Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

 

 

Нет, Мариш, я на ЭКО не пойду, это я так, на всякий тогда уточняла.

У меня образования в щитовидке, я не хочу услугублять.

Ну да, опасно, гормоны в лошадиных дозах при стимуляции это не витаминку выпить))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, красотулички.

Ну, воистину женщины целеустремленный народ! Желаю вам планюшечки, чтобы все получилось, а лучше естественной беременностью! Муж мой настроен только на ЕБ, так что, если нет, то будем воспитывать деток, которых Бог уже подарил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик, красотулички.

Ну, воистину женщины целеустремленный народ! Желаю вам планюшечки, чтобы все получилось, а лучше естественной беременностью! Муж мой настроен только на ЕБ, так что, если нет, то будем воспитывать деток, которых Бог уже подарил.

Дай Бог))

ЕБ это самое лучшее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!!

Мне вчера очень понравилась и клиника и врач, но я пребываю в небольшом шоке от своей бывшей гене., оказывается она не только не правильно назначила мне лечение, но и не сказала, что у меня была киста (ее же УЗИ это показало), сейчас уже нет, ушла целиком, и еще оказывается что у меня полип, а он очень мешает Б.

Плюс у врача очень большие сомнения по поводу моих анализов (а сдавала я их в той же клинике, что и бывшая ген. работает), особенно смушает АМГ, он не соответствует тому что показывает УЗИ.

Репродуктолог сказала в следующем цикле пересдать! Ей понравились мои яичники и то что в них!

Но полип надо обязательно удалять!

Дали кучу анализов мне и моему мужу!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HelgaSkan, после полипа придется немного подождать с планированием, все зависит, где он находится, иногда можно и не удалять (смотря какой - по биопсии можно посмотреть).

Я их столько уже удаляла, они потом заново образуются (насколько я поняла, это связано с гормональным фоном).

Последний полип на шейке мне убрали вместе с неразвивающейся беременностью. Но он никак не препятствовал развитию эмбриона, а вот если в матке, то вполне возможно.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!!

Мне вчера очень понравилась и клиника и врач, но я пребываю в небольшом шоке от своей бывшей гене., оказывается она не только не правильно назначила мне лечение, но и не сказала, что у меня была киста (ее же УЗИ это показало), сейчас уже нет, ушла целиком, и еще оказывается что у меня полип, а он очень мешает Б.

Плюс у врача очень большие сомнения по поводу моих анализов (а сдавала я их в той же клинике, что и бывшая ген. работает), особенно смушает АМГ, он не соответствует тому что показывает УЗИ.

Репродуктолог сказала в следующем цикле пересдать! Ей понравились мои яичники и то что в них!

Но полип надо обязательно удалять!

Дали кучу анализов мне и моему мужу!

Как я рада за тебя))))

Как Клиника называется?

Меня тоже полипы мучают, последний в ноябре прошлого года удаляла, был функциональный, они действуют как внутриматочный спираль((

У нас действительно врачи старой формации назначают коки на три месяца, а то и полгода (( в Европе этого не делают, смотрят на следующий цикл эндометрий и если все хорошо, то и вперёд с песней, после гистероскопии шансы в разы выше на Б))

Мне твоя гинеколог бывшая мягко говоря не внушила доверия, без овуляции дюф назначать, это ж кощунственно для планирующих беременность (

Ссылка на это сообщение

maruna73

Полип в матке, репродуктолог сказала, что можно сразу будет и полип убрать и яйцеклетки достать что бы по несколько раз не делать наркоз, но здесь уже нужна консультация хирурга.

Единственное меня напрягает это же выскабливание, а я почитала, что сейчас есть более современные способы, где полип удаляют и это мемто прижигают.

 

Maryska 43

Спасибо большое!!! Это СМ-клиника, была у Усаковой, должна была Брагина принять, но что то там в записи напутали. Пойду в пятницу к ген.новой посмотрю, что она скажет

Я вообще в шоке от ген., которая у меня была и ведь ничего не докажешь, скажет, что я не раслышала и с анализами в этой клинике не все в порядке.

Я то же прочитала про полипы, да, они как спираль действуют. Бывают конечно чудеса, но редко!

Конечно хотеллсь бы ЕБ, но как Бог воазумит так и будет.

Знакомая еще посоветовала эндокринолога, но он принимает онлайн, попообую с ним посоветоваться. Знакомую так залечили гармонами, что чуть до климакса не доведи, так он востанлвил ей цикл.

