Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет. onmymind, а что тогда лечат?

 

Тонус .... потому что я описала свои симптомы и ощущения. УЗИст сказала что видимо он у вас бывает - но в данный момент нет. Плюс у малыша двойное обвитие, сказали, что значит что-то ему не нравится, раз он так активно мечется, что запутался

 

Не знаю, девочки ((( утрожестан ещё этот....не хочу его пить - зачем ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, девчоночки. Положили меня в роддом в патологию. УЗИ хорошее, шейка 4,5 и на мое счастье плацента поднялась с 2 до 6.2 см. Все в общем-то неплохо, но все равно госпитализировали. Никто мой тонус так и не уловил, потому что на УЗИ его не увидели. Тем не менее, я уже лежу с капельницей гинепрала и поставили укол дексометазона. Я до сих пор не поняла- я все правильно сделала или надо было сбежать...сколько здесь пробуду- неизвестно.

 

Спасибо всем большое за поддержку и за добрые слова =***

Держись, все будет хорошо!!!

 

Тонус .... потому что я описала свои симптомы и ощущения. УЗИст сказала что видимо он у вас бывает - но в данный момент нет. Плюс у малыша двойное обвитие, сказали, что значит что-то ему не нравится, раз он так активно мечется, что запутался

 

Не знаю, девочки ((( утрожестан ещё этот....не хочу его пить - зачем ....

Гинипрал понятно почему, а дексаметазон не понятно...ну, я не врач...Утрожестан обычно вставляют на таких сроках, да и у меня когда-то перорально тошнота от него была. Меня врач хотела на него подсадить из-за тонуса иногда, пришлось отказ писать. По-моему до 32-36 недель его назначают вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тонус .... потому что я описала свои симптомы и ощущения. УЗИст сказала что видимо он у вас бывает - но в данный момент нет. Плюс у малыша двойное обвитие, сказали, что значит что-то ему не нравится, раз он так активно мечется, что запутался

 

Не знаю, девочки ((( утрожестан ещё этот....не хочу его пить - зачем ....

Так странно, сразу гинепрал.. я несколько раз лежала с тонусом, капали только магнезию, и шейка гораздо меньше была.

Дексаметазон сейчас всем походу делают, кто с тонусом/угрозой лежит, мне тоже делали.

Не переживай, полежать, сдать анализы, послушать других врачей не лишнее, расслабься, отдохни!

Утрожестан лучше не пить, а во вл-ще как свечку вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кальций и железо не прописывают еще,рано?А то моя молчит и даже не спрашивает,что я пью...а я кроме Элевита и Магния не пью больше ничего.

Железо пью при низком гемоглобине.За кальций спрашивала у гини,сказала кушай молочку...

 

 

 

Тонус .... потому что я описала свои симптомы и ощущения. УЗИст сказала что видимо он у вас бывает - но в данный момент нет. Плюс у малыша двойное обвитие, сказали, что значит что-то ему не нравится, раз он так активно мечется, что запутался

 

Не знаю, девочки ((( утрожестан ещё этот....не хочу его пить - зачем ....

 

Я на утрике с начала Б, буду ставить до 36 недель.Были боли и тонус,в 1триместре,добавили 1капсулу,прошло...теперь не рискую отменять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, почему не магнезию. Ну тут не поспоришь особо- назначили 5 капельниц , то есть я здесь на 5 дней. А гинипрал этот прям колбасящий, честно сказать))) Я тут кстати врача заловила в коридоре, говорю, вот!!! По моему мнению у меня сейчас тонус, потрогайте пожалуйста! Врач говорит: ну я бы не сказала, что это прям тонус.... ребёнок сначала растёт, потом выпрямляется, поэтому мышца меняется в размерах- это нормально!

Ага, нормально... а сами «лечат».

Утрик не буду пить, не за чем оно мне... лежу в 20 роддоме на первомайской, думаю, неплохо узнать, как оно все изнутри))) в субботу будет день открытых дверей и мои лекции на которые я хожу, уже отпросилась у врача))) можно гулять ходить на полтора часа, в целом тут очень даже неплохо .

 

Вот так и закончилась моя работа, девочки ))) теперь только 3 рабочих дня останется и все!!))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind

Ну вот видишь, молодечик, ищешь плюсы в своем там нахождении.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onmymind,  лежи, отдыхай, хуже, я думаю, от капельниц не будет. А утрик я б не пила.

Мне гин сегодня сказала, что третий скрин 32-34 неделя. Гы-гы... наверное, сползаю платно.. следующий - через три недели за больничным!!! Я уже в отпуске, балдею))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Всем кто сегодня сдает ГТТ, удачи !!!!!!

Я через 2,5 часа завершу этот тест

 

Через 1,5 часа даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Почти выдержала ГТТ, осталось ещё один раз. Чувствую себя пока хорошо.

Всем хорошего дня! Удачных тестов, тем кто сдаёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка. Девочки держитесь, КТГ я поняла та еще бяка. Мне пока про нее не заикались. Надеюсь, может не надо.

onmymind, хороший настрой, воспринимай как санаторий.

