Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мы на днях забрали новоиспечённого жителя нашей планеты из ПЦ, племяша, экошечка долгожданный.

Медсестра так и сказала, "держите ваш слиток золота".

Вот уж точно. Все детки, конечно,как слиток золота, но детки, которые достаются очень тяжело, это вообще отдельная история.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ласковый май,  да уж, 8 лет слез надежд, ожиданий, и тут удача... Хочется просто лопнуть от радости, и много тревог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  да уж, 8 лет слез надежд, ожиданий, и тут удача... Хочется просто лопнуть от радости, и много тревог...

Понимаю.

Очень хорошо понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин и у меня((((

Это по ходу дела мышцы там уже ослабели.

Надо упражнение кегеля делать

Я начала такое упражнение делать. Пишут что рожать легче будет, в плане что мышцы подготавливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  дай бог чтобы вам это помогло :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется рожать легче не бывает. Один фиг больно хоть кегеля хоть что делай

 

Я когда второй раз рожала, я им там, акушерке и врачу всеми богами клялась что больше я к ним никогда в жизни, что какой черт меня дернул опять на это подписаться, ведь знала что это такое, я в первых родах всем говорила что больше никогда в жизни, да чтоб я еще хоть раз к ним.... А во вторых так вообще клятвенно обещала.....они только прикалывались надо мной, говорили всё, ну ну, знаем мы ваши клятвы, как родишь через 5 минут все забудешь все свои обещания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не про предыдущий, а про настоящий, это все подробно описано в выписке из отделения врт, хоть говори хоть нет. Документы требуют, чтобы неиспользованная квота закрылась в реестре Минздрава. При Эко беременности кучу препаратов назначают в поддержке, и их оооочень грамотно нужно отменять. И сохраняют её с первого положительного хгч в отличие от еб, но, наверное, вы знаете больше, раз так утверждает :))

Я прекрасно знаю все тонкости ведения эко беременности. Предыдущий имела ввиду настоящий, но он же уже закончился. Про тонкости квот и как там сто закрывается не в курсе, с бесплатным эко не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую рожала 18 часов, с потерей родовой деятельности, рожала без потуг, выдавливали

Вторую рожала 12 часов, все прелести потуг прочуствовала за оба раза наверное)))) думала меня разорвет и кишки будут на потолке, так им и сказала, если вы сейчас ничего не сделаете, то потом замучаетесь отмывать потолок когда меня разорвет как шарик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется рожать легче не бывает. Один фиг больно хоть кегеля хоть что делай

 

Я когда второй раз рожала, я им там, акушерке и врачу всеми богами клялась что больше я к ним никогда в жизни, что какой черт меня дернул опять на это подписаться, ведь знала что это такое, я в первых родах всем говорила что больше никогда в жизни, да чтоб я еще хоть раз к ним.... А во вторых так вообще клятвенно обещала.....они только прикалывались надо мной, говорили всё, ну ну, знаем мы ваши клятвы, как родишь через 5 минут все забудешь все свои обещания

А эптдуралку почему не поставить? Лучше больше рожать, нежели от боли отказываться. Если в этом только проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется рожать легче не бывает. Один фиг больно хоть кегеля хоть что делай

 

Я когда второй раз рожала, я им там, акушерке и врачу всеми богами клялась что больше я к ним никогда в жизни, что какой черт меня дернул опять на это подписаться, ведь знала что это такое, я в первых родах всем говорила что больше никогда в жизни, да чтоб я еще хоть раз к ним.... А во вторых так вообще клятвенно обещала.....они только прикалывались надо мной, говорили всё, ну ну, знаем мы ваши клятвы, как родишь через 5 минут все забудешь все свои обещания

Ой, у меня всё роды очень болючие. Но вторые были супер. Как то я быстро родила, за 6 часов. Лежу в родилке и думаю, Вот сейчас прям еще раз родила бы))).

Зато все остальные разы также клялась - больше никогда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А эптдуралку почему не поставить? Лучше больше рожать, нежели от боли отказываться. Если в этом только проблема.

