Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Читаю вас и радуюсь)) сама уже несколько дней лежу. Немного мажет коричневым. К врачу только 15-го... Пью магне В6, после него хоть живот себя лучше ведет. Еще и дочка приболела, дома сидит и на мне скачет. Мы ей пока не говорили о том, что я беременна. У нас из родственников вообще никто не знает. Схожу к врачу, посмотрю, что скажет, тогда и будем решать, когда говорить

Не давай на себе скакать и не поднимай, раз мажет и матка в тонусе! У меня в голове каша по всем девочкам, прости, ты Дюфастон пьешь? Мне еще помогает Папаверин ректально, если живот болит.

 

Кстати, с мазней можно "по острой боли" пройти, через талон от заведующей, правда, не факт, что к твоему доктору отправят. В таких ситуациях надо наглее быть. Сегодня в очереди к гинекологу я в этом убедилась.

 

Всем новеньким девочкам ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

А я только что с УЗИ!

Ееееесть! Малышок размером 6 мм, расположился плотно в маточке ))

Лежит такой, развивается, в ус не дует. :)

Всё соответствует сроку 6 нед. + 2 дня.

Сердцебиение вместе с доктором слушали )) Машина насчитала 170 уд/мин. Не знаю много это или в самый раз, но доктор сказал, что всё идёт как надо и дал соответствующее заключение.

 

Так что к ощущениям беременности, помимо полосатого теста и неимоверного жора, добавился теперь ещё и первый снимок самого "виновника" полосатого теста и неимоверного жора. Теперь я знаю его силуэт, и он от меня никуда не убежит)))

 

Больше совершенно никаких симптомов не наблюдается :sorry:

Поздравляю с хорошим узи!

Привет, девчонки) читаю вас :) заражаюсь многодетными беременными флюидами)))) я уже в новом цикле, сегодня сделала гистеру, на которой обнаружили ПОЛИП в устье левой трубы. Сделал дядька, небольно.

Назначили кучу лечения. Чую, где то рядом мой малышик уже ;)

Удачи тебе в новом планировании!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки как думаете стоит сходить на узи? Или ждать до 23?

 

В четверг узи предложили прошлое в прошлый чт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была у новой гини и я в ауте((( Отсидела в очереди больше 2 часов, а некоторые с опозданием в 3! часа заходили...кто с ребенком, кто на учет по беременности стать...Оказалось, что доктор молоденькая и только учится...у нее все ооочень долго...но это пол беды. Вошла я к ней уже минут за 20 до начала следующей смены и даже другая мед. сестра пришла, а потом и второй врач...начался дурдом...пока не было второго врача (явно врач старше и грамотнее) эта девочка у меня спросила первый день последних месячных, как обычно...и начала считать...я ей говорю, по месячным завтра 7 недель, а т.к. была поздняя О на 19 день и по узи 6недель и 2 дня...она считает дальше. На учет я тебя поставлю, но скрининг все равно делать и придешь 13 марта в 11 недель. Спрашивает меня беспокоит ли меня сейчас что-то...Я говорю, вообще-то у меня были кровянистые выделения и я сейчас пью Дюф 1т/3р в день, магнелис, папаверин, элевит, йодомарин. Она говорит:Ага, ну сейчас что-то беспокоит? Я отвечаю, что у меня была мазня, я ее убрала, но вот узи и анализы, мне ставят тонус и у меня большая киста ЖТ, которая выросла на 1см за неделю. Она говорит: Ага, ну, киста это нормально, рассосется, все равно мы с ней ничего сделать не может сейчас. Я говорю, вообще-то она сейчас 6см и с ростом в 1см в неделю вдруг она разорвется или перекрутится...может надо ее рост контролировать по узи? Я, говорит, сейчас позвоню заведующей и узнаю что с вами делать...я в ауте...голодная, замерзшая, 2 часа сидела и еще и к дурочке попала...Тем временем пришла вторая врач и слушая нас спрашивает пью ли я Дюфастон, я ответила. Моя пришла и говорит мне завтра на дневной стационар ложиться...пипец...ехать с пересадкой в саму ЖК 1,5 часа туда и 1,5 обратно и там еще "лежать"фиг знает сколько...сдадите анализы там, узи сделают, а как Вас выпишут, приходите...Я спрашиваю нафига меня туда? Анализы можно здесь сдать в 5 мин от дома...едьте туда, Вы же хотели сохраняться и чтоб я что-то сделала... Я говорю, Дюф я и так пью, полежать дома могу...только анализы там сдать и узи...мне не с кем ребенка каждый день оставлять, чтоб к 8 утра туда ездить...Завтра там поговорите, если что напишите отказ. Потом они решали брать ли у меня мазки для стационара...Взять решила другой врач, она же взвесила и измерила. Она настоятельно сказала никого не слушать и точно пить Дюф до 13 недель, а вообще надо пить до 20, а бросать до 24...Я спросила можно ли к ней перейти, а то я побаиваюсь после ЗБ...она сказала не надо, это врач хороший, она молодая и только учится...Но я не хочу, чтоб на мне учились, я хочу, чтоб мне ответили на вопрос, если он у меня появится...если заболею, чтоб получить правильное назначение, а не эксперимент или что руками развели...Пипец просто...Все равно хочу к другому доктору, если что, наверно, придется к заведующей/ему идти.

