Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

На акушерстве вроде цены ничего, да?

Сравнивать цены всё равно надо. Вещички почти все на акушерстве дороже, чем в магазин москва. Всякие штуки для роддома (прокладки, пеленки, лекарства) я тоже выложила, буду их на еаптеке брать. Памперсы хочу японские, это на нанука выгоднее. А на акушерстве взяла по акции со скидками, ну и немного того, чего нигде не нашла больше. Завтра в течение дня должны доставить, покажу в теме покупок.

 

У меня гемоглобин 109 сейчас, но я не спешу железо пить. Ещё раз сдам, если опуститься, но не ниже 100, то ещё ферритин проверю и тогда уже про препараты железа буду решать.

Нормально в беременность понижение гемоглобина, так как количество крови увеличивается и её составляющие 'размываются'. А от железа портится работа жкт, запоры, геморрой... Не всегда, но часто. Да и поднимают препараты не все и не сильно.

С дочкой у меня до 90 гемоглобин падал, пила мальтофер, потом феррум лек, подняла до 101 за пару месяцев. С этим от меня и отстали. А маме моей Тотема очень хорошо гемоглобин подняла, но это не в беременность. И от тотемы зубы пачкаются. Но если надо, значит надо. Просто взвешенно и без паники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки хелп!

Кто нибудь есть с инсулинорезистентностью?вроде были?

И кто пил до Беременности Глюкофаж ?

Как у вас с весом дела?

У меня просто кошмар какой то((( уже плюс 15кг! Что делать не знаю.

Убираю все сладкое ,мучное,фрукты тоже.

Кто как питается?расскажите пожалуйста.

Моя гинеколог ничего толком не говорит,что и как поменять,разводит руками,типа ой я не знаю что вы там едите,раз так набираете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!

Кто нибудь есть с инсулинорезистентностью?вроде были?

И кто пил до Беременности Глюкофаж ?

Как у вас с весом дела?

У меня просто кошмар какой то((( уже плюс 15кг! Что делать не знаю.

Убираю все сладкое ,мучное,фрукты тоже.

Кто как питается?расскажите пожалуйста.

Моя гинеколог ничего толком не говорит,что и как поменять,разводит руками,типа ой я не знаю что вы там едите,раз так набираете.

У меня и без инсулинрезистентности +15 кг.

Попробуй посидеть на диете для ГСДшников, мб поможет. Мне не помогает - я забила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки с миопией рассказывайте.

Где у вас в городах будете проходить офтальмолога для выбора родоразрешения.

Что конкретно смотрят? Глазное дно и давление внутриглазное?

Что-то меня цена обследования напрягает в нашей МНТК Микрохирургии глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мне сегодня на приём! Узнаю результаты ГТТ. Волнительно как-то!

 

 

Нормально, человеку жизнь спас, а его наказали. Странно у нас как-то. Ладно, хоть мужу легче, нет на совести жизни человека. А вот моему не повезло. попал в дтп - крутануло на дороге не чищенной, выбросило на встречку, ну и лоб в лоб с легковушкой. Водитель не выжил. Теперь вот суда ждем. Вроде ничего не нарушил, а виноват. Еще и до 5 лет запереть могут. И тут я со своей беременностью. Теперь ни машины, ни денег - все на лечение потратили, ни здоровья. Он еще хоть легко отделался. Если бы не подушки - было бы, наверно, как с тем водителем.

Держись там! И мужу сил и терпения! Такое с каждым случится может и это очень страшно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы, мы с каждым днем все круглее.

 

Сегодня сходила на УЗИ, малышка выросла. Плацента поднялась с 2 см до 5,3 см, уже радует. Гемодинамические нарушения которые были в 20 недель - их нет, сейчас норма!!! Вес мне не сказали, но я дотошная ввела данные в онлайн калькулятор по шепарду получилось 936 г, уже весомая красотка.

По прибавке веса у меня 6 кг, в принципе не сказать что много, в сладком себя не ограничиваю и на ночь могу натрескаться.

