснили, но мне хочется поддержать. т. к помню как я рыла инет с рисками 1:70 даже сидела на форуме мам с детками с СД.

Наличие носовой косточки, хорошее воротниковое, хороший скрининг и нормальные показатели рисков должны тебя успокоить :-)

На скрининге смотрят даже наличие третьей фаланги на мизинце, почки, мозг и т. д.

Все это не только для того чтобы смотреть общее развитие плода.

Все в совокупности, а не по отдельности, говорит об отсутствии паталогии. И наоборот соответственно. Детки с син-и, к сожалению, еще и не здоровы физически. Почки, сердце, мозг

 

 

shoko-lad, я тоже вторую беременность с миомой. Живу с ней уже 9 лет. Малых размеров и не прогрессирует. Надеюсь и в эту Б не будет расти.

Я тоже с миомой. Никогда не было. Только на втором узи в эту бер обнаружили. Выросла уже на 1см.

Но делат с этим ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем. Ой, почитала вас и поняла, что ГВ серьезная вещь, к которой надо тщательно готовиться ))))) страшно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, не переживай, я тоже почему-то думаю, что это по возрасту показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk, как в сказке - как же мне не переживать это ж жизнь и здоровье моего ребенка. Столько вопросов и нет ответов. Завтра пойду вне плана за результатами. Правда толку от самого анализа мало, так как не кому его комментировать. Консультация будет только 30 мая после скринингово УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размер груди до б не дотягивал до 2, сейчас уже и лифчик второго размера поджимает.. что ж дальше будет(((

С недельками!)))

 

Доброе утро, красавицы. Всех с долгожданными шевелюшками и новыми недельками.

 

Приехала я с Красноярска с УЗИ. Дорогу перенесла тяжело, на грузовике не супер, больше так не поеду растясло ужасно. На УЗИ тонус сразу показал.

Из хорошего - нарушений у малыша на этом сроке не увидели все в норме. Будет у нас вторая ПРИНЦЕССА (а я почему то решила что мальчик). Неожиданно было.

Распечатал УЗИст результаты скрининга крови, мне не показала, но сказала что по одному маркеру всего 143. Вот это для меня как молотком по голове. Не знаю как реагировать, как успокоится. У кого было похожее?

 

Пригласили на второй скрининг опять в этот центр и потом у них на консультацию с генетиком. Теперь три недели жить в невотрепке.....

Старайся не думать о плохом, жди второй скрининг! Я по своему еще не знаю рисков, в прошлую явку врач забыла сказать, а я спросить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

это получается что она ведёт беременность в первые ... я бы тоже напряглась

перейти к другому Г нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

это получается что она ведёт беременность в первые ... я бы тоже напряглась

перейти к другому Г нельзя?

За пол года у нее и другие беременные были, но я все равно ей не доверяю. В первый же день у нее я случайно застала врача со второй смены и хотела перейти к ней, но та сказала, что не надо и это хороший врач, просто она только учится...у нас всего 2 врача от ЖК в амбулатории и они разделены на 2 участка. По моему участку эта. Перейти ко второй можно только по особому желанию врача, а у нее нет желания брать на себя еще одну беременную. Явных причин для заведующего для перевода меня к другому врачу нет, тьфу тьфу тьфу, так что я забила. Буду решать проблемы по мере поступления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Они мне чет намекнули что типа самой нужно купить ((

 

Мой на первом скрининге говорил , чтоб обязательно фото ему прислала (он тогда в другом городе на повышение квалификации был). Вот где хошь бери))))

 

Меня даже не сам факт того что глюкометр покупать надо, а то что 7 раз в день в течение недели сахар нужно мерить и записывать. ... и не дай бог выше нормы будет. ... на уколы посадят. И к эндокринологу теперь каждый месяц шастать. Еще на УЗИ сердца нужно идти. Причем платно, потому что бесплатно запись только на июль. Короче замучали (((

вот меня перенатолог тоже записала в диабетики, но я схитрю (удалю запись про эндокринолога из выписки и знать никто не будет) т.к и Г моя глворит, что это недостоверно из-за одного повышенного сахара диабет ставить. Сама для себя контролирую уровень сахара раз в неделю пока выше 4.9 не было.

 

Ещё девочки, если вы сомневаетесь в бесплатности/платности процедуры, анализов и пр. смело звоните на горячую линию страховой ОМС и узнавайте кто прав. Особенно если эти анализы, УЗИ, и пр.вам не к спеху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в РД видела как у девочки с маленькой грудью первородящей как у коровки сцеживалось в бутылку

это про меня))) помню женщина которая третьего родила сказала глядя на мою мазонькую грудь так с ухмылкой "тебе то что сцеживать?" А когда я ей бутылочку 90 мл через 5 мин из одной груди сцеженную показала, выражение ее лица поменялось. Со вторым ребенком объемы были скромнее только до 5 месяцев полноценного кормления, потом докорм смесью и в 9 месяцев у нас самоотлучение. Первую до 1.4 кормила.

