Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет.

onmymind, я пью Элевит с 7 недель примерно. Врач назначила. А еще дюфастон, фотку и витамин Д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пью Витрум Пренатал форте примерно с 5-6 недель, плюс отдельно ещё 1т фольки в день, плюс Дюфастон. Какое-то время пила Курантил, но когда мазня началась, врач мне его отменила.

Я не переживаю о приеме витаминов, так как врачу своему доверяю.

 

Девочки а как вы себя от вирусов ограждаете? Что-то для профилактики принимаете, мажете нос или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мазок мужу не назначали. Только кровь и флюру.

Жесть, ну впрочем, у нас все анализы еще с протокола остались)))

 

Мадагаскарская комета,  я что-то не увидела где ты про размеры ктр сообщение писала, через какое время переделывала УЗИ, может погрешность при измерении? Вообще знаю дюфастон, курантил, уколы ХГЧ прописывают, еще актовегин, но не уверена.

Дюфастон и хгч не для этого

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а что есть что-то что может заставить расти эмбрион?

Я уже настроена хладнокровно, буду ходить на узи мониторить, да да нет нет.

актовегин, курантил, эуфиллин, лемонтар

 

...Солнечная..., так и я своими глазами видела. Вобщем я склоняюсь к тому что измерили правильно, даже наномиллиметр не прибавился, УЗИ в разных местах, а размер совпадает до сотых!

 

 

А уколы ХГЧ по рецепту чтоли? Я на учёт не встала, клиника моя со мной в 7 недель распрощалась, мы кинуты на произвол судьбы. Сама себе я что назначу

свяжитесь с клиникой, где наблюдались до 7 недель, мне врач сказала репродуктолог, держать с ней связь, если что

 

onmymind,  я фемибион ещё до протокола пить начала, назначили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fantahero, мне сказали если сердечко бьётся оставте эмбрион в покое) процитировала.

Насчёт препаратов я уверена что ничего не поможет. Согласитесь сколько бы девочек обошли стороной зб, если бы можно было выпить волшебную таблетку, заставить пя или эмбрион расти, а может и сб разогнать. Моя кровь и гормоны в норме, все сейчас зависит от крохи

Токс на месте, хоть какой то ориентир

 

Ласковый май, я чеснок ем, если нет возможности дома сидеть, можно проглатывать чтоб запаха не было, в первую б так делала, в транспорт оксолинку мазала, но только разговаривать нельзя, рот же не намажешь)) а там тож слизистая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

По поводу таблеток: я ничего не пью. Витамины надо бы начать, а то организм ослаблен тремя беременностями и кормлениями грудью. Боюсь, что совсем без зубов остаться могу.

 

От вирусов тоже ничем не защищаюсь. Сейчас вот все дети переболели одновременно, а так же муж, мама моя, свекровь, сестра мужа... В общем, почти вся семья. Я продержалась. Верю, что у меня в пузике маленький защитник (защитница) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня киста жт 25 мм в пя. Врач сказала, что могу ощущать некий дискомфорт справа.

Что касается витаминов, мне гин запретила пить до 12 недель. Сейчас принимаю йод, магне б6, фольку, вит е, хофитол от токса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk, привет. Хофитол помогает? Я тоже пью, местами легче становиться, не могу уловить связь от него или нет, вчера вот вобще еле передвигалась весь день не помогло ничего, ни еда ни таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  сложно понять, от него или нет,но однозначно лучше состояние. Аппетита в целом нет,но и тошнота не резкая, и не постоянно. Я уже три недели пью по 2 табл. 3 раза в день, а препарат вроде накопительного действия. В любом случае пока не бросаю, а то вдруг хуже станет... со страхом вспоминаю то состояние)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета,  я тоже пью 4 дня хофитол. Тоже стало гораздо легче. Совсем тошнота не прошла, но стала реже, только по вечерам и не сильная. Стул тоже наладился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, у меня вопрос: можно ли принимать элевит или витрум на ранних сроках? Ситуация такая: я пила джес около 8 месяцев , в октябре отменила. С тех пор у меня ужасно выпадают волосы, в огромном количестве! Я задала вопрос Г- про поливитамины, она говорит: ну вообще мы не рекомендуем до 12 недели, но если сильно выпадают- пейте... а я читала, что большая дозировка витамина А может быть опасной. Что на ранних сроках витамины могут провоцировать в последствии аллергию, и что детки слишком сильно растут. Не знаю, чему верить, поделитесь опытом.

 

Я пью фольку и витамин Е. Ещё читала про магний и йод- про них врач почему-то ничего не говорила .

