Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

 

Марусенька, я тебя пугать не хочу, но ты все же побди на тему эстрадиола.

Сходи на узи и исключи полипы, миомы и эндометриоз. Проверь грудь. Сдай кровь на маркеры.

Если результат будет отрицательный, тогда стоит заодно проверить тестостерон и инсулин. Хотя, может, стоит с этого начать. Тем более, что ты на вес жалуешься. При инсулинрезистентности эстроген постоянно повышен. А если у тебя эта зараза есть, то понятно, почему не Б и почему проблемы с овуляцией.

Аленка, спасибо)

То есть надо сдать на инсулин и тестостерон кровь, так?

Обычный инсулин или какой то особенный, я никогда не сдавала.

А эстрадиол только сейчас вдруг подскочил, в январе, марте он был в норме.

Да и год хождения на фолликулометрию показало что овуляция есть, врачи больше на мужской фактор упираются.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки спасибо большое за теплые слова, может конечно я и порю горячку, но как то все пошло не так женаты не давно, а он меня сам по своей инициативе не обнимет, крайне редко поцелует, только когда я скажу обними меня, поцелуй меня и т.д., а вместе мы недавно в ноябре будет год.

На самом деле мужчины все разные. Да что там! Все люди разные! Но женщины больше заточены под нежности, потому что материнский инстинкт же! Не пропьешь такое :)

Тем не менее, есть женщины, которые терпеть не могут обнимашки и целовашки. Редко. И так же редко встречаются мужчины, которые по собственной инициативе обнимают и целуют. Мне повезло только в третий раз, и я сейчас очень балованная в этом смысле. Правда, два раза разводилась не из-за недостатка нежности. Были другие причины. Но это я от темы отклоняюсь.

Мужчине лучше всегда говорить прямо, чего ты от него хочешь. Они намеков не понимают. Они с другой планеты и думают иначе. Проще и по делу. Но вообще, может, попробовать объяснить мужу, чего хочется? Поговорить прямо и по душам? Может, у него какая-то травма из детства?

Любовь, конечно, невозможно измерить или сравнить. И всякое бывает. Но, думаю, прежде, чем рубить концы, лучше все же вызвать его на откровенный разговор в спокойной и доброжелательной обстановке, без истерик и требований.

Счастья Вам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!! А у меня с мужем тоже проблемы..у меня дом свой в городе, живем у меня с мужем, моей мамой и моими двумя детьми..замужем полтора года. Так муж толком ни где не работает, заказов на натяжные потолки мало..но завел кур и трех кролей..хочет и козу привести в наш сад!!! Но мама моя против, дочь старшая тоже..да и соседи что скажут? Но ничего не хочет слышать..приведу козу..поселю в сарай и буду доить! Вот скоро это случится..будет огромный скандал со стороны моей мамы и дочки.Что делать? А муж чуть на него повысишь голос к маме своей сбегает..Вот что мне делать? Я на работе сейчас без вылазно..деньги зарабатываю..мне самоег главное ПОКОЙ.

 

Ваше мнение? Как разрулить ситуацию? Вот и сейчас на работе..уже третью неделю с одним выходным и раб день по 13часов за компом..сил нет..а тут еще и эти проблемы..посоветуйте..как бы кто поступил?

Ссылка на это сообщение

Аленка, спасибо)

То есть надо сдать на инсулин и тестостерон кровь, так?

Обычный инсулин или какой то особенный, я никогда не сдавала.

А эстрадиол только сейчас вдруг подскочил, в январе, марте он был в норме.

Да и год хождения на фолликулометрию показало что овуляция есть, врачи больше на мужской фактор упираются.

Ты знаешь, гормоны - штука такая... временами непредсказуемая. Может, и зря мы кудахчем. Но! Считаю, лучше перебдеть.

