Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

по одежде, я беру по 3 вещи каждого размера. К примеру 62 размер 3 боди с длинным рукавом, 3 с коротким, 3 слипа, 3 штанишек

и так 56 размер и 68 и 74

пеленок 3 тонких 3 теплых. Пару чепчиков, пару царапок, носочки. Ну и одежду уже верхнюю, комбез, плюшевый комбез, шапка

 

но это я написла с учетом того что я не пеленая, пеленки только постелить На диван к примеру и мы постоянно в памперсах поэтому нет горы одежды описаной

Если голопопили то стелила пеленку а на пеленку одноразовую пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже проблемы со сном начались, до часу-двух уснуть не могу, но если дома, то в 9 стараюсь вставать, а то голова болит потом, а в обед опять охота отрубится на пару часов (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик, недельки с недельками)))

 

Девочки,кто на доплер сосудов ходил,врач не напрявляла,вот думаю нужно это или нет???

 

Тел.скинула...

Я хочу завтра спросить, хочу сходить, а там что скажет.

Денег лишних нет идти платно, а в ЖК не знаю дают ли направление бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, Жесткачч, сначала через 2 поста охраны пройти, не опоздать. Если днем куда то уходишь и намерена вернуться то сначала служебку на имя начальника, и уйти можно либо за счет лишних отработанных часов, либо за свой счет либо в счет отпуска. Просто так даже на пол часа уйти нельзя

Еще и на охране пишешь куда пошла, во сколько ушла и во сколько вернулась

Видимо предприятие режимное. Возможно конвейерное производство)) У нас тоже на предприятии такие строгие правила были. Но я там бывала несколько дней раз в 3 месяца в отчетный период. Поэтому мне терпимо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ужас, режим как концлагере.

А меня директор "запалил" когда я возвращалась с ЖК. Заставил писать объяснительную. Это он ведет так из принципа (другие уходят), а вот я беременная его подбешиваю. Теперь уходить в женскую буду через заявление.

 

Я бы вообще всех нах посылала ...тебя ни уволить и ничего сделать не смогут .А вообще если он не в курсе,по ТК работодатель обязан беременную женщину отпускать на любые мероприятия по беременности ,будь приём в ЖК или анализы или узи итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо предприятие режимное. Возможно конвейерное производство)) У нас тоже на предприятии такие строгие правила были. Но я там бывала несколько дней раз в 3 месяца в отчетный период. Поэтому мне терпимо было)))

самое смешное это просто обычный офис крупной алголольной сети красное и белое. А режим как на зоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще всех нах посылала ...тебя ни уволить и ничего сделать не смогут .А вообще если он не в курсе,по ТК работодатель обязан беременную женщину отпускать на любые мероприятия по беременности ,будь приём в ЖК или анализы или узи итд

В том то и дело, что для этого тоже нужны основания. Ведалес, правильно решила - раз вредничает - через заявление будет обязан.

Обязан ли работодатель отпускать беременную к врачу в рабочее время?

В соответствии со статьей 254.3 ТК РФ беременным полагаются определенные льготы. Обязанность нанимателя предоставить их без задержек при наличии медицинских документов и заявления сотрудницы. Отказать в этом праве беременной женщине нельзя.

Женщина в положении может рассчитывать на следующие льготы:

  • Перевод на легкий труд.
  • Сокращение рабочего времени.
  • Поход к врачу и сдача анализов с сохранением зарплаты за данный период.
  • Возможность обоснованного отказа от поездок в командировки или на учебу.
  • Отсутствие рабочих смен ночью, на выходных, по праздникам.
  • Отказ от сверхурочной работы.
  • Замена вахтового метода труда на обычный.
  • Отпуск вне установленного графика.

Правила посещения врача беременной женщиной в рабочее время

Беременность накладывает на сотрудницу обязательства по регулярному посещению врачей. Наблюдаясь в государственной консультации, не приходится рассчитывать на то, что часы приема будут назначены на выходные. Возникает резонный вопрос как беременной ходить по врачам в рабочее время?

Закон предусмотрел данную необходимость и обязал нанимателя не только отпускать сотрудницу для посещения врача, но и оплачивать эти часы или дни по среднему тарифу. Сотрудница может уходить на прием даже без предварительного предупреждения. Данная неявка не может считаться прогулом, при предоставлении справки от врача о его посещении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело, что для этого тоже нужны основания. Ведалес, правильно решила - раз вредничает - через заявление будет обязан.