 

Ласковый май, по железу, если я правильно помню, ты принимаешь как раз такое которое быстро поднимает гемоглобин - рассчитывай на примерно месяц. Мне так хороший гинеколог рассказывала, мои таблетки феррум лек поднимают дольше. Но мне их бесплатно выписали, так что жую на халяву.

 

Olgabaz33, давай рассказывай что с результатами ГТТ.

Мне кажется у нас в глуши не делают, по крайней мере еще не кто не заикнулся. Я в принципе не хочу заморачиваться еще с этим. И так в эту беременность переживаний больше чем в две предыдущие вместе взятые.

 

KatrinGet, прямо жалко, тебя. Прибавка солидная. Разгрузочные моно дни не помогают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес

Спасибо! Буду знать

 

С хорошим УЗИ вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet, это про меня. на данный момент я набрала 10 кг. скажу честно, был период, когда ела как пылесос, и по большой части это была запрещенка - мучное, фастфуд. но сейчас мне поставили ГСД, пришлось взять себя в руки, живу на зоже, контролирую себя и сдерживаю свои хотелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Ждем 22 августа, посмотрим, чего присудят.

Uramargo, у моей тоже дача, хоть она там и не живёт, но ездит постоянно. А ещё у неё работа, личную жизнь устраивает, подруги, массаж, маникюр, парикмахер и много всего интересного. Это всё очень здорово и я за неё правда рада. Да и я, и дочка уже привыкли, что у нас такая вот бабушка, другой нет (свекровь давно умерла, мой отец тоже, а свекр сам большой ребенок и муж за ним ухаживает), смирились. Правда мама мне помогает с дочкой, если прям надо что-то, но мне редко надо. И всегда есть возможность перенести или отменить. А вот если что-то на постоянной основе просить, то это не к ней. Я поэтому и работать только на удаленке на фрилансе могу, так как дочь с садика, а теперь и со школы кроме меня забрать некому было никогда. Наверное и на второго ребенка мы с восьмилетней разницей решились именно потому, что отлично понимаем, что никому кроме меня и мужа наши дети не нужны и помощи ждать неоткуда. Но вот с роддомом ну никак по-другому не выкрутиться, очень нужна её помощь. Потому и обижает меня, что когда раз в жизни кровь из носу понадобилась мамина помощь, она финты ушами крутит. Ну я уже решила, что если что, то мою бабулю подключим - ей 80 лет, у неё болят ноги и кружится голова, но она в любой момент готова с клюшкой на автобусе приехать и помочь, всегда предлагает свою помощь. Мы её, конечно, никуда ехать не заставим, сами дочь привезём, но позаботится о восьмилетнем ребенке пару дней бабуля вполне в силах. Дай ей Бог здоровья ещё на долгие годы!

Бабушка молодец! А у меня у мамы тоже главное огород, потом работа и хоть пенсию получает, работает ради того, чтобы внука старшего тянуть, которого она вырастила. Остальные дети и внуки ей побоку. Иногда помогает, конечно, Но если это выпадает на какую-то посадку или полку - бесполезно просить посидеть с внуком. И моральной поддержки не дождешься. Поэтому я даже по телефону с ней не люблю разговаривать. Ей лишь бы уколоть лишний раз. Было так неприятно, когда перед первым судом сказала: "Вот приспичило вам родить. Вот посадят его, что ты будешь делать? А посадят обязательно. Это ж смертельный случай!"

Ффух, короче я тоже выговорилась, нажаловалась вам, девчата ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

prudence,  Кошмар, как так мама может сказать беременной дочери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при постановке на учёт выдали обходной лист: там лор,терапевт,стоматолог и окулист. Лор и окулист две явки (вторая 30-34 недели), а стоматолог и терапевт 3 раза . плюс педиатр и психолог.