Я ВСЮ прошлую беременность пила и после родов. Сын родился 3810кг и 54 см. По мне так нормально, голова большая была-это в папу с свекровь предупреждала. Аллергичный? Да нет, тьфу тьфу тьфу, потничка по началу была, на сгущенку высыпала-свекровь советовала чай пить с сгущенкой для молока. Сейчас на смородину мелкая сыпь. Во время беременности ела все, но не переедала чего-то. Единственно, я кальцемин в конце Б пила еще вдобавок, т.к. кости таза болели по-моему, его вроде надо было отменить, чтоб голова более пластичная была и проблем с молоком потом не было.

 

Я пью Витрум Пренатал форте примерно с 5-6 недель, плюс отдельно ещё 1т фольки в день, плюс Дюфастон. Какое-то время пила Курантил, но когда мазня началась, врач мне его отменила.

Я не переживаю о приеме витаминов, так как врачу своему доверяю.

 

Девочки а как вы себя от вирусов ограждаете? Что-то для профилактики принимаете, мажете нос или что?

Я только звездочкой мажу, если нос закладывает или чесаться начал. Да я и мало куда езжу. В прошлую Б не заморачивалась вообще и только ангиной от переохлаждения болела. Аксолинка вроде как не помогает при современных вирусах, а от виферон у меня носоглотка горит потом. Мысли если в поликлинику иду повязку брать.

 

fantahero, мне сказали если сердечко бьётся оставте эмбрион в покое) процитировала.

Насчёт препаратов я уверена что ничего не поможет. Согласитесь сколько бы девочек обошли стороной зб, если бы можно было выпить волшебную таблетку, заставить пя или эмбрион расти, а может и сб разогнать. Моя кровь и гормоны в норме, все сейчас зависит от крохи

Токс на месте, хоть какой то ориентир

 

Ласковый май, я чеснок ем, если нет возможности дома сидеть, можно проглатывать чтоб запаха не было, в первую б так делала, в транспорт оксолинку мазала, но только разговаривать нельзя, рот же не намажешь)) а там тож слизистая)

Ну, вообще-то очень много беременностей сохранено тем или иным препаратом, в том числе и для сосудов. А если бы рукой каждая махнула-не известно сколько бы родили. Вопрос в том, что кому-то поможет,а кому-то нет и причины нарушений могут быть разные. Могут от организма зависеть и может что-то помочь, а может генетическая аномалия быть. Это твое дело, конечно, предпринимать что-то или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Виферон в нос мажу, начала ещё до активного планирования .

Сейчас продолжаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я вроде четко написала, что заставить расти пя и эмбрион невозможно, о чем вы мне сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета

Как агрессивно вы на все реагируете, девочки вам поддержку предлогают как могут...

 

 

 

У меня в беременность максом на ранних сраках пя "плохо расло" на нижних границах... в поддержки был 400 утрика.

В течении недели подняли до 1000 утрика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., на что я агрессивно отреагировала? Кто как читает

Изменено пользователем Мадагаскарская комета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь!!…все хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я вроде четко написала, что заставить расти пя и эмбрион невозможно, о чем вы мне сейчас?

заставить нельзя, а помочь допустим, можно. Если, например, недостаток кислорода. Не будьте так категоричны. :))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

onmymind, я пью Элевит с 7 недель примерно. Врач назначила. А еще дюфастон, фотку и витамин Д.

Я пью Витрум Пренатал форте примерно с 5-6 недель, плюс отдельно ещё 1т фольки в день, плюс Дюфастон. Какое-то время пила Курантил, но когда мазня началась, врач мне его отменила.

Я не переживаю о приеме витаминов, так как врачу своему доверяю.

 

 

onmymind, я фемибион ещё до протокола пить начала, назначили

 

Что касается витаминов, мне гин запретила пить до 12 недель. Сейчас принимаю йод, магне б6, фольку, вит е, хофитол от токса.

 

Я ВСЮ прошлую беременность пила и после родов. Сын родился 3810кг и 54 см. По мне так нормально, голова большая была-это в папу с свекровь предупреждала. Аллергичный? Да нет, тьфу тьфу тьфу, потничка по началу была, на сгущенку высыпала-свекровь советовала чай пить с сгущенкой для молока. Сейчас на смородину мелкая сыпь. Во время беременности ела все, но не переедала чего-то. Единственно, я кальцемин в конце Б пила еще вдобавок, т.к. кости таза болели по-моему, его вроде надо было отменить, чтоб голова более пластичная была и проблем с молоком потом не было.