Обязан ли работодатель отпускать беременную к врачу в рабочее время?

В соответствии со статьей 254.3 ТК РФ беременным полагаются определенные льготы. Обязанность нанимателя предоставить их без задержек при наличии медицинских документов и заявления сотрудницы. Отказать в этом праве беременной женщине нельзя.

Женщина в положении может рассчитывать на следующие льготы:

  • Перевод на легкий труд.
  • Сокращение рабочего времени.
  • Поход к врачу и сдача анализов с сохранением зарплаты за данный период.
  • Возможность обоснованного отказа от поездок в командировки или на учебу.
  • Отсутствие рабочих смен ночью, на выходных, по праздникам.
  • Отказ от сверхурочной работы.
  • Замена вахтового метода труда на обычный.
  • Отпуск вне установленного графика.

Правила посещения врача беременной женщиной в рабочее время

Беременность накладывает на сотрудницу обязательства по регулярному посещению врачей. Наблюдаясь в государственной консультации, не приходится рассчитывать на то, что часы приема будут назначены на выходные. Возникает резонный вопрос как беременной ходить по врачам в рабочее время?

Закон предусмотрел данную необходимость и обязал нанимателя не только отпускать сотрудницу для посещения врача, но и оплачивать эти часы или дни по среднему тарифу. Сотрудница может уходить на прием даже без предварительного предупреждения. Данная неявка не может считаться прогулом, при предоставлении справки от врача о его посещении.

Нашему начальству например пофиг на ТК. Они всегда говорят, кому не нравится, никого не держим (( тут ещё от настроения начальства зависит, у нас выходные плавающие и график день 8.00-17.00,день 13.00-21.30. Так что укладывайтесь как хотите, можно отпроситься конечно, но это как под настроение попадаешь, и сколько работы ещё, если много, то можно даже не рассчитывать (()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашим тоже пофиг на ТК У нас свое государство и свой царь государь со своим уставом

 

Но отпускаюь всегда не зависимо мало ли много работы. Но вот только так как я написала

 

Но у нас каждый сам свою работу планирует и её всегда много. мало в бухгалтерии никогда не бывает наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашим тоже пофиг на ТК У нас свое государство и свой царь государь со своим уставом

 

Но отпускаюь всегда не зависимо мало ли много работы. Но вот только так как я написала

 

Но у нас каждый сам свою работу планирует и её всегда много. мало в бухгалтерии никогда не бывает наверное

У нас работы много в выходные и перед праздниками, ну и в сами праздники соответственно. Тортики))) перед Новым годом и 8 марта у нас за месяц подготовка идёт, а за пару недель в три смены начинаем работать.

 

Ну беременные не в счёт конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, плохо когда так конечно. У нас всё в соответствии с законом. В плане кадровой политики можно сказать моя организация образцовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

самое смешное это просто обычный офис крупной алголольной сети красное и белое. А режим как на зоне

Вот это да! У нас такая система на оборонном заводе. И то свои подходы находят.А тут просто офис! Тяжело так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, у меня работа с графиком, как удобно)) иначе бы уволили, я всегда опаздываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули. Хорошего настроения и самочувствия. Вчера Сову Сергеевну в больничку умыкнули с давлением.

 

Всех с недельками!!!

 

В ватцапе бурное общение, мне трудно определится кто кому пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь сосуды в носу лопаются? Я по утрам замучилась:( в токс понимала почему-эритроциты полскочили и обезвоживание начиналось. Что сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

У меня. Каждое утро с носа кровь идет. Ниче не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

 

У меня вроде тонус начался. Но не могу 100% распознать...проснулась позапрошлой ночью от того, что живот затвердел. Потом было такое днём вчера и сегодня тоже. Но степень "отвердевания" небольшая. То есть- не каменный. Но плотный такой, упругий. У кого-нибудь есть такое?

 

Мне сказали что возможно малыш перелёг и упёрся ногами или головой- из-за этого напряжение (оно только внизу живота). И за это утро уже 6 раз сходила в туалет писать. Купила магний , думаю хуже не будет. Немного подпортилось настроение. Новые ощущения пугают (((

 

Всех с недельками!!!

