Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Ольгуня-мама

Я то теперь тоже так рассуждаю, но бывают такие поступки, которые трудно принять и жить с ними тоже невозможно. И это не измена, а нечто иное((

Насилие я тоже не потерплю никогда.

Действительно, сейчас понимаю, что менять надо не другого человека а себя. Тогда и люди будут меняться. А пока мы позволяем , то и отношение получаем не всегда аакое хочется. Я сейчас учусь ставить свои границы. И стараться не допускать такого что мне не нравится, как люди бы относились ко мне. А то лишний раз промолчишь, все в себе перевариваешь, а так нельзя. Надо четко и ясно сказать— со мной ТАК нельзя ( и перечислить что нельзя)

С мужем можно и поласковей— ... мне бы хотелось,что бы ты ...

или ... мне так важны твои обьятия, я чувствую себя защищенной..

И так далее

Начинать разговор не со слова ТЫ не сделал, ты не услышал, ты не приехал

А начинать с обращения от своего имени— мне плохо оттого что, я сожалею, что так получилось и у тебя не получилось приехать, и так далее

Вообщем— учусь, девочки!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик всем))

тест на Б. не поярчал, да ну его :)

я уже было размечталась, дочку представила близнеца или тельца))) даже имя ей придумала)))

какой вреднючий цикл..дразнится, полосатится весь месяц))

мазня прекратилась..

 

я вот теперь себе надумала, а может это киста нарисовалась? я пила эту добавку овариамин, может наделала себе делов :(

вот думаю сходить провериться..

 

я тоже против развода!

особенно если этот брак связывает много лет семейной жизни.

 

я всегда первая сдаюсь и если мы ссоримся, прошу прощения

если с его стороны нет инициативы, проявляю ее сама, не целует..так сама лезу..не обнимет..сама обниму..

а на слова мужчины жадные))

 

у меня подруга с мужем разошлась, потому что он ей беременной, клубничку не купил и еще жаловалась, что как то сварил кастрюлю макарон и сам слопал, а ей не оставил)))))))))))))))) вот этого мне точно не понять))) ну скушал и на здоровьe ему, появился повод напроситься в ресторан))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По поводу разводов.Это самый последний шаг,тут тааааакая причина нужна :Laie_:Мы вместе с мужем уже 23года,разное бывало,был переломный момент 15 лет назад,вот тогда я думаю была способна на такой шаг ))спасибо добрым людям-отговорили,посеяли сомненья))я очень рада что этого не произошло,потому что лучшего и добрейшего,жертвенного ко мне человека в своей жизни я не встречала,сегодня я уверенна что это половина меня,даже мои родители не могут сравниться с ним,он благороднее всех кого я знала или знаю.....А в первые годы нашего супружества было всякое......бывало и гай шумел,и гром и молния и искры сыпались.....Остыли,притёрлись,прижились и пустили корни :D

 

~*~Анже-Лика~*~, А я то же первая мирюсь))цём-цём,мур мур и всё такое,а как же приятно смотреть как он после этого оттаивает,как дитя))а ведь он для меня и есть большой-маленький ребёнок,вся нежность ему,пока больше не кому....

 

Akkord, А я вот с тобой на 100500% согласна что менять нужно только себя.Вот как можно другого изменить,если он того не хочет или не понимает что он накосячил?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

приветик всем))

тест на Б. не поярчал, да ну его :)

я уже было размечталась, дочку представила близнеца или тельца))) даже имя ей придумала)))

какой вреднючий цикл..дразнится, полосатится весь месяц))

мазня прекратилась..

 

я вот теперь себе надумала, а может это киста нарисовалась? я пила эту добавку овариамин, может наделала себе делов :(

вот думаю сходить провериться..

 

я тоже против развода!

особенно если этот брак связывает много лет семейной жизни.

 

я всегда первая сдаюсь и если мы ссоримся, прошу прощения

если с его стороны нет инициативы, проявляю ее сама, не целует..так сама лезу..не обнимет..сама обниму..

а на слова мужчины жадные))

 

у меня подруга с мужем разошлась, потому что он ей беременной, клубничку не купил и еще жаловалась, что как то сварил кастрюлю макарон и сам слопал, а ей не оставил)))))))))))))))) вот этого мне точно не понять))) ну скушал и на здоровья ему, появился повод напроситься в ресторан))

Анжелика, вот киста от овариамина наверняка может быть, но тесты не полосатятся, это вряд ли, и потом эти реагенты могут то ярчать, то бледнеть, время покажет)) пусть все будет//!!

 

Даааа.... развод из-за продуктов питания это что-то) и смех и грех))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

приветик всем))

тест на Б. не поярчал, да ну его :)

я уже было размечталась, дочку представила близнеца или тельца))) даже имя ей придумала)))

какой вреднючий цикл..дразнится, полосатится весь месяц))

мазня прекратилась..

я вот теперь себе надумала, а может это киста нарисовалась? я пила эту добавку овариамин, может наделала себе делов :(

вот думаю сходить провериться..

~*~Анже-Лика~*~, это наверное, просто БХБ, в нашем возрасте часто бывает... У Maryska 43 каждый месяц тест полосатится, и ничего...