 

У меня размер груди до б не дотягивал до 2, сейчас уже и лифчик второго размера поджимает.. что ж дальше будет(((

блин у всех растет у меня нет (( только первые месяцы ГВ увеличивается на пол размера, а после второго ГВ так вообще стала меньше чем до беременностей. Вроде прогестерон отвечает за рост груди во время Б никто не знает? Прогик у меня всегда низкий...

 

Доброго утра всем. Ой, почитала вас и поняла, что ГВ серьезная вещь, к которой надо тщательно готовиться ))))) страшно )))

конечно лучше подготовиться и правильно настроиться, а то начнётся в род доме докорм и пустышки на вторые сутки.... Я перед первыми родами читала классную книгу о ГВ, уже не помню как называлась, обязательно поищу и напишу тебе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ну что делаем ставки) заметит свекровь или нет б)) сейчас едем к ним. муж говорит сразу заметит, живот говорит такой огромный) в жк только что была сказали живота почти нет и невидно)

Я сама даже незнаю, сразу может и не заметит, внучок же драгоценный приедет, месяц его не видил) но вечером конечно живот вылазит хорошенький)) а после шашлычков так тем более вылезит)

Отпишусь потом как время выкрою!))

 

На приеме была. Все хорошо! Анализы в норме, СБ прослушивается) Гемоглобин 131. И платно сдала ещё как собиралась, но результаты в пятницу.

Ляльку каждый день чувствую! и всегда вот с одного боку)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу книжку и про ГВ и про правильные роды и про уход за малышом в первое время.. интересно, есть такое «пособие для будущих мам», в котором все и сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка/Мишутка

Напиши обязательно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, привет!

Всем тепла, солнца и ощущения своих позопоселенцев! :love:

 

Вот и я дождалась движухи!))

Думала, уж в третью-то беременность точно пораньше будет. Ан нет, следуем традиции, заведённой братишками - раньше 18-й недели ни-ни )))

Зато теперь то там толчочек, то сям. Пока очень лёгкие, рукой не ощущается совсем. Но у меня всегда так, по нарастающей. Хорошо бы и в этот раз не узнать, как это, когда ребь колошматит по рёбрам и почкам. Старшенькие меня берегли, аккуратно елозили :kiss2:

 

Уже практически полностью перешла не беременную одежду. Вчера собрались на океан, натянула штаны, которые всего полторы недели назад с удовольствием носила - летние такие, лёгкие. А они уже впритык. Последняя небеременная вещь отправилась в долгий ящик. Пришлось копаться в запасах. Ничего в этот раз покупать не буду - заказанного с али и ухваченного на распродажах хватит за глаза. Не люблю лишние траты, особенно, если вещь будет использоваться совсем непродолжительный промежуток времени. Самое дорогое из моей берем. одежды, наверно - джинсы H&M за 10 Евро в распродажный день. :m0591:

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Всем тепла, солнца и ощущения своих позопоселенцев! :love:

 

Вот и я дождалась движухи!))

Думала, уж в третью-то беременность точно пораньше будет. Ан нет, следуем традиции, заведённой братишками - раньше 18-й недели ни-ни )))

Зато теперь то там толчочек, то сям. Пока очень лёгкие, рукой не ощущается совсем. Но у меня всегда так, по нарастающей. Хорошо бы и в этот раз не узнать, как это, когда ребь колошматит по рёбрам и почкам. Старшенькие меня берегли, аккуратно елозили :kiss2:

 

Уже практически полностью перешла не беременную одежду. Вчера собрались на океан, натянула штаны, которые всего полторы недели назад с удовольствием носила - летние такие, лёгкие. А они уже впритык. Последняя небеременная вещь отправилась в долгий ящик. Пришлось копаться в запасах. Ничего в этот раз покупать не буду - заказанного с али и ухваченного на распродажах хватит за глаза. Не люблю лишние траты, особенно, если вещь будет использоваться совсем непродолжительный промежуток времени. Самое дорогое из моей берем. одежды, наверно - джинсы H&M за 10 Евро в распродажный день. :m0591:

А я боюсь с али вещи брать. Два раза взяла пеньюары...один ооочень большой и ушивать надо, а второй по ширине большой, а по груди маленький и надо вообще перешивать))) Сыну проще, ему футболки брала и костюм. В магазе для беременных взяла джинсы за 1200 по-моему (провалы в памяти после родов) и несколько дней назад платье за 1700. Еще материал купила, чтоб второе платье простенькое сшить и хочу попробовать юбку джинсовую перешить. В добеременные юбки не влезаю, в штаны втугную, а вот футболки нормуль))) не хватает легких брюк или бриджей, но жаба душит покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //

Как романтично!!!!! Про пол мужу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...