Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Йулька,  добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Вот отмену, конечно, надо обсуждать с грамотным своим врачом. Уточняю, что с грамотным еще и потому, что врач с параллельного участка, которая случайно попала со мной на прием к моему врачу и она наклонилась ко мне и глядя в глаза начала настаивать, что кто бы мне что ни говорил, но минимум до 13 недель так пить...а вообще, надо пить до 20,а снижать и отменять до 24 недель...видимо, она все-таки не доверяет моему врачу...Про то, что до 36 недель некоторые пьют до сегодняшнего дня я не слышала, но слышала, что вроде как после 20 недель этот препарат становится бесполезным, т.к. функцию ЖТ вырабатывать прогестерон берет на себя плацента. Я спорить ни с кем не буду, я не врач, говорю только то, что в аннотации к препарату и то, что слышала. Может кому-то и до родов пить надо, там уже не первая помощь и должен врач назначения давать.

До таких сроков только вагинально вставляют утрик, без него шейка сокращается. Но это редко бывает.

 

Я принимала самостоятельно, и буду если мне понадобится, но я сама себе доктор))))) так просто совпало что ни в одну из беременностей не принимала. Вообще у меня была страшная побочка на прогестерон в виде депрессии. Поэтому я ща то, чтобы все-таки без надобности не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня на транексам побочка вылезла. Там в противопоказаниях варикоз написан, и вот два дня как ноги болят, вены пока не вылезти, но голени сильно болят. Пойду вечером к заведующей, чтоб меня прикрепить и лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня на транексам побочка вылезла. Там в противопоказаниях варикоз написан, и вот два дня как ноги болят, вены пока не вылезти, но голени сильно болят. Пойду вечером к заведующей, чтоб меня прикрепить и лечили.

Конечно иди, еще надо тебя на тромбоциты, наверно, проверить, чтоб тромбы не вылезли...Кровоостанавливающее, наверно, сгущает кровь? Ты же перестала его пить? По-моему, если мазня прекращается, то его пить уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью еще, боюсь бросить, конечно это не дюф, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, если пойти на узи в 6+4 , сердечко уже будет слышно?

 

Просто сходить нужно пока муж на больничном, чтоб на след неделе ему не отпрашиваться с работы. Вообще я конечно хотела пойти после 7 недель, чтоб уж наверняка

Но щас думаю пока он на больничном, сходить и не знаю, вся в сомнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasonechki, транексам, на сколько я помню, прекращают пить сразу как мазня/кровотечение остановлено. Это как раз очень серьезный препарат, можно и тромбы заработать и другие проблемы

 

врединКа1982,  сердечко 50на50, как повезет. Лучше в 7 полных идти

 

Я сегодня на узи иду, волнуюсь капец...хоть бы малыш был там где надо и все по сроку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не идти значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, удачи на узи@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью еще, боюсь бросить, конечно это не дюф, но все же.

А в аннотации что написано? Как бы ты себе хуже им не сделала. Врач не говорила сколько его пить? Мазня остановиться могла и без транексама, я в этот раз про него вообще забыла и мне его не прописали. Вспомнила, когда уже закончилась. А еще, сгущение крови вредно ребенку, некоторые наоборот для разжижения уколы колят, иначе ЗБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с сыном идём к инфекционисту подтверждать или отклонять скарлатину. Вчера у дочери был бал, танцевала с кадетом, военным и депутатом)а я как папарацци бегала, фоткала ее с Улей на руках. Как итог, вечером на ноге вена вылезла. Даже наверно не вылезла, а как лопнула немного, кровоподтёк и болит очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не идти значит

Вроде должно быть слышно,но а вдруг еще нет и ты волноваться начнешь, а потом через неделю переделывать?

 

mamasonechki, транексам, на сколько я помню, прекращают пить сразу как мазня/кровотечение остановлено. Это как раз очень серьезный препарат, можно и тромбы заработать и другие проблемы

 

врединКа1982, сердечко 50на50, как повезет. Лучше в 7 полных идти

 

Я сегодня на узи иду, волнуюсь капец...хоть бы малыш был там где надо и все по сроку!

Я сейчас тоже на узи еду и боюююсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кулачки вам на хорошее узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро! Кто на УЗИ , мои кулачки вам :kulachki:

 

Йулька, добро пожаловать )

 

врединКа1982, мне тоже кажется 50/50, лучше подождать чуть чуть, в выходной с мужем может сходите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasonechki, транексам не надо долго пить, у меня не было кровотечения, но на узи гематому увидели и назначили транексам на 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dia...

С неделькой;!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dia...,

С неделькой;!

спасибо :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи всем кто на узи!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачи на УЗИ @@@

Я в четверг пойду, уже жду не дождусь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на субботу на узи в другое место, туда где хотела там только в рабочие дни. Пойду ровно в 7 неделек

 

только до ужаса боюсь туда идти после прошлой ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  я тоже считаю, что ты правильно сделала, перенеся узи

Всем, кто сегодня идет любоваться на свою крошку, удачи и наши кулачки!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Всем удачных УЗИ! Ждём хороших отчётов )))

Спасибо большоетза поддержку, надеюсь, подрастем)

Я действительно часто хожу на УЗИ, но я и с сыном ходила дофига, раз 17-18 за беременность точно, из них раз 10 в 1 триместре, потому что очень волновалась после ЗБ и мне так было спокойнее ) и все ок было, я не верю во вред УЗИ , да и гинеколог моя это подтверждает, ей я верю, у неё огромный стаж в гинекологии и в ЭКО в частности ,кандидат наук и тд. А общем, мне кажется, лучше быть спокойной с УЗИ , чем нервной без него))

 

Насчёт токсикоза - видимо, мы с ним начинаем знакомство .,,тошнит , но только от голода ((( только еда в желудке переваривается - выворачивает ничем , просто спазмы.. закинешь что-то - легчает .. мда, а я думала с токсом похудеть легко ))) интересно, почему в одну беременность не тошнило , а в другую тошнит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...