Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Пузиков привет! Я тут пропала, у нас все хорошо. Гуляем по 5-7 часов на улице, вот и писать/читать не когда. У нас 26 недель, недели через 3 лягу в дневной стационар чтобы сделали укол антирезусного иммуноглобулина (у меня кровь отрицательная, а мужа положительная) надеюсь к этому времени титры не появятся.

 

Муж из гаража принес вчера коробки с маленькими вещами, на недели буду перебирать, стирать, гладить и в пакеты складывать, чтобы до рождения не запылились. Ещё я заказала комплект в кроватку скоро придет, прикупили пару вещичек 56 размера и кокон на молнии 62 размера. Остальные покупки буду делать как разберу вещи от старших. Начну сумку в род дом собирать. В общем я хочу по максимуму все приготовить до 30 недель, чтобы потом не скакать по магазинам с пузом и двумя малышами под мышку)

 

Ну и конечно у нас стоит острый вопрос с мебелью в детскую сразу для троих деток. Планировку придумали осталось найти кто нам ее в жизнь воплатит...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама тяжело рожала-почки чуть не отказали, но за 2 родов так не было, а вот у тети 2 родов такие и детей щипцами тянули. Узнала я об этом уже после родов...Теперь боюсь повторения. Врач в ДАКЦ от роддома сказала таз нормальный самой рожать...а дело-то не в тазе...

 

Мне и назначали его пить не долго, но приходилось самой решать и пить, т.к. таблетки лежали, а по врачам не находишься, тем более перед НГ и в НГ праздники)))

Не обязательно будут повторяться. У меня как у матери получилось, а вот сестра моя старшая - двое родов - легко рожала. И быстро )). Может, от фигуры зависит. У меня как у мамы, а у сестры другая, хотя таз визуально меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дексаметазон всем колют, кто на сохранение попадает. Он подготавливает легкие ребенка в случае, если раньше родится. Перестраховываются. А гинипрал действительно непонятно зачем. Тем более, что даже тонуса не уловили. Обычно Магнезией обходятся. У нас в роддоме наоборот случай был, когда девочку в 27 недель со схватками привезли и начали Магнезию колоть. Схватки, естественно, не проходили, пока девочка своей гине не позвонила, та всех на уши в роддоме поставила, чтобы ей начали гинипрал. Да поздно уже было, пришлось кесарить. 2 девочки двойняшки родились, все правда хорошо сложилось, обе выжили, они уже почти по килограмму были, это уже не крайняя степень недоношенности.

 

Вы все правильно сказали...

Девочки, делюсь последней информацией. Я вышла на контакт со знакомым врачом акушером-гинекологом. Рассказала ей про своё состояние и назначения. Она в шоке, что мне назначили гинепрал- показаний как таковых нет.да ещё в таком количестве- 5 капельниц! Поэтому , я буду выписываться. Мне от него хуже, пульс 127, голова раскалывается. Утрожестан она сказала оставить обязательно, плюс магний б6. Я чувствую себя хорошо, но не в период капельниц. Буду пробовать выйти под расписку, в выходные буду дома спокойно лежать. Биохимия у меня хорошая, мазок тоже. И знакомая пригласила меня в свой роддом рожать-там ее муж акушер-гинеколог, а она сама на 36 неделе беременности. Буду принимать решение. Расстроена ((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сказали...

Девочки, делюсь последней информацией. Я вышла на контакт со знакомым врачом акушером-гинекологом. Рассказала ей про своё состояние и назначения. Она в шоке, что мне назначили гинепрал- показаний как таковых нет.да ещё в таком количестве- 5 капельниц! Поэтому , я буду выписываться. Мне от него хуже, пульс 127, голова раскалывается. Утрожестан она сказала оставить обязательно, плюс магний б6. Я чувствую себя хорошо, но не в период капельниц. Буду пробовать выйти под расписку, в выходные буду дома спокойно лежать. Биохимия у меня хорошая, мазок тоже. И знакомая пригласила меня в свой роддом рожать-там ее муж акушер-гинеколог, а она сама на 36 неделе беременности. Буду принимать решение. Расстроена ((

От чего расстроена? Анализы в норме. Прекратишь гинепрал и будешь себя хорошо чувствовать. Утрожестан не так страшен, если тонус, как преждевременные роды. Думай сама, конечно. Да еще и по знакомству тебя пригласили рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От чего расстроена? Анализы в норме. Прекратишь гинепрал и будешь себя хорошо чувствовать. Утрожестан не так страшен, если тонус, как преждевременные роды. Думай сама, конечно. Да еще и по знакомству тебя пригласили рожать.

