Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки,а еще не кому не давали повторно проходить всех врачей направление?Когда это проходят хоть...в 30 недель?И что вообще дальше ждет?Каждую неделю посещение ЖК?

Мне вообще в выписке из ПЦ написали с 30 недели каждую неделю КТГ или что то подобное..я так поняла или доплер это или что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ведалес, спасибо за поддержку! Прорвемся ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка от страха расти начала)))))в 12 недель-28мм,в 16 недель-32 мм и вот в 24 недели я делала уже 35)))))))))))))но все равно не брошу измерять...

Ну, лучше перебдеть, чем недобдеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а еще не кому не давали повторно проходить всех врачей направление?Когда это проходят хоть...в 30 недель?И что вообще дальше ждет?Каждую неделю посещение ЖК?

Мне вообще в выписке из ПЦ написали с 30 недели каждую неделю КТГ или что то подобное..я так поняла или доплер это или что..

Еще не давали направление, вроде после выхода в декрет нужно будет проходить. Хотя я не помню, мне кажется в прошлый раз я один раз нашу горе-поликлинику посещала. КТГ - это монитор, будут слушать сердечко ребенка, + маточные сокращения фиксирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес

Добро пожаловать в наши ряды, друг)))

Я его вобще не чувствую! Санироваться прописали как то?

Девочки, бак посев не надо бояться, главное вовремя найти бяку и пролечить. Я вот сейчас амоксиклав допиваю аж по 2 грамма в день..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, спасибо! Назначили свечи гексикон 1 раз в неделю. Я с начала ощущала пару часов, мне большую штуку поставили, №2 так как я рожавшая. Ну думаю размер рассчитан, другой сказали выпадет. Что не сделаешь для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем держаться и держать шейки! Никаких побегов до октября!

 

 

Я сегодня как пень. Хожу и приговариваю: 13 недель продержаться, всего 13 недель... Очень болит лобок,отдаёт в ногу, с сыном гулять пошли, я еле дотолкала коляску. Вызвонила мужа,попросила забрать нас. Легла и перевернуться даже не могу. Старая карга:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки. Держим шейки крепко и сидим до срока.

У меня тут мама отожгла. Я хочу с мужем на роды, так что её ещё в марте просила с дочкой побыть это время. Она вроде без проблем согласилась. А потом начала говорить, что в отпуск хочет не летом, а осенью. Вроде про сентябрь сначала речь была, а тут говорит, что в октябре решили в Турцию слетать. Я спрашиваю, как же так, мне же в октябре рожать. Она говорит ну тебе же 24-го, успеем вернуться... Ага, ноги сожму и буду держать :) Блин, вот и не смешно мне как-то. Хотя я дочку прилично переносила, в 41+5 родила. Но это ж такой процесс непредсказуемый. Может и в 38 недель произойти, а может и в 42. Неужели нельзя в сентябре слетать, чтоб меня не нервировать. Я её и так особо ни о чём не прошу, живём отдельно, всё лето дочь со мной, все выходные и каникулы со мной, изредка когда прошу на пару часов посидеть раз в два-три месяца. А ощущение, что я каждый год ей отпуск срываю своими родами...

Ай, ладно. Пожаловалась, вроде легче стало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, знакомая песня, у меня мама такая же. И обращаться к ней ни с чем не хочется((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, недельки с недельками Нас)))

Я вчера была на УЗИ,плацента поднялась 31мм,шейка 41, сосуды тоже хорошо и малышка активная, улыбалась нам)))

Но сказали очень низко головка,типа может это норма для меня....а что может и не норма ,не сказала (это я уже в интернете прочла)...А нам в субботу на годик, теперь не знаю что и делать:-/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки. Держим шейки крепко и сидим до срока.