Тестостерон - обычный анализ. На инсулин надо делать инсулиновую кривую. Это анализ как на сахар с нагрузкой. Делается часа два, кажется. Натощак, потом сразу после глюкозы, потом через два часа после глюкозы. Говорят, что показания сахара выше 5 натощак уже признак ИР. Попроси, чтобы сделали дополнительно показания инсулина так же - натощак, сразу после глюкозы и через два часа. Если превышают норму, то это ИР, и самое простое - исключить на две недели по возможности углеводы (две недели не больше 20 г в сутки, потом можно добавить, но мало и длинные), больше двигаться, обязательно пропить курс вит.Д в хорошей дозе и еще раз проверить через 3 мес. Обычно уже такая стратегия приводит все в порядок, если там нет сложностей. Мне инсулинрезистентность всю фертильную историю перекосячила. И если О была, то ЯК пустая или калеченая. Столько времени потеряла, пока убедила врачей, что мне нужна помощь. А возраст-то уже очень нежный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!! А у меня с мужем тоже проблемы..у меня дом свой в городе, живем у меня с мужем, моей мамой и моими двумя детьми..замужем полтора года. Так муж толком ни где не работает, заказов на натяжные потолки мало..но завел кур и трех кролей..хочет и козу привести в наш сад!!! Но мама моя против, дочь старшая тоже..да и соседи что скажут? Но ничего не хочет слышать..приведу козу..поселю в сарай и буду доить! Вот скоро это случится..будет огромный скандал со стороны моей мамы и дочки.Что делать? А муж чуть на него повысишь голос к маме своей сбегает..Вот что мне делать? Я на работе сейчас без вылазно..деньги зарабатываю..мне самоег главное ПОКОЙ.

 

Ваше мнение? Как разрулить ситуацию? Вот и сейчас на работе..уже третью неделю с одним выходным и раб день по 13часов за компом..сил нет..а тут еще и эти проблемы..посоветуйте..как бы кто поступил?

)) ой ну правда, в каждом дому по кому))

Коза в дом это неплохо, на мой взгляд)

Вот если бы он ее свёл со двора и пропил, вот это проблема (

Я бы мужа поддержала, ну не для одного себя же он это все развёл, он для семьи, тещи это особый контингент, у них с зятьями практически всегда анекдотическая любовь, доча тоже скоро мужа найдёт и адью.... мужа надо беречь, однозначно)) попробуй отнестись с юмором к козе, маме, мужу, не будет козы Мама все равно найдёт массу вопросов к зятю, он для неё чужой человек в доме. Вот лет через 10 будет своим)))

 

Ты знаешь, гормоны - штука такая... временами непредсказуемая. Может, и зря мы кудахчем. Но! Считаю, лучше перебдеть.

Тестостерон - обычный анализ. На инсулин надо делать инсулиновую кривую. Это анализ как на сахар с нагрузкой. Делается часа два, кажется. Натощак, потом сразу после глюкозы, потом через два часа после глюкозы. Говорят, что показания сахара выше 5 натощак уже признак ИР. Попроси, чтобы сделали дополнительно показания инсулина так же - натощак, сразу после глюкозы и через два часа. Если превышают норму, то это ИР, и самое простое - исключить на две недели по возможности углеводы (две недели не больше 20 г в сутки, потом можно добавить, но мало и длинные), больше двигаться, обязательно пропить курс вит.Д в хорошей дозе и еще раз проверить через 3 мес. Обычно уже такая стратегия приводит все в порядок, если там нет сложностей. Мне инсулинрезистентность всю фертильную историю перекосячила. И если О была, то ЯК пустая или калеченая. Столько времени потеряла, пока убедила врачей, что мне нужна помощь. А возраст-то уже очень нежный.

Все Ален, я поняла))

Вот раньше бы знать... отпуск то закончился, с 7-45 и до 18 (если повезёт) я на работе(( кривую никто меня делать не отпустит, тут даже без вариантов(((

А вот сахар у меня был в июле повышен, точно около 6, 5,6 или 5,8, это уже показатель???

Вообщем кривую теперь только в следующею субботу вероятно ... и неделю на белках, так понимаю??

