Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Стеклянная красотка, бывают ещё и стимуляции по показаниям, тогда тоже день назначают, у меня так было. Ну а выбирать просто ради красивой даты и запускать роды на мой взгляд.. не очень разумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

shoko-lad, у меня тоже ферритин низкий был, а гемоглобин 137 мне гематолог объяснила что из запасов ферритина и поддерживается гемоглобин, я его больше и не сдавала)

Скорпион с 24 октября, у меня точно дева будет, как муж) это если ляль не просидит до 42х недель!

 

//HelenKrasa//, ты реально из-за даты хочешь вызывать роды?

Подожди, как дева? Октябрь это весы.

 

Юляшк@

У меня снова e-coil высеелся в бак посеве аж 10 в 6(((, и это после недели Амоксиклава. Назначили пока свечи полижинакс. У тебя была эта бактерия? Укололами в больничке вылечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, как дева? Октябрь это весы.

 

Юляшк@,

У меня снова e-coil высеелся в бак посеве аж 10 в 6(((, и это после недели Амоксиклава. Назначили пока свечи полижинакс. У тебя была эта бактерия? Укололами в больничке вылечила?

У меня когда-то была еще при планировании первой беременности...это бактерия из кишков...вылечили антибиотиками, но уже не помню какими. Я сейчас ношу бикини/стринги, но меня все время такими бактериями пугают, что надо носить нормальные закрытые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Была на приеме ЖК, как же он беня бесит. Он был не в настроении из-за толпы беременных которых пришлось принимать с другого участка. Разговаривал сквозь зубы, на третий скрининг он мне не назначил, сказал что рано.... хотя все уже записываются во всю. Сказал что больничный будет с 15 августа (как мне надо).

Спросила как лежит ребенок, небрежно провел рукой (типа великий спец), сказал что головкой в низ. Хотя я сильно сомневаюсь, на УЗИ проверю. Малышка шевелится точно в тех местах где и раньше - когда лежала поперек.

 

//HelenKrasa//, я вот тоже не хочу перехаживать, мне нравится 15-16 октября.

Но из предыдущего опыта, большого счастья стимуляция не вызывает. Меня 8 лет назад стимулировали гелем (вводится прямо в шейку) из-за плохой плаценты и я перехаживала на 5 дней. Ощущения отвратительные и не предсказуемые. Родовая деятельность началась резко и схватки были очень болезненные (сильнее чем первые роды), лежа со схватками под капельницей, был полный отрыв и шейка открылась гораздо быстрее - в итоге головка вышла прямо в коридоре....

Я хочу разговаривать листья малины с недель 36 - подготовить шейку и надеюсь не перехожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, нет, ее у меня не было, у меня был энтерококк, впринципе тоже кишечная палочка. Я сдавала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, мне подошёл цефотаксим, его 7 дней кололи, такое удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  до 24 октября я вряд ли дохожу. Пусть будут весы-они должны быть уравновешенными)))

По поводу ферритина: если его мало, гемоглобин рано или поздно упадет. Поэтому контролировать нужно. Особенно,если есть предпосылки(маленький перерыв между беременностями, ГВ, токсикоз и т.д.). Я прям ощущаю,если ферритин на нуле: ноги по ночам крутит, волосы какие-то стремные . Как только чуть поднимается, сразу лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, нет, ее у меня не было, у меня был энтерококк, впринципе тоже кишечная палочка. Я сдавала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, мне подошёл цефотаксим, его 7 дней кололи, такое удовольствие...

Ясно, да антибиотики очень болючие.. да мне тоже бак посев с чувствительностью делали, пропила , не убили бактерию. Ладно проделаю свечи, хотя сомневаюсь, что они помогут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, ну да весы :D главное что муж не видит)) вот для меня дева и весы всегда одно и тоже было, постоянно я их путаю)) так же как скорпиона со стрельцом)) даже вспоминать не буду кто у меня из них сын))

Юляшк@, об этом незнала

shoko-lad, да я тоже думаю не дохожу)

Я вот незнаю на счёт уравновешенности, я вобще в это не верю, но ещё говорят что весы то туда то сюда перевешивают, у меня муж вспыльчивый, но и отходит быстро(похоже на действие весов))

То что у тебя перерыва не было после гв я помню, ну и гемоглобин конечно к концу беременности почти у всех падает, в прошлую у меня минималка был 106, думаю и в эту нормально продержусь. А спать не пробовала чтоб ноги повыше лежали? Может не будет так крутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ссылку на магазин Москва! Правда, открыла и опять затупила: а что надо-то покупать? :)) Муж говорит, мелкому только пеленки нужны и конверт... Но у него опыт 15-летней давности. На курсах подготовки к родам рассказывают, сколько чего надо по-минимуму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка

У нас в ЖК курсы в сентябре возобновятся

А так , думаю, говорят, в интернете в принципе эту информацию можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка, если не планируешь постоянно только пеленать и держать дома без памперса, то на мой взгляд удобнейшее изобретение человечества как для малышей, так и для мам - это слипы (комбинезоны, человечки, кто как называет). В магазине москва есть на малышей слипы с закрывающимися ручками, чтоб не царапали себя по началу ноготками. Можно и боди взять, только через голову первые пару месяцев страшновато надевать, так что лучше выбирать с кнопочками на пузе или сбоку (с запАхом). Кому-то удобнее кофты с ползунками, но у меня выбивалась постоянно кофта м живот со спиной голые получались, в таком случае лучше полукомбинезон (ползунки с застежками на плечах). Но мне и такие не оч. нравились. Пару кофточек брала, чтобы голопопить без пампа не совсем голышом. Ну и слипов с боди штуки по 4 на размер 56. Шапочку, носочки. Можно штанишки, чтоб с боди одеть, если прохладно, но тогда с широкой резинкой не тугой штаны выбирай. А вообще, кому как удобно ребенка одевать. Тут только пробовать и смотреть, что понравится тебе самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Кто-то не отписался по 3 скринингу))) Я сегодня сходила. Все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Вес 1973г на 32 недели, хотя сейчас 31+3 дня. Предрекают 3600г примерно при рождении.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Какие уже большущие, почти 2 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, поздравляю! Большой малыш) у меня сын был 2200 в 32 недели, родился 3900)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Кто-то не отписался по 3 скринингу))) Я сегодня сходила. Все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Вес 1973г на 32 недели, хотя сейчас 31+3 дня. Предрекают 3600г примерно при рождении.

Поздравляю!

Крупненькие вы!

Растите!

 

А я не писала сюда, наверное

1 августа были на скрининге, вес 1444 гр

Срок был 30 недель 2 дня

Надо в табличку внести

Девочку подтвердили, потому что мало ли, и я спросила

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Крупненькие вы!

Растите!

 

А я не писала сюда, наверное

1 августа были на скрининге, вес 1444 гр

Срок был 30 недель 2 дня

Надо в табличку внести

Девочку подтвердили, потому что мало ли, и я спросила

Я тебя тоже поздравляю!!!

 

У меня в прошлую беременность сын в 29+4 был около 1500г, а родился в 39,4 3810г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка,  ноги повыше-не поможет. Это если варикоз,то может полегчает. А в моем случае причина другая. Капец, мне на этой дозе железа хреново: тошнит и кишки болят. Надо на другой препарат переходить,наверное

 

Поделюсь своим опытом: пеленки нужны,конечно,у нас их штук 10-15: постелить, подложить, в поликлинику сходить. Пеленала я недолго, муж вступила за сына и требовал свободы ребенку.

От ползунков, которые с закрытыми ножками я отказалась: они вечно были не по размеру. Меня это нервировало. Свекровь говорила,что для этого нужно надевать поверх носочки. Но у нас и так не холодно, да и делать из ребенка капусту не считаю нужным. Это же неудобно! Поэтому использовала штанишки с открытой пяткой и манжетами: их дольше по времени можно носить, потом ничего не задирается при ползании, не сползает.

 

Боди вещь практичная и удобная (для меня): ничего не задирается в отличии от классических распашонок (их я использовала только когда голожопили), спинка всегда прикрыта. Носили до 1,5 лет. На прогулках тоже: зато нигде не задувает.

На первое время брала на кнопках по всей длине, а потом в горловиной лодочкой. Кстати! Надевать такие боди очень удобно ...через ноги!! Особенно это практиковала когда уже подрос и начал ползать и бегать: у ребенка дела, его не уложить . Поэтому натянула и не надо целится,чтобы застегнуть снизу)

 

 

 

 

Девочки,с отличными скринингами! Родов в срок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С отличными скринами, девчата! А я только 10.08 иду на прием, где должны дать бесплатный талон. Платно в 30 недель ходили (вес был 1444 г) и пойду еще в 36

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

Подожди, как дева? Октябрь это весы.

 

Юляшк@

У меня снова e-coil высеелся в бак посеве аж 10 в 6(((, и это после недели Амоксиклава. Назначили пока свечи полижинакс. У тебя была эта бактерия? Укололами в больничке вылечила?

у меня была такая бактерия, Амоксиклав 500/125 10 дней по две таблетки в день внутрь и свечи Тержинан на 10 дней убрали эту гадость, у меня вообще было 10в 9 степени. Теперь бак посев в норме

 

Я уже 10 дней в декрете, деньги уже выплатили и уже потратили заказали детскую с тремя спальными местами, шкафами и полками. Обещают через месяц привезти. Матрасы тоже выбрали, осталось только постельное белье наверное и Икее буду брать.

 

Малышу все уже постиралаа, погладила и запоковала в пакеты чтобы не запылились. Сейчас собираю сумку в род дом. Наряд себе и малышу подготовила. Деткам старшим ещё нужно купить и мужу и всё буду спокойно ждать родов, очень надеюсь подольше походить хотя по УЗИ пдр на 3.10, по Мес 13.10.

 

Я ещё 10 дней ходила в дневной стационар, делали мне там укол антиреснуго иммуноглобулина и озон 5 дней капали т.к. гемоглобин и ферритин низкий, и железом не поднимается, хотя само железо в норме и чувствую себя хорошо. В итоге гемоглобин резко поднялся с 98 до 109, уж не знаю правда озон помог или так совпало. В стационаре взяли все анализы которые в 30 недель берут. На скрининг мне через неделю, последнее УЗИ было в 22 недели в эту Б прям редко я УЗИ делаю.

 

Ну и добавлю про одежду, мы первые пару недель пеленаемся потом переходим на боди и слипик на молнии- это мега удобно! Слипик на кнопках пока все кнопки застегнешь....а тут молнию один раз застегнула и все готово) берём и с ножками и без ножек но единственный минус российских марок чтобы замок был от ступни до шеи я не встречала, поэтому покупаю американские марки Картерс и чилдрен плейс. Из российского брала крокид с молнией от паха до шеи и когда слипик становиться по́ размеру не удобно туда ножки просовывать ну и крокид как по мне хуже по качеству в некоторых тканях сильно садится, в некоторых скатывается, а ацена примерно такая же как вещи Америка без распродажи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка/Мишутка, а ферритин поднялся? Мне походу карать придётся железо в/в. С сорбифера убойной дозы так фигово;( ещё и неизвестно,поднимет ли ферритин.

 

Детскую с 3 местами-на будущее? Младший же пока не будет там спать? Как кровати расположены? Выкатываются? Или в два яруса три сделаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мне на приём в среду, наверное сделают первый КТГ

сегодня к терапевту и мочу сдать.

Массовую сдачу крови и ЭКГ в 30 недель сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

у меня была такая бактерия, Амоксиклав 500/125 10 дней по две таблетки в день внутрь и свечи Тержинан на 10 дней убрали эту гадость, у меня вообще было 10в 9 степени. Теперь бак посев в норме

 

Я уже 10 дней в декрете, деньги уже выплатили и уже потратили заказали детскую с тремя спальными местами, шкафами и полками. Обещают через месяц привезти. Матрасы тоже выбрали, осталось только постельное белье наверное и Икее буду брать.

 

Малышу все уже постиралаа, погладила и запоковала в пакеты чтобы не запылились. Сейчас собираю сумку в род дом. Наряд себе и малышу подготовила. Деткам старшим ещё нужно купить и мужу и всё буду спокойно ждать родов, очень надеюсь подольше походить хотя по УЗИ пдр на 3.10, по Мес 13.10.

 

Я ещё 10 дней ходила в дневной стационар, делали мне там укол антиреснуго иммуноглобулина и озон 5 дней капали т.к. гемоглобин и ферритин низкий, и железом не поднимается, хотя само железо в норме и чувствую себя хорошо. В итоге гемоглобин резко поднялся с 98 до 109, уж не знаю правда озон помог или так совпало. В стационаре взяли все анализы которые в 30 недель берут. На скрининг мне через неделю, последнее УЗИ было в 22 недели в эту Б прям редко я УЗИ делаю.

 

Ну и добавлю про одежду, мы первые пару недель пеленаемся потом переходим на боди и слипик на молнии- это мега удобно! Слипик на кнопках пока все кнопки застегнешь....а тут молнию один раз застегнула и все готово) берём и с ножками и без ножек но единственный минус российских марок чтобы замок был от ступни до шеи я не встречала, поэтому покупаю американские марки Картерс и чилдрен плейс. Из российского брала крокид с молнией от паха до шеи и когда слипик становиться по́ размеру не удобно туда ножки просовывать ну и крокид как по мне хуже по качеству в некоторых тканях сильно садится, в некоторых скатывается, а ацена примерно такая же как вещи Америка без распродажи.

 

Какая молодец! Я думаю и мне пора стирать малышу и себе собирать сумку. Пока школа не началась)

 

Плюсую за слипы молнии, тоже заказываю из США эти марки.

 

Я в 27 надль сдала всю кровь.В 28 ЭКГ. Сегодня на прием, получу дальнейшие указания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  ферритин не сдавала, сказали сделать перерыв в две недели я феррум-лек пью и пересдавать. Кровать да на будущее для троих два яруса, а третье спальное место выкатное на уровне пола и матрас туда можно 20см высотой положить. Ближайшие 1,5 года младший будет спать в кроватке с нами в спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Началась еще одна трудовая неделя, надо набраться сил и терпения. Передаю дела, осталось отработать по пятницу!!!

 

Девочки с хорошими УЗИ, малыши уже огого!

 

Еще и готовится успеваете... Я только планирую в сентябре этим заняться. Еще не готова комната дочери.

 

Ятоже принимаю с июня ферум лек 10 августа буду сдавать анализы - узнаю помог ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дособирала сегодня сумку в род дом вот полезная ссылка

Ссылки скрыты.

что взять с собой в род дом, я только добавила ещё накладки на соски, и еду для себя: хлебцы, печенье, сыр хохланд, возможно паштет (буду конечно брать уже ближе к октябрю, но меня в прошлый раз хорошо это выручила, уехала из дома голодная в 21 час, родила в 1 ночи и потом часа в 3 ночи когда перевели в палату поела и ещё с соседкой поделилась, а то бы голодала до завтрака....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...