Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки привет. Всех поздравляю с началом третьего триместра.

 

Не переживай возможно ты более активная в эту неделю, либо крохе действительно становится тесно, а может и положение поменял и ему так удобно.

 

Может действительно перевернулась вниз головой,не долбит в бок теперь...внизу только чувствую бульки какие- то или ручками щекотит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!

Третий триместр начался, я немного не готова так быстро)) вчера мою соседку по палате в роды отправили и так волнительно стало, накатили воспоминания... и я поняла что с нашим ремонтом я совершенно никак не готовлюсь к рождению дочки. Да и развернуться пока негде, дома хаос... купила пока пару бодиков и пачку памперсов и все. Кроватка и комод от сына остались, белые, в идеальном состоянии. Что-то страшновато становится уже)

Когда выпишут? Как самочувствие?

Не переживай не ты одна такая, я готовится в плотную только в сентябре начну. Пока после переезда текущих дел хватает. Будем надеяться что наши крохи будут дисциплинированно сидеть до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто потвыплатам знает?)

Декретные,потом ещё что то на первого ребёнка вроде обещали?и как малоимущим,что из этого реально получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может действительно перевернулась вниз головой,не долбит в бок теперь...внизу только чувствую бульки какие- то или ручками щекотит..

Переживать-это нормально для нас.

Все в порядке с малышкой! От многих факторов зависит активность малыша, и погода, и активность мамы, и продукты, и настроение мамы. А сейчас они у нас уже крупненькие, и плавать там им уже невозможно, так, перекатываются.

Опять же, сравниваю активность своей дочки и малышей других девочек, у всех по-разному. У кого-то прям футбол в животе, у меня нет такого, и тоже иногда паника.

Сама себя успокаиваю.

Вчера ж напросилась на УЗИ в ЖК, а эта вреднятина врачиха и не показала толком дитя, выбесила.

Ну блин я ж бесплатно пришла.

 

 

Не заплатишь, не поедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто потвыплатам знает?)

Декретные,потом ещё что то на первого ребёнка вроде обещали?и как малоимущим,что из этого реально получить?

После рождения всем положена единовременная выплата на рождение ребенка.

После истечения 140 дней декрета начинаются выплаты до 1,5 лет, если доход меньше 1,5 размера от прожиточного минимума платят фиксированную сумму установленную в регионе и детское пособие если доход низкий (300-400 руб). И все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения всем положена единовременная выплата на рождение ребенка.

После истечения 140 дней декрета начинаются выплаты до 1,5 лет, если доход меньше 1,5 размера от прожиточного минимума платят фиксированную сумму установленную в регионе и детское пособие если доход низкий (300-400 руб). И все....

 

А как же 10 тыс за первого))у нас уже многие пооформляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SKatenok, ну да странно, если из УЗИ в УЗИ старение ставят, ну сейчас то на дневном подправят ситуацию. А так я бы сама уже трясла их, но у меня только на одном УЗИ в 14 недель ставили, и то я списываю на криворукую узистку, которая к тому же взяла и пол растрындела-чучело блин узишное)

 

//HelenKrasa//, когда гипоксия у плода живот ходуном бы ходил, так как если больше активности то кислорода больше поступает, а у тебя наверное просто ляля удобно улеглась и кайфушечки ловит)) тем более места уже нет для кувырков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда выпишут? Как самочувствие?

Не переживай не ты одна такая, я готовится в плотную только в сентябре начну. Пока после переезда текущих дел хватает. Будем надеяться что наши крохи будут дисциплинированно сидеть до срока.

Выпишут в пятницу, так все нормально, от уколов только болит все нереально)

Я боюсь что и в сентябре не начну, нам лестницу установят только в конце сентября, у меня прям печаль-беда с этим ремонтом... сегодня хоть вещичек заказала на hm, хоть в роддом новое, а так сыновы вещи ещё не доставала, надо сортировать, что пойдёт для дочки по дому таскать, а что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SKatenok, ну да странно, если из УЗИ в УЗИ старение ставят, ну сейчас то на дневном подправят ситуацию. А так я бы сама уже трясла их, но у меня только на одном УЗИ в 14 недель ставили, и то я списываю на криворукую узистку, которая к тому же взяла и пол растрындела-чучело блин

Так ведь и на дневном ничего для плаценты не назначили. Сегодня спрошу у них, почему так...