Мне нельзя эпилуралку, как раз куда ее ставят, у меня там грыжи межпозвоночные. Мне строго настрого неврологи запретили эпидуральную анастезию, во избежание паралича

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне нельзя эпилуралку, как раз куда ее ставят, у меня там грыжи межпозвоночные. Мне строго настрого неврологи запретили эпидуральную анастезию, во избежание паралича

Эх, сосувствую. Я вообще троих без ЭА рожала, но ставили один раз на послном раскрытии для переворота ребенка и на случай кесарево. Но то у меня уже ничего не болелр как 16 часов на 9 см, просто боль исчезла, но это связано было со спецификой положения ребенка. . А так я троих сама рожала. Третьи роды болело зуже всего, я очень хотела жпидуралку, но там стремительно все развивалось и через три схватки уже шел ребенок, соответственно обошлась без ЭА. Но не отрицаю сто на четвертом сама заранее не попрошу, но вроде пока настроена сама. Последствия ЭА знаю (хотя обршлось ) поэтому лишний раз не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  дай бог чтобы вам это помогло :)))

Страшно рожать в первый раз))))

 

Я завтра на УЗИ и на учет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

В смысле 3 схватки?за 3 схватки полное открытие? Или я не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поною? Завтра узи... страшно пипец... как будто экзамен иду сдавать. Внутри все сжимается.

Какого фига спрашивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  девочки хорошего вам узи завтра.

Всем привет. Только читаю. Времени нет. Плюс постоянно мутит и живот колобком от газов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне к врачу сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Третьи роды болело зуже всего, я очень хотела жпидуралку, но там стремительно все развивалось и через три схватки уже шел ребенок, соответственно обошлась без ЭА. Но не отрицаю сто на четвертом сама заранее не попрошу, но вроде пока настроена сама.

 

Эмм... А разве при ЭА рожают не сами? Это ведь не кесарево. Всё тот же родовой процесс, но с вероятностью пониженной болезненности.

 

Именно с вероятностью. Потому что при первых родах было ощущение, что мне её и не ставили вовсе))) Если с ЭА такие адовые боли, то что же тогда без неё??? ) Склоняюсь к тому, что хреново в тот раз она подействовала.

 

А вот втрорые роды прошли как по маслицу)) Но они и сами по себе были легче. Всего 4 часа и сын выскочил с первой же потуги )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

В смысле 3 схватки?за 3 схватки полное открытие? Или я не так поняла?

Три схватки после открытия в 9 см, мы приехали в больницу на 9 см. Я не знала, просила ЭА, просила и еогда узнала, ну совсем нереально больно было, хуже чем первые роды, но я знала причину, но в целом уже надо было тужиться.

 

 

 

Эмм... А разве при ЭА рожают не сами? Это ведь не кесарево. Всё тот же родовой процесс, но с вероятностью пониженной болезненности.

 

Именно с вероятностью. Потому что при первых родах было ощущение, что мне её и не ставили вовсе))) Если с ЭА такие адовые боли, то что же тогда без неё??? ) Склоняюсь к тому, что хреново в тот раз она подействовала.

 

А вот втрорые роды прошли как по маслицу)) Но они и сами по себе были легче. Всего 4 часа и сын выскочил с первой же потуги )

Ну выразилась так, зачем придираться к словам. Понятно же по тексту что имела ввиду.

 

Я проходив через первые роды 18 часов и пообщавшись с друзьми медиками кто также рожали с ЭА первого, пришла к выводу, что первые роды лучше с ЭА, вторые можно и самим. У нас так часто практикуют.

 

Чтобы сразу отставить смех и ржач, причина боли была в том, что рожала на сухую, воды отошли 14 часов до первых мхваток, которые пришлось вызывать акушерским коктейлем или завтра делать кесарево. Так что я хоть и не фанат касторки но выхода другого не было. А там уже 2 часа схваток и вуа ля, #3 выскочила. Так как у меня был вбак с диабетом, то мне нельзя было ходить дольше чем 40 недель. Родила в 40.1. Болело так что из дома выехали с реденькими схваточками, через 12 минут на многоуровневой парковке стояла на коленях не могла идти, при том что я боли вообще не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ну девочки, тех кто первый раз будет мамой, точно запугали своими рассказами :).

