Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Доброе утро девочки ! Я сама когда узнала о трагедии в Керчи была в шоке. Бедные дети ушли учится в колледж и не вернулись 19 человек погибли ,сам зачинщик застрелился. как страшно ,а еще страшней думать что его кто то подучил и снабдил взрывчаткой и оружием. Девочки тема не для БП ,я соболезную всем родным пострадавшим. Наташа ,мои не пострадали ,в Керчи жила невестка но переехала она с семьей 7 лет назад.

 

Maryska 43, приветик!Я тут узнала новость,что в ближайшее время введут ограничения на Эко по омс:возраст до 35лет ,а так же показатели АМГ и ФСГ..вот такие дела(

Девочки вот не пойму им же наоборот выгодно брать до 47 ,хоть и бесплатное ЭКО но как выяснилось приплачивать надо и много. Изменено пользователем Ольгуня-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, приветик!Я тут узнала новость,что в ближайшее время введут ограничения на Эко по омс:возраст до 35лет ,а так же показатели АМГ и ФСГ..вот такие дела(

это откуда такая информация? Есть ссылка на законопроект?
Ссылка на это сообщение

это откуда такая информация? Есть ссылка на законопроект?

Ссылки нет, сама думаю где поискать, или из раздела слухов, но и слухи на пустом месте не рождаются.....

 

Kity777

Напиши пожалуйста откуда пошла такая инфа, во всяком случае ты откуда это узнала????!

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, я зарегистрирована на Новосибирском форуме ЭКО по ОМС и там девушка написала,что была на приеме у врача в центре семьи и репродуктивного здоровья,где у нас выдают направление и ставят на очередь на квоту, и там медсестра сказала,что ожидаются вот такие изменения в законодательстве.А вот когда конкретно еще не известно.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, я зарегистрирована на Новосибирском форуме ЭКО по ОМС и там девушка написала,что была на приеме у врача в центре семьи и репродуктивного здоровья,где у нас выдают направление и ставят на очередь на квоту, и там медсестра сказала,что ожидаются вот такие изменения в законодательстве.А вот когда конкретно еще не известно.

Нина, пожалуй если тебе не сложно, можешь ты у это девушки уточни о на какой регламентирующий документ это медсестра ссылалась, на какие поправки или ссылки в действующих законах и т д .... для многих БПшниц 40+ сама понимаешь эта информация очень важна, либо эта медсёстрам слышала звон и....

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, вот сейчас еще одна сказала,что с 2019 будут внесены изменения.Причем медсестра эта сидит на приеме с глав врачем, поэтому видимо не просто слухи.Я постараюсь узнать, сама туда поеду записываться на прием.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, вот сейчас еще одна сказала,что с 2019 будут внесены изменения.Причем медсестра эта сидит на приеме с глав врачем, поэтому видимо не просто слухи.Я постараюсь узнать, сама туда поеду записываться на прием.

Ну что же, будем ждать прояснения .... а там как Бог даст, если нас по возрасту завернут то копите денеги господа хорошие((( в нашем государстве все для людей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы должны , вопреки всем ограничениям по возрасту, забеременеть!!! Сами!!!И всем доказать, что они дураки, раз ставят такие ограничения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы должны , вопреки всем ограничениям по возрасту, забеременеть!!! Сами!!!И всем доказать, что они дураки, раз ставят такие ограничения!

Ира, у меня самой ну никак, сделали таки спермограмму 2% по Крюгеру ( мужской фактор бесплодия, а ты чего думаешь я про ЭКО заговорила, он то все думал что он здоровый.. не ну внешне он конечно вполне себе так ниче... третий день бороздит просторы бассейна... так что шансы на ЕБ у меня никакущие ((

 

В Москве и области про эти ограничения никто и слыхом не слыхивал.... но тут как с пенсией... никто тоже не ждал такого подарка((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

dobroe_utro_04.gif

 

 

Maryska 43, я в шоке, если честно, про ограничения. До 35-ти только и мысль одна посещает большинство, как бы не залететь, только призадумался чуток, уже и ...

А проблемы то возникают после 40-ка, поэтому я бы на их месте ввела ограничения с 35-ти...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик девочки и всем хорошего дня.

Maryska 43, боюсь у нас такая же проблема со спермой ,только мой не сдавал.если за столько лет ни одной Б не было :( Очень надеюсь, что ты дойдешь до победного конца и порадуешь нас :girl_bye: Вариант чудо ,почему то не работает ,как ни печально .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик девочки и всем хорошего дня.

