Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера вечерком поехали на рыбалку на канал, хотелось прохлады немного, жарко у нас +33. Думали часиков до 11 вечера покайфуем, но пробыли до 3-х ночи. Так классно было, тихо, небо звёздное, метеоры еще падают. А улов- три сомика)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

схемы есть разные,так же есть рекомендации что можно колоть с любого дня цикла . Я с 7 начала

 

Понятное дело, что надо пробовать все. И возможно лично мне тот препарат не подошёл и требовалось другое сочетание. Но у нас есть время искать это сочетание? Тем более что своя овуля есть

если Вы укололи овариум с 7 дня, на какой день была овуля? Сколько уколов Вы успели сделать? А когда у Вас обычно О?

Если своя О есть, зачем тогда стимуляция?

Ссылка на это сообщение

 

если Вы укололи овариум с 7 дня, на какой день была овуля? Сколько уколов Вы успели сделать? А когда у Вас обычно О?

Если своя О есть, зачем тогда стимуляция?

Овуля на 12 день пришла.раньше была на 18—19. Такой ранней с февраля не замечала. А как ещё раньше было— не знаю.

Зачем. Стимуляция? Хотели побольше фолликов вырастить — а вышло как в обычный цикл.

Нет, Гонал, конечно подтянул и второй яичник, ведь сначала мне врач говорила что там пустооооо

А выросло два, но маленьких((

А в другом было два средних и один маленький

 

Я вообще овариум начала колоть для улучшения качества яйцеклеток, теперь вот овуляция прошла и уколы доделать не успела. Толи колоть дальше, толи с нового цикла Начать заново

Ссылка на это сообщение

HelgaSkan, добро пожаловать в наш дружный домик!)))

Спасибо большое! Вместе как то веселее планировать! А то после безуспешных попыток как то грустно становится(((

Изменено пользователем HelgaSkan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Можно и мне к вам! У вас очень уютно в домике!

Привет)

Заходи, располагайся......

Успешного планирования!

 

Девочки, думаете реально тестами отслеживая попасть в овуляцию

Ну тут 50/50.... так как они показывают только выброс ЛГ в крови, но не гарантируют что фолликул лопнул, за 10-36 часов до выброса ЛГ тест начинает выдавать жирную вторую полоску, реально отстрелить только на фолликулометрии, её начинают с 5-7 дня цикла и делают каждые два дня , до полного созревания фолликула, с замерами, при размерах 18мм, начинают ,,стараться,, и если фолик дорастает до 22-24мм гинекологии назначают укол хгч , чтобы он точно лопнул, это я описала классической цикличной курс фолликулометрии.

Изменено пользователем Maryska 43
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!всем привет из Коктыбеля! Про пробки в крым скажу так- дорога через станицы однополосная, и поэтому двигаемся медленно..если какая нибудь фура впереди..и знаки везде обгон запрещен! А перед самим мостом мы ехали хорошо, ехали часов в 12 дня, быстро проехали. А вот после опять пробка прямо до Феодосии, ремонт дороги ,одна полоса и обгон запрещен((( но Крым того стоит!!!

 

Связь здесь плохая.поэтому редко захожу...Алена, принимаю мальчуковую эстафету!!! Удачных родов!! Планюшкам хороших фоликов и живчиков им в помощь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, Спасибо большое!))) Вот получила анализ на ХГЧ и опять пролет ((((

Не зацикливаться)) мы тут все такие, ждём, переживаем опять ждём// на том и стоим!

И пузиков на роды провожаем ) и верим в свои клеточки)

 

Ссылки скрыты.

Девочки всем такой рыбы во сне))) и чтобы сон в руку! Обязательно!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, Спасибо большое!) Буду стараться не отчаиваться. Мне иногда кажется, что я что то не так делаю. Я наблюдаюсь у врача, по ее рекомендации пью дюфастон с 11 дня по пока не появяться //, правильно ли это? Анализ на прогестрон я ни разу не сдавала.

 

Maryska 43, Рыбки классные!!! Присоединяюсь, поскорее увидеть всем таких рыбок и долгожданные //.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, Спасибо большое!) Буду стараться не отчаиваться. Мне иногда кажется, что я что то не так делаю. Я наблюдаюсь у врача, по ее рекомендации пью дюфастон с 11 дня по пока не появяться //, правильно ли это? Анализ на прогестрон я ни разу не сдавала.