 

Я на первые роды вообще не боялась идти, было радостное волнение. Ходила на курсы для мам, там нас учили как нужно правильно дышать для снятия боли и еще много чему, в том числе в родах думать о малыше, как ему тяжело рождаться и что нужно ему помогать. Правда, в итоге у меня ЭКС, но я честно сама пыталась, воды отошли, потом схватки несколько часов.

 

Sarrah,  у меня оба раза роды с отхождения вод, начинались, а схватки уже после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Редко получается писать, к сожалению ((

Зуб мне так и не удалили! Хирург сказал , что пока нет необходимости , просто разрезал десну и почистил абсцесс .. теперь лучше , но все равно зуб побаливает , боюсь , что дело в нем(

Вчера была на УЗИ (в 8,6), по УЗИ сказали 8,5, ктр 2,1 см, СБ 170. В тот раз было 146 вроде )) пол поменялся ?)))))

А насчёт родов.. я первый раз не боялась , второй уже пострашнее) хотя родила легко! Я лежала в патологии , хотели на утро прокалывать пузырь , срок был 41.3.. Схватки вечером начались , но я долго терпела и вообще считала , что это расстройство желудка и ходила сидела на толчке.. врачу ничего не говорила . Девочки уже потом сами про меня сказали и меня позвали на осмотр ., схватки уже были ощутимые, но терпимые.. сказали открытие 4 см, собирайся на клизму и в душ .. это было 22 часа. В 23 я была уже в родовой и уже умоляла об эпидуралке ))) а меня акушерка смотрит и говорит - уже 8 см, поздно, скоро рожать .. ну и 02:05 я родила. Но мне было больно именно из -за быстрого открытия как я думаю. Между схватками перервов почти с самого начала не было , они одна в другую перетекали и под конец я уже как в бреду была , муж говорит ты не слышала даже что тебе говорят и взгляд был как будто ты не здесь . Мне не хватало передышек..слышала , что поначалу и 15 и 10 и 5 мин бывают перерывы .. у меня в самом начале (как начала подозревать , что это схватки ) по схваткосчиталке были интервалы такие : 3 минуты, 1 мин, 2 мин, 3 мин и тд, мне программа писала- тренировочные . А оказалось нет) акушерка сказала - слушай, ты так рожаешь быстро, через год ещё придёшь!

Но приду через 4,5))) и боюсь!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У нас на работе намечается корпоратив с шашлыками. Будут опять предлагать вина выпить, хорошо у меня отговорка, что на машине. Так что, жду шашлык - наемся и домой поеду :D.

 

Девочки хорошего настроения и самочувствия в эти весенние деньки :girl_bye:

Изменено пользователем Ведалес
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу сказать , девочки, какие вы смелые, у многих так много деток .. у меня второй и я все никак не привыкну к мысли! И муж у меня ходит весь в себе , говорит, только мы оклемались и вздохнули, ребёнок большой , а теперь заново ..как мы выдержим .. и меня от того, что он так сомневается , ещё больше охватывает страх.. наверное , если бы сказал - все будет ок! - я бы успокоилась .. но нет. Первый сын ещё у меня очень беспокойный, он как родился , заплакал, так и орал потом лет до 3, вот недавно перестал )))) мы не спали почти совсем первые месяцы и друг друга чуть не поубивали, тяжёлой было и вспоминать страшно ) ох.. надеюсь и правда справимся. Но на двух я точно все! Завязываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен обязательно позитивный настрой, не надо переживать заранее. Верить надо, что кроха будет само спокойствие, дети хорошо чувствуют настрой родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боли боюсь. Могу от неожиданнлй боли в омбморок рухнуть...

Поэтому не эксперементировала.+ обещали крупгого. Родился правда 3550, но головка почти 37 см. Доктор сказал что скорее ваего мы бы на экстренном кс встретились.

С первым пкс, и в этот раз тоже кс попрошу, хотя по сроку после кс уже сама рожать могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...