Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

девочки, у меня такой вопрос интимный. Меня когда рвет, у меня в это время недержание мочи, Вобщем со всех сторон

Че за фигня такая. В прошлые беременности такого не было

Возраст и от предыдущих родов. У меня тоже так бывает, но мне ребенка вообще выдавливали, теперь в туалет часто бегаю по-маленькому. Сейчас могу 3 раза за ночь сходить...у нефрологов спрашивала че за фигня, говорят не пейте чай/кофе перед выходом...раньше могла 3 раза в день сходить после чай/кофе, а после родов через пол часа начинаю бегать, пока все не выписаю(((это капец как напрягает...без кофе засыпаю и укачивает, а с ним в общественном месте 3-4 раза сходить могу и не по чуть-чуть...

 

Я начала такое упражнение делать. Пишут что рожать легче будет, в плане что мышцы подготавливаются

А не рано? только с сохранения...

 

А эптдуралку почему не поставить? Лучше больше рожать, нежели от боли отказываться. Если в этом только проблема.

Мне поставили. 2 раза подкалывали...в результате нафиг ничего не чувствовала...почему-то потуг не было, хотя говорили,что должна чувствовать, схваток тоже...говорили по ктг, что у меня схватка началась. А я только чувствовала,что живот болит, сын внутри копошится и ногами мне ребра ломает, что вздохнуть не могу...потом оказалось, что мочевой мог разорваться, потому что никто не проверял, а я не чувствовала позывов...на род. столе почти 12 часов пролежала и сын аж в пуповине запутался. Бррр выходные щипцы и выдавливание...как вспомню, так вздрогну...

 

А ещё хочу сказать , девочки, какие вы смелые, у многих так много деток .. у меня второй и я все никак не привыкну к мысли! И муж у меня ходит весь в себе , говорит, только мы оклемались и вздохнули, ребёнок большой , а теперь заново ..как мы выдержим .. и меня от того, что он так сомневается , ещё больше охватывает страх.. наверное , если бы сказал - все будет ок! - я бы успокоилась .. но нет. Первый сын ещё у меня очень беспокойный, он как родился , заплакал, так и орал потом лет до 3, вот недавно перестал )))) мы не спали почти совсем первые месяцы и друг друга чуть не поубивали, тяжёлой было и вспоминать страшно ) ох.. надеюсь и правда справимся. Но на двух я точно все! Завязываю )))

Дети разные рождаются. Верь, что все будет хорошо. Мои мама с папой даже не думали до 3 лет сестры, что второго родят, т.к. почти 3 года и не спали с ней...все время орала и даже лекарства чтоб дать приходилось двоим держать...я родилась через 7 лет от рождения сестры и была гораздо спокойнее. Я им спать давала, больше слушалась, была ласковее, лекарства пила без проблем))) Как родилась не с криком, а с кряхтением, так и стонала, если больно ударюсь, а не орала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  кошмар какой.. не всем значит везёт с эпидуралкой.. я сначала очень Ее хотела, а когда пришлось рожать без неё, была рада в итоге, что получилось так .

 

Может и в этот раз сама осилю..надеюсь..

 

У меня ещё было под вопросом КС из-за того, что копчик ломала 2 раза.. но уже в родах потрогали там и сказали, что не опасно .. а знакомая моя с переломом в анамнезе в итоге в родах повторно сломала копчик((

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  спасибо ))) обнадёживает! Ну и ещё многое зависит от мамы, действительно.. я сама очень тревожилась с первым.. брать на руки боялась первое время и все делала через Ж.. это все передаётся, конечно..

Изменено пользователем Issa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, кошмар какой.. не всем значит везёт с эпидуралкой.. я сначала очень Ее хотела, а когда пришлось рожать без неё, была рада в итоге, что получилось так .

 

Может и в этот раз сама осилю..надеюсь..

Я до родов про эпидуралку не читала, мне племяша только сказала, что может нафиг все отказать от нее...я думала да ладно, редкий случай, а тут опаааа...а через год я узнала, что моя тетя рожала 2-их детей с прекращением РД и щипцами...вот теперь хрен знает...то ли эпидуралка (я должна была все равно чувствовать потуги)то ли гены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен обязательно позитивный настрой, не надо переживать заранее. Верить надо, что кроха будет само спокойствие, дети хорошо чувствуют настрой родителей.