 

Девочки как думаете стоит сходить на узи? Или ждать до 23?

 

В четверг узи предложили прошлое в прошлый чт

Это тебе решать. ПЯ и эмбриончик уже сейчас увидят, а СБ фиг знает, 23-го должны все увидеть...да могут и в этот четверг 15-го увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dia...,  я бы и рада, но у нас никак((( завтра попробую попроситься экстренно, все равно пойду в поликлинику

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  да, завтра попробую понаглеть. Я то прикрепилась недавно, поэтому "моего" врача пока нет. Дюфастон или утрожестан не пью. Боюсь, за самодеятельность могут настучать по башке. Что-то я совсем расхлябанная стала(((

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, да уж, "повезло так повезло" (((((, конечно надо идти к другому врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, мда... знакомство с гином, конечно, не очень... понаблюлай, если что, переведешься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня назначили дюфастон до 16 недель точно. а там посмотрим, ппц, сколько он стоит..... а одной пачки только на 10 дней будет хватать, еще сдала сегодня кровь на антитела по группе и по резусу, обещали, что в среду будет готов

 

спросила я на счет магнелиса. я его сейчас пью. врач сказала. что с дюфом не очень сочетание, сонливость и вялость может давать, сказала пока магнелис не пить

 

Девочки как думаете стоит сходить на узи? Или ждать до 23?

 

В четверг узи предложили прошлое в прошлый чт

я бы наверное подождала, если не мажет и болей нет

 

Smile_ik, конечно просись экстренно на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  сб было уже в прошлый чт, но у меня дурвцкая картина с хгч была

 

Он очень плохо рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, если сомневаешься, то лучше сходить для успокоения.

Я в прошлую Б на узи в первом триместре каждые 2 недели ходила, т.к. угроза была и ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dia..., я бы и рада, но у нас никак((( завтра попробую попроситься экстренно, все равно пойду в поликлинику

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, да, завтра попробую понаглеть. Я то прикрепилась недавно, поэтому "моего" врача пока нет. Дюфастон или утрожестан не пью. Боюсь, за самодеятельность могут настучать по башке. Что-то я совсем расхлябанная стала(((

99.9% что тебе это все равно назначат, т.к. даже на упаковке написано "для сохранения беременности" и вряд ли кто на себя возьмет ответственность его не применить. Могут еще кровоостанавливающее Транексам прописать, а могут вообще на сохранение в больничку положить и там но-шпу еще колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, завтра пойду к доктору, сердечко стучать будем, так хочется увидеть ))))

 

Слушать ,т9 исправляет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сб было уже в прошлый чт, но у меня дурвцкая картина с хгч была

 

Он очень плохо рос.

А что сейчас с Хгч? Может его сдать пока?

 

ИюльИюль, если сомневаешься, то лучше сходить для успокоения.

Я в прошлую Б на узи в первом триместре каждые 2 недели ходила, т.к. угроза была и ничего страшного

И мне в прошлую Б 2 раза до больницы и 3 раза в больнице делали и все это до 1 скриннинга и если бы не тяжелые роды все было бы замечательно.

 

Девочки, спасибо за советы, завтра пойду к доктору, сердечко стучать будем, так хочется увидеть ))))

 

Слушать ,т9 исправляет)))

Хорошего тебе узи!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Спасибо!!! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня сдавать не буду, уж очень я нервы себе потрепала им. Пришел прогик низкий всего 18.3 завтра иду за рецептом на утрик и дюфастон добавляют

 

Хгч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  ох... Как-то совсем не время в больничку ложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и радуюсь)) сама уже несколько дней лежу. Немного мажет коричневым. К врачу только 15-го... Пью магне В6, после него хоть живот себя лучше ведет. Еще и дочка приболела, дома сидит и на мне скачет. Мы ей пока не говорили о том, что я беременна. У нас из родственников вообще никто не знает. Схожу к врачу, посмотрю, что скажет, тогда и будем решать, когда говорить

конечно, обязательно сходи к врачу!! Внепланово! И дочке скажи аккуратнее) мой тоже прыгает и прям так и норовит по животу двинуть., но правда мы ему уже сказали , может поэтому его эта область теперь привлекает)

 

//dovsanim//,  привет!!! Очень рада тебя видеть и тому, что у тебя такой чудесный настрой)) ты обязательно сообщи, как будут новости) скоро все обязательно получится!)