У меня тут мама отожгла. Я хочу с мужем на роды, так что её ещё в марте просила с дочкой побыть это время. Она вроде без проблем согласилась. А потом начала говорить, что в отпуск хочет не летом, а осенью. Вроде про сентябрь сначала речь была, а тут говорит, что в октябре решили в Турцию слетать. Я спрашиваю, как же так, мне же в октябре рожать. Она говорит ну тебе же 24-го, успеем вернуться... Ага, ноги сожму и буду держать :) Блин, вот и не смешно мне как-то. Хотя я дочку прилично переносила, в 41+5 родила. Но это ж такой процесс непредсказуемый. Может и в 38 недель произойти, а может и в 42. Неужели нельзя в сентябре слетать, чтоб меня не нервировать. Я её и так особо ни о чём не прошу, живём отдельно, всё лето дочь со мной, все выходные и каникулы со мной, изредка когда прошу на пару часов посидеть раз в два-три месяца. А ощущение, что я каждый год ей отпуск срываю своими родами...

Ай, ладно. Пожаловалась, вроде легче стало.

Затронули больную тему для меня. С мамой вообще отношения отличные, всегда помогает по жизни, подстраивается. Но! Дача это святое. Укатила в конце апреля и до конца сентября. Вот как? Мне помощь нужна и моральная, и убраться, в магазин съездить.. Да и дочь единственную с животом с первой поздней очень долгожданной беременностью почти Мама не увидит. Вот кто эгоистка, она или я? Не знаю.. Тоже выгорилась, девочки, извините..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, у моей тоже дача, хоть она там и не живёт, но ездит постоянно. А ещё у неё работа, личную жизнь устраивает, подруги, массаж, маникюр, парикмахер и много всего интересного. Это всё очень здорово и я за неё правда рада. Да и я, и дочка уже привыкли, что у нас такая вот бабушка, другой нет (свекровь давно умерла, мой отец тоже, а свекр сам большой ребенок и муж за ним ухаживает), смирились. Правда мама мне помогает с дочкой, если прям надо что-то, но мне редко надо. И всегда есть возможность перенести или отменить. А вот если что-то на постоянной основе просить, то это не к ней. Я поэтому и работать только на удаленке на фрилансе могу, так как дочь с садика, а теперь и со школы кроме меня забрать некому было никогда. Наверное и на второго ребенка мы с восьмилетней разницей решились именно потому, что отлично понимаем, что никому кроме меня и мужа наши дети не нужны и помощи ждать неоткуда. Но вот с роддомом ну никак по-другому не выкрутиться, очень нужна её помощь. Потому и обижает меня, что когда раз в жизни кровь из носу понадобилась мамина помощь, она финты ушами крутит. Ну я уже решила, что если что, то мою бабулю подключим - ей 80 лет, у неё болят ноги и кружится голова, но она в любой момент готова с клюшкой на автобусе приехать и помочь, всегда предлагает свою помощь. Мы её, конечно, никуда ехать не заставим, сами дочь привезём, но позаботится о восьмилетнем ребенке пару дней бабуля вполне в силах. Дай ей Бог здоровья ещё на долгие годы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, у меня была в начале мая шейка 42 мм, через 4 недели 30 мм. В ЖК не кто динамику не захотел смотреть и что-то предпринимать. Я скандал решила не устраивать. Пошла в частную клинику к специалисту единственному в городе, как раз еще через 4 недели. Шейка 25 мм, и плюс воспаление. Воспаление я пролечила и сегодня поставила пессарий.

А что боятся? Процедура простая, нагрузка распределяется равномерно. Мне так будет гораздо спокойнее, стал накатывать страх преждевременных родов. Веду сильно активный образ жизни - в выходные хочу клеить обои, грядки поливаю и д.р.

 

Цветочек♡, не переживай, за мужа твоего конечно обидно. У нас любят "награды" раздавать и правду не докажешь.

Меня мой директор премии за июнь лишил за то что в ЖК ходила без его ведома, хотя я имела право его в известность не ставить - просто предоставить справку по его требованию. И не сколько ему не стыдно беременную обижать.

