Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девчат, Москва, вы в инвитро делали узи? Нормально там?

Я не из Москвы, из области, но узи делаю в Инвитро (два раза по беременности, а до этого несколько раз фолликулометрию). Мне нравится, аппарат у нас хороший, узистка достаточно грамотная. Но это в каждом офисе Инвитро свой узист и от него зависит. Так что надо про конкретный офис отзывы узнавать.

Я сегодня была на узи. По узи всё хорошо, эмбриончик ровно в срок идёт, соответствует 7 неделям и 4 дням. Сердечко бьётся, видела пульсации на экране 152 удара в минуту. Ктр 12,92 мм, желточный мешочек 2,49 мм. Прикрепился по передней стенке, так что шевелюшки будут позднее. Низковато сейчас, но Г даже писать этого не стала, сказала что ещё поднимется и всё норм. Шейка 40 мм, зев закрыт, ЖТ уже уменьшаться начало 17*14 мм (было две недели назад 18*16 мм), так что Дюфастон мой верный товарищ ещё надолго (узистка сказала до 12 недель, но я буду по скринингу смотреть плаценту сначала, а потом уже Дюф уменьшать). Так что через недельку пойду в жк на учёт вставать, чтоб успели на скрининг записать, говорят в перинатальном у нас очереди на узи огромные, из соседних городов едут, зато делают очень хорошо и внимательно. Ну а если запишут на поздний срок, то мне купон со скидкой дали в Инвитро, может и туда ещё схожу. Не знаю пока.

Всем хорошего самочувствия!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я не из Москвы, из области, но узи делаю в Инвитро (два раза по беременности, а до этого несколько раз фолликулометрию). Мне нравится, аппарат у нас хороший, узистка достаточно грамотная. Но это в каждом офисе Инвитро свой узист и от него зависит. Так что надо про конкретный офис отзывы узнавать.

Я сегодня была на узи. По узи всё хорошо, эмбриончик ровно в срок идёт, соответствует 7 неделям и 4 дням. Сердечко бьётся, видела пульсации на экране 152 удара в минуту. Ктр 12,92 мм, желточный мешочек 2,49 мм. Прикрепился по передней стенке, так что шевелюшки будут позднее. Низковато сейчас, но Г даже писать этого не стала, сказала что ещё поднимется и всё норм. Шейка 40 мм, зев закрыт, ЖТ уже уменьшаться начало 17*14 мм (было две недели назад 18*16 мм), так что Дюфастон мой верный товарищ ещё надолго (узистка сказала до 12 недель, но я буду по скринингу смотреть плаценту сначала, а потом уже Дюф уменьшать). Так что через недельку пойду в жк на учёт вставать, чтоб успели на скрининг записать, говорят в перинатальном у нас очереди на узи огромные, из соседних городов едут, зато делают очень хорошо и внимательно. Ну а если запишут на поздний срок, то мне купон со скидкой дали в Инвитро, может и туда ещё схожу. Не знаю пока.

Всем хорошего самочувствия!

Спасибо за ответ. Хочу в офис на Беляево записаться. Но вряд ли прям соседей найду). А тебе трансвагинально делали или уже сверху, по животу? У нас срок почти одинаковый :)

 

По большому счету мне просто посмотреть,что норм. по срокам идем и сколько малышей)))). Хотя уверена, что один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хочу и не хочу весну) у нас столько снега намело зимой, под 2 метра по краям тротуаров, вот это красота начнется когда все таеть начнет, жду с ужасом.

 

В частных клиниках во всех очень дорого б вести, в 16 году хотела, потом подумала, что лучше эти деньги на ребенка потратить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Хочу в офис на Беляево записаться. Но вряд ли прям соседей найду). А тебе трансвагинально делали или уже сверху, по животу? У нас срок почти одинаковый :)

 

По большому счету мне просто посмотреть,что норм. по срокам идем и сколько малышей)))). Хотя уверена, что один.

Сначала трансабдоминально посмотрела, а потом все замеры уже трансвагинально делала, так точнее. На нашем сроке уже всё видно должно быть хорошо, даже у самой криворукой узистки. Так что иди, не бойся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, из области, но узи делаю в Инвитро (два раза по беременности, а до этого несколько раз фолликулометрию). Мне нравится, аппарат у нас хороший, узистка достаточно грамотная. Но это в каждом офисе Инвитро свой узист и от него зависит. Так что надо про конкретный офис отзывы узнавать.