Вот нашла себе занятие.... с этим эстрогеном, может мне его ци-Клим так подпотрил, цимицифуга блин...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ладно, че нам ориентироваться на Бледанс. Там и денег немеряно, хоть каждый месяц ЭКО делай.

Отчаянная, конечно, еще с таким ребенком отважиться на следующего в возрасте.

Так это же ЭКО с ДЯ, тут все ясно как божий день. Тут вероятность Дауна очень маленькая. ДЯ берут у здоровых молодых женщин, и наверное, Бледанс еще и ПГД могла сделать, деньги у нее есть. Родит она здорового, научена уже.

Ссылка на это сообщение

замужем полтора года. Так муж толком ни где не работает, заказов на натяжные потолки мало..но завел кур и трех кролей..хочет и козу привести в наш сад!!! Но мама моя против, дочь старшая тоже..да и соседи что скажут? Но ничего не хочет слышать..приведу козу..поселю в сарай и буду доить! Вот скоро это случится..будет огромный скандал со стороны моей мамы и дочки.Что делать? А муж чуть на него повысишь голос к маме своей сбегает..Вот что мне делать? Я на работе сейчас безвылазно..деньги зарабатываю..мне самое главное ПОКОЙ.

Вообще, как по мне, хороший мужик. Животных любит. Можно сказать, добытчик, хочет семью здоровой пищей кормить. Конечно, то, что он к маме сбегает... не очень хороший (хотя... может, он сбегает не для того, чтобы поплакаться, а потому что чувствует, что там он больше нужен?). Но если на меня голос повышать, то я тоже сбегу.

А чего соседи? У вас там не принято живность держать? Богатый район какой-то? Или на мнение соседей можно наплевать ради свежего козьего молочка? :)

Любви вам и согласия :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maryska 43,

Спасибо большое!!!! Чуть позже разбужу свою старшую, она именниница.))))

Я в этом июле вышла замуж, официально первый раз, у мння уже было 2 гражданских мужа один умер у своих родителей (давно еще, ему было 33 года), второго почти 4 года назад сбила насмерть машина((((

Может конечно я и порю горячку, но я не только морально, но и физически, остро чувствую когда мне врут, а он уже три раза за 2 дня соврал и так посерьезному, даже обиделся на меня за то что я ему не верю, а сегодня ночью выпил и сознался, что врал!

И дело не только во лжы, он как вышел на работу как то поменялся в отношении меня, я вообще думую что перестала быть ему интернсна(((

Не спешите разводиться. Если совсем невмоготу, сначала лучше разъехаться, успокоиться и одуматься, а потом уже принимать решения. Возможно, одумавшись наедине он решит, что ценит брак, и сделает работу над ошибками.

 

Девочки, пожалуйста помогите разобраться если кто понимает

первое анализы на гормоны сдавала пол года назад

Ссылки скрыты.

Это мартовские и январские на 3 дц

решила повторить, сегодня 2 дц

Я в ужасе ЧТО С ЭСТРАДИОЛОМ???

 

ФСГ. 2.79 мМЕд/мл

Референсные значения

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 3.44 мМЕд/мл СМ

Реф.значения

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

 

Эстрадиол 1608 пмоль/л !!!!!!!?????

Реф.значеия

Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

 

Пролактин 204 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л

 

Месячные второй день практически никакие, даже скудными не назвать, но не мазьня, алые, но!!! Не идут, а при вытирании на бумаге просто мажет алым, сделала тесты на Б, аж четыре штуки, все разные, все пустые!

Может рано на 2 дц пошла? На 3 дц сдавала же и был нормальный ...... фигня непонятная, но меня пугает((((

Три цикла пропила Ци-Клим, может он так повысить......

Вижу что остальные нормально... но эстрадиол меня убил!!!

А это точно не ошибка лабы? Может там должно быть 160.8 пмоль/л, но точку не напечатали? Данные там заносятся девочками вручную, может и ошибиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А вот сахар у меня был в июле повышен, точно около 6, 5,6 или 5,8, это уже показатель???