 

У меня началась почясуха, начинаю собирать приданое для доченьки.

Прямо интересно как увижу скидку в интернет магазине, пройти не могу уже 5 вещь заказываю. А на очереди на 3 тыс. с магазина Москва, мне цены и отзывы понравились. Что скажите, Болезнь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчоночки. Положили меня в роддом в патологию. УЗИ хорошее, шейка 4,5 и на мое счастье плацента поднялась с 2 до 6.2 см. Все в общем-то неплохо, но все равно госпитализировали. Никто мой тонус так и не уловил, потому что на УЗИ его не увидели. Тем не менее, я уже лежу с капельницей гинепрала и поставили укол дексометазона. Я до сих пор не поняла- я все правильно сделала или надо было сбежать...сколько здесь пробуду- неизвестно.

 

Спасибо всем большое за поддержку и за добрые слова =***

Давай поправляйся)))

 

Доброе утро всем. У меня новая напасть началась, что не поем, сразу какой-то ужасный привкус во рту, прям хочется заесть чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже на ГТТ сижу. После нагрузки еще не сдавали. Вот вот должны позвать.

Берите лимончик обязательно, с ним хорошо заходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ласковый май, Olgabaz33, ну как вы там?

Ведалес, неее, не думаю шо болезнь. Ты бы видела сколько я уже нахапала. И свекровь не отстаёт. У неё первый внук ожидается - дорвалась до покупок. Она вообще у нас шополголик.

А я тоже хапаю где что со скидкой. Планирую навести ревизию и сориентироваться чего еще сколько надо, чтоб сильно не перебрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ласковый май, Olgabaz33, ну как вы там?

Ведалес, неее, не думаю шо болезнь. Ты бы видела сколько я уже нахапала. И свекровь не отстаёт. У неё первый внук ожидается - дорвалась до покупок. Она вообще у нас шополголик.

А я тоже хапаю где что со скидкой. Планирую навести ревизию и сориентироваться чего еще сколько надо, чтоб сильно не перебрать.

Я дома, приползла с ГТТ.

Нас там покормили после экзекуции.

Выдержала нормально.

Желудок воспринял хорошо, вначале голова была немного тяжёлой от выпитой глюкозы, но потом вообще норм.

В воскресенье иду за выпиской

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от ГТТ отказ написала. Думаю самостоятельно сдать кровь на гликемический гемоглобин, только никак не соберусь. Ещё и на узи хочу записаться платно в ближайшее время, нашла отличного спеца с огромным опытом по вменяемый цене, к которой ещё с дочкой ходила на узи. Но опять же с днём не могу определиться пока. Наверное уже на следующей неделе запишусь. А то на меня после возвращения с моря столько бытовухи навалилось, никак не разгребу...

 

Вещички тоже хочу начать покупать, руки чешутся, но я уже жаловалась что обещали много отдать, так что много и не купишь. В субботу поеду заберу дочкины малышковые вещи, переберу их, посмотрю что подойдёт для мальчика. Ведалес, как получишь вещички из магазин москва, отпишись, а то я тоже там присмотрела многое, интересно по качеству, но отзывы вроде хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ласковый май, Olgabaz33, ну как вы там?

Ведалес, неее, не думаю шо болезнь. Ты бы видела сколько я уже нахапала. И свекровь не отстаёт. У неё первый внук ожидается - дорвалась до покупок. Она вообще у нас шополголик.

А я тоже хапаю где что со скидкой. Планирую навести ревизию и сориентироваться чего еще сколько надо, чтоб сильно не перебрать.

Ну тогда, ладно. Я буду по скромнее. У меня опыт есть, много брать не планирую.

 

Lynitari, хорошо. Обязательно похвастаюсь.

Изменено пользователем Ведалес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка. Девочки держитесь, КТГ я поняла та еще бяка. Мне пока про нее не заикались. Надеюсь, может не надо.

onmymind, хороший настрой, воспринимай как санаторий.

 

У меня началась почясуха, начинаю собирать приданое для доченьки.

Прямо интересно как увижу скидку в интернет магазине, пройти не могу уже 5 вещь заказываю. А на очереди на 3 тыс. с магазина Москва, мне цены и отзывы понравились. Что скажите, Болезнь?

Это приятные хлопоты))) А для женщин покупки еще и антистресс))) 5 вещей-это нормально,да и побольше тоже. Главное потом вовремя себя остановить. Я пока только молокоотсос купила (приехал с али 2 дня назад желтый по акции за 1356руб электрический) и хаггис по акции. Жду 30 недель (если акций раньше не будет) и тогда разгуляюсь по всем направлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчоночки. Положили меня в роддом в патологию. УЗИ хорошее, шейка 4,5 и на мое счастье плацента поднялась с 2 до 6.2 см. Все в общем-то неплохо, но все равно госпитализировали. Никто мой тонус так и не уловил, потому что на УЗИ его не увидели. Тем не менее, я уже лежу с капельницей гинепрала и поставили укол дексометазона. Я до сих пор не поняла- я все правильно сделала или надо было сбежать...сколько здесь пробуду- неизвестно.