Я сегодня была на узи. По узи всё хорошо, эмбриончик ровно в срок идёт, соответствует 7 неделям и 4 дням. Сердечко бьётся, видела пульсации на экране 152 удара в минуту. Ктр 12,92 мм, желточный мешочек 2,49 мм. Прикрепился по передней стенке, так что шевелюшки будут позднее. Низковато сейчас, но Г даже писать этого не стала, сказала что ещё поднимется и всё норм. Шейка 40 мм, зев закрыт, ЖТ уже уменьшаться начало 17*14 мм (было две недели назад 18*16 мм), так что Дюфастон мой верный товарищ ещё надолго (узистка сказала до 12 недель, но я буду по скринингу смотреть плаценту сначала, а потом уже Дюф уменьшать). Так что через недельку пойду в жк на учёт вставать, чтоб успели на скрининг записать, говорят в перинатальном у нас очереди на узи огромные, из соседних городов едут, зато делают очень хорошо и внимательно. Ну а если запишут на поздний срок, то мне купон со скидкой дали в Инвитро, может и туда ещё схожу. Не знаю пока.

Всем хорошего самочувствия!

С хорошим узи тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari

С хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В частных клиниках во всех очень дорого б вести, в 16 году хотела, потом подумала, что лучше эти деньги на ребенка потратить)

 

уж точно, лучше на ребёнка потратить )) тем более что в спорных и важных вопросах Ре консультирует, не отказывает, бесплатно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про хофитол спрашивал: пить его надо обязательно за 20—30 минут до еды, чтобы препарат правильно подействовал.

 

Мне от токса ещё прогулки на свежем воздухе хорошо помогают.

 

Всем болеющим срочно поправляться!

Я спрашивала.

Слышала ,что он накопительного действия и результата ждала не скоро.

НО!!!!!!!!

Девочки , мне прям на 2 день приёма полегчало существенно. Тошнит не так сильно и навязчиво, а хоть с передышками. и рвет намного реже.

Вещь!!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает сироп солодки можно? У меня от кашля в груди все болит и голова квадратная. Кашель вооьще не проходит и сопли зеленые стали блин

Какой то кошмар

 

Нашла уже что нельзя. Капец, не знаю чем лечиться, все хуже и хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  ингаляциями?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делаю ингаляции с физ раствором. Но что то толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  можно с содой, с настроем ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgoodcat,  я писала, что эффект накопительный, это к тому, что единично таблетка не поможет, для эффекта надо пить постоянно. Но действует, и правда, быстро, если действует... С моим токсом хофитол уже не справлялся...

 

врединКа1982,  муж обзвонил все, что мог, в итоге, дозвонился до скорой, где его переключили на консультанта, а он сказал пить грудной сбор какой-то. Мне с кашлем помогает

 

Девочки, кто сильно и затяжно болеет, есть а/б вильпрафен, его можно беременным. Это так, на крайний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. У меня паника!!!… была сегодня на узи, все отлично, ктр 45 мм, сделали все замеры, срок поставили 11 недель. Отслоек, угрощы нет. После узи очень долго ходили по магазинам. Пришла домой... и когда пошла в туалет на салфетке чутка мазня бежевенькая, выпила одну таблетку ношпы, лежу. Ничего не болит... к врачу завтра утром.. отчешр же так????

