Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку)) Ниночку сейчас поддержим всеми вместе!!! Скоро весна, потом лето..Ниночка, вот увидишь, все будет хорошо! Самое главное сейчас- это твое здоровье..и деток твоих))) мы вместе! А про себя скажу..тоже было 7 ЕБ, а сейчас просто не пришло наше время..значит придет весной 2018!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Akkord, как тебя зовут ? я Оля добро пожаловать к нам в домик :Hello: Если женщина считает что готова к Б думаю врачи не должны ее отговаривать и смотреть как на динозавра. Желаю тебе в нашем домике увидеть // полосочки .

 

Черемушка, я так и делаю наслаждаюсь жизнью и каждые М не огорчаюсь,просто в этот раз не получилось,зато М признак что репродуктивная система у меня работает :D

 

Девочки с Масляничной неделей и с Днем всех Влюбленных !

Девочки, извините, забыла про имя. Меня зовут Ирина. Спасибо за пожелание увидеть //))) никогда в жизни не думала , что буду вот так хотеть 4 ого ребёнка.

 

 

Девочки, извините, забыла про имя. Меня зовут Ирина. Спасибо за пожелание увидеть //))) никогда в жизни не думала , что буду вот так хотеть 4 ого ребёнка.

 

Черемушка,  простите за интим вопрос. А вы овуляцию по тестам отслеживаете или ходили на УЗИ?

 

Сейчас выглянула в окно.. а там аист упал((( мы его летом с мужем в гнездо самодельное посадили и закрепили на трубе забора. Плохой знак или аист ко мне торопился?

post-325225-0-30138600-1518596770_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за тёплые слова )сил нет..душа разрывается..завтра идти на медико-генетическую комиссию за заключением ..что они там ещё скажут,даже не знаю..чувствую себя каким то Иудой..предателем...слёзы рекой..

Добый день. Не было несколько дней меня здесь. Прочла и обрыдалась. Каждое сообщение о детках воспринимаю как личную трагедию. Всегда так было. Сочувствую. Дай бог сил,терпения,надежды и веры в будущее.

 

Добрый день,девочки. Удачного дня. Хорошего настроения.

 

Ирина,как я убедилась,нас с тремя детками,много. Я,например,очень дочу хочу с тремя сынками. А сын...тогда и поговорку переплюну: один сын не сын,два сына-полсына,три сына-сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина,в этом месяце была на узи два раза, подтвержденная овуля в ПЯ, и на 21 дц жидкость была, хорошее жт, хороший слой эндика, тест на овулю делала,и бт конечно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Akkord, Ира очень приятно познакомится и ты отлично выглядишь :class: Будем считать что аист торопится и полетел за соломкой ,чтобы стелить гнездышко :Crazy:

Ирина,в этом месяце была на узи два раза, подтвержденная овуля в ПЯ, и на 21 дц жидкость была, хорошее жт, хороший слой эндика, тест на овулю делала,и бт конечно))))

Света видно не закрепился ,жалко надеюсь это была подготовка .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Пришёл результат,уревелассь вся(((((Подтвердился не хороший диагноз..трисомия по 21хромосоме...теперь помимо всего прочего предстоит пережить настоящий ад и пройти через искусственные роды...

 

Нина,солнышко держись .дорогая .У меня сестренка младшая прошла через искуственные роды .Может с тобой быть кто-то рядом ? Держись,тяжело,но ничего будет и на нашей улице праздник ! Обнимаю тебя .Ты напиши когда у тебя эта прцедура ,помолюсь о тебе

 

Девочки,привет вам ! НЕсла вам саночки деревяные,муж мне для Тильдозайки сделал ,но теперь не буду ставить,Ниночку жалко,сил нет

 

Akkord, Ты красавица-девчонка молодая -20 надо отнять

 

***Luch***, ХГЧ не обязательно в поликлинике,в любой платной сделают быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kity777,  Нинуль..... ну какое предательство? Просто представь, если оставить, что вам с мужем 60-70, как вы справляться будете? А потом, ещё позже? На шею старшим посадить? А простят ли они такой выбор и не предательство ли это по отношению к ним, когда выбор делают одни, а платить потом за этот выбор будут и другие тоже.