Вообщем кривую теперь только в следующею субботу вероятно ... и неделю на белках, так понимаю??

Вот нашла себе занятие.... с этим эстрогеном, может мне его ци-Клим так подпотрил, цимицифуга блин...((

По новым нормам сахар больше 5 - это уже отклонение в сторону ИР и скрытого диабета.

На одних белках сидеть нельзя. Обязательно должны быть жиры, только углеводы ограничить надо. Можно, например 1 большой помидор в день. Или два огурца. Или головку салата. Но без хлеба и сахара - это точно. Такой строгий режим по углеводам не дольше двух недель. Потом добавляешь, но старайся добавлять длинные углеводы (по возможности без хлеба, если картошку, то вареную в мундирах и 1 или 2 в день, не больше) но не больше +10 в неделю. Т.е. две недели 20 г, потом 30 г, потом 40 г. Жить можно. Потом сдашь еще раз анализы, посмотришь, как изменились показания.

 

Про циклим и ципифугу ничего не знаю. Но не всем фитоэстрогены на пользу. Мне, например, нельзя. Я как-то баловалась шалфеем, так набаловала себе проблему. Я тебя не хочу пугать, но трезвый взгляд должен быть. Да?

Обнимаю. (че-то я сегодня раскудахталась, простите)

Ссылка на это сообщение

Feyamarie

Мне это даже в голосу не пришло.... может... тут уже что только в голове не роиться, диагнозы всякие(((

 

 

По новым нормам сахар больше 5 - это уже отклонение в сторону ИР и скрытого диабета.

На одних белках сидеть нельзя. Обязательно должны быть жиры, только углеводы ограничить надо. Можно, например 1 большой помидор в день. Или два огурца. Или головку салата. Но без хлеба и сахара - это точно. Такой строгий режим по углеводам не дольше двух недель. Потом добавляешь, но старайся добавлять длинные углеводы (по возможности без хлеба, если картошку, то вареную в мундирах и 1 или 2 в день, не больше) но не больше +10 в неделю. Т.е. две недели 20 г, потом 30 г, потом 40 г. Жить можно. Потом сдашь еще раз анализы, посмотришь, как изменились показания.

 

Про циклим и ципифугу ничего не знаю. Но не всем фитоэстрогены на пользу. Мне, например, нельзя. Я как-то баловалась шалфеем, так набаловала себе проблему. Я тебя не хочу пугать, но трезвый взгляд должен быть. Да?

Обнимаю. (че-то я сегодня раскудахталась, простите)

 

Аленка)) спасибо)))) ведь главное все по уму)))

Буду разбираться! А то стаааашнооооо....

Ссылка на это сообщение

Feyamarie,

Мне это даже в голосу не пришло.... может... тут уже что только в голове не роиться, диагнозы всякие(((

 

 

 

Аленка)) спасибо)))) ведь главное все по уму)))

Буду разбираться! А то стаааашнооооо....

Надо разобраться. Может пересдать в другой лабе, до 7 ДЦ еще можно пересдавать. И если там будет такое, тогда уже беспокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Надо разобраться. Может пересдать в другой лабе, до 7 ДЦ еще можно пересдавать. И если там будет такое, тогда уже беспокоиться.

В лабу позвонила, долго искали, сказали что нет ошибки, в понедельник буду пересдавать.... чёт не нравится мне этот кардебалет ...

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, по поводу сахара не переживай,у меня тоже последнее время 5.1 и 5.2 ,в последнюю беременность был 5.1, для гиней это уже гестационный диабет, а недавно сдавала 5.7, я в шоке к своему эндокринологу,т.к. на учете с щитовидкой, инсулинорезистентность померяли,а там норма.Так что надо пересдать эстрадиол,сделать инсулинорезистентность, и не паниковать.

 

Кровь на маркёры это что? Темная я как из лесу((

Она,в идимо, имеет ввиду на онкомаркеры, но повышение этих маркеров тоже не всегда значит что-то страшное. Мне один онколог рассказал, когда наша бабушка там лежала. Не нужно сдавать кровь на онкомаркеры для определения онкологии,-это бред (его слова). И по телевизору я такое тоже слышала, но сама сдавала пару лет назад, когда с желудком серьезные проблемы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

maruna73

Машунь, спасибо)

Меня уже прям потряхивает... начиталась интеРнету((

После работы на дачу поеду, муж обещал мясом накормить)) где наша не пропадала, чего быть, тому не миновать, в понедельник попробую попасть к врачу, пусть даже не к своему, хочу узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам огромное за поддержку, она мне так сейчас нужна!!! Я конечно подумаю, еще раз все взвешу, но сейчас я не хочу не видеть его и не разговаривать. Я пыталась с мужем разговаривать когда у нас были размолвки, но он и слушать не хотел, может я как то не так говорю.

Когда мы с ним познакомились он даже очень был романтичный, если были не вместе использовал каждую минутку что бы позвонить, сам подходил целовал, обнимал, говорил ласковые словал.

А тут на днях я его целовала, ну и соответственно думала о продолжении, так была резко остановлена фразой - давай не сейчас, подалуйста, я очень хочу спать, а еще было - ой, давай сейчас не будем у меня болит голова и сам никогда инициативу теперь не проявляет, вот я и подумала, что не желанна для него и у него ко мне чисто меркантильный интерес(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!! А у меня с мужем тоже проблемы..у меня дом свой в городе, живем у меня с мужем, моей мамой и моими двумя детьми..замужем полтора года. Так муж толком ни где не работает, заказов на натяжные потолки мало..но завел кур и трех кролей..хочет и козу привести в наш сад!!! Но мама моя против, дочь старшая тоже..да и соседи что скажут? Но ничего не хочет слышать..приведу козу..поселю в сарай и буду доить! Вот скоро это случится..будет огромный скандал со стороны моей мамы и дочки.Что делать? А муж чуть на него повысишь голос к маме своей сбегает..Вот что мне делать? Я на работе сейчас без вылазно..деньги зарабатываю..мне самоег главное ПОКОЙ.

 

Ваше мнение? Как разрулить ситуацию? Вот и сейчас на работе..уже третью неделю с одним выходным и раб день по 13часов за компом..сил нет..а тут еще и эти проблемы..посоветуйте..как бы кто поступил?

Жена, которая пашет с утра до ночи и всех обеспечивает, и муж, который кайфует за ее широкой и надежной спиной -- это прямо классика жанра :-)

 

Девочки спасибо вам огромное за поддержку, она мне так сейчас нужна!!! Я конечно подумаю, еще раз все взвешу, но сейчас я не хочу не видеть его и не разговаривать. Я пыталась с мужем разговаривать когда у нас были размолвки, но он и слушать не хотел, может я как то не так говорю.

Когда мы с ним познакомились он даже очень был романтичный, если были не вместе использовал каждую минутку что бы позвонить, сам подходил целовал, обнимал, говорил ласковые словал.

А тут на днях я его целовала, ну и соответственно думала о продолжении, так была резко остановлена фразой - давай не сейчас, подалуйста, я очень хочу спать, а еще было - ой, давай сейчас не будем у меня болит голова и сам никогда инициативу теперь не проявляет, вот я и подумала, что не желанна для него и у него ко мне чисто меркантильный интерес(((((

У него может быть появилась какая-то проблема, которую он носит в себе и не хочет с Вами делиться, и она так его тяготит, что ему даже не до ПА. Допытывать бесполезно, нужно просто оставить его в покое. Так бывает. Если совсем не хочется его видеть, попробуйте сепарацию -- временный разъезд. А еще у него может быть вот это:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам огромное за поддержку, она мне так сейчас нужна!!! Я конечно подумаю, еще раз все взвешу, но сейчас я не хочу не видеть его и не разговаривать. Я пыталась с мужем разговаривать когда у нас были размолвки, но он и слушать не хотел, может я как то не так говорю.