 

Спасибо, дорогие, все-таки большинство мнений ЗА витамины, буду пить спокойно. Все-таки они же специально для беременных разработаны. Может поможет с волосами... Я пыталась разобраться, почему так- оказывается, пока пьешь гормоны, выпадение замедляется, срок жизни волоса удлиняется. Потом- отмена_ и выпадают все, которые были должны за то время выпасть. А новые ещё вырасти не успевают. Другой вопрос- сколько же можно то уже, уже почти 5 месяцев, я я еще брюнетка жгучая))) вся квартира в них... и кот ещё черный своих добавляет)))

 

Кстати, после Б тоже так происходит? Массовое выпадение после гормональной перестройки. Блин, страшно...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, это мелочи, главное, что здоровый! у меня аллергия была дай боже какая... я всё детство ела только говядину, конину, кабачки да яблоки зеленые((( и гречку. Теперь меня от неё трясёт прям, не могу есть)) это отец так меня "наградил", мама говорила- по его линии все аллергики.

 

Девочки а как вы себя от вирусов ограждаете? Что-то для профилактики принимаете, мажете нос или что?

 

я мажу нос оксолинкой, езжу в метро каждый день(( и в автобусах :girl_cray: ещё можно эхинацею пить- если нет аллергии, она очень хороший иммуномодулятор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие, все-таки большинство мнений ЗА витамины, буду пить спокойно. Все-таки они же специально для беременных разработаны. Может поможет с волосами... Я пыталась разобраться, почему так- оказывается, пока пьешь гормоны, выпадение замедляется, срок жизни волоса удлиняется. Потом- отмена_ и выпадают все, которые были должны за то время выпасть. А новые ещё вырасти не успевают. Другой вопрос- сколько же можно то уже, уже почти 5 месяцев, я я еще брюнетка жгучая))) вся квартира в них... и кот ещё черный своих добавляет)))

 

Кстати, после Б тоже так происходит? Массовое выпадение после гормональной перестройки. Блин, страшно...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, это мелочи, главное, что здоровый! у меня аллергия была дай боже какая... я всё детство ела только говядину, конину, кабачки да яблоки зеленые((( и гречку. Теперь меня от неё трясёт прям, не могу есть)) это отец так меня "наградил", мама говорила- по его линии все аллергики.

 

 

 

я мажу нос оксолинкой, езжу в метро каждый день(( и в автобусах :girl_cray: ещё можно эхинацею пить- если нет аллергии, она очень хороший иммуномодулятор.

Во время Б нельзя. Настойка на спирте, скорее всего противопоказание, да и травы лишние могут быть опасны. У меня сейчас в холодильнике сироп Эхинацеи-Беременность, лактация противопоказание.

 

От сиропа, кстати,у сына высыпание было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б нельзя. Настойка на спирте, скорее всего противопоказание, да и травы лишние могут быть опасны. У меня сейчас в холодильнике сироп Эхинацеи-Беременность, лактация противопоказание.

 

От сиропа, кстати,у сына высыпание было.

 

Тогда сорри)) ну оксолиновую мазь можно, надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пью. Из витаминов - фольку и пила магне Б6(допила пачку и пока больше не планирую). Питание у меня довольно разнообразное, так что пока не вижу смысла в поливитаминах. В первую Б меня от Витрума тошнило, перестала пить и стало гораздо лучше.

От вирусов никакой профилактики нет, у меня еще и дочь из сада вирусы таскает, ну просто с ней в такие дни муж спит, а так все как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пью никакие витамины и не планирую вообще их пить. От вирусов ничем не спасаюсь, дома двое детей, одна в садик ходит, одна в школу, вечно таскают вирусы, я уже переболела один раз. На работе в кабинете 70 человек!!!!

Не верю я в оксолинку и прочее

 

В прошлую Б гинеколог сне назначала витамины только со второго триместра, говорила что в первом не нужно их, только фольку, витамин ё и магней в первом триместре назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня токс поутих..неделю влежку лежала! А сегодня к вечеру стихло..почти не мутит и кушать захотелось! Вот думаю стоит ли бить тревогу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, один в один как я писала, я на следующий день на УЗИ пошла сразу.

А что-нибудь принимаешь от токса? Я вот щас думаю может у меня хофитол в тот день подействовал я 3 таблетки выпила за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,с недельками и хорошим Узи!девочки а хотифол безопасен?всем можно?чем спасаетесь от токса(((у меня уже до слез доходит..а это только начало..если что то приготовлю,больше одного раза есть не могу,от всего воротит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская комета, неа.не пила его!! Ничего не пью..единственное что сегодня было по-другому, это супы на обед и ужин!! Но...почистила зубы и все вернулось((( надо было радоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...