Ссылка на это сообщение

Мы тоже уже поумнели, повзрослели, а ведь пожАнились мне 18, ему 19, мой старший сын в 24,5 года женился и мне кажется что рано, а тогда люблюнемогу и хотя трава не расти.. потом чего только не было, КАК мы удержались на плаву одному Богу известно) видимо все ж таки любовь....

 

 

~*~Анже-Лика~*~, это наверное, просто БХБ, в нашем возрасте часто бывает... У Maryska 43 каждый месяц тест полосатится, и ничего...

Ага, подтверждаю каждый месяц с февраля реагенты мне выдаёт, и ничего...

 

Девочки, и планируем и разводимся)

Ага)) жизнь богаче вымысла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Feyamarie, я для себя решила, тесты зло! не делаешь - не знаешь и живешь не заморачиваясь :)

со следующего цикла никаких препаратов внутрь, никакого планирования, никаких тестов))

любовь и только любовь! :)

тем более улетаем скоро на 8 дней))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я за сохранение брака всегда ,если только в нем нет насилия. Так трудно найти свою половинку в жизни ,а если нашла то держи .Всем желаю крепких браков и главное взаимопонимания и любви !

Золотые слова! У меня от начала поиска мужа и до росписи ушло 7 лет. Живем в браке 16 лет, уже 2 раза по совету психолога были в сепарации (жили раздельно), каждый раз по году. Первый раз через 10 лет, еще до ребенка, а второй раз уже после рождения ребенка. Оба раза сепарация пошла ему на пользу, она мозги хорошо на место ставит, он научился ценить семью, стал пытаться заработать, маму свою в правах ограничил. Мне тоже было хорошо -- отдыхала от нервотрепок, медитировала, обдумывала новые условия жизни. Можно было найти себе новых партнеров да и развестись, но не так это быстро и просто, на это могут уйти годы, а мне было уже 37 и надо было беременеть, тратить 5-7 лет на устройство нового брака времени уже не было. Он тоже думал, что женщины к нему в очередь побегут, а когда увидел, что не бегут, тоже гордыню свою прибил. А когда я уже с ребенком была, то мне все уже было по барабану -- ребенок ведь У МЕНЯ, а он может, если не лень, пойти и заново начать с другой, но он тоже понимал, что это очень большие затраты энергии и времени, и ему было лень. Зачем так напрягаться, если уже есть жена и ребенок, проще с ними наладить отношения и научиться жить нормально.

Получается, в принципе, проще удержать имеющегося партнера и сохранить семью, чем снова пускаться в плавание на неопределенное время и с неопределенным результатом.

Изменено пользователем Feyamarie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Feyamarie, я для себя решила, тесты зло! не делаешь - не знаешь и живешь не заморачиваясь :)

со следующего цикла никаких препаратов внутрь, никакого планирования, никаких тестов))

любовь и только любовь! :)

тем более улетаем скоро на 8 дней))

Анжелика, какая же ты умница! Вот как мне так себя настроить?!

Особенно по мед.препаратам(((

Правильно)) только любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Получила анализы.

Как вы считаете Прогестрон 21 день цикла 18.76

Норма Лютеиновая фаза 1,7-27.00

Врач онлайн сказпл, что все в порядке

Меня напрягает Креатинин

88.0

Норма 44-88

Изменено пользователем HelgaSkan
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Получила анализы.

Как вы считаете Прогестрон 21 день цикла 18.76

Норма Лютеиновая фаза 1,7-27.00

Врач онлайн сказпл, что все в порядке

Меня напрягает Креатинин

88.0

Норма 44-88

Главное что все в пределах референсных значений, для успокоения можно в следующем цикле повторить.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43

Я посмотрела у меня еще понижен АЛТ и холестерин.

Прогестрон посмотрела в норме, надо будет посмотреть его в динамике.

Спросила врача онлайн, надо ли при таком прогестероге принимать дюфастон, она ответила все вопросы с лечащим врачом.

Изменено пользователем HelgaSkan
Ссылка на это сообщение

jivanova, Вот про гармонию согласна целиком и полностью,ноооооо как же не легко даются её поиски,пока одно в гармонию устроишь,смотришь с другой стороны острый угол торчит.....Вот где тот самый ключик подобрать,да что бы всё сразу?Ээээх гармония где ты?Не лёгкая это работа,но мы будем стараться.....хочу гармонию :D:sorry::think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maryska 43

Я посмотрела у меня еще понижен АЛТ и холестерин.

Прогестрон посмотрела в норме, надо будет посмотреть его в динамике.

Спросила врача онлайн, надо ли при таком прогестероге принимать дюфастон, она ответила все вопросы с лечащим врачом.

АЛТ это что по печени, на диете можно немного посидеть и пересдать, а по холестерину тут надо выяснять, есть же хороший и плохой, в любом случае лучше к врачу)

Я думала ты по репродуктивной системе пошла, а ты решила все посмотреть... молодец)

Ссылка на это сообщение

Девочки вот так не заметно а уже 150 страничек наболтали :D

Калино4ка777, Инна это значит мы с тобой в одном году замуж вышли 1995 .,у нас вчера 23 года было .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я таки поехала в больницу. Не нравится мне мазня коричневая. Да и М. должны начаться только 17.9

Страшнооооо

 

Скоро все станет ясно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я таки поехала в больницу. Не нравится мне мазня коричневая. Да и М. должны начаться только 17.9

Страшнооооо

 

Скоро все станет ясно.