Это все наверное очень тяжелые слова, прости, что делаю больно, я не со зла, а только, чтобы облегчить тебе боль, хоть немного. Но правда, мы в нашем возрасте наверное уже не очень можем полагаться на то, что это как-то само разрулится, надо реально на вещи смотреть. Это будут мучения для всех в семье. И вас с мужем, и самого ребёнка, пусть он или она и не будет до конца все понимать, и для ваших детей. Вы не сможете остальным дать внимания, заботы и тепла т.к. Все своё время и средства будете тратить на реабилитацию и попытки поднять этого ребёнка. И это не ситуация, когда что-то случается неожиданно со здоровым малышом. Это изначально глубоко больной малыш, к сожалению.

 

Я понимаю насколько это ужасный выбор для тебя, но ведь в этом случае, как мне кажется, нет хорошего сценария. Не надо себя казнить, ты ни в чем не виновата.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tatchap, Здравствуйте, меня зовут Ирина и я не сижу на форуме. Так почитываю...... Но эту тему я не могу обойти стороной. Вставлю свои пять копеек. Вы все конечно молодцы и человеку надо бы посочувствовать.... Но скажите мне, сочувствующие девочки, у кого нибудь из вас, хоть у одной есть опыт общения с подобным ребенком???? А у меня есть!!! Так вот! Эти дети не больные,они просто другие!!!! И они во многих вопросах позитивнее обычных детей, да что там во многих, практически во всех!!! Они невероятно добрые что ли.... там такая энергетика, что никакой психотерапевт не нужен, на руки возьмешь и понимаешь почему Солнышко.... Хоть раз пообщавшись с таким ребенком "подсаживаешься" на него)))) Можно убиваться и чувствовать себя Иудой, а можно родить и наслаждаться счастьем, как это сделала моя подруга, у которой родился осознанно такой ребенок и он третий в их семье, первые двое обычные!!! Вы можете конечно закидать меня тапками или чем вы тут кидаетесь, но просто накипело. Всем счастливого материнства и планирования!!!

Изменено пользователем Ящерица
Ссылка на это сообщение

Ящерица,  это ваш выбор. Хотя нет, нифига! Лично Вы не стоите перед выбором. Стоит другой человек. Это две очень большие разницы.

Я не собираюсь кидать в вас тапками. Но считаю, что каждый взрослый человек сам думает и принимает своё решение и взвешивает все аргументы

 

Это не о ВАШЕМ ребёнке речь, в этом разница. Вы приходите к друзьям «на пообщаться», а все реалии на плечах родителей. Они уже своё решение приняли и теперь его назад не откатишь. Никто потом не скажет, что мол не надо было рожать.

 

Все случаи СД разные, почитайте форумы таких мам. Многие всю жизнь на себе носят и из ложечки кормят. Плюс пороки сердца различные. Довольно долго, много лет назад, я общалась с девочкой, которая работает в специальном фонде и занимается реабилитацие таких детей, и много слышала от неё рассказов об их здоровье и реальной жизни.

 

И у меня есть близкая подруга, которая сделала выбор не рожать такого ребёнка. Прошло уже несколько лет, и на вопрос если бы сейчас это произошло, чтобы ты сделала, ответ был - тоже самое.

 

И я не даю ей никаких советов, не в праве никто давать их или осуждать любое ее решение.

Дискуссию с Вами по этому вопросу поддерживать далее не буду.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ящерица, у меня нет опыта общения с такими детьми,чаще встречались уже взрослые и они вот позитива вообще не вызывали.Многие из них иногда даже агрессивны...Все дело в том,что у меня второй брак,живём 3й год,и у мужа не было своих детей.Я не считаю,что родив ему такого ребёнка,я осчастливлю его.Ему просто не с чем будет сравнить,так как малыша не было.Скорее я обреку его на безрадостную жизнь,где ему придётся пахать в поте лица одному и содержать нас,так как я как с таким ребёнком я не смогу больше выйти на работу...

Изменено пользователем Kity777
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Tatchap, Здравствуйте, меня зовут Ирина и я не сижу на форуме. Так почитываю...... Но эту тему я не могу обойти стороной. Вставлю свои пять копеек. Вы все конечно молодцы и человеку надо бы посочувствовать.... Но скажите мне, сочувствующие девочки, у кого нибудь из вас, хоть у одной есть опыт общения с подобным ребенком???? А у меня есть!!! Так вот! Эти дети не больные,они просто другие!!!! И они во многих вопросах позитивнее обычных детей, да что там во многих, практически во всех!!! Они невероятно добрые что ли.... там такая энергетика, что никакой психотерапевт не нужен, на руки возьмешь и понимаешь почему Солнышко.... Хоть раз пообщавшись с таким ребенком "подсаживаешься" на него)))) Можно убиваться и чувствовать себя Иудой, а можно родить и наслаждаться счастьем, как это сделала моя подруга, у которой родился осознанно такой ребенок и он третий в их семье, первые двое обычные!!! Вы можете конечно закидать меня тапками или чем вы тут кидаетесь, но просто накипело. Всем счастливого материнства и планирования!!!