 

Расстроена, потому что внимание вроде оказывают, но все настолько поверхностно, что я не доверяю на 100% врачу. Какие-то слишком общие методы... утрожестан конечно буду использовать, хотя я отбрыкивалась от него, а оказывается, он гораздо нужнее гинепрала.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  спасибо =* я думаю все будет нормально и дома. Если уж что-то сильно будет волновать, поеду к мужу подруги в другой роддом, она обещала наблюдать меня и помогать. Наверное, так нужно- она объявилась, спустя 14 лет))) и оказалась беременной, да ещё и гинекологом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про ГТТ речь идёт ,многие ещё не сдали..сразу говорю это ппц!Вообщем выпила я эту глюкозу и в течении часа мне как стало плохо!сердце колотится,руки похолодели,помокрели..я позеленела ,тошнота подкатывает !ужас!врачи уложили ,дали нашатыря..вот нафига такие мучения((дай Бог чтобы ещё все норм показало ,а то затаскают по врачам ..

 

да, от этого теста бывают неприятные побочки, но не часто. мне повезло - плохо не было. но ГСД диагностировали, и я очень рада, что не стала от теста отказываться, ведь это большая опасность для ребенка, если вовремя не выявить и не принять меры. живу теперь с глюкометром, но что делать, цена риска слишком высока.

 

А я от ГТТ отказ написала. Думаю самостоятельно сдать кровь на гликемический гемоглобин, только никак не соберусь. Ещё и на узи хочу записаться платно в ближайшее время, нашла отличного спеца с огромным опытом по вменяемый цене, к которой ещё с дочкой ходила на узи. Но опять же с днём не могу определиться пока. Наверное уже на следующей неделе запишусь. А то на меня после возвращения с моря столько бытовухи навалилось, никак не разгребу...

 

Вещички тоже хочу начать покупать, руки чешутся, но я уже жаловалась что обещали много отдать, так что много и не купишь. В субботу поеду заберу дочкины малышковые вещи, переберу их, посмотрю что подойдёт для мальчика. Ведалес, как получишь вещички из магазин москва, отпишись, а то я тоже там присмотрела многое, интересно по качеству, но отзывы вроде хорошие.

 

к сожалению, анализ на глик гемоглобин не показывает ГСД, тк это средний показатель за последние 3 месяца. а гсд может возникнуть после 24 недель, и никакой анализ кроме ГТТ его не покажет. у меня отличный тощаковый сахар, моча идеальная - но ГСД тем не менее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вечер добрый..кто нибудь худел?во время беременности?у меня кошмар,уже плюс 14 кг((102 кг это уже перебор,тяжёлых ходить,а ещё три месяца впереди...что делать не знаю

Изменено пользователем KatrinGet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки.

 

KatrinGet, выхода два - либо смирится и наслаждаться процессом, либо "зашить рот" и сидеть на разгрузочных днях. У в эту беременность за весом не слежу, и так интенсив нет сил еще и с едой бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вечер добрый..кто нибудь худел?во время беременности?у меня кошмар,уже плюс 14 кг((102 кг это уже перебор,тяжёлых ходить,а ещё три месяца впереди...что делать не знаю

Представляю, как тяжко...

Я пока +7 от начала, и то физическая активность быстро меня утомляет, ходьба в том числе

 

Доброе утро девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

ГТТ вчера сдала. Самочувствие нормальное было. Только есть я уже особо ничего не хотела. Сладкого тем более.

Результат теперь только на приёме у врача. Будем надеяться на лучшее.

Вот сестре ГТТ вообще не назначили, не знаю почему. Хотя регион один, разные города только.

