Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Issa, десну надо чем то полоскать обязательно, если гноится, вот только узнать, чем сейчас можно тебе.

я больше недели полоскаю уже 3 составами и мажу мазью, а только хуже.., подозревают, что дело в недолеченных раньше каналах.. есть вероятность, что надо вскрывать зуб или удалять вообще., вот сижу жду приёма у очередного стоматолога (( а цены.... мать моя! 4 пломбы ( не срочные) насчитали на будущее 43500... Изменено пользователем Issa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, те у кого детки. Расскажите как от груди малышей отнимали?

Я сначала даже о тандеме подумывала, но пришла к выводу что не хочу. Плюс при кормлении живот тянет ощутимо, а дочка последнее время с сиси не слазиет. Днём через час просит.ночью раза 3 просыпается ест, а под утро вообще мусолит вместо пустышки-досыпает. Новорожденные стольконе едят даже! Стоит отказать - истерика с валянием по полу.

Третий день война.убираем дневные кормёжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у кого детки. Расскажите как от груди малышей отнимали?

Я сначала даже о тандеме подумывала, но пришла к выводу что не хочу. Плюс при кормлении живот тянет ощутимо, а дочка последнее время с сиси не слазиет. Днём через час просит.ночью раза 3 просыпается ест, а под утро вообще мусолит вместо пустышки-досыпает. Новорожденные стольконе едят даже! Стоит отказать - истерика с валянием по полу.

Третий день война.убираем дневные кормёжки.

Я когда второй раз забеременела, как раз кормила старшую. Кормить мне запретили, сказали можно выкидыш спровоцировать. Поэтому отучила- зеленкой вроде мазала. Но как-то легко получилось отучить, может конечно просто забылось- 10 лет уж почти прошло!

А сколько вашей Малышке? И сейчас беременна- я правильно поняла?

Изменено пользователем Olgabaz33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заклеивала соски лейкопластырем и говорила что тити заболели

 

Подруга у меня в лифчик мех ложила и говорила что там теперь лев живет в титях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, если сводит мышцы, обычно магне В6 назначают

 

Issa, десну надо чем то полоскать обязательно, если гноится, вот только узнать, чем сейчас можно тебе.

если гноится, то надо к челюстно-лицевому хирургу, пусть под местной анестезией делают надрез и вскрывают, прочищают там всё. Это не шутки, так можно и заражение крови дождаться, если не лечить

 

Я заклеивала соски лейкопластырем и говорила что тити заболели

 

Подруга у меня в лифчик мех ложила и говорила что там теперь лев живет в титях

:D

 

Девочки, те у кого детки. Расскажите как от груди малышей отнимали?

Я сначала даже о тандеме подумывала, но пришла к выводу что не хочу. Плюс при кормлении живот тянет ощутимо, а дочка последнее время с сиси не слазиет. Днём через час просит.ночью раза 3 просыпается ест, а под утро вообще мусолит вместо пустышки-досыпает. Новорожденные стольконе едят даже! Стоит отказать - истерика с валянием по полу.

Третий день война.убираем дневные кормёжки.

А сколько дочке уже? Мой сопособ вам вряд ли пригодиться. Мы шило на мыло сменили (( От груди отлучила, подсадили на бутылочку (( хлещет из бутылочки молоко, компоты, воду, соки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда второй раз забеременела, как раз кормила старшую. Кормить мне запретили, сказали можно выкидыш спровоцировать. Поэтому отучила- зеленкой вроде мазала. Но как-то легко получилось отучить, может конечно просто забылось- 10 лет уж почти прошло!

А сколько вашей Малышке? И сейчас беременна- я правильно поняла?

1,4 нам почти. Тоже жду октябреночка, срок на УЗИ 1-2 марта уточню, а то мне кажется меньше чем по месячным

Я сказала что титя устала и заболела и вообще в отпуск её надо отпустить.

Я вчера от отчаянья зелёнкой тоже намазала,для наглядности её "болезни". Думала дочку это не остановит если честно, а она поверила, попроще стало. Ночью правда темно не видно и она спросонья все же присосалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat, моя подруга свои соски горчицей намазала. Жестко, конечно, зато после первого же раза поползновений больше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  я свою в 1,6 отучала резко, ела так же как у вас очень часто, режима не было никакого. В первый день отвлекала как могла, на дневной сон в машине уложили, на ночь дала, т.к у самой грудь переполнилась и болела капец как, ночью пыталась успокоить песенкой, объятиями, под утро 1 раз дала, т.к не успокаивалась. На след день не давала больше грудь и молока резко меньше стало. Доченьку очень жалела, постоянно обнимала, телесный контакт, на сон в обнимку засыпали. Эти два дня и потом месяц точно ходила в супер закрытой водолазке, чтоб не подобраться к груди. Главное ваш настрой! Прошло все легче, чем я ожидала, даже мне по-моему хуже и грустнее было))).

 

Ничего не мазала и не клеила и никому ребенка не отдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заклеивала соски лейкопластырем и говорила что тити заболели

 

Подруга у меня в лифчик мех ложила и говорила что там теперь лев живет в титях

О! Пластырь попробую

Лев это мощно вообще!!!!прям представляю дочкино лицо удивлённое...никогда бы не придумала сама такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и офигенный бонус, что дочь стала сразу спать всю ночь и хорошо кушать, а то до этого почти 100% гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  я свою в 1,6 отучала резко, ела так же как у вас очень часто, режима не было никакого. В первый день отвлекала как могла, на дневной сон в машине уложили, на ночь дала, т.к у самой грудь переполнилась и болела капец как, ночью пыталась успокоить песенкой, объятиями, под утро 1 раз дала, т.к не успокаивалась. На след день не давала больше грудь и молока резко меньше стало. Доченьку очень жалела, постоянно обнимала, телесный контакт, на сон в обнимку засыпали. Эти два дня и потом месяц точно ходила в супер закрытой водолазке, чтоб не подобраться к груди. Главное ваш настрой! Прошло все легче, чем я ожидала, даже мне по-моему хуже и грустнее было))).

 

Ничего не мазала и не клеила и никому ребенка не отдавала.

Тоже надеюсь что и спать лучше станет и кушать, а то титя основной рацион. Со мной почти не ест нормальную еду- говорит нееее, титя няма. С другими ест намного лучше, но все работают и мы одни обычно.Вот сына старшего прошу её кормить.

Я тоже сегодня в водолазке)))но покушения не прекращаются. Зеленку видит и тормозит тогда.

Муж пробовал вчера укладывать, позавчера бабушка- бесполезно. Бунтует, привыкла все со мной.

 

badgoodcat, моя подруга свои соски горчицей намазала. Жестко, конечно, зато после первого же раза поползновений больше не было

Бутылку не ест, пустышки не берет. Ни к тому ни к другому так и не смогла приучить. Все с чашки пьёт сразу.предлагаю попить и перекус все время.

Горчицу,лук,чеснок,лимон- ест и так не морщась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  завтра еду к хирургу.. а вообще мне сказали точно на удаление - трещина в корне зуба и попала инфекция(( теперь я в припадке, как удалять при Б.. меня врачи уверяют, что можно анастезию специальную

И все норм.. не знаю, насколько Ее реально безвреден ставить и где насколько сильно она берет( никогда не удаляла, боюсь, в припадок бы там не впасть..

 

badgoodcat,  я отучала в 2,3, сын просто жутко маньячил по сиське, уловки не помогали.. в общем, сказала , что сися болит и что он большой уже и вместо сиси будут сказки на ночь и обеимашки.. орал 3 дня, даже кусал меня за руку, визжал от злости..ну ничего, потом все лучше и лучше..! Через неделю уже не просил.. но грудь осталась фетишем до сих пор! Не могу ходить без лифчика - сразу трогает грудь, ругаемся на эту тему .. постоянно хочет лечь на грудь и говорит как он Ее любит..

короче, второго так долго кормить я точно не буду! Год и хватит!

Изменено пользователем Issa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже пишу редко, но всех читаю. Чувствую себя ужасно( тошнит постоянно, но не рвёт, чувствую себя так, будто еду на заднем сиденьи машины в пробках , ужасно. Помогает еда, поэтому я уже +4 кг! Кошмар ((( тошнит от себя.

Насчёт пола - все кто знает о моем положении, считают, что девочка. Ну и хорошо в принципе, тк первый мальчик) но и мальчик тоже хорошо, уже знаю, каково это ))

Ещё проблема большая с зубом, была уже у стоматологов раз 5, сегодня еле опять.. снимок норм, а десна гноится , большой нарыв там.. и лесть ничем толком нельзя ( я уже охренела.!щека распухшая(

По УЗИ все ок, ттт, по М было 7 н 3 д, по УЗИ 7 ровно, он у меня стабильно отстаёт на 3 дня. Ктр 9,32, сб 147.

С сыном посмотрела , было 170, но это было 10 нед, а там нормы другие.

С хорошим узи тебя!!!

 

Девочки привет! Я завтра с утра на узи. Уже сто раз подумала почему же раньше не записалась.

У меня токса нет, но в машине тошнить начинает, особенно если еду дольше получаса. Причем если сама за рулем не так тошнит сильно, может отвлекаюсь.

Сны эротические снятся, хотя с мужем регулярно все. Ну вроде ок все без болевых ощущений, я не переживаю. Просто помню на поздних сроках муж не особо это дело любил, видите ли дочери в лицо тыкать не хотелось ему))).

Потягиваться тоже хочется, если судороги, это магния не хватает, в прошлую Б с этим столкнулась. И чтоб ноги не сводило при потягушках надо носки к голове направлять и как бы пятку тянуть.

Кулачки тебе на хорошее узи завтра!@@@@@@@@@@@@@

Я тоже, когда ногу сводит носок в обратную сторону тяну и икру разминаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  завтра еду к хирургу.. а вообще мне сказали точно на удаление - трещина в корне зуба и попала инфекция(( теперь я в припадке, как удалять при Б.. меня врачи уверяют, что можно анастезию специальную

И все норм.. не знаю, насколько Ее реально безвреден ставить и где насколько сильно она берет( никогда не удаляла, боюсь, в припадок бы там не впасть..

Я уделяла в ту беременность. Но срок был побольше недель 16-20, сложное удаление( больше часа удаляли) . Анастезия ультракаин и убистезин ещё предлогали. Я просила убистезин не делать- название меня шокировало))))

Все нормально прошло.Хорошо обезболил и для детки без последствий. Уверяли что на любых сроках для малышей безопасно- все лучше чем очаг инфекции у мамы.

Не волнуйтесь.

А ещё при гв удаляла- кормить сразу разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше недели полоскаю уже 3 составами и мажу мазью, а только хуже.., подозревают, что дело в недолеченных раньше каналах.. есть вероятность, что надо вскрывать зуб или удалять вообще., вот сижу жду приёма у очередного стоматолога (( а цены.... мать моя! 4 пломбы ( не срочные) насчитали на будущее 43500...

Сдурели что ли 4 пломбы больше 10 тыс?! А подешевле нет? Может в бесплатной,но платную пломбу сделать могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa

да, можно анастезию, специальная без адреналина. Обезбаливает так же хорошо как и обычная ъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уделяла в ту беременность. Но срок был побольше недель 16-20, сложное удаление( больше часа удаляли) . Анастезия ультракаин и убистезин ещё предлогали. Я просила убистезин не делать- название меня шокировало))))

Все нормально прошло.Хорошо обезболил и для детки без последствий. Уверяли что на любых сроках для малышей безопасно- все лучше чем очаг инфекции у мамы.

Не волнуйтесь.

А ещё при гв удаляла- кормить сразу разрешили

ой, спасибо за поддержку))) а удалять прям не больно было? Больше часа.....ужас!!!!

 

Issa

да, можно анастезию, специальная без адреналина. Обезбаливает так же хорошо как и обычная ъ

спасибо! Завтра спрошу у хирурга, что хоть колоть будет..

 

 

Сдурели что ли 4 пломбы больше 10 тыс?! А подешевле нет? Может в бесплатной,но платную пломбу сделать могут?

пломбы у них точно делать не буду ..клиника дорогая. Удаление мне посчитали сегодня 11000, я уже договорилась через знакомых за 2-3 тыс у хорошего врача, в другом месте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у кого детки. Расскажите как от груди малышей отнимали?

Я сначала даже о тандеме подумывала, но пришла к выводу что не хочу. Плюс при кормлении живот тянет ощутимо, а дочка последнее время с сиси не слазиет. Днём через час просит.ночью раза 3 просыпается ест, а под утро вообще мусолит вместо пустышки-досыпает. Новорожденные стольконе едят даже! Стоит отказать - истерика с валянием по полу.

Третий день война.убираем дневные кормёжки.

Мне насчет этого было проще, т.к. с самого начала молоко пропадать стало, может из-за нервов и лежания в больнице сразу после род. дома. Я смесью в больнице ночью подкармливать начала из бутылки, а потом дома, т.к. молока не хватало. А из-за песлеродового цистита пришлось АБ выпить и на 2 недели от груди убрать, а тем временем молоко соленое стало и сын грудь стал выплевывать. Короче, пришлось месяца в 3-4 переводить полностью на смесь и выпить лекарство для прекращения лактации. А вот от бутылки ночью потом отучала сладким чаем.

 

Тоже надеюсь что и спать лучше станет и кушать, а то титя основной рацион. Со мной почти не ест нормальную еду- говорит нееее, титя няма. С другими ест намного лучше, но все работают и мы одни обычно.Вот сына старшего прошу её кормить.

Я тоже сегодня в водолазке)))но покушения не прекращаются. Зеленку видит и тормозит тогда.

Муж пробовал вчера укладывать, позавчера бабушка- бесполезно. Бунтует, привыкла все со мной.

 

 

Бутылку не ест, пустышки не берет. Ни к тому ни к другому так и не смогла приучить. Все с чашки пьёт сразу.предлагаю попить и перекус все время.

Горчицу,лук,чеснок,лимон- ест и так не морщась.