Maryska 43, боюсь у нас такая же проблема со спермой ,только мой не сдавал.если за столько лет ни одной Б не было :( Очень надеюсь, что ты дойдешь до победного конца и порадуешь нас :girl_bye: Вариант чудо ,почему то не работает ,как ни печально .

Да, как не крути, а с чудесами что-то напряжённо)))

Я тут ходила к своей гине старорежимной в ведомственную Поликлинику, на счёт гистеры в госпитале сделать бесплатно договаривалась, вот она мне сказала что сейчас 70 % бесплодны мужики, у неё стаж уже лет 30, то есть не с бухты барахты она придумала, не утешительный для нас факт, и лечиться оно также долго и нудно от 4-6 месяцев до года, а если застарелый простатит или варикациоли, то они даже не знают об этом(( мужик нынче сдулся.... хорошо хоть по молодости мы от них забеременели))) успели) блин...повезло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще отлично! Все будет хорошо)))

СПАСИБО!!! :flower:

 

Нинель77, желаю удачи! И впоследствии скорейшего забеременивания!!! :aistbp:

СПАСИБО!!! :flower:

 

Нинель77, пусть все пройдет благополучно и наступит долгожданная беременность!

 

СПАСИБО!!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, дорогулички.

Ксю 555,  нормально растём ))), за первый месяц 1020 гр набрал и вырос на 3 см. Сейчас кушает смесь по 150 мл 5 раз, вечером в 23ч и спит до 6-7 утра. Улыбается вовсю щекастую мордашку, старается держать голову, плавает в ванной с кругом.

Ух, какой богатырь! Это, классно, что ночки спокойные, мечта каждой мамочки. Растите здоровенькими! А вы не на грудном вскармливании?

Akkord,  Ириша, пусть Бог благословит руки врачей, которые будут оперировать твоего сына! Молись, моя хорошая, и верь в исцеление, Господь поможет.

 

Девочки, а у меня овуляция почему-то, задерживается, может цикл ановуляторный, хотя все симптомы чувствовала. Все ни как не доберусь до лабы, чтобы сдать анализы на гормоны, нужно себя как-то, организовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свернула я это грудное вскармливание, мучение одно и для меня и для малыша. Очень мало молока. Также было и 19 лет назад, когда Кирилла кормила, всего месяц получилось, дальше он не наедался хоть каждый час корми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73,  понятненько, у меня моя третья доченька, тоже на искусственном питании была (я болела ангиной и молоко перегорело). Сейчас смеси хорошие, аналог грудного молока.

Ссылка на это сообщение

Свернула я это грудное вскармливание, мучение одно и для меня и для малыша. Очень мало молока. Также было и 19 лет назад, когда Кирилла кормила, всего месяц получилось, дальше он не наедался хоть каждый час корми)))

Алена ничего страшного выкормишь на смеси,главное подобрать подходящую сыну.

 

Ксю 555, пока только продолжать мерить БТ (базальная температура) чтобы стало понятно о графику когда О была или будет. Ну или УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свернула я это грудное вскармливание, мучение одно и для меня и для малыша. Очень мало молока. Также было и 19 лет назад, когда Кирилла кормила, всего месяц получилось, дальше он не наедался хоть каждый час корми)))

Да и ничего страшного, я своего первого в 19 лет тоже только месяц покормила, голодный был страдалец, на титьке висел и ревел с голодухи, а как смеси налупился, так четыре часа проспал, вся семья рай увидела, месяцев с шести молотую овсянку так ел, аж щеки трещали, вымохал до 1.92 , на овсянке наверное)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И мой малый был на ИВ. Тоже было мало молока, мучались оба, а на смеси наступил рай, и никаких проблем вообще. Наверное, правда, что есть женщины молочные и немолочные, вторые как ни бьются за ГВ, все без толку.

 

Пропила я дюфастон во вторую фазу после О, и осталась довольна. Начала пить после подъема БТ (базальная температура) на 3-й день. Из побочек только болит грудь, аппетит как обычно, сон тоже, не тошнит. А график БТ какой ровный и красивый! Никаких скачков-прыжков и зубцов! Просто загляденье! Правда, ИЗ тоже нет, поэтому сразу понятно, что цикл пролетный.

Месячные чуть более обильные чем обычно, ненамного. В общем, эксперимент прошел удачно.

Девочки, а болезненная грудь на дюфастоне -- это нормально или так быть не должно?

 

И мой малый был на ИВ. Тоже было мало молока, мучались оба, а на смеси наступил рай, и никаких проблем вообще. Наверное, правда, что есть женщины молочные и немолочные, вторые как ни бьются за ГВ, все без толку.