 

У меня доча по разному. Днём тихо ведет себя, вечером танцы устраивает. Прям долго пинается. А потом опять тишина и редко редко ее слышно. Не знаю насколько это нормально. Мне еще сказали за шевелениями следить. Вот тоже спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 44 предмета, но не плохо было бы, чтоб исполнили обещание. Вопрос:когда? В этом году знакомая рожала и даже памперсов не дали, только брошюрки(((

 

Ссылки скрыты.

, , 13:48 — REGNUM Предварительный перечень из 12 предметов, которые могут составить основу бесплатного набора для новорожденных, составил Минпромторг России. Об этом сообщила «Известиям» руководитель пресс-службы ведомства Залина Корнилова.

По ее словам, в предварительный перечень для младенцев от государства, который будет определен с учетом мнений врачей и экспертов, вошли подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка, одеяло, влажные салфетки, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка и чепчик.

Корнилова добавила, что Минпроторг провел анализ возможностей производителей РФ, которые занимаются выпуском товаров для детей. По ее словам, отечественная промышленность способна обеспечить необходимой продукцией программу «Подарок новорожденному».

Минпромторг составил предварительный перечень из 12 предметов, которые будут выдавать новоиспеченным родителям по всей России в подарок от государства.

Вот еще:

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик, неделки с недельками Нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 44 предмета, но не плохо было бы, чтоб исполнили обещание. Вопрос:когда? В этом году знакомая рожала и даже памперсов не дали, только брошюрки(((

 

Ссылки скрыты.

, , 13:48 — REGNUM Предварительный перечень из 12 предметов, которые могут составить основу бесплатного набора для новорожденных, составил Минпромторг России. Об этом сообщила «Известиям» руководитель пресс-службы ведомства Залина Корнилова.

По ее словам, в предварительный перечень для младенцев от государства, который будет определен с учетом мнений врачей и экспертов, вошли подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка, одеяло, влажные салфетки, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка и чепчик.

Корнилова добавила, что Минпроторг провел анализ возможностей производителей РФ, которые занимаются выпуском товаров для детей. По ее словам, отечественная промышленность способна обеспечить необходимой продукцией программу «Подарок новорожденному».

Минпромторг составил предварительный перечень из 12 предметов, которые будут выдавать новоиспеченным родителям по всей России в подарок от государства.

Вот еще:

 

Почитала статью,круто!!А нам дадту вот в чем вопрос и где это должны давать?в роддоме?или куда обращаться или заявку подавать...Ведь у нас пока не просуетишься,то и не получишь ничего.

 

Почитала статью,круто!!А нам дадту вот в чем вопрос и где это должны давать?в роддоме?или куда обращаться или заявку подавать...Ведь у нас пока не просуетишься,то и не получишь ничего.

 

ааа....Предполагается, что каждой матери при выходе из роддома будут дарить набор для новорожденного

чет не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью,круто!!А нам дадту вот в чем вопрос и где это должны давать?в роддоме?или куда обращаться или заявку подавать...Ведь у нас пока не просуетишься,то и не получишь ничего.

 

 

 

ааа....Предполагается, что каждой матери при выходе из роддома будут дарить набор для новорожденного

чет не верится

А я сейчас в Москве проживаю, но без прописки. Так что пролетаю с подарком )) Как-то странно получается. Кому-то в палате принесут подарок, а кто-то на это все смотреть будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в Москве проживаю, но без прописки. Так что пролетаю с подарком )) Как-то странно получается. Кому-то в палате принесут подарок, а кто-то на это все смотреть будет.