согласна, да, вы правы.. настрой тут важен очень. Надо начинать уже сейчас расслабляться)) а тут одни страхи! А как на работе страшно говорить...уууу.. и родителям))

 

 

Я до родов про эпидуралку не читала, мне племяша только сказала, что может нафиг все отказать от нее...я думала да ладно, редкий случай, а тут опаааа...а через год я узнала, что моя тетя рожала 2-их детей с прекращением РД и щипцами...вот теперь хрен знает...то ли эпидуралка (я должна была все равно чувствовать потуги)то ли гены...

может от дозы зависит? У меня одной подруге так вкололи, что она ничего не чувствовала , потуги тоже по нулям, и ещё после родов несколько часов не было чувствительности и лежала как бревно .. а другая говорит все чуяла и боль даже с одной стороны довольно сильную и потуги и тд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, вчера все-таки сходила на Узи, т.к. БТ (базальная температура) опять 36,8 упала и начал токс отступать. Но у нас все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Поставили эмбриональных 8.4 недели, хотя по таблица в интернете и по сроку 8.1 неделя. Теперь ждем скриннинг через 2 недели. Девочки, я вот теперь боюсь в маршрутке в час пик ездить. Хорошо, что не работаю сейчас, а то думала вчера раздавят. Вчера прям чувствовала матку, когда домой ехала. Кстати, я обратила внимание, что при дыхании сжимается ПЯ, как будто малыша сдавливают, а врач сказала это нормально. И это в почти расслабленном положении(я боком развернулась в экран и приподнялась), а что тогда при наклонах вперед...а некоторые пресс качают при Б...

 

согласна, да, вы правы.. настрой тут важен очень. Надо начинать уже сейчас расслабляться)) а тут одни страхи! А как на работе страшно говорить...уууу.. и родителям))

 

может от дозы зависит? У меня одной подруге так вкололи, что она ничего не чувствовала , потуги тоже по нулям, и ещё после родов несколько часов не было чувствительности и лежала как бревно .. а другая говорит все чуяла и боль даже с одной стороны довольно сильную и потуги и тд.

Странно, что потуг не чувствовала, а как живот как при месячных болит и как сын ребра раздвигает чувствовала. Я думаю, что перекололи...2 раза аж делала...может не в тот период родов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прекрасно знаю все тонкости ведения эко беременности. Предыдущий имела ввиду настоящий, но он же уже закончился. Про тонкости квот и как там сто закрывается не в курсе, с бесплатным эко не сталкивалась.

если бы знали все тонкости, ерунду бы не писали.

 

Она ооочент тяжело даётся и врачи прилагают все усилия чтобы её сохранить. У вас наверно куча протоколов сейчас спиной, или вы грамотный репродуктолог??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После скрининга хоть немножко выдохнуть можно будет.

Я тоже матку чувствую. В постели когда лежу, например, и потянусь , прям мячик чувствую.

У меня свой животик есть, жировой, хотя я не толстая, 46 размера, и теперь прям из-за газов и постоянной еды я прям беременная беременная.

Вещи давят мне, почти все.

 

Буду выслушивать сегодня от врача что обжора и вес набираю....

Беруши возьму с собой

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Тебе назначили дату скрининга?

Он бесплатный у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡,  во второй тоже страшно, ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, вчера все-таки сходила на Узи, т.к. БТ опять 36,8 упала и начал токс отступать. Но у нас все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Поставили эмбриональных 8.4 недели, хотя по таблица в интернете и по сроку 8.1 неделя. Теперь ждем скриннинг через 2 недели. Девочки, я вот теперь боюсь в маршрутке в час пик ездить. Хорошо, что не работаю сейчас, а то думала вчера раздавят. Вчера прям чувствовала матку, когда домой ехала. Кстати, я обратила внимание, что при дыхании сжимается ПЯ, как будто малыша сдавливают, а врач сказала это нормально. И это в почти расслабленном положении(я боком развернулась в экран и приподнялась), а что тогда при наклонах вперед...а некоторые пресс качают при Б...

 

 

Странно, что потуг не чувствовала, а как живот как при месячных болит и как сын ребра раздвигает чувствовала. Я думаю, что перекололи...2 раза аж делала...может не в тот период родов...

поздравляю с хорошим УЗИ! Какие вы уже большие))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  а вы на скрининг в 10 пойдёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После скрининга хоть немножко выдохнуть можно будет.