 

Спасибо всем большое за поддержку и за добрые слова =***

Дексаметазон всем колют, кто на сохранение попадает. Он подготавливает легкие ребенка в случае, если раньше родится. Перестраховываются. А гинипрал действительно непонятно зачем. Тем более, что даже тонуса не уловили. Обычно Магнезией обходятся. У нас в роддоме наоборот случай был, когда девочку в 27 недель со схватками привезли и начали Магнезию колоть. Схватки, естественно, не проходили, пока девочка своей гине не позвонила, та всех на уши в роддоме поставила, чтобы ей начали гинипрал. Да поздно уже было, пришлось кесарить. 2 девочки двойняшки родились, все правда хорошо сложилось, обе выжили, они уже почти по килограмму были, это уже не крайняя степень недоношенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приятные хлопоты))) А для женщин покупки еще и антистресс))) 5 вещей-это нормально,да и побольше тоже. Главное потом вовремя себя остановить. Я пока только молокоотсос купила (приехал с али 2 дня назад желтый по акции за 1356руб электрический) и хаггис по акции. Жду 30 недель (если акций раньше не будет) и тогда разгуляюсь по всем направлениям.

Тебе ждать то осталось не много, прикупишь обновок. Да наверное и от старшего осталось "приданое".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон всем колют, кто на сохранение попадает. Он подготавливает легкие ребенка в случае, если раньше родится. Перестраховываются. А гинипрал действительно непонятно зачем. Тем более, что даже тонуса не уловили. Обычно Магнезией обходятся. У нас в роддоме наоборот случай был, когда девочку в 27 недель со схватками привезли и начали Магнезию колоть. Схватки, естественно, не проходили, пока девочка своей гине не позвонила, та всех на уши в роддоме поставила, чтобы ей начали гинипрал. Да поздно уже было, пришлось кесарить. 2 девочки двойняшки родились, все правда хорошо сложилось, обе выжили, они уже почти по килограмму были, это уже не крайняя степень недоношенности.

Мне магнезию не кололи на сохранении в прошлую Б, а гинепрал в таблетках назначали в 35 недель, и потом его пила если что не так. Подружке капельницу с ним делали, но у нее аллергия началась с отеком квинке...еще от него сердце выпрыгивает бывает и что-то параллельно для снятия побочки назначают. Шейка раскрылась нормально, но проблема появилась в отсутствии потуг, думаю вряд ли он мог так повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстрелялась с гтт, у нас результат сразу.

4.4

6.9

4.4

 

Было 9 беременных, до конца дошли 5.

У одной натощак высокий сахар и трое не удержали напиток внутри.

С лимоном я одна пришла, но с ним реально лучше. Вкусно даже)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ждать то осталось не много, прикупишь обновок. Да наверное и от старшего осталось "приданое".

Осталось, но что-то я бы выбросила, т.к. это было приданным от племянника))) намереваюсь к маме съездить разобрать вещички-мы к ним отдавали, т.к. есть где хранить. Правда, немного побаиваюсь, что может запах сырости или затхлости въесться и тогда придется покупать больше, чем надеюсь. У них дом и живут на 2 этаже, а первый этаж с комнатой под кладовку и там бывает сыровато, особенно летом...не знаю пока за несколько лет что выжило))) А этом магазин Москва интересный, у самой слюнки на покупки потекли))) я только не поняла почему отзывы такие общие, а не конкретно по позиции...как-то это не удобно, но довольно дешево, особенно по распродаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне магнезию не кололи на сохранении в прошлую Б, а гинепрал в таблетках назначали в 35 недель, и потом его пила если что не так. Подружке капельницу с ним делали, но у нее аллергия началась с отеком квинке...еще от него сердце выпрыгивает бывает и что-то параллельно для снятия побочки назначают. Шейка раскрылась нормально, но проблема появилась в отсутствии потуг, думаю вряд ли он мог так повлиять.

Гинипрал отменяют уже к 36 неделям, странно, а вам только в 35 назначили ) Я его тоже пила всю беременность с 20 недель, от тонуса только он помог. С него же еще слезать постепенно нужно. в 36 недель отменила, но в родах шейка не хотела открываться, хотя я думаю, это наследственное от мамы, она так же рожала, а не от гинипрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал отменяют уже к 36 неделям, странно, а вам только в 35 назначили ) Я его тоже пила всю беременность с 20 недель, от тонуса только он помог. С него же еще слезать постепенно нужно. в 36 недель отменила, но в родах шейка не хотела открываться, хотя я думаю, это наследственное от мамы, она так же рожала, а не от гинипрала.

Мама тяжело рожала-почки чуть не отказали, но за 2 родов так не было, а вот у тети 2 родов такие и детей щипцами тянули. Узнала я об этом уже после родов...Теперь боюсь повторения. Врач в ДАКЦ от роддома сказала таз нормальный самой рожать...а дело-то не в тазе...

 

Мне и назначали его пить не долго, но приходилось самой решать и пить, т.к. таблетки лежали, а по врачам не находишься, тем более перед НГ и в НГ праздники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...