Там, вроде, про прописку ничего не сказано. Вообще, если по ОМС рожать будешь, то может без разницы, что без прописки, все-таки гражданка России же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, про прописку ничего не сказано. Вообще, если по ОМС рожать будешь, то может без разницы, что без прописки, все-таки гражданка России же...

Ну для Собянинского короба один из родителей или оба должны иметь прописку в Мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для Собянинского короба один из родителей или оба должны иметь прописку в Мск

Это логично, ведь только по Москве от губернатора Сабянина коробка, а сейчас думают по всей России ввести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Хорошего дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго четверга)))

отрабатываю я сегодня последний денечек и все!!!!!!!

 

На воскресенье записалась на 4Д УЗИ, чето страшно..так давно не виделись)).мне уже 2 раза сон снился,что мне говорят девочка у вас,странно,но я ведь и так знаю))ну может подсознание еще надеется на мальчика)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, Поздравляю! И завидую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро или ночь.

Я сегодня еду в нашу МНТК Микрохирургия глаза

Пройду обследование, напишут, рожать можно самой или КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! УРА пятница. Осталось пол дня работать, главное чтобы начальница не вспомнила про меня.

Поздравляю всех кто закончил работать. Честно, я уже работник ни какой. Заставляю себя через большое не хочу. Еще на территорию аудит проводить надо!!!

 

Ласковый май, держу за тебя кулачки на хороший результат. Проходи обследование.

 

Честно после двух ЕР меня страшит риск КС. Какая то прямо фобия, надеюсь что доченька образумится и ляжет как надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! УРА пятница. Осталось пол дня работать, главное чтобы начальница не вспомнила про меня.

Поздравляю всех кто закончил работать. Честно, я уже работник ни какой. Заставляю себя через большое не хочу. Еще на территорию аудит проводить надо!!!

 

Ласковый май, держу за тебя кулачки на хороший результат. Проходи обследование.

 

Честно после двух ЕР меня страшит риск КС. Какая то прямо фобия, надеюсь что доченька образумится и ляжет как надо.

А мне тяжело определиться что больше страшит повторение ЕР или вдруг КС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.Что-то совсем тут тихо,все наверное в другом месте Общаются(

Девочки,у кого третьи роды будут,поделитесь на сколько первые от вторых отличались.Можно без подробностей,что бы первородящих не пугать)))Просто интересно по времени быстрее или нет,ощутемее или нет,больнее или нет.

По-моему это уже обсуждали,но память совсем плоха.Периодечески страх накрывать начинает,хотя до этого страшно было,как только поняла что беременна)Сразу роды вспомнились,потом как-то спокойно ходила,а сейчас ко7да остается все меньше времени до встречи,паникую периодически,чаще всего когда нечем заняться))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35, привет. Совсем тихо. Все видать в ватцапе, у меня постоянно телефон чирикает. Но мне здесь удобнее.

Вторые роды по статистике проходят быстрее - мышечная память срабатывает. По ощущения примерно так же, болезненно. Не знаю, я не переживаю. Знаю что предстоит, и будет больно но ведь не чего не изменить. Придется "насладиться" процессом. Главное на что я надеюсь, чтобы малышка не сильно крупная была, тяжелее рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.Что-то совсем тут тихо,все наверное в другом месте Общаются(

Девочки,у кого третьи роды будут,поделитесь на сколько первые от вторых отличались.Можно без подробностей,что бы первородящих не пугать)))Просто интересно по времени быстрее или нет,ощутемее или нет,больнее или нет.

По-моему это уже обсуждали,но память совсем плоха.Периодечески страх накрывать начинает,хотя до этого страшно было,как только поняла что беременна)Сразу роды вспомнились,потом как-то спокойно ходила,а сейчас ко7да остается все меньше времени до встречи,паникую периодически,чаще всего когда нечем заняться))

Привет! Вторые самые классные у меня из четырех. Хоть и ребенок самый крупненький. Быстрее и легче чем первые, без разрывов и прочего. Восстановилась тоже быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...