Я тоже матку чувствую. В постели когда лежу, например, и потянусь , прям мячик чувствую.

У меня свой животик есть, жировой, хотя я не толстая, 46 размера, и теперь прям из-за газов и постоянной еды я прям беременная беременная.

Вещи давят мне, почти все.

 

Буду выслушивать сегодня от врача что обжора и вес набираю....

Беруши возьму с собой

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

Тебе назначили дату скрининга?

Он бесплатный у вас?

Мне в прошлый раз начитали набор веса 700г/неделю...хотя, разница была 1,65 за 3 недели-550г))) а на следующий день я прям в туалет забегалась-видимо от 2 шт капченой мойвы застой жидкости произошел-в итоге по весам ушло больше 1кг...блин, знала же, что нельзя соленое есть хотя бы за день до взвешивания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриннинг назначили на 20 марта 12 недель бесплатный в роддоме (ДАКЦ)

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa, а что за вид спорта, при котором вы с подругой копчики ломали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а вы на скрининг в 10 пойдёте?

Это получится эмбриональные 10 недель, а акушерские 12 недель.

Спасибо за поздравления!

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эко беременность ведется как обычная, неважно, к платному или бесплатному, не обязательно говорить про предыдущий протокол.

При удачной ЕР беременная за всю Б. может пить только витамины и всё, а при ЭКО куча препаратов в поддержке. Все-таки специфика есть при естественном зачатии и при in vitro.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  с хорошим узи! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую что наем быстро живот и бока. Печалька вся одежда облегающая, по фигуре. Не замаскироваться. До беременности все разгружалась, сейчас отпустила ситуацию. Аппетит зверский!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При Эко беременности кучу препаратов назначают в поддержке, и их оооочень грамотно нужно отменять. И сохраняют её с первого положительного хгч в отличие от еб

А что вы имеете в виду под "сохраняют"?

 

Я тоже чувствую что наем быстро живот и бока. Печалька вся одежда облегающая, по фигуре. Не замаскироваться. До беременности все разгружалась, сейчас отпустила ситуацию. Аппетит зверский!!

А вы плавно переходите к более своброным покроям. Я в прошлую б. от работодателя успешно скрывала свою б. до 17 недели, 0отя на работу обычно ходила в платьях, брюках, юбках по фигуре. А потом плавненько на балахонистое перешла, никто и не замечал, пока сама не рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  ой, неправильно сосчитала, туплю, пордон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в родах ставили эпидуралку, и в этот раз тоже хочу. Но я приехала в РД с открытием 4см и воды отошли еще до схваток, мне сразу предложили поставить, объяснили что потом будет поздно. Поставили и я кайфовала пару часов, с мужем болтала, в инете сидела. Потом прям через эпидуралку почувствовала потуги, пришел врач - полное открытие, но головка высоко была. И вот тут треш начался, т.к. эпидуралка отпустила, схватки почти без промежутков и очень сильные + потуги зверские. Часа полтора так промучалась пока ребенок не опустился как надо. С каким же кайфом я тужилась)))) Но родила норм, родовая деятельность хорошая была.

Сейчас мне рожать страшнее гораздо. В первые роды более позитивный настрой от незнания)) Надеюсь, что быстро "отстреляюсь", первые роды 7 часов были от отхода вод. Вторые, вроде по статистике, более стремительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  сохраняют - это значит делают все возможное, чтобы б. Осталась

 

А в первую б. Мне сказали в же, в 6 недель приходите, если б. Сохраняется, ставим на учет

 

KoSьk@,  эпидуралка... Тогда такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока живот только мой наетый)))) Но у меня в первую Б животик появился уже после 20 недель. Мы друзьям одним сказали о Б в 21 неделю, так если б не сказали, то они б и не заметили)))) Надеюсь и в этот раз будет не сильно большой живот

 

 

KoSьk@, эпидуралка... Тогда такого не было

 

У нас в провинции до сих пор ее нет))) Я платно в Москве рожала, но я не из-за эпидуралки туда рожать ехала. А т.к. у нас не было даже детской реанимации, и с мужем нельзя рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Из-за токсикоза даже разговаривать лень было, читаю вас, а писать лень) но второй день вроде как полегче! Сегодня сходила на учёт встала, на след. неделе на Узи побегу) скрининг назначили на 11 апреля. Всех у кого недельки с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже огромный газово - наетый живот!! Все мало... И ж... Растёт)))) вместе с мордой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...