 

Пропила я дюфастон во вторую фазу после О, и осталась довольна. Начала пить после подъема БТ на 3-й день. Из побочек только болит грудь, аппетит как обычно, сон тоже, не тошнит. А график БТ какой ровный и красивый! Никаких скачков-прыжков и зубцов! Просто загляденье! Правда, ИЗ тоже нет, поэтому сразу понятно, что цикл пролетный.

Месячные чуть более обильные чем обычно, ненамного. В общем, эксперимент прошел удачно.

Девочки, а болезненная грудь на дюфастоне -- это нормально или так быть не должно?

post-232014-0-56103800-1539979001_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер! Незнаю как поступить, я тут выяснила, что муж мне врет и врет очень сильно, обосновывает, что не хочет меня растраивать, но я думаю все дело не в этом, ему просто со мной удобно!

Вывела его на чистую воду, хоть рыдай. В последнее время он стал другой, отстраненный от меня и от детей, и поступает только так как удобно ему, ведь он ко мне приехал из деревни, из такой глуши, приехал гол как сокол в прямом смысле! Я даже ему работу помогла найти! Обула его одела. Девченки, боюсь, что как встанет на ноги, так сразу меня и бросит за ненадобностью. Он даже в интимных отношениях думает только о себе, а еще я видела, как он мило любезничает с девушкой плюс у меня из сумки пропали деньги.

Девчонки я в отчаинье!!! Неужели сыграли на моем доверии.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер! Незнаю как поступить, я тут выяснила, что муж мне врет и врет очень сильно, обосновывает, что не хочет меня растраивать, но я думаю все дело не в этом, ему просто со мной удобно!

Вывела его на чистую воду, хоть рыдай. В последнее время он стал другой, отстраненный от меня и от детей, и поступает только так как удобно ему, ведь он ко мне приехал из деревни, из такой глуши, приехал гол как сокол в прямом смысле! Я даже ему работу помогла найти! Обула его одела. Девченки, боюсь, что как встанет на ноги, так сразу меня и бросит за ненадобностью. Он даже в интимных отношениях думает только о себе, а еще я видела, как он мило любезничает с девушкой плюс у меня из сумки пропали деньги.

Девчонки я в отчаинье!!! Неужели сыграли на моем доверии.

Так, дорогая, только давай без паники. Твоя задача номер 1-успокоиться. Такие штуки нужно обдумывать на трезвую голову и спокойные нервы. Все может быть так, а может и не так. Сейчас тебе нужно выиграть время и проанализировать ситуацию, понаблюдать, и вместе с этим поправить свою экономчекую безопасность. Как и у любой из нас, всегда есть два пути-жить с партнером и жить без него (ну, разные бывают в жизни ситуации- муж ушел, ты ушла, муж погиб и т.п.). В любом статусе ты должна чувствовать себя уверенно. Большая беда-это психологическая и экономической зависимость от партнёра, вот тогда расставаться особенно болезненно. Самодостаточность-наше все. Будь аккуратнее с мужем сейчас, не делай слишком резких движений, наблюдай, анализируй (можешь даже записывать, но тут важно, чтобы он эти записи не нашел) и одновременно продумывай свою сепарацию (вполне возможно она и не случится, но мы помним, что всегда должны стоять крепко на ногах). И вот когда ты будешь готова, тут уж тебе принимать решение- "казнить или помиловать", а это гораздо легче, чем ждать, что тебя бросят, т.е. чувствовать себя "жертвой", а не "хозяином ситуации". Сколько вы живёте вместе с мужем?

 

Просто не могу пройти мимо, когда вижу как девочки терзают себя переживаниями. Жизненный опыт не пропьешь, как и диплом психолога. Хочется помочь, поддержать, ибо много чего испытала на своей шкурке. Порой так нужно поделиться с кем то, даже с мало знакомым человеком, и это придаёт сил и становиться легче.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Всем отличных выходных!

 

HelgaSkan,  правильно, Света пишет, нужно успокоиться и подождать, когда эмоции перестанут брать вверх над разумом. Мы, девочки, очень эмоциональные и часто додумываем то, чего нет. Точку в отношениях поставить никогда не поздно. Пусть Бог даст тебе мудрости, как поступить в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Свернула я это грудное вскармливание, мучение одно и для меня и для малыша. Очень мало молока. Также было и 19 лет назад, когда Кирилла кормила, всего месяц получилось, дальше он не наедался хоть каждый час корми)))

 

У меня также было. На СВ до 1 мес. и всё. Молока было оооочень мало. И грудь нестандартная. Скорее всего и в этот раз так будет, я конечно еще надеюсь на лучшее, но бутылочками запаслась.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...