Изменено пользователем HelgaSkan
Ссылка на это сообщение

maruna73, Маша, вот у меня тоже похожая проблема со щитовидной... Увеличена и все такое, но гормоны в норме. Врачи прдлагают удалить и все. А я боюсь, сидеть ведь потом всю жизнь на гормонах и корректировать дозу, а все на самочувствии отражается, но сейчас то гормоны в норме.... И беременеть страшно, какая будет реакция организма-не угадаешь... Вот и думаю, может этот страх мешает забеременеть...

Ссылка на это сообщение

maruna73, Маша, вот у меня тоже похожая проблема со щитовидной... Увеличена и все такое, но гормоны в норме. Врачи прдлагают удалить и все. А я боюсь, сидеть ведь потом всю жизнь на гормонах и корректировать дозу, а все на самочувствии отражается, но сейчас то гормоны в норме.... И беременеть страшно, какая будет реакция организма-не угадаешь... Вот и думаю, может этот страх мешает забеременеть...

Операцию, точно не нужно, тем более гормоны в норме. Если эндокринолог не запрещает беременеть, то надо успевать, пока возраст позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

maruna73, Маша, вот у меня тоже похожая проблема со щитовидной... Увеличена и все такое, но гормоны в норме. Врачи прдлагают удалить и все. А я боюсь, сидеть ведь потом всю жизнь на гормонах и корректировать дозу, а все на самочувствии отражается, но сейчас то гормоны в норме.... И беременеть страшно, какая будет реакция организма-не угадаешь... Вот и думаю, может этот страх мешает забеременеть...

Я тоже считаю, что удаление необходимо только в крайнем случае.

У меня антитела сильно повышены, пью эутирокс уже 3 год, ТТГ держится в норме, снизился хорошо, до этого был на верхней и за границей нормы.

До июня этого года не было образований, а сейчас нашли несколько миллиметровых в паращитовидных железах. В самой щитовидке нет.

Эндокринолог сказала, что это может быть из-за дефицита витамина Д и надо с ним разобраться.

Я его сразу сдала и разбираюсь. Пью витамин Д, через месяц сделаю контроль.

Но беременеть не запрещали, просто под контролем надо держать, тем более,что даже с высоким ТТГ беременности наступали, вопрос,что они не вынашивались, но тут может быть много и других причин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксю 555,  Да, спасибо, за поддержку. Стараемся.

 

maruna73,  Да, как по мне, так щитовидная вообще до конца не изучена, точнее причины изменений не изучены. У меня вот нет никакого лечения, просто наблюдать или удалить. Но после последнего такого наблюдения (пункции) в платной клинике я ходила с огромным синяком и припухлостью на всю шею. Меня даже на работе босс спросил, что со мной случилось... Мне кажется после этого визуально стало хуже. А гормоны в норме. Последний раз сдавала полгода назад. Конечно, нужно найти врача хорошего, но иногда и хороший врач не может найти ответ и назначить лечение ((

Ссылка на это сообщение

***Luch***, поздравляю с рождением сыночка!Здоровья вам обоим,счастья,радости и процветания всей семье!Маме скорейшего восстановления,а малышу много вкусного молочка!!!Очень рада за вас!!!Спасибо за эстафету,принимаем её с удовольствием !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***Luch***,  солнышко, поздравляю с рождением сынули!

Скорейшего тебе восстановления, спокойных ночек и вкусного молочка!

Поздравляем вас с сынишкой!

Пусть здоровеньким растет,

Жизнерадостным мальчишкой,

Мир с улыбкой познает.

 

Пусть он сильным станет, смелым,

Счастливо пускай живет,

Будет ловким и умелым,

Пусть ему во всём везет.

 

Сына вашего рождение

Крепче вас соединит.

Мира вам, любви, терпения,

Ангел пусть семью хранит!

 

Девочки всем самого прекрасного дня и позитивных эмоций!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

***Luch***, Поздравляю с сыночком!!!! Растите здоровенькими и радуйте МИР!!!

Памперс схватила, жду!!!

 

А я завязала с планированием, муж ушел к маме в очередной раз((( Причина - моя мама, с которой мы живем в частном доме в центре города, не разрешила КОЗУ... Какая коза в городе, у нас соседи все будут против, живем все близко друг с другом, а от козы и запах и вонь..Даже по закону нельзя в черте города заводить с/х животных с запахами. Пытались ему объяснить, что придет участковый с уличкомом, все равно запретят ее здесь держать. Бесполезно, Я говорит, хозяином буду заведу козу или развод. Я не против козы, но не в городе, а в деревне говорю, у родителей своих заведи. Его мама против и в деревне козу заводить.. Вот надо мной и измывается.. А дочь старшая вообще сказала, что во двор выйти нельзя и друзей пригласить, запах от кур идет, которых мы ему разрешили завести...за ними чистить надо..а он чистил всего 1 раз за лето.. Вот и сижу теперь с курами и кроликами..он всех бросил и сбежал к маме..А я на работе с темна до темна..