 

 

 

Ласковый май,  у меня миопия, но несильная-всего минус 1,5(в первую б упало:( ) рожала сама. Насколько я понимаю, степень миопии - не показатель, ты и с минус 5 можешь родить. Важно,чтобы сетка на месте была, давление в норме.

 

prudence, искренне желаю,чтобы все у вас устаканилось и обошлось минимальными потерями в виде уже потраченных нервов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ситуация не простая. Муж работает на 2 работах, основная и подработка. За счет подработки мы гасим кредит, к слову это 25 тыс ежемесячно

Для подработки ему нужна машина и права

А тут такая фигня, приходит из ГАИ вызов, типа розыск его. Съездил. Вобщем кто то написал заявление в ГАИ что мой муж якобы выезжая с парковки у магазина задел чью то машину скрылся

Он говорит что не было такого. Вобщем сейчас экспертизу будут проводить и если на самом деле так то его лишат прав на год

Получается мы останемся без его подработки и моей зп с тремя детьми и кредитом

У меня волосы дыбом. Я хз на что мы тогда будем жить

Он говорит вообще не думай об этом, это мои проблемы и я сам их решу, а как не думать то. Трое детей, кредит и одна зп на всех

Мое пособие до полутора всего 12 тыс будет, тк зп не официальная у нас половина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня утром ехали с мужем в поликлинику-старшего сына на приём везли. И таксист стал выруливать ищ двором. Муж сидит ругается, а я уже была уверена,что сейчас в бочину вьедем. Ну,куда вы торопитесь,а? Все обошлось, муж успокаивал. Но вот даже если ты хорошо водишь,соблюдаешь правила, осмотрителен, не теряешь бдительность на дороге,не спишь-это вовсе не гарантия,что в соседней машине едет такой же адекватный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, может, по кредиту отсрочку в банке просить? Вроде дают при рождении ребенка - до 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ситуация не простая. Муж работает на 2 работах, основная и подработка. За счет подработки мы гасим кредит, к слову это 25 тыс ежемесячно

Для подработки ему нужна машина и права

А тут такая фигня, приходит из ГАИ вызов, типа розыск его. Съездил. Вобщем кто то написал заявление в ГАИ что мой муж якобы выезжая с парковки у магазина задел чью то машину скрылся

Он говорит что не было такого. Вобщем сейчас экспертизу будут проводить и если на самом деле так то его лишат прав на год

Получается мы останемся без его подработки и моей зп с тремя детьми и кредитом

У меня волосы дыбом. Я хз на что мы тогда будем жить

Он говорит вообще не думай об этом, это мои проблемы и я сам их решу, а как не думать то. Трое детей, кредит и одна зп на всех

Мое пособие до полутора всего 12 тыс будет, тк зп не официальная у нас половина

Я тоже такая-не могу не думать о последствиях...муж вчера пришел с узи вен и ЭКГ, вечером получили биохимию крови и ОАК, только без мочи-у врача будет. Зайти в регистратуру узнать не захотел, а то я переживать буду...а у меня теперь неполная картина...По экг у него брадикардия (низкий пульс)-сердце слабо кровь качает, а по уздг ног что-то с проходимостью крови по артериям...все-таки до приема врача мы так поняли, что нарушения есть. По крови-биохимия в пределах нормы, что-то по нижней границе, а вот по общему крови Лейкоциты повышены 9 (норма до 9) из них выше нормы эозинофилы, лимфоциты, моноциты, нейтрофилы нижняя граница, эритроциты верхняя граница и тромбокрит верхняя... похоже воспалительный процесс. А к сосудистому только в конце месяца на август записаться можно...терапевт скорее 14.07...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, может, по кредиту отсрочку в банке просить? Вроде дают при рождении ребенка - до 3х лет.

фИг знает. Первый раз слышу такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фИг знает. Первый раз слышу такое

 

отсрочку можно взять по любому поводу,просто пишешь причину....но дадут ли ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы, мы с каждым днем все круглее.