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  очень тебя понимаю.. мы и так вечно заморачивается тут по каждому поводу , а с врачом, в чьей компетенции не уверена, ещё больше неуверенности и страхов. У меня в этой клинике по страховке вот тожетнет доверия врачу, видео, что у неё пробелы большие в знаниях. И как тут положиться.,, может правда поменять врача? Ты имеешь полное право на это. А насчёт киста может куда-то сходить , к хорошему специалисту, ну чисто разок на консультацию?

 

Меня хлебом не корми, дай только заморочиться. То я переживала, что медленно растёт хгч.. раз в 48 часов мне казалось медленно. А тут в ПЯ наук сдала, подучила результат 3810, вспомнила, что после 1200 вообщем удваивается через 3 суток и спокойно сегодня пошла сдала для динамики, ожидая тысяч 7,5.. а тут пришло 13000. И я сразу начала переживать, почему так скакнул, когда должен замедлиться. За 3 дня вырос больше чем в 3 раза.

 

В пятницу сдала * - хотела написать ) а не в ПЯ наук))) не даёт исправить!

 

Девочки , а йодомарин надо пить в 1 триместре? Я пью пока Магне В6, фолиевая 400 и витамин Е. Ношпу и папаверин по состоянию. Ну и утрик 200 на ночь.

 

А ещё я посмотрела нормы хгч по дпо, у меня 25й дпо, максимальная норма пишут 9800. Короче, лучше не думать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, обязательно сходи к врачу!! Внепланово! И дочке скажи аккуратнее) мой тоже прыгает и прям так и норовит по животу двинуть., но правда мы ему уже сказали , может поэтому его эта область теперь привлекает)

 

//dovsanim//, привет!!! Очень рада тебя видеть и тому, что у тебя такой чудесный настрой)) ты обязательно сообщи, как будут новости) скоро все обязательно получится!)

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, очень тебя понимаю.. мы и так вечно заморачивается тут по каждому поводу , а с врачом, в чьей компетенции не уверена, ещё больше неуверенности и страхов. У меня в этой клинике по страховке вот тожетнет доверия врачу, видео, что у неё пробелы большие в знаниях. И как тут положиться.,, может правда поменять врача? Ты имеешь полное право на это. А насчёт киста может куда-то сходить , к хорошему специалисту, ну чисто разок на консультацию?

 

Меня хлебом не корми, дай только заморочиться. То я переживала, что медленно растёт хгч.. раз в 48 часов мне казалось медленно. А тут в ПЯ наук сдала, подучила результат 3810, вспомнила, что после 1200 вообщем удваивается через 3 суток и спокойно сегодня пошла сдала для динамики, ожидая тысяч 7,5.. а тут пришло 13000. И я сразу начала переживать, почему так скакнул, когда должен замедлиться. За 3 дня вырос больше чем в 3 раза.

 

В пятницу сдала * - хотела написать ) а не в ПЯ наук))) не даёт исправить!

 

Девочки , а йодомарин надо пить в 1 триместре? Я пью пока Магне В6, фолиевая 400 и витамин Е. Ношпу и папаверин по состоянию. Ну и утрик 200 на ночь.

 

А ещё я посмотрела нормы хгч по дпо, у меня 25й дпо, максимальная норма пишут 9800. Короче, лучше не думать)

Лучше не думай! По нормам моей лабы в 3-4 недели от зачатия нормы 1110-31500...

 

В Элевит вообще нет йода, поэтому я пью йодомарин по инструкции для беременности по 100мг/2р день, фолька и Е есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  растет же хорошо, не переживай! Я пью йодомарин 200 мг 1 р в день, фольку 600 мг, магне в5 по 2 т. Три раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю. Лежу в больнице с внематочной.

Хгч рос 243 - 598 - 1011. Вчера увезли на скорой с внезапной болью, скручивало как при родах, и кровотечением. Сегодня хгч упал до 800. По УЗИ в матке чисто без следов имплантации, большое подозрение на внемат, тк тело в районе яичника и жидкость за маткой. Сегодня сделали выскабливание. Если в соскобе не найдут признаков яичка, то завтра будет лапароскопия и вероятно удаление трубы.

Так вот мое чудо не случилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, дай бог чтоб трубу сохранили. Держись. Твой малыш еще обязательно прийдёт. Мы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,  мы пока не говорили. Хотим сказать, когда будем знать наверняка, что все хорошо. Но, в любом случае, думаю, скажем через две недели. Все равно близких родственников надо будет собирать. Там всем и скажем

 

Julyonkka,  держись, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, держись, дай Бог, чтобы сохранили трубу! Мы будем переживать за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, тяжело, но надо пережить это ((( твое чудо еще случится и будет с тобой, мои кулачки на сохранение трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka

Не переживай, бывает и такое, получится в следующий раз, медицина на месте не стоит, дорогу осилит идущий :*

Я своё чудо 8 лет ждала ;)

 

И даже если удалять трубу, это совсем не приговор, главное не опускать руки и не останавливаться! Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  сейчас нужно просто это пережить...поправляйся, пусть все будет хорошо! И в следующий раз малыш будет где нужно! Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...