Все будет хорошо! Молодец, что наблюдаешь за шейкой. Бдительность-наш помощник.

 

Ты,кстати, вещи уже получила из магазина Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе настроение решила покупочками малышковыми поднять. Не дождалась подтверждения пола в субботу :D Заказала на акушерстве конвертик на выписку, шапочки с носочками в роддом, ну и ещё немного всего полезного вдогонку :) Как привезёт курьер всё это добро, буду в соответствующей темке хвалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, человеку жизнь спас, а его наказали. Странно у нас как-то. Ладно, хоть мужу легче, нет на совести жизни человека. А вот моему не повезло. попал в дтп - крутануло на дороге не чищенной, выбросило на встречку, ну и лоб в лоб с легковушкой. Водитель не выжил. Теперь вот суда ждем. Вроде ничего не нарушил, а виноват. Еще и до 5 лет запереть могут. И тут я со своей беременностью. Теперь ни машины, ни денег - все на лечение потратили, ни здоровья. Он еще хоть легко отделался. Если бы не подушки - было бы, наверно, как с тем водителем.

Ужасно...Держись давай!

 

Девочки,а еще не кому не давали повторно проходить всех врачей направление?Когда это проходят хоть...в 30 недель?И что вообще дальше ждет?Каждую неделю посещение ЖК?

Мне вообще в выписке из ПЦ написали с 30 недели каждую неделю КТГ или что то подобное..я так поняла или доплер это или что..

Мне сказали ктг с 32 недели. Вот не помню 1 или 2 раза делала в прошлую Б до роддома. А вот если что-то не так, то назначают чаще. Знакомая из-за ктг актовегин пила на позднем сроке и делала чаще. А посещение Г по-моему раз в 2 недели будет.

 

У меня насчет родителей тоже непонятки. То говорят если что приедут и помогут, то когда надо у папы давление, спина болит, футбол, мама по врача, в больнице или с давлением...стараюсь их лишний раз не дергать. Зато все время напоминают, что не смогут часто помогать, как будто я только на них надеюсь. Чаще достается свекру и свекрови, т.к. рядом с ними живем. Но, опять же,свекровь поможет, если это не повлияет на ее планы. Свекр тоже если дома. Столько раз говорили, что зачем нам машина, ведь у него есть и может дать, а по факту он то на работе на ней,то к сестре уехал, то за другом на рыбалку, то сломана...Теперь планируем машину взять, чтоб ни от кого не зависеть с 2 детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормально, человеку жизнь спас, а его наказали. Странно у нас как-то. Ладно, хоть мужу легче, нет на совести жизни человека. А вот моему не повезло. попал в дтп - крутануло на дороге не чищенной, выбросило на встречку, ну и лоб в лоб с легковушкой. Водитель не выжил. Теперь вот суда ждем. Вроде ничего не нарушил, а виноват. Еще и до 5 лет запереть могут. И тут я со своей беременностью. Теперь ни машины, ни денег - все на лечение потратили, ни здоровья. Он еще хоть легко отделался. Если бы не подушки - было бы, наверно, как с тем водителем.

Держитесь!

Пусть все будет хорошо!

Очень тяжёлая ситуация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормально, человеку жизнь спас, а его наказали. Странно у нас как-то. Ладно, хоть мужу легче, нет на совести жизни человека. А вот моему не повезло. попал в дтп - крутануло на дороге не чищенной, выбросило на встречку, ну и лоб в лоб с легковушкой. Водитель не выжил. Теперь вот суда ждем. Вроде ничего не нарушил, а виноват. Еще и до 5 лет запереть могут. И тут я со своей беременностью. Теперь ни машины, ни денег - все на лечение потратили, ни здоровья. Он еще хоть легко отделался. Если бы не подушки - было бы, наверно, как с тем водителем.