 

Сегодня сходила на УЗИ, малышка выросла. Плацента поднялась с 2 см до 5,3 см, уже радует. Гемодинамические нарушения которые были в 20 недель - их нет, сейчас норма!!! Вес мне не сказали, но я дотошная ввела данные в онлайн калькулятор по шепарду получилось 936 г, уже весомая красотка.

По прибавке веса у меня 6 кг, в принципе не сказать что много, в сладком себя не ограничиваю и на ночь могу натрескаться.

 

Ласковый май, по железу, если я правильно помню, ты принимаешь как раз такое которое быстро поднимает гемоглобин - рассчитывай на примерно месяц. Мне так хороший гинеколог рассказывала, мои таблетки феррум лек поднимают дольше. Но мне их бесплатно выписали, так что жую на халяву.

 

Olgabaz33, давай рассказывай что с результатами ГТТ.

Мне кажется у нас в глуши не делают, по крайней мере еще не кто не заикнулся. Я в принципе не хочу заморачиваться еще с этим. И так в эту беременность переживаний больше чем в две предыдущие вместе взятые.

 

KatrinGet, прямо жалко, тебя. Прибавка солидная. Разгрузочные моно дни не помогают?

Плацента очень хорошо поднялась! У тебя по передней стенке?

 

Мы сегодня утром ехали с мужем в поликлинику-старшего сына на приём везли. И таксист стал выруливать ищ двором. Муж сидит ругается, а я уже была уверена,что сейчас в бочину вьедем. Ну,куда вы торопитесь,а? Все обошлось, муж успокаивал. Но вот даже если ты хорошо водишь,соблюдаешь правила, осмотрителен, не теряешь бдительность на дороге,не спишь-это вовсе не гарантия,что в соседней машине едет такой же адекватный.

Я своему всегда толдычу, что если ты уверен на 100% и в себе и в автомобиле, то это не значит что на дороге все такие и лишний раз рисковать- лихачить ненадо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet, это про меня. на данный момент я набрала 10 кг. скажу честно, был период, когда ела как пылесос, и по большой части это была запрещенка - мучное, фастфуд. но сейчас мне поставили ГСД, пришлось взять себя в руки, живу на зоже, контролирую себя и сдерживаю свои хотелки.

Я тоже набрала 9 кг, считаю многовато, но не чересчур. Чувствую себя в принципе хорошо. Сначала беременности конечно мела все как пылесос, сейчас немного притормозила. Не ем на ночь. Совсем отказать себе во вкусняшках не могу, иначе буду ходить злая и кого-нибудь убью. Благо сейчас лето, и можно есть много фруктов и овощей, зимой тяжелее было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока 7 набрала,но не так уж заметно,равномерно все распределилось))

На последнем приеме 300гр плюс.

Это благодаря тому,что сейчас фрукты,овощи и много вкуснях...а сладким, я не балуюсь и даже не хочется....наоборот хочется легкости,сейчас вон слива пошла....как раз с моими запорами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже набрала уже +10, это при том что у меня своих было 10 лишних еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

Доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Сижу на работе, пытаюсь заставить себя по работать - увы, не получается. Все мысли о малышке, приданом и поклейке обоев. Ужас, еще в таком режиме 4,5 недели!!!

У меня начался сезон клубники - купила ведро, домашним не охота. Зато я за 3 дня 7 литров приговорила.

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты спрашивала про магазин москва, я еще не заказала. Вещи в корзине месяц висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Сижу на работе, пытаюсь заставить себя по работать - увы, не получается. Все мысли о малышке, приданом и поклейке обоев. Ужас, еще в таком режиме 4,5 недели!!!

У меня начался сезон клубники - купила ведро, домашним не охота. Зато я за 3 дня 7 литров приговорила.

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты спрашивала про магазин москва, я еще не заказала. Вещи в корзине месяц висят.

А у меня пропал заказ из корзины и пришлось снова делать и заказывать, а то нервничаю как распределить деньги, хватит ли...так много всего купить надо и сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...