Когда мы с ним познакомились он даже очень был романтичный, если были не вместе использовал каждую минутку что бы позвонить, сам подходил целовал, обнимал, говорил ласковые словал.

А тут на днях я его целовала, ну и соответственно думала о продолжении, так была резко остановлена фразой - давай не сейчас, подалуйста, я очень хочу спать, а еще было - ой, давай сейчас не будем у меня болит голова и сам никогда инициативу теперь не проявляет, вот я и подумала, что не желанна для него и у него ко мне чисто меркантильный интерес(((((

А может быть такое что он думает что ПА нужен только для зачатия, вы же с ним на тему планирования общаетесь, беременность не наступает, он возможно венит себя, плюс ко всему у них тараканы в голове на это счёт пожирнее наших будут ((

Я на фоне суперактивного планирования из мужа чуть неврастеника с проблемами потенции чуть не сделала, потом опомнилась, а тоже хотели по разным комнатам разъехатся, вот мне ПА был нужен в определеный день, строго в нужное время и в обязательной правильной позе, и так очень продолжительное время, ну и кому это понравится..... как он мне вообще шею не свернул, столько нервов потратил....

Вероятно вам, как и сотням пар, и мне тоже обязательно!!!, необходимо перестать планировать, особенно в голове, вот тогда скорее всего и получиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот я и подумала, что не желанна для него и у него ко мне чисто меркантильный интерес(((((

А может, у вас есть возможность сходить к семейному психологу? Ну... если любовь еще есть, конечно. Если нет, то смысла дергаться тоже нет. Тем более, если возможны меркантильные интересы...

Для меня всегда мерилом было спросить свое сердце. Когда мне совсем хреновеет, я подхожу к ночному окну, смотрю в ночь и спрашиваю себя, что на самом деле важно. Обычно помогает успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Привет, дорогулички.

 

HelgaSkan,  не спеши, пожалуйста с разводом. Вы еще только начали узнавать друг друга.

Девочки правы, мужчины совсем не такие, как мы. Нам нужны нежность и ласка от мужа, чтобы он говорил каждый день, что любит, а мужчине нужен секс, уют в семейном гнездышке и чтобы им восхищалась и хвалила его жена.

Нужно просто сказать любимому, что тебе очень важны его внимание и нежность и самой проявлять инициативу аккуратно, а не обижаться на мужа.

Мужчины очень ранимые и у них много комплексов. От нас жен, очень много зависит. Мы можем помочь ему состояться в жизни и быть за ним, как за каменной стеной, а можем растоптать его мужское начало, сделав из него никчемного подкаблучника.

Очень сложно построить отношения в семье, когда проходит конфетно-букетный период. Но, если оба готовы жить друг для друга, но не для себя, тогда в отношениях наступает гармония. Когда жена не оскорбляет мужа, а муж жену, и они стараются никогда не ругаться при детях и при посторонних.

У нас в церкви часто проходят семинары для семейных пар на основе Библии, где учат, как поступать мужьям с женами и женам с мужьями, как правильно воспитывать детей, очень много интересной информации.

 

В Библии в Притчах гл.14 ст.1 написано ( Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его своими руками)

Пусть Бог благословит ваши отношения с мужем, а тебе даст мудрости, как поступать в различных ситуациях.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, я смотрела список друзей, и захотела всех принять в друзья, понажимала с телефона кнопочку с портретом напротив каждого имени, и все друзья исчезли! Я думала, что приняла все запросы, а что ж я наделала? С телефона все мелко, не разглядела... Блин.... Как же теперь всех вернуть?

Ссылка на это сообщение

Девочки Спасибо вам большое за поддержку, я помотрю как дальше все будет, но пока мне даже разговаривать с ним не хочется.

 

Девочки и о хорошем гуляла сейчачс с младшей дочкой у себя в парке, а там концерт и Маликов поет, видела его на расстояние метра, все мечта подростка сбылась))))

Я даже не ожидала что у нас такой концерт будет)))

А салют такпя Красотища!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...