Изменено пользователем Olgabaz33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Что за зверь ГТС? У нас ничего не говорят или это только если сахар повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вечер добрый..кто нибудь худел?во время беременности?у меня кошмар,уже плюс 14 кг((102 кг это уже перебор,тяжёлых ходить,а ещё три месяца впереди...что делать не знаю

Я не худею, но стараюсь придерживаться. Перед приемом разгрузочный день, перед ГТТ, тоже ограничивалась. Пока моя прибавка от постановки на учёт была 2,5 кг. Сейчас я думаю, самый большой набор веса пойдёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet,  я из всех своих знакомых в т.ч. по интернет переписки знаю только один пример похудения во время Б, моя однокурсница реально похудела, но у нее пол беременности был токсикоз сильный. Не скажу, что она сильно полная до Б, может быть лишние кг.10, но вышла с род дома стройняшкой) у меня пока +7 кг, последние две недели набрала мало. Так, что ещё 7 кг не страшно будет набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Что за зверь ГТС? У нас ничего не говорят или это только если сахар повышен?

Это все Т9, не ГТС, а ГТТ, глюкозотолерантный тест. На выявления диабета беременных. Раньше такой анализ не сдавали, а сейчас, как мне объяснили, в обязательном порядке для всех беременных на сроке 24-26 недель. Т.к. нагрузка на организм большая + гормональная перестройка, надо смотреть, простой анализ на сахар может ничего не показать. Поэтому заставляют сдавать.

Только никак не пойму, где-то сдают, где-то нет. Странно!

 

У меня подруга , сначала худела во время беременности. 84 кг весила, токсикоза не было, потом набрала немного, но в итоге рожать пошла все равно с меньшим весом, чем вставала на учёт. Так повёл себя организм.

 

И без диет кстати! Говорит даже пирожками объедалась перед приемом, т.к.ругали за потрерю веса.

 

Ведалес, что за магазин такой Москва? Тоже хочу !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я съездила до ЖК и минуя врача записалась на УЗИ с доплером. Пойду в следующий четверг будет 26,2. Как говорится не жди у моря погоды.

 

 

Olgabaz33, лови

Ссылки скрыты.

надеюсь меня не загрызут модераторы. Еще посылку не заказала, жду зарплату.

Еще можно присмотреться к ***. Там можно поймать хорошие скидки - заказала так бодик, комбинезон, костюмчик совсем за смешные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я съездила до ЖК и минуя врача записалась на УЗИ с доплером. Пойду в следующий четверг будет 26,2. Как говорится не жди у моря погоды.

 

 

Olgabaz33, лови

Ссылки скрыты.

надеюсь меня не загрызут модераторы. Еще посылку не заказала, жду зарплату.

Еще можно присмотреться к ***. Там можно поймать хорошие скидки - заказала так бодик, комбинезон, костюмчик совсем за смешные деньги.

Тоже хочу на Узи с доплером, малышка так сильно колбасит меня, Курантил пью, в 20,5 недель доплерометрия хорошая была, может зря паникую. Схожу сначала в 27 недель в женскую на Узи 20.07, а потом может и платно пойду в 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡, а лучше перебдеть. Старость видать, стала плохо доверять нашей медицине.

 

Я вот жду чтобы скорее поставили пессарий. Мне так будет спокойнее, еще до среды ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все Т9, не ГТС, а ГТТ, глюкозотолерантный тест. На выявления диабета беременных. Раньше такой анализ не сдавали, а сейчас, как мне объяснили, в обязательном порядке для всех беременных на сроке 24-26 недель. Т.к. нагрузка на организм большая + гормональная перестройка, надо смотреть, простой анализ на сахар может ничего не показать. Поэтому заставляют сдавать.

Только никак не пойму, где-то сдают, где-то нет. Странно!

 

У меня подруга , сначала худела во время беременности. 84 кг весила, токсикоза не было, потом набрала немного, но в итоге рожать пошла все равно с меньшим весом, чем вставала на учёт. Так повёл себя организм.

 

И без диет кстати! Говорит даже пирожками объедалась перед приемом, т.к.ругали за потрерю веса.

 

Ведалес, что за магазин такой Москва? Тоже хочу !!!

Ой, девочки, если б не форум, я б про этот анализ и не знала! У нас в ЖК даже ничего не говорили про это , не то, что назначить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, я пью железо уже месяца 1,5. Но у меня ферритин почти на нуле был: беременности с сильным токсом подряд и гв сыграли роль. На 2 недели сделала перерыв,чтобы попить кальций. Кальций с железом вместе нельзя-они мешают усвоению друг друга. Кальций пила из-за болей в тазу,думали симфиз. Но вчера на КЗИ не подтвердилось)

Думаю, тебе нужно сдать кровь на ферритин,гемоглобин и сфвороточное железо. И если там низкие показатели,то начинать приём препаратов.