Ссылка на это сообщение

***Luch***

От всей души поздравляю с сынулей)))

Дай Бог вам двоим здоровья, очень много вкусного и полезного молочка, спокойных и сладких ночей)) растите большими и пусть все невзгоды минуют вашу семью))) ну и за сестричкой конечно обязательно)))

Ангела Хранителя новорождённому!!!!

Беру кусочек эстафеты на запузачиване с радостью и благодарностью))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

***Luch***, еще одна радостная новость в нашем домике!

От всей души прими мои поздравления!!!

 

Пусть ничто не омрачает жизнь и здоровье твое и малыша, растите крепенькими и счастливыми!

Представляю такую радость в нашем возрасте, когда на руках маленький родной карапуз!

 

Ловлю заразную мальчуковую эстафету!!!

 

Черемушка, чему быть, того не миновать.

Для меня так странный, конечно, разлад, из-за домашней живности, но бывают ссоры и похуже из-за бытовых мелочей. Не расстраивайся, ну что поделать, если такой человек. Если любит и хоть немного дорожит твои мнением, вернется и попытается исправить ситуацию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Черемушка, Светик,мужчины они как дети.. их не понять нам.. у меня тоже ребенок еще тот)) нам только терпения можно пожелать..моего правда к маме хрен отправишь))) даже на пару часов )) сколько раз ругались, выгоняла не идет)) может стоит ему доходчивей объяснить что вот такие побеги к маме не укрепят а разрушат все то что он так хочет создать.. да и желания свои нужно желать учитывая всех интересы

Ссылка на это сообщение

***Luch***, Поздравляю с пополнением ваше семейство,всех вам Благ,малышу крепкого Ангела хранителя,пусть растёт счастливым и здоровым!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем и я так рада ,что у нас новый малыш в домике родился !

Мариночка прими поздравления с рождением сыночка ,так он к тебе торопился :D:flower: Вкусненького молочка и спокойных ночек ,новорожденному сладкому мальчику поцелуйчики в пяточки :kiss1: Приму кусочек мальчуковой эстафеты ,а вдруг заразная и прилипучая будет .dayname_ru_954.jpg

h_1425056347_2097538_a75bb3ef31.jpg

 

Черемушка, Жаль конечно ,что муж убежал к маме ,а не решил эту проблему .Коза конечно требует ухода ежедневного,мыть ей вымя нужно постоянно и чистить сарай конечно ,тогда запаха не будет,ну если он убирать не любит за своими животными зачем заводить ? Мне кажется что тут что другое им движет,может он ждет, чтобы таким образом теща съедит или вы от мамы съедите .В общем у кого первого терпение лопнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

***Luch***, Поздравляю с сыночком!!!! Растите здоровенькими и радуйте МИР!!!

Памперс схватила, жду!!!

 

А я завязала с планированием, муж ушел к маме в очередной раз((( Причина - моя мама, с которой мы живем в частном доме в центре города, не разрешила КОЗУ... Какая коза в городе, у нас соседи все будут против, живем все близко друг с другом, а от козы и запах и вонь..Даже по закону нельзя в черте города заводить с/х животных с запахами. Пытались ему объяснить, что придет участковый с уличкомом, все равно запретят ее здесь держать. Бесполезно, Я говорит, хозяином буду заведу козу или развод. Я не против козы, но не в городе, а в деревне говорю, у родителей своих заведи. Его мама против и в деревне козу заводить.. Вот надо мной и измывается.. А дочь старшая вообще сказала, что во двор выйти нельзя и друзей пригласить, запах от кур идет, которых мы ему разрешили завести...за ними чистить надо..а он чистил всего 1 раз за лето.. Вот и сижу теперь с курами и кроликами..он всех бросил и сбежал к маме..А я на работе с темна до темна..

Неприятная история у вас случилась, ну, а если ему нужны были куры и кролики, то почему он сам не убирал за ними. Это просто предлог был " завести козу"...

Не грусти, Светуля, если любит, то вернется.

Изменено пользователем Ксю 555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...