Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день девочки :girl_bye: у нас жара сменилась дождем.давненько его не было. Муж мой заболел ОРВИ видно и меня коснулось,спасаюсь как могу чтобы не заболеть.

мамадочкиисыночка, Валенька как у вас дела ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама,  вот и мой заболел в воскресенье, ходил в маске, лечился, спал в другой комнате, а сегодня ночью и у меня горло заболело. Теперь за малыша переживаю. Но у новорождённых же есть врожденный иммунитет?

Ссылка на это сообщение

Алёнка 73, не болейте,не думаю что у малыша есть такой сильный иммунитет ,может и тебе в маске ходить. Девочки может подскажут точнее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, после ЗБ может "поломаться" цикл? У меня и так с ним отношения зыбкие, а тут совсем расхлябилась.

Еще как может. Так может поломаться, что полгода восстанавливать придется. ЗБ и чистка -- это такой мощный удар по репродуктивной системе, что в нашем возрасте она может вынести всего пару таких ударов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73, Алёнушка привет!Лучше все таки походить в маске и подстраховаться.У малыша есть конечно иммунитет,но не нужно его подвергать риску. Растите здоровенькими!!!

 

Ой,моя страничка!!!!Желаю всем планюшечкам скорейшего запузачивания!!!!Мамочкам и их малышами здоровья,счастья и радости,а беременюшкам лёгких неделек и родов в срок !!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73

Аленка, я тоже за маску, и ещё не знаю помогает или нет, но мне кажется помогает, по совету очень старенькой медсестры, сделать бусинки из долек чищеного чеснока, лучше их на дольки порезать, и развестись по кроватке, коляске малыша, ещё разложить в блюдцах по всему дому, когда мои росли всегда так делала, мне кажется помогало)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

казалось бы погода еще летняя, а осень именно по таким ОРВИ уже и определяется, блин

Берегите себя девочки) витамины и хороший сон нам в помощь)

 

я может уже всех одолела своими глупыми вопросами)))

 

но вот как-то так получается что до 38 дожила, а еще ни разу ни с чем таким не сталкивалась)

в общем о чем я:

 

я в пн была на УЗИ, 9 ДЦ, фоликул 16 мм

 

врач сказала купи тесты и гель актиферт

 

в обед следующего дня делаю тест , показывает две полоски, но вторая чуть бледнее первой,

ну думаю на днях овуляция

 

на следующий день снова тест, полоска еще бледнее - списала на арбуз на перекус)))

 

сегодня тест - полоска еле заметная

 

в итоге овуляция была? или нет? если да то когда?

Ссылка на это сообщение

Юленция, привет!Скорее всего о была в тот момент,когда ты сделала первый тест.Скорее всего самый пик выброса лг был чуть раньше,и если бы тест был сделан чуть раньше,то был бы супер положительный.Сама овуля происходит через 12-48часов после положительного теста.У меня О на следующий день после положительного.Так что как то вот так))

Ссылка на это сообщение

Да я сразу же маску одела и руки антисептиком протираю, надеюсь все обойдётся)))

 

Ален,мажь пазухи носа с внутренней стороны оксалиновой мазью,быстрее поправишься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер.

Я, что-то, за эти 2 дня уработалась напрочь, да еще и пмс накрыл со всеми прелестями, завтра жду нового беременного цикла, если Богу будет угодно.

 

Ольгуня-мама,  отставить хандру, прекращайте болеть!

 

Kity777,  Нинуличка, спасибо за чудесное пожелание!

 

Алёнка 73,  не переживай, не заболеет твой малышик, они после 3 месяцев начинают болеть,а ты, обязательно, полоскай горло ромашкой или календулой и мажь нос оксолиновой мазью. Скорейшего вам выздоровления, а сынуличке -крепкого иммунитета!