Я у мамы тоже из бутылки не пила и соски не любила, а пила из чашки или ложки, так она мне на ночь пососать печеньку давала. Ах,да, я палец любила сосать, причем в кулачок набивала пух с одеяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, я в декабре удаляла очень сложный, с осколками, 10 минут всего, хотя тоже до полуобморочного состояния себя довела сидя перед кабинетом. Не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  насчёт ГВ...забыла добавить , что сыну в апреле будет 4... а до сих пор грудь для него - это нечто!

В общем, у нас только настойчивое и твёрдое Нет сработало и перетерпеть истерику( он орал, а я его обнимала и очень много говорила как я его люблю и то, что не даю сисю, это не значит, что не люблю .. объясняла , что только малыши едят так молочко , а он вот какой большой..

и ещё интересно, что после отлучения буквально за неделю он очень скакнул в речи , много новых и более сложных слов стал говорить

.

 

Issa, я в декабре удаляла очень сложный, с осколками, 10 минут всего, хотя тоже до полуобморочного состояния себя довела сидя перед кабинетом. Не бойся!

спасибо! В итоге было просто очень неприятно?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем спасаться от токсикоза? У меня 4 беременность, ни в одну токсикоза не было, а тут странно так, целый день все нормально, а вечером просто вечерний токсикоз вообще бывает??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, завтра еду к хирургу.. а вообще мне сказали точно на удаление - трещина в корне зуба и попала инфекция(( теперь я в припадке, как удалять при Б.. меня врачи уверяют, что можно анастезию специальную

И все норм.. не знаю, насколько Ее реально безвреден ставить и где насколько сильно она берет( никогда не удаляла, боюсь, в припадок бы там не впасть..

 

badgoodcat, я отучала в 2,3, сын просто жутко маньячил по сиське, уловки не помогали.. в общем, сказала , что сися болит и что он большой уже и вместо сиси будут сказки на ночь и обеимашки.. орал 3 дня, даже кусал меня за руку, визжал от злости..ну ничего, потом все лучше и лучше..! Через неделю уже не просил.. но грудь осталась фетишем до сих пор! Не могу ходить без лифчика - сразу трогает грудь, ругаемся на эту тему .. постоянно хочет лечь на грудь и говорит как он Ее любит..

короче, второго так долго кормить я точно не буду! Год и хватит!

Удачи тебе у врача! @@@@@@@@@@@@@@@

Я читала про случаи вырывания зуба при Б. А тут без вариантов, без анестезии ты точно охренеешь. Польза/вред для матери и ребенка. У меня самой пришеечный кариес на нескольких зубах. В январе зубы заболели, а тут праздники и не попадешь, куда мне надо. Стала пить сразу Элевит, потому что возможно кальция не хватает и из-за этого эмаль мягкая. Легче стало на второй день, тьфу тьфу тьфу. А потом я забеременела...Теперь надеюсь доходить так при витаминах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, в итоге я даже и не поняла, что уже все закончилось ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем спасаться от токсикоза? У меня 4 беременность, ни в одну токсикоза не было, а тут странно так, целый день все нормально, а вечером просто������������������ вечерний токсикоз вообще бывает??)))

Бывает даже в третьем триместре))) Недавно у кого-то читала про вечерний. У меня целый день, если чуть пища переварилась. А сегодня ходила в ТЦ и понанюююхалась бррррр,причем вчера там же была и не было столько противных запахов!

Мы вчера с мужем в кино вырвались в IMAX 3D на Черную пантеру. Прикольно, нам понравилось. Спец.эффектов много, сюжет есть и красиииво как в Аватар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне насчет этого было проще, т.к. с самого начала молоко пропадать стало, может из-за нервов и лежания в больнице сразу после род. дома. Я смесью в больнице ночью подкармливать начала из бутылки, а потом дома, т.к. молока не хватало. А из-за песлеродового цистита пришлось АБ выпить и на 2 недели от груди убрать, а тем временем молоко соленое стало и сын грудь стал выплевывать. Короче, пришлось месяца в 3-4 переводить полностью на смесь и выпить лекарство для прекращения лактации. А вот от бутылки ночью потом отучала сладким чаем.

 

 

Я у мамы тоже из бутылки не пила и соски не любила, а пила из чашки или ложки, так она мне на ночь пососать печеньку давала. Ах,да, я палец любила сосать, причем в кулачок набивала пух с одеяла)))

У меня с сыном тоже проще было. Я вообще рожала долго и тяжело -41 час от схваток регулярных, антибиотики в послеродовом сразу и молоко не пришло вообще в роддоме. Но я не отчаялась и 50\50 гв и смесь. А в 6 мес со свекровью поскандалила и молоко пропало как и не бывало. Неделю пустую сосал и сам отказался.

 

Issa, вообще не больно было)

потом болело то, что наковыряли. Но потом терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...