Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мадагаскарская комета,  я тоже кофе не могу, сладкое и чай тоже, правда меня от вида кухни мутит и от запаха холодильника. Воду тоже не могу, томатный сок хорошо :)

Я так любила чай последнее время пить по нескольку раз в день, а теперь фууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходила сегодня к врачу, набрала кучу бумажек на все анализы и направления к врачам. Надо как то денёк выбрать на все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, тоже видеть эту кухню не могу! Но каждый день приходиться выброжаться на ней, помощи у меня сейчас нет. Могу начать картошку чистить в 2 а дочищаю часов в 6)) или воду для макарон поставлю потом выползаю и отключаю, и так раза 3 могу вскипятить, а сейчас придется через силу доделывать что начала.

Про чай я что то забыла, мы в день раз 8 чай пили, спалюсь на чае однозначно!))

Воду тоже видеть не могу, выбора нет, запихиваю, апельсиновый сок уже не лезет совсем

На кухне трусь я писала, ищу чтобы закинуть в живот чтоб полегче стало))

 

Кузя 86, это для постановки на учёт? Почему я этого не помню)) у нас был обходной но по-моему надо было пройти до 20или 30 недель. Для постановки помню теропевта и кардиограмму)

Напомните ещё, а мужу анализы сразу сдавать или потом можно? Он в другом городе сейчас

Изменено пользователем Мадагаскарская комета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета, наверно для постановки на учёт)терапевт, лор, окулист, стоматолог, ЭКГ, кровь, моча. Мужу флюру сдать, но не к спеху. Тем более если рожать со мной пойдем то там и кровь надо, а все это действительно по-моему 6 месяцев. В общем он позже все сделает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  мужу то зачем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, я откуда знаю зачем им это) сдавал в 16м году, непомню когда

 

Кузя 86, спс, флюрку надо тогда чтоб отправил

Вот акулиста и стоматолога точно помню позже проходила, уже с животиком, ещё кабинет матери и ребенка, вроде так называется, в детской поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз прошел, 14 дней потошнило и все. Но аппетит так и не появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  к педиатру когда идёшь перед родами, там флюорографию требовали раньше со всех домочадцев, чтобы исключить тубик, а мужу ничего не надо было сдавать раньше.. Сейчас что ли надо получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аппетит волчий просто. Если пару часов во рту нет еды, тошнит. Надо забросить что-то.

Не есть много стараюсь, но учитывая,что месяц лежала практически, врач строго приказала, набрала 2 с лишним кг с начала беременности.

Летом буду стараться на фрукты / овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  меня тоже дней 5 потошнило, и все, теперь жру как лошадь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с препаратом. Мне назначили уколы дексаметазона. Врач вчера говорила, что на ребенка не влияет, но я почитала описание, а там столько всего!!! Страшно стало... Еще у меня в моче остается огромное кол-во кетоновых тел. По новым нормативам, если число кетонов не изменится, будут уже вести разговор о прерывании. У нас по Москве за последнее время 4 случая смерти от токсикоза. Так что меня запугали со всех сторон(((( что делать?

Не знаю как в уколах, но многие беременеют на дексаметазоне на таблетках и пьют всю беременности при андрогении-он снижает тестостерон-иначе ЗБ-там свои дозировки.

 

Привет!

Я тоже на УЗИ была, боялась жуть, единственное появление токсикоза успокаивало.

Ктр 2.2 мм

СБ+

Пя 12 мм

По УЗИ 5.5 недель

По М 6.1

Единственное желтое тело не нашли, но я и так на дюфе, буду увеличивать до 6 т. как в прошлые Б.

И реальный срок больше по моим подсчетам.

 

Smile_ik, не сталкивалась, даже не знаю. Задай вопрос на бебиплане.

Это всего 3 дня отставания, вполне догонит потом. У тебя даже сердечко услышали, не переживай! С хорошим узи!

 

Всем привет! Девочки с хорошим УЗИ вас! Поздравляю! Растите дальше)

 

Я тоже была на УЗИ, радостно то что пока СБ+

 

^Элен^, я неправильно понимаю или ошибка, ктр 2+см, а пя 1+см. Может цифры неправильные забила в ктр

 

А кто ходил уже несколько раз на УЗИ отпишитесь пожалуйста! Какие размеры ктр были и какие стали??

А что у тебя не так? Почему пока СБ+?

 

Мадагаскарская комета, мужу то зачем???

На инфекции. Там сифилис и вич по-моему, а флюру, чтоб туберкулеза дома не было, а то из род. дома не выпустят сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, вот с мужем разговаривала, говорит сдавал летом, получается где-то с 15 недель моих, на учёт встала в 9. Ещё говорит что вроде бы 2 раза сдавал) да, там на ВИЧ, и мазок берут. Флюрку точно перед роддомом трясли с нас! Он как раз тогда уже уехал первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, вот с мужем разговаривала, говорит сдавал летом, получается где-то с 15 недель моих, на учёт встала в 9. Ещё говорит что вроде бы 2 раза сдавал) да, там на ВИЧ, и мазок берут. Флюрку точно перед роддомом трясли с нас! Он как раз тогда уже уехал первый раз.

