Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амалия75

День цикла и

Толщина эндометрия

 

1–2.

 

0,5–0,9 см

3–4

 

0,3–0,5 см

 

5–7

 

0,6–0,9 см

8–10

 

0,8–1,0 см

11–14

 

0,9–1,3 см

 

15–18

1,0–1,3 см

 

19–23

1,0–1,4 см

 

24–27

1,0–1,3 см

 

 

 

22 ДЦ 9,8 мм это практически норма, а дюфастон и другие прогестероновые препараты для увеличения эндометрий не назначают, его назначают при недостатке своего прогестерона, кистах и короткой второй фазе, менее 10 дней после овуляции.

Изменено пользователем Maryska 43
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! В этом цикле на конец то!есть овуляция! Две ЗБ были от нехватки прогестерона, начинать ли дюфастон с 16 дц!? Врач сказала,что в след цикле начнем после санатория, а я думаю может уже в этом цикле начать? Тем более, что санаторий под больщим вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, любимый домик!

Хорошо что наступили длинные выходные.

Ира, и мои молитвы за сыночка твоего!Скорейшего ему выздоровления!

У нас прям настоящая зима наступила! Снег и метель! но на следующей неделе опять +.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет девчонки .

Maryska 43, прогестерон в норме вчера был 54,4 нмоль/л (норма для лютеиновой фазы 7,0- 56,6)

Свой в норме можно не пить Дюфастон.

 

Черемушка, Я бы начала пить.

 

Доброе утро, любимый домик!

Хорошо что наступили длинные выходные.

Ира, и мои молитвы за сыночка твоего!Скорейшего ему выздоровления!

У нас прям настоящая зима наступила! Снег и метель! но на следующей неделе опять +.

Олеся не фига себе уже зима.. У нас осень еще теплая.
Ссылка на это сообщение

доброе утро! Наконец то дождались выходных!) А я в шоке от своего организма)) опять О не понятно когда и когда ждать М не пойму((( И как сдавать анализы((( если годность некоторых годна 1-2 недели.. и на когда гсг планировать вообще не понятно((( короче одни растройства.. Грудь вообще живет своей жизнью(( короче я в шоке

 

Ирочка,выздоровления сыночку твоему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maryska 43,  прогестерон в норме вчера был 54,4 нмоль/л (норма для лютеиновой фазы 7,0- 56,6)

Прог отличный, да и эндометрий тоже, в нем главное не столько толщина в мм, сколько его структура, в болталке 40+ есть случаи беременности ( уже дети родились) на эндометрии 6,0 мм

 

Черемушка

Я бы тоже не стала ждать, вперёд и с песней))))

У нас каждый цикл на вес золота)

 

Ссылки скрыты.

Девочки) всем отличных выходных и шикорного настроения))))

У нас пока тепло)

 

*******ШикАрного))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки.

Девочки,всем привет! В этом цикле на конец то!есть овуляция! Две ЗБ были от нехватки прогестерона, начинать ли дюфастон с 16 дц!? Врач сказала,что в след цикле начнем после санатория, а я думаю может уже в этом цикле начать? Тем более, что санаторий под больщим вопросом.

Конечно подключай Дюф, обязательно, @@@@@@@@ на полосочки.

Доброе утро, любимый домик!

Хорошо что наступили длинные выходные.

Ира, и мои молитвы за сыночка твоего!Скорейшего ему выздоровления!

У нас прям настоящая зима наступила! Снег и метель! но на следующей неделе опять +.

У нас тоже снег и метель, но тепло 0°.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Муж сегодня готовил плов— он у него особенный получается.

Сын с девушкой приходил в гости. После спинной анестизии побаливает поясница и частая втомляемость((

Врач нам сказал, что по опыту готовтесь к химиотерапии. Два курса уже сделали

Скорей всего назначат 6 курсов. По 10200 каждый плюс работа медсестры

Но это фигня

Я прочла, что после химиии полностью нарушается мужская Функция репродуктивная(( а у сына еще нет детей.

И вообще какая то странная девушка— три года встречаются а она не настаивает на браке или мой не хочет. Вообщем им так удобно— он живет у себя, она у себя, встречаются по надобