Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет)

Ласковый май, с хорошим результатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки доброе утро

Забрала выписку из стационара, где сдавала ГТТ

 

3,73 натощак

6,1 через час

5,1 через 2 часа

 

Короче, норма, слава Богу.

Только гемоглобин низкий, 97

Иду в аптеку

 

И даже в стационаре работают криворукие акушерки, елозила допплером мне минут 5, а мне показалось вечность, сердечко найти не могла, я уже еле сдерживалась.

Блин один нервяк

Отлично, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчули!

Я почему-то ожидала постановки на учёт с гестац диабетом.

Слава Богу,что нет.

Очень рада что пошла , обнаружился низкий гемоглобин, а я грешила на давление, потому что всегда был свой гемоглобин высокий.

Добеременный 140.

А беременный 115, я и не сильно парилась.

 

 

Купила тотему, начала пить

 

Кому ГТТ предстоит, думаю, надо идти .

 

У нас он в роддоме сдается, и заодно кровь, мочу, мазок все берут на анализ.

Гистерограмму делают ( кто не знает, это типа КТГ), он показывает, есть ли тонус матки и в целом состояние ребенка.

Я и не слышала о ней раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Девочки, кто антибиотики принимал в Б? Бактерию какую то нашли в посеве в мазке((( подробностей пока не знаю, но антибы назначили, амоксиклав аж по 2 г в сутки.

у меня в мазке нашли кишечную палочку( тоже Амоксиклав назнасили по две таблетки в день в дозировке 500/125 пью третий день, если честно не задумываясь пить начала. Врачу доверяю.

 

Ещё Тержинан. Все вместе 10 дней принимать.

 

Но блин настораживает то, что у меня нет жалоб. Выделения нормальные, закрадывается мысль, что в лаборатории могли напутать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жалоб совсем нет. И мне назначили большую дозировку амоксиклава. Но я доверяю и врачу и лаборатории. И у меня ж пессарий стоит, вполне возможно, что бяка завелась. Спросила у врача, не опасно ли для детенка антибиотик, она так ответила - даже полезно...

 

Кстати и шейка у меня вполне могла шалить из-за бактерии плохой..

А противогрибковое тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Хорошей и быстрой трудовой недели тому, кто ещё работает, бедолаги.

А кто в отпуске, кайфовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Спасибо за поддержку, сил нам и терпения.

А так морально устала, у меня коллега мужик ушел в отпуск и всех обезьян на меня свешал, всю пятницу расстроенная ходила. Так что покой нам только снится.

 

Ласковый май с недельками!!! Уже пойдет третий триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

С недельками, и с началом 3 триместра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, убежала я вчера из роддома под расписку... решила лежать дома, а тонус по-прежнему есть(( только в положении лежа или сидя не беспокоит, а как встану или ходит начну- матка напрягается и потягивает.Хотя болей нет, но ощущения упругого шарика, который как бы подсрбирается снизу вверх. Так как я ушла сама, меня настращали, что угроза остается, что роды на таком сроке с положительным результатом почти невозможны и т.п. Вот я уже сутки думаю, может зря я ушла. :cry: Хотя главврач роддома посмотрел мой анамнез и сказал: вы к нам уже после 34 недель приходите, а лучше в 40- уже на роды. То есть, если бы были резкие основания меня оставить-наверное бы он обратил внимание. Шейка-4,5 см, зев закрыт, плацента 6см выше зева, допплер сделали- все норм... Плод опережает на 1 неделю и 3 дня... Девчонки, у кого-нибудь есть/был тонус на этом сроке? Может нужно просто "перележать" и не мучать себя?

Моя гиня только посмеялась бы на такой тонус. Она говорит, что матка - это мышечный орган, что вы от нее хотите? У меня все прошлую беременность так же было, ходить не могла. Как только шаг прибавлю - сразу все снизу собирается. ползала как улитка. Стоит встать - матка в тонус, в туалет сходить - тонус, на боку долго полежать - тонус. И ничего от этого не помогало. Ни Магний, ни гинипрал. Сейчас то же самое начинается. Но я грешу на то, что меньше двигаться стала. Пока на работу ездила и с сыном по 2 часа гуляла все нормально было. А сейчас из дома работаю, почти не хожу никуда ((. Надо себя заставлять побольше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk, С недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня линеечка уже 26 недель показывает, хотя в среду неделька должна быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а третий трим начинается с начала 28 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гиня только посмеялась бы на такой тонус. Она говорит, что матка - это мышечный орган, что вы от нее хотите? У меня все прошлую беременность так же было, ходить не могла. Как только шаг прибавлю - сразу все снизу собирается. ползала как улитка. Стоит встать - матка в тонус, в туалет сходить - тонус, на боку долго полежать - тонус. И ничего от этого не помогало. Ни Магний, ни гинипрал. Сейчас то же самое начинается. Но я грешу на то, что меньше двигаться стала. Пока на работу ездила и с сыном по 2 часа гуляла все нормально было. А сейчас из дома работаю, почти не хожу никуда ((. Надо себя заставлять побольше двигаться.

А я думаю скорее нагрузка с неделями увеличивается и ребенок активничает поэтому чаще в тонус матка приходить стала. У меня активность одинаковая, но уже неделю тяжко. Как и у тебя матка себя ведет. Выйду на улицу и кажется не дойду домой. Дома 2 часа на ногах и приходится лежать. Когда больно и сильно пинается могу выпить валерьянку и он успокаивается. Еще курантил врач для профилактики опять назначила по 1т*2р.в день.

 

Девочки, а третий трим начинается с начала 28 недели?

В основном, по табличкам с 28,но бывает с 27 пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось на глаза распоряжение Медведева от 6 июля:

Проведение в субъектах Российской Федерации акции "Подарок новорожденному" совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями 2018 - 2020 годы Минпромторг России, Минздрав России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Интересно мы успеем попасть под дары правительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось на глаза распоряжение Медведева от 6 июля:

Проведение в субъектах Российской Федерации акции "Подарок новорожденному" совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями 2018 - 2020 годы Минпромторг России, Минздрав России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Интересно мы успеем попасть под дары правительства?

В Москве давно выдают подарки, не знаю, как в других регионах. Уже и не помню, что в прошлый раз было. Пачка памперсов, салфетки, наверно, влажные. На какие-то огромные богатства можно не рассчитывать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве давно выдают подарки, не знаю, как в других регионах. Уже и не помню, что в прошлый раз было. Пачка памперсов, салфетки, наверно, влажные. На какие-то огромные богатства можно не рассчитывать ))

На сайте мера Москвы 44 предмета, там внушительный список .(2 Матрац 1 шт. 3 Простынь на резинке 1 шт. 4 Одеяло байковое 100х118 1 шт. 5 Пеленка байковая 3 шт. 6 Комбинезон демисезонный 1 шт. 7 Полотенце купальное с варежкой 1 компл. Ползунки короткие: 8 р-р. 56 1 шт. 9 р-р. 62 1 шт. 10 р-р. 68–80 1 шт. Боди с короткими рукавами: 11 р-р. 62 1 шт. 12 р-р. 68–80 1 шт. Комбинезон-слип: 13 р-р. 56 1 шт. 14 р-р. 62 1 шт. 15 р-р. 68–80 1 шт. Боди с длинными рукавами: 16 р-р. 56 1 шт. 17 р-р. 62 1 шт. 18 р-р. 68–80 1 шт. )Шапочка с завязками: 19 р-р. 56 1 шт. 20 р-р. 62–68 1 шт. Шапочка без завязок: 21 6–9 мес. 1 шт. 22 Слюнявчик с завязками 1 шт. 23 Варежки «Царапка» 1 пара 24 Пинетки 1 пара 25 Клеенка 2 шт. 26 Пустышка 1 шт. 27 Ножницы 1 шт. 28 Прорезыватель 1 шт. 29 Погремушка 1 шт. 30 Бутылочка 125–150 мл 1 шт. 31 Набор «Расческа + щетка» 1 набор 32 Подгузники 1 пачка 33 Брошюра 2 шт. 34 Пеленка ситцевая 2 шт. 35 Комбинезон-трансформер 1 шт. 36 Крем от опрелостей 125 мл 1 шт. 37 Присыпка детская 100 г 1 шт. Комплект для купания 38 Гель для купания 250 мл 1 шт. 39 Шампунь для младенцев 250 мл 1 шт. 40 Салфетки влажные детские 1 упак. 41 Диски ватные детские 1 упак. 42 Палочки ватные детские с ограничителем 1 упак. 43 Термометр для тела детский с индикатором 1 шт. 44 Термометр для воды без ртути 1)

Сейчас хотят всех "осчастливить".

Изменено пользователем Ведалес
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Uramargo,  назначили только антибиотик и Тержинан.

 

Ведалес,  ого список!

 

Для многих семей это действительно значимый подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Спасибо за поддержку, сил нам и терпения.

А так морально устала, у меня коллега мужик ушел в отпуск и всех обезьян на меня свешал, всю пятницу расстроенная ходила. Так что покой нам только снится.

 

Ласковый май с недельками!!! Уже пойдет третий триместр.

Спасибочки

 

Ласковый май

С недельками, и с началом 3 триместра)))

Спасибо! Ура!