 

До этого никогда такого не было, дюф не пью... узи, если что, по животу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает сироп солодки можно? У меня от кашля в груди все болит и голова квадратная. Кашель вооьще не проходит и сопли зеленые стали блин

Какой то кошмар

 

Нашла уже что нельзя. Капец, не знаю чем лечиться, все хуже и хуже

Прочитай про сироп Алтей и Стодаль. Сама не пила, но слышала что помогают. В противопоказании Б нет, исследование на этой группе не проводилось. Я слышала, что Мукалтин безопасен, но все-таки почитай. От зеленых соплей...ну, не знаю капаешь ли ты себе сосудосуживающие...мне помогали тройные капли: Миримистин 3мл (или хлоргексидин)+Дексаметазон 1мл+Сосудосуживающие капли 3мл. Дексаметазон-кортикостероид противовоспалительный и гормональный, но таблетки пью некоторые при повышенном тестостероне, чтоб забеременеть и всю беременность принимают, а в каплях на 6мл других веществ по 2капли в ноздрю, думаю вряд ли вред будет. Надо наклонять голову в сторону, куда закапала, чтоб в пазухи попало. Если как при гайморите забиты пазухи и фиг просмаркиваешься, то я себе делала смесь: кипяченое подсолнечное масло на водяной бане 30 минут-стерилизованное 1ч/л+сода 1ч/л без горки+мед 1ч/л без горки и все перемешать, может немного вспениться. Намазывать немного на ватную палочку и вставлять в ноздрю лежа на этом боку 10минут. Будет течь в горло, щипать, течь слезы, НО И СОПЛИ, можно немного приподняться, чтоб не так в горло текло...потом отсморкаться и вторую ноздрю...потом 3-е капли на чистую слизистую...я так себе гайморит останавливала, но это если не аллергичны, особенно на мед. Может слегка заложить, но быстро отпускает.

 

Девочки, добрый вечер. У меня паника!!!… была сегодня на узи, все отлично, ктр 45 мм, сделали все замеры, срок поставили 11 недель. Отслоек, угрощы нет. После узи очень долго ходили по магазинам. Пришла домой... и когда пошла в туалет на салфетке чутка мазня бежевенькая, выпила одну таблетку ношпы, лежу. Ничего не болит... к врачу завтра утром.. отчешр же так????

 

До этого никогда такого не было, дюф не пью... узи, если что, по животу...

Это может быть от узи, от того что лазили там...лежи и не нервничай. Если усиления не будет, то расскажешь завтра врачу и она скажет что делать. Я так после узи в прошлую Б на сохранение попала.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  так узи по животу было... если бы вагинальное, я бы не нервничала... спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk

Не переживай

Бежевые выделения не опасны, врач мне говорила, что это в норме. Не мазня же красная , коричневая, розовая. Нет.

Успокойся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает сироп солодки можно? У меня от кашля в груди все болит и голова квадратная. Кашель вооьще не проходит и сопли зеленые стали блин

Какой то кошмар

 

Нашла уже что нельзя. Капец, не знаю чем лечиться, все хуже и хуже

Я так с сыном болела в 8 недель, оказалось бронхит, антибиотик кололи. Антибиотики пенициллинового ряда разрешены в 1-м триместре. Кашель кстати это не хорошо, от него тонус сильный может быть.

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  от кашля можно мед залить в серединку черной редьки, настоять в холодильнике и пить. В нос уже писала хлорфилипт масляный можно закапывать, он борется со всякими коками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май,  спасибо!! Просто никогда такого не было((..

 

Кстати, нам на узи предположили мальчика... даже интересно, попала ли врач... я больше, конечно, вторую девочку хотела... три шкафа вещей лежит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk,  не накручивай себя! Понаблюдай. Если будет ещё завтра к Врачу! Или если усилится скорую вызывай! Но Думаю, так все нормально у тебя! Эрозии не было у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  нет, эрозии вроде не было, шейка длинная...спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_pyzhyk,  бежевые не страшны. Не переживай! Главное, что по узи все хорошо!

 

Девочки, киньте, пожалуйста ссылку на табличку. Я пыталась из больницы заполнить с телефона, но не смогла. Хочу сейчас с компа попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте, пожалуйста ссылку на табличку. Я пыталась из больницы заполнить с телефона, но не смогла. Хочу сейчас с компа попробовать

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79839-tablichka/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, спасибо!! Просто никогда такого не было((..

 

Кстати, нам на узи предположили мальчика... даже интересно, попала ли врач... я больше, конечно, вторую девочку хотела... три шкафа вещей лежит)))

Мне тоже предположили мальчика, прям штучку видела, но я потом почитала и они почти одинаковые на этом сроке, 50/50. У меня все хотят девочку, а мне лишь бы здоровенький малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...