пусть все будет хорошо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Почти не пишу сейчас, так как с телефона не удобно, но всех читаю. Милые мои, чего только не пьёте и не колите, пожалуйста будьте осторожны! Женский организм такая чувствительная система, что нельзя вот так на нем все пробовать. Найдите хорошего врача и обсуждайте схемы того или иного лекарства с ним. Даже шалфей не так безобиден как кажется. А БАДы это отличный бизнес для производителей ихорошо если просто как плацебо и не навредят, просто деньги на ветер. Но здоровье то оно одно у нас с вами. Даже фолиевая кислота может навредить в больших кол-вах. На сколько я знаю,в Норвегии её не рекомендуют, так как есть исследования, что излишки могут вызывать неправильные клетки.. Кроме того, схема для подруги, может вообще не подойти вашему организму. Я вот для себя ещё решила тест делать только если больше 5 дней задержки, не нервничать. Как будет-так будет. Я за ЗОЖ! Правильное питание, много движения, регулярный секс и по возможности меньше нервов. И с высшей помощью может и получится. Любите тех кто рядом уже есть- мужа, детей, родителей... Нужно обрести гармонию внутри и тогда может и случиться чудо. И так важно ответить на вопрос самой себе и откровенно- действительно ли я хочу малыша или это для меня способ продлить молодость, фертильная-значит молодая.И важно ответить на вопрос - что я могу дать этому малышу, смогу ли я его поставить на ноги? Вот так, захотелось сегодня сказать то что думаю, не сердитесь) Всех люблю!

А зачем пить что-либо в больших количествах? Есть рекомендуемые дозировки, не надо их превышать. В нашем возрасте вообще надо пить не фольку, а фолаты. Обычная фолька не усваивается. Про БАДы вы зря так, они работают часто лучше лекарств, просто эффект у них не мгновенный, как у лекарств, зато более стойкий. Шалфей вовсе не безобидная травка, на нем киста может вырасти, если не следить за Ф и вовремя его не лопнуть. А у врачей есть только гормоны, в травах и БАДах они не разбираются, считают их ерундой. Нарушения цикла? Назначат ЗГТ или КОКи и на тебе красивый цикл, ... пока их пьешь.

Изменено пользователем Feyamarie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АЛТ это что по печени, на диете можно немного посидеть и пересдать, а по холестерину тут надо выяснять, есть же хороший и плохой, в любом случае лучше к врачу)

Я думала ты по репродуктивной системе пошла, а ты решила все посмотреть... молодец)

да я пошла сдавать на гормоны, а они мне предложили биохимию сдать, акция у них проходила, я и согласилась)))

Какие вы молодцы, столько лет вместе) Я то же сама смотрю на свою старшую и думаю, что я в её возрасте уже её ждала, считала себя такой взрослой, а дочка мне кажется еще дитя дитём!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем пить что-либо в больших количествах? Есть рекомендуемые дозировки, не надо их превышать. В нашем возрасте вообще надо пить не фольку, а фолаты. Обычная фолька не усваивается. Про БАДы вы зря так, они работают часто лучше лекарств, просто эффект у них не мгновенный, как у лекарств, зато более стойкий. Шалфей вовсе не безобидная травка, на нем киста может вырасти, если не следить за Ф и вовремя его не лопнуть. А у враче

Да, я пью фолацин при беременности и ангиовит ДО по рецепту от гемостазиолога, к тому же у меня Лейден.С шалфеем тоже мне было не очень совсем недавно, так что не всем и все подходит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я таки поехала в больницу. Не нравится мне мазня коричневая. Да и М. должны начаться только 17.9

Страшнооооо

 

Скоро все станет ясно.

держу кулачки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший и крепкий брак на всю жизнь - мечта. С первым мужем была любовь в 18 лет, он был первым и единственным, хотя предложения поступали и от других мальчиков. В 20 мы поженились. Но в процессе жизни проявились все его тиранские способности+измены, поэтому когда встал вопрос о жизни моей и дочери, потому что его поведение было просто неадекватно, терпеть дальше я уже не могла, последние 3 года были просто кошмаром.

Вот уже 8 лет живу, не расписавшись, с другим мужчиной. Безумной любви и стрессов, как было там, - нет, но зато я спокойна, знаю, где он, что с ним и точно знаю, что кроме меня, у него никого нет и он всегда меня ждет домой и балует, если я куда-то уезжаю по работе, всегда цветы, внимание, подарки, любит ластиться, а я наоборот, это не очень люблю.

Только одно омрачает наши отношения - у него нет детей, в самом начале отношений мы сотворили непоправимое. Но даже несмотря на это он сказал, что я его любовь до конца жизни. Горько мне от этого.

Вот вроде и я выговорилась.

 

Спасибо девочки, народу куча..возьмет много времени.

Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...