 

И тебя тоже с недельками, осталось всего 15!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, плохо когда так конечно. У нас всё в соответствии с законом. В плане кадровой политики можно сказать моя организация образцовая.

У нас тоже так, ухожу в удобное для меня время и никто ничего не говорит. Хотя вход и выход тоже фиксируется по времени и кто опоздал тот отрабатывает, но не беременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девчонки!

У меня тоже твердеет местами, как раз там и прощупывается то голова, то еще что-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

 

У меня вроде тонус начался. Но не могу 100% распознать...проснулась позапрошлой ночью от того, что живот затвердел. Потом было такое днём вчера и сегодня тоже. Но степень "отвердевания" небольшая. То есть- не каменный. Но плотный такой, упругий. У кого-нибудь есть такое?

 

Мне сказали что возможно малыш перелёг и упёрся ногами или головой- из-за этого напряжение (оно только внизу живота). И за это утро уже 6 раз сходила в туалет писать. Купила магний , думаю хуже не будет. Немного подпортилось настроение. Новые ощущения пугают (((

У меня тоже тонус начался, уже неделю как, назначили нифедипин, я купила, но пока не пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

У меня. Каждое утро с носа кровь идет. Ниче не делаю

И у меня каждое утро кровяные сопли.

Мой доктор сказал что это воздух сухой, я стараюсь почаще водопадик включать дома. Помогает. У меня она иногда запекается.

 

 

У меня тоже тонус начался, уже неделю как, назначили нифедипин, я купила, но пока не пила..

Он вроде от высокого давления, от тонуса разве тоже?

Там в инструкции написано что беременность- противопоказание

 

С недельками, девчонки!

У меня тоже твердеет местами, как раз там и прощупывается то голова, то еще что-то)))

И у меня тонус бывает, несколько раз в сутки, тоже огорчает, но он быстро проходит, и по идее это нормально. Крови сколько по организму носится, и нам и ляле, организм как бешеный.

И одышка если что-то физически поделаю немного, и усталость приходит быстрее намного, короче, организму тяжело.

Плюс 37 лет моих.

С сыном ходила беременная в 23 года, вообще легко ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня каждое утро кровяные сопли.

Мой доктор сказал что это воздух сухой, я стараюсь почаще водопадик включать дома. Помогает. У меня она иногда запекается.

 

 

Он вроде от высокого давления, от тонуса разве тоже?

Там в инструкции написано что беременность- противопоказание

 

 

И у меня тонус бывает, несколько раз в сутки, тоже огорчает, но он быстро проходит, и по идее это нормально. Крови сколько по организму носится, и нам и ляле, организм как бешеный.

И одышка если что-то физически поделаю немного, и усталость приходит быстрее намного, короче, организму тяжело.

Плюс 37 лет моих.

С сыном ходила беременная в 23 года, вообще легко ходила

У меня в приложении написано, что сейчас могут начинаться тренировочные схватки, если это безболезнено и быстро проходит, то ничего страшного, у меня тоже твердеет живот где-то на полминутки, думаю, это оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Неделек с недельками!

Вчера Сову Сергеевну в больничку умыкнули с давлением.

 

В ватцапе бурное общение, мне трудно определится кто кому пишет.

 

Катерине, скорей поправиться!

Я так и знала что в вацап перейдёт тусовка... :malicious: так не честно

shoko-lad, у меня нос нормально, а десны кровят уже месяца три когда зубы чищу.

onmymind, у меня так бывает. С одной стороны снизу. Мне тоже какжется сынок там чем-то упирается. На этом боку я сплю больше всего.

Ласковый май, у меня отдышки нет, а вот дышать тяжело иногда бывает. Как будто воздуха не хватает. Но такое было и в прошлую беременность в 28 лет, так что принимаю это как вариант моей нормы. На свои 48 не грешу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это тренировочные схватки? Я читала, что они с 20 недель могут начаться. Кто-то их ощущает, кто-то нет... Вот с утра у меня уже второй раз затвердел живот, сейчас даже сильнее, чем я писала. Боли никакой нет, ритмики тоже нет.

 

Поеду к врачу сегодня, а то не найду места себе. Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...