 

 

 

Юленция,  похоже, что овуляция все-таки, уже прошла, @@@@@@@@ на // полосочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юленция

Фолик растёт в среднем на 1,5-2 мм в сутки, на 9 дц он 16, примерно на 10 дц 18, на 11 дц-20мм, а 18 мм считается полностью готовым к оваулированию))) так что .... держим @@@@@@@@@@@@@ и ждём ))))))

 

Девчонки) актриса Мария Порошина ждёт пятого малыша, и Маше в ноябре 45)) почитала с ней интервью полугодичной давности где она говорила что муж уже деток не хочет и решили остановиться... вот и остановились))) ее младшей сейчас тоже совсем немного года 2,5 где-то... Молодец Машка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчули, доброе утро. Всем хорошего дня и отличного настроения!

 

Юленция

Фолик растёт в среднем на 1,5-2 мм в сутки, на 9 дц он 16, примерно на 10 дц 18, на 11 дц-20мм, а 18 мм считается полностью готовым к оваулированию))) так что .... держим @@@@@@@@@@@@@ и ждём ))))))

 

Девчонки) актриса Мария Порошина ждёт пятого малыша, и Маше в ноябре 45)) почитала с ней интервью полугодичной давности где она говорила что муж уже деток не хочет и решили остановиться... вот и остановились))) ее младшей сейчас тоже совсем немного года 2,5 где-то... Молодец Машка)))

 

Вот это я понимаю, героиня, и малышей рожает и успевает в кино сниматься. Я восхищаюсь такими мамочками, дай ей Бог здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем, девочки!

Девчонки) актриса Мария Порошина ждёт пятого малыша, и Маше в ноябре 45)) почитала с ней интервью полугодичной давности где она говорила что муж уже деток не хочет и решили остановиться... вот и остановились))) ее младшей сейчас тоже совсем немного года 2,5 где-то... Молодец Машка)))

Значит, с фертильностью у нее все в порядке.

У некоторых к 50-ти еще полно непустых фолликулов, а у кого-то уже после 40-ка уже ничего нет.

Тут все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

maruna73

Естественно))) и муж у Марии только недавно сорокалетие отметил, что я думаю, тоже не малую роль играет......, воющем как всегда, каждому своё)

 

Девочки с добрым утром))

 

 

Ссылки скрыты.

Всем пузик на удачу) чтобы летом все с такими ходили!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы)

век живи, век учись, блин

получается чтобы картину роста гормона увидеть мне тесты надо начинать мочить с 5го дня циклаа, а не с 10го как я)))

дай Бог, чтобы овуляция прошла, ПА были, вот только гелем не воспользовалась)

Ссылка на это сообщение

Доброго дня в домик :girl_bye: я все таки разболелась,вирус и меня победил.Буду лечиться.

 

Бледанс тоже разошлась с мужем, сделала ЭКО в 49 лет и ждет ребенка. Так что нос вешать рано.

 

С добры утром., девоньки!

Приветик,как дела ?
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама,  Приветик!

Потихоньку. Растём, хулиганим, не спим по прежнему. Я пока вот научилась из неё выбивать один-два дневные сна, и то по 20-40 минут. Так что когда вдруг подольше спит - в доме праздник наступает. За ночь раза три-четыре кушаем и висим на груди в сумме часто больше часа, если снимаешь, просыпается и орет. Так что, если мама за ночь часа три поспит суммарно, уже неплохо. Я не могу заснуть, когда она висит.

 

Но тааакая она классная,конфета, сил нет никаких. Съесть всю хочется. Хитрюга уже. Поговорить любим, улыбаемся всем, даже врачам. Если ещё чуть выспится, то вообще -само обаяние. В общем мама зелёненькая, скрипит вся, как ржавый терминатор, но абсолютно счастливая.

Желаю всем вам такого же счастья!

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Tatchap, Танечка,как это все мило!Расти на радость маме и папе,маленькая принцесса!;)Спокойных ночек вам! Очень рада за вас))Ну а в нас покидайте ваших подгузников уписаных,может уже поймать да на голову их напялить,чтобы скорее подействовало!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...