 

Мы вчера на УЗИ были, подтвердилинам богатыря;-) симфиз в норме, всего 4 мм. Что болит-непонятно. Просто старость присматривается ко мне.

 

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  думаешь роды как-то по генам передаются? Я задумывалась об этом. У меня первые роды были один в Олин как у свекрови с моим мужем. А моя мама,бабушка рожали нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet

Ух ты.. да многовато уже.

Следи за тем что еш. Завтрак можно все.

Я ем чай хлеб и сыр с маслом. Иногда колбаску добавляю. Потом до обеда грызу все что хочу, оводи и фрукты имеется ввиду. Но! Только зеленого цвета. Яблоки, груши, огурцы, кольраби...

Обед тарелка супа/борща. Жидкое короче и кусочек хлеба. Потом овощи грызу если хочется

Ужин тущенные овощи с мясом. Вечером если сильно жрать охото то кифирчик:)))

 

Забеременела 89. В первом триме опустилась до 82. Сейчас 84,600 вешу(вчера 86 была) , вилимо отеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, я пью железо уже месяца 1,5. Но у меня ферритин почти на нуле был: беременности с сильным токсом подряд и гв сыграли роль. На 2 недели сделала перерыв,чтобы попить кальций. Кальций с железом вместе нельзя-они мешают усвоению друг друга. Кальций пила из-за болей в тазу,думали симфиз. Но вчера на КЗИ не подтвердилось)

Думаю, тебе нужно сдать кровь на ферритин,гемоглобин и сфвороточное железо. И если там низкие показатели,то начинать приём препаратов.

 

Мы вчера на УЗИ были, подтвердилинам богатыря;-) симфиз в норме, всего 4 мм. Что болит-непонятно. Просто старость присматривается ко мне.

 

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, думаешь роды как-то по генам передаются? Я задумывалась об этом. У меня первые роды были один в Олин как у свекрови с моим мужем. А моя мама,бабушка рожали нормально.

Фиг его знает. Может предрасположенность бывает к прекращению родовой деятельности...как у свекрови было только то, что голова большая у ребенка и чикали промежность. Она предупреждала, что так может быть.

 

Это все Т9, не ГТС, а ГТТ, глюкозотолерантный тест. На выявления диабета беременных. Раньше такой анализ не сдавали, а сейчас, как мне объяснили, в обязательном порядке для всех беременных на сроке 24-26 недель. Т.к. нагрузка на организм большая + гормональная перестройка, надо смотреть, простой анализ на сахар может ничего не показать. Поэтому заставляют сдавать.

Только никак не пойму, где-то сдают, где-то нет. Странно!

 

У меня подруга , сначала худела во время беременности. 84 кг весила, токсикоза не было, потом набрала немного, но в итоге рожать пошла все равно с меньшим весом, чем вставала на учёт. Так повёл себя организм.

 

И без диет кстати! Говорит даже пирожками объедалась перед приемом, т.к.ругали за потрерю веса.

 

Ведалес, что за магазин такой Москва? Тоже хочу !!!

ГТТ не назначали, хотя уже за 27 недель. Мне при первойсдаче ОАК и биохимии сказали ограничить сладкое,чтоб потом на сахар не пришлось все время сдавать. Если первая кровь нормальная, то потом уже перед родами на глюкозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę

Умничка! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я от ГТТ отказалась))) по весу итак бомба... Но минус 0,5 пока, надеюсь, еще стану меньше.

Вчера ездила на экспертное узи по сердечку нашему, все у нас отлично! Сердечко здоровое!!!! Теперь наконец выдохнула я)))

Отлично!

Поздравляю!

Сама такое прошла, переживала очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet

Ух ты.. да многовато уже.

Следи за тем что еш. Завтрак можно все.

Я ем чай хлеб и сыр с маслом. Иногда колбаску добавляю. Потом до обеда грызу все что хочу, оводи и фрукты имеется ввиду. Но! Только зеленого цвета. Яблоки, груши, огурцы, кольраби...

Обед тарелка супа/борща. Жидкое короче и кусочек хлеба. Потом овощи грызу если хочется

Ужин тущенные овощи с мясом. Вечером если сильно жрать охото то кифирчик:)))

 

Забеременела 89. В первом триме опустилась до 82. Сейчас 84,600 вешу(вчера 86 была) , вилимо отеки...

Так в тебе ж ниче не держится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...