 

Одно дело,просто понянькаться,другое дело жить с этим всю жизнь.

Не очень тактично придти сюда и постараться добить лежащего на полу .

Нине ,поверьте ,и так не сладко,зачем добивать? Она примет решение и мы ее поддержим,прав осуждать у нас нет. Надеюсь и вы помните" Не судите и не судимы будете"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нина, девочки! Какие ж вы умнички! Так все расставили по полочкам, так Ниночку поддержали! Я очень рада что я попала в такой дружный домик' Нина, пиши о себе, молимся за твое здоровье! А про мужчин могу одно сказать..они слабый пол, ну не готовы они воспитывать больных детей, в большинстве своем((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки и хорошего всем дня !

 

Девочки,если вы не против то ,закроем тему о больных детях с СД . Такие дети имеют право на жизнь ,также женщина имеет право выбора рожать "солнечного ребенка "или нет ,осуждать не стоит не тех ни других. Мы в нашем домике, поддерживаем любой выбор наших девочек . Создавался он для общения и поддержки друг друга ,одному человеку трудно ,а вместе всегда легче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я извиняюсь, если я кого то обидела и задела, я искренне сочувствую Нине. Я ее не осуждаю и выбор конечно за ней. Просто это форум и здесь все имеют право высказать свое мнение. И не всегда это мнение совпадает с мнением остальных.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. У нас страсти здесь кипят. Конечно, каждый в праве высказать свое мнение, но решение-то принимать не нам.

Думаю, просто нужно закрыть эту тему, чтобы перепиской не травмировать душу и так разрывающуюся на части.

В любом случае, Ниночка, держись. Мы молимся за тебя.

 

Что до меня. Как-то печально все. Сходила на фолликулометрию. 15-16дц. в правом яичнике 6 фолликулов до 12 мм, в левом 2 до 5 мм. Эндометрий вообще ни о чем-4 мм((( . Цикл 33-35 дней.

Что-то у меня руки опускаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenelka,  почему руки опускаются? Надо вырастить фолликулы и нарастить эндометрий)) и все будет!

 

Я сегодня пошла сдала анализы на гормоны. Держите за меня кулачки , девочки, хоть бы запас мой женский ещё был... если все будет ок, то 23 пойду на фолликолометрию. Г говорит мне сегодня : приходите, посмотрим как там у вас растут фолликулы. Отвечаю: давайте их подрастим, потом укольчик от бахнем, а она улыбается— типа вы что прям сейчас планируете?? Ну конечно!! Завтра!! Сегодня!! Времени нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tatchap, Я стояла перед выбором как раз то. Мне ставили очень высокую степень вероятности СД и я его тогда для себя сделала. Просто вынуждали пойти на прокол и трепали нервы, я туда не пошла. Ребенок родился здоровый.

 

Lenelka, Дивигелью эндик подрастить можно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну не смейтесь только, а фолликулометрия проводится поверхностно или датчик во в?@#$%& вводят?как?

 

Слово само превратилось в иероглифы((

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо вам,мои хорошие,за такую поддержку!Очень приятно,что моя беда вам не безразлична.Сегодня получила на руки направление,что успела собрала справки,думаю завтра закону эту бумажную волокиты,а ложиться буду в понедельник.

 

Ящерица, вот вы пишете ,что тоже стояли перед таким выбором.У меня был не просто высокий риск,а запредельный!Риск СД был 1:2.А после я делала амниоцентез,и на руках был его разультат с кариотипом,где диагроз подтвердился.Так что вам повезло ..и мы с вами в разных ситуациях ...поэтому перед таким выбором вы не стояли...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ниноч ка, милая, не оправдывайтесь и не объясняйте никому ничего!! Это ваша жизнь, ваш выбор, НИКТО не вправе осуждать и давать советы. Пусть у вас в дальнейшем будет все хорошо и все получится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девочки, ну не смейтесь только, а фолликулометрия проводится поверхностно или датчик во в?@#$%& вводят?как? Слово само превратилось в иероглифы((

трансвагинально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...