Ужас, держитесь там. Все наладится, обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, недельки с недельками Нас)))

Я вчера была на УЗИ,плацента поднялась 31мм,шейка 41, сосуды тоже хорошо и малышка активная, улыбалась нам)))

Но сказали очень низко головка,типа может это норма для меня....а что может и не норма ,не сказала (это я уже в интернете прочла)...А нам в субботу на годик, теперь не знаю что и делать:-/

Наташ, у меня тоже мужичок низко в этот раз расположен, мне ничего такого не говорят, правда, на последнем узи, которое экспертное, я даже спросить об этом забыла-низко или поднялся. По ощущениям поднялся...

 

Всем привет! Видимо, все перешли в ватсап, раз тут не так много сообщений)))

Недельки, с недельками!!!

И держимся все до октября!!! Раньше нам низзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вотсапе у нас весело, маньяки, свекрови, еда, памперсы, мужья, одёжка, рукоделие, успехи детей, трудности на работе, все обо всём

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на приеме была. Мне с самого начала назначают каждые две недели.

Так вот прибавка ща последние две недели 1,1кг. Общая прибавка 5,9кг. Врач повздыхала, Но не ругала.

Я сама удивляюсь, с чего вес так сильно стал прибавлять. Отеков внешних не вижу.

Зато ткаеперь явка аж 6 августа. Врач в отпуск. И я отдохну))

Но к этому кремень снова кровь на ВИЧ и остальную бяку. ЭКГ.

Сказала, мазок еще брать будет. Про других врачей пока не говорила, надеюсь не надо будет второй раз проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 кг общая прибавка пока что, не считаю что много, везде написано что норма.

 

Не хочу врачей проходить заново.

Но мазок точно берут в 30 недель, кровь наверное тоже.

Моча само собой.

А что ещё? Я и не знаю

 

Девочки, вы все знаете.

Вот сколько времени нужно для того, чтобы от приема железа поднялся гемоглобин?

Недели 2-3? Больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе настроение решила покупочками малышковыми поднять. Не дождалась подтверждения пола в субботу :D Заказала на акушерстве конвертик на выписку, шапочки с носочками в роддом, ну и ещё немного всего полезного вдогонку :) Как привезёт курьер всё это добро, буду в соответствующей темке хвалиться.

На акушерстве вроде цены ничего, да?

 

У меня 7 кг общая прибавка пока что, не считаю что много, везде написано что норма.

 

Не хочу врачей проходить заново.

Но мазок точно берут в 30 недель, кровь наверное тоже.

Моча само собой.

А что ещё? Я и не знаю

 

Девочки, вы все знаете.

Вот сколько времени нужно для того, чтобы от приема железа поднялся гемоглобин?

Недели 2-3? Больше?

Вот меня тоже волнует этот вопрос, мне кажется у всех по-разному, потому что разные препараты,кому что лучше подходит, вопрос.. Не хочу железо пить, на прошлой неделе сдала кровь, 16-го к врачу, узнаю результаты, надеюсь гемоглобин будет больше 110, отменю железо тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на приеме была. Мне с самого начала назначают каждые две недели.

Так вот прибавка ща последние две недели 1,1кг. Общая прибавка 5,9кг. Врач повздыхала, Но не ругала.

Я сама удивляюсь, с чего вес так сильно стал прибавлять. Отеков внешних не вижу.

Зато ткаеперь явка аж 6 августа. Врач в отпуск. И я отдохну))

Но к этому кремень снова кровь на ВИЧ и остальную бяку. ЭКГ.

Сказала, мазок еще брать будет. Про других врачей пока не говорила, надеюсь не надо будет второй раз проходить.

Мне говорили в ДАКЦ, что могут перед родами назначить снова обход врачей, но с прошлой Б помню повторно только офтальмолога...

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, моя маман как не разговаривала со мной, так и не разговаривает, и беременность моя первая и такая долгожданная ничего не изменила. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали к следующему приему в 30 недель офтальмолога,чтоб тот указал вариант родоразрешения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...