 

Maryska 43, Рыбки классные!!! Присоединяюсь, поскорее увидеть всем таких рыбок и долгожданные //.

Сдай на 7-8 день после овуляции свой анализ на прогестерон, может он и свой у тебя хороший, и потом, странно что дюфастон уже с 11 дня цикла, у тебя ранняя овуляция?

Дюфостон обычно только после подтверждения овуляции или с 16 дня цикла, иначе он заглушает свою овульку, так можно ещё тысячу лет планировать....

 

Девочки подтвердят)

 

А какие гормоны ещё сдавала, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин? С ними все в норме? Это основные гормоны при планировании.

Допустим если высокий ттг и Пролактин, то беременность маловероятно (((

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, До принятия дюфастона у меня овуляцич была на 14 день, цикл 30 дней, после приема дюфастона овуляция сместилась на 9-10 день, на гармоны врач ни разу меня не отправила, это то же очень смущает, правда делала мне УЗИ щитовидки и органов малого таза.

 

Maryska 43, и что меня еще смутило, муж сдавал спермограмму, уролог из этой же клиники сказал что надо прресдать, а то где вы сдавали там не точный анализ (причем адрес нам дали в клинике где наблюдаемся) и отправил нас пересдавать в центр репродуктологии, прресдали и результат анализа получили такой же как и прраый раз.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, До принятия дюфастона у меня овуляцич была на 14 день, цикл 30 дней, после приема дюфастона овуляция сместилась на 9-10 день, на гармоны врач ни разу меня не отправила, это то же очень смущает, правда делала мне УЗИ щитовидки и органов малого таза.

 

Maryska 43, и что меня еще смутило, муж сдавал спермограмму, уролог из этой же клиники сказал что надо прресдать, а то где вы сдавали там не точный анализ (причем адрес нам дали в клинике где наблюдаемся) и отправил нас пересдавать в центр репродуктологии, прресдали и результат анализа получили такой же как и прраый раз.

Без анализов это не серьёзно, поменяй врача, любой грамотный гинеколог изначально отправит на гормоны сдавать и к эндокринологу, узи это хорошо конечно, но вдруг нужна корректировка по ттг или Пролактин снижать...

А то что клиники соревнуются за клиента это не удивляет ( главное у мужа все хорошо)))

Впервые слышу что дюфастон сдвигает овуляцию, хотя в нашем ,,нежнейшим,, возрасте все что угодно возможно...., но мы не сдаёмся)))

 

Ссылка на это сообщение

Maryska 43,  Меня уже такие мысли посещали о смене врача, только теперь в растеренности не знаю к какому обратиться, что бы быть уверенной ято врач граммотный! Есть такие нпримете?

Что касается мужа, так нам никто только не дал точный ответ, везде говорят нормоспермия, но спеман попить не помешает. А мне не нравиться морфология и РН.

Спеман пьем, плюс цинк, селен, фольку, витамин е, Q10.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43,  Меня уже такие мысли посещали о смене врача, только теперь в растеренности не знаю к какому обратиться, что бы быть уверенной ято врач граммотный! Есть такие нпримете?

Что касается мужа, так нам никто только не дал точный ответ, везде говорят нормоспермия, но спеман попить не помешает. А мне не нравиться морфология и РН.

Спеман пьем, плюс цинк, селен, фольку, витамин е, Q10.

Это надо у девочек поспрашивать про грамотных репрадуктологов, я к обычному гинекологу хожу в ведомственную поликлинику, репродуктологом не заморачиваюсь т к муж ,,умный,, очень и здоровый, как он думает, а твой молодец, действительно ребёнка хочет раз по врачам с тобой ходит)))

Поищи в теме ,,репродуктлогии,, я в ЦИРе на Новокузнецкой несколько раз делала узи и фолликулометрию, там гинекологи грамотные) и цены вполне не заоблачные)

 

 

Возможно и репродуктологи там есть, погугли на их сайте)

Огромной удачи))) если вы вместе с мужем то вы сила..... !!!! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Домик с новым днём))

Планюшек с новыми силами и новыми надеждами//

Пузиков с новыми недельками) животикам расти и хорошо себя вести)

Девочки, с праздником, Преображением Господнем!

Яблочный Спас уже ) с новым урожаем, ищем..... ищем тщательно в капусте!!!

Изменено пользователем Maryska 43
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...