 

Попалось на глаза распоряжение Медведева от 6 июля:

Проведение в субъектах Российской Федерации акции "Подарок новорожденному" совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями 2018 - 2020 годы Минпромторг России, Минздрав России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Интересно мы успеем попасть под дары правительства?

Ой как хочется

 

Наверное каждый регион будет сам решать потянет или нет, я думаю, в Волгограде этого не будет.

Нищета.

 

 

Девчата, вы думаете, я не позвонила в комитет здравоохранения волгоградской области?

С пятого телефона дошла до детского отдела, и противный голос мне сказал: "У нас никакой информации нет, никаких документов официальных не приходило, ничего сказать не могу"

Занавес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мера Москвы 44 предмета, там внушительный список .(2 Матрац 1 шт. 3 Простынь на резинке 1 шт. 4 Одеяло байковое 100х118 1 шт. 5 Пеленка байковая 3 шт. 6 Комбинезон демисезонный 1 шт. 7 Полотенце купальное с варежкой 1 компл. Ползунки короткие: 8 р-р. 56 1 шт. 9 р-р. 62 1 шт. 10 р-р. 68–80 1 шт. Боди с короткими рукавами: 11 р-р. 62 1 шт. 12 р-р. 68–80 1 шт. Комбинезон-слип: 13 р-р. 56 1 шт. 14 р-р. 62 1 шт. 15 р-р. 68–80 1 шт. Боди с длинными рукавами: 16 р-р. 56 1 шт. 17 р-р. 62 1 шт. 18 р-р. 68–80 1 шт. )Шапочка с завязками: 19 р-р. 56 1 шт. 20 р-р. 62–68 1 шт. Шапочка без завязок: 21 6–9 мес. 1 шт. 22 Слюнявчик с завязками 1 шт. 23 Варежки «Царапка» 1 пара 24 Пинетки 1 пара 25 Клеенка 2 шт. 26 Пустышка 1 шт. 27 Ножницы 1 шт. 28 Прорезыватель 1 шт. 29 Погремушка 1 шт. 30 Бутылочка 125–150 мл 1 шт. 31 Набор «Расческа + щетка» 1 набор 32 Подгузники 1 пачка 33 Брошюра 2 шт. 34 Пеленка ситцевая 2 шт. 35 Комбинезон-трансформер 1 шт. 36 Крем от опрелостей 125 мл 1 шт. 37 Присыпка детская 100 г 1 шт. Комплект для купания 38 Гель для купания 250 мл 1 шт. 39 Шампунь для младенцев 250 мл 1 шт. 40 Салфетки влажные детские 1 упак. 41 Диски ватные детские 1 упак. 42 Палочки ватные детские с ограничителем 1 упак. 43 Термометр для тела детский с индикатором 1 шт. 44 Термометр для воды без ртути 1)

Сейчас хотят всех "осчастливить".

Как красиво обещают. А в реале будет как всегда малоимущие и многодетные получат, а остальные по пару подгузников. Я когда 4,5 года назад рожала была губернаторская выплата 20тыс,а теперь у них денег нет и только "адресно" для малоимущих...обещали когда-то, что если не дадут садик в 3 года, то будут пособие платить, а фиг там...наша область не вошла в число нуждающихся...нам в 3,8 дали...Питер и Москва были в списке программы, а Воронеж город богатых(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что такие подарки выдаются пока только в Москве. Проблема в финансировании, как обычно. Сами регионы должны деньги выделять. И список вещей там будет скуднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно) а мы в Германии хрен сосём:)))

Можно конечно пробничков хапнуть если зарегится на фирмах бюбхен или памперс или еще гдето. Но потом рекламой и телефоннымм звонкамм достанут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас не в финансировании проблема даже, а в том что рождаемость в республике хорошая, значит никакая дополнительная мотивация не нужна!

Воть) тоже палец сосем) и так бохато живём по мнению правительства, раз рожаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

С приема я ....и фууухххх этот чертов ГТТ в норме!Я уже себе надумала,раз такой треш был,скорее всего реакция и не в порядке что то..

А мне 2 недельки отработать и урааааа!!!Отпуск и декрет!!!Хотя я до этого посидела 2 недели на больничном,выпросила у терапевта...и как то скучненько однако дома((и денег пока нет все покупать,заказывать,жду выплаты...

А еще я дома больше жру,чем на работе.,целый день что то жую.

 

 

По поводу выплат,буду подавать документы на 1 ребенка,глядишь прокатит...10 тыс не лишние))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, с хорошим результатом!

Гулять нужно будет больше чтоб не жрать) мне помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, с хорошим результатом!

Гулять нужно будет больше чтоб не жрать) мне помогает)

А мне не помогает, а живот тогда ноет и проблема где в туалет сходить, причем несколько раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...