Мазок мужу не назначали. Только кровь и флюру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,радуюсь что пока СБ+! писала же ниже ктр не изменился. Срок по УЗИ 6.3 вобще. Тоесть мы ещё и отстаём прилично.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, повезло!! Муж слюной брызгал долго когда узнал что сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,радуюсь что пока СБ+! писала же ниже ктр не изменился. Срок по УЗИ 6.3 вобще. Тоесть мы ещё и отстаём прилично.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, повезло!! Муж слюной брызгал долго когда узнал что сдавать)

Держись! Может наладится еще и подрастет, все-таки СБ есть. А что ты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть сейчас, в данный момент у кого-то киста жёлтого тела? Сколько см? Что говорит врач? Когда уйдет?

У меня не было её в прошлую беременность сыном.

А сейчас 5 см

Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а что есть что-то что может заставить расти эмбрион?

Я уже настроена хладнокровно, буду ходить на узи мониторить, да да нет нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

У меня с максом киста была, 4,5 см. В 20 недель уже ничего не было. Ничеоо не делала. Просто аккуратнее двигалась, больше лежала ну и никаких резких движений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май

У меня с максом киста была, 4,5 см. В 20 недель уже ничего не было. Ничеоо не делала. Просто аккуратнее двигалась, больше лежала ну и никаких резких движений

Спасибо большое за ответ.

Я тоже стараюсь соблюдать эти рекомендации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  я что-то не увидела где ты про размеры ктр сообщение писала, через какое время переделывала УЗИ, может погрешность при измерении? Вообще знаю дюфастон, курантил, уколы ХГЧ прописывают, еще актовегин, но не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писала размеры, как раз надеюсь на погрешность. Сообщение про мое повторное узи. ^Элен^,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета

Моё мнение что погрешность, на наших сроках еще в мм/см. Мне когда в 5+6 измеряли ктр эмбриона то я своими глазами видела насколько неровно это было сделано. Когда сделала замечание, дохтор мне сказал что это не столь важно на этом сроке. Важно увидить сб, и рост/вес ребеночка на скринингах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., так и я своими глазами видела. Вобщем я склоняюсь к тому что измерили правильно, даже наномиллиметр не прибавился, УЗИ в разных местах, а размер совпадает до сотых!

 

 

А уколы ХГЧ по рецепту чтоли? Я на учёт не встала, клиника моя со мной в 7 недель распрощалась, мы кинуты на произвол судьбы. Сама себе я что назначу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть сейчас, в данный момент у кого-то киста жёлтого тела? Сколько см? Что говорит врач? Когда уйдет?

У меня не было её в прошлую беременность сыном.

А сейчас 5 см

Переживаю

У меня киста ЖТ. На 16ДПО была 49*?мм-нет на руках, через 7 дней в 5,2 акушерских (23дпо) 58*40*48мм, а в 8,1неделю 49*42мм. Вроде как должна рассосаться на сроке 12-20 недель, когда функцию ЖТ возьмет на себя плацента. За ней следить надо, чтоб сильно не росла, а то опасно, что перекрут ножки будет или лопнет. Нельзя пыгать, бегать, поднимать и носить тяжести, чтоб не было резких движений...меня при 6см хотели в больницу положить. Говорили а вдруг придется операцию делать, а то жизненно опасно.Как я читала, прием дюфастона помогает ей рассасываться. К родам может совсем уйти или маленькой остаться. Но, если будут сильные боли в животе-в скорую и в больницу срочно.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а что есть что-то что может заставить расти эмбрион?

Я уже настроена хладнокровно, буду ходить на узи мониторить, да да нет нет.

Ну, многие пьют дюфастон-он поддерживает прогестерон, а тот поддерживает получение питательных веществ плодом и соответственно его рост. Еще многие пьют витаминные комплексы или хотя бы отдельно некоторые витамины.

 

Актовегин не знаю на ранних сроках принимают или нет, но на поздних для хорошего кровотока-это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, у меня вопрос: можно ли принимать элевит или витрум на ранних сроках? Ситуация такая: я пила джес около 8 месяцев , в октябре отменила. С тех пор у меня ужасно выпадают волосы, в огромном количестве! Я задала вопрос Г- про поливитамины, она говорит: ну вообще мы не рекомендуем до 12 недели, но если сильно выпадают- пейте... а я читала, что большая дозировка витамина А может быть опасной. Что на ранних сроках витамины могут провоцировать в последствии аллергию, и что детки слишком сильно растут. Не знаю, чему верить, поделитесь опытом.

 

Я пью фольку и витамин Е. Ещё читала про магний и йод- про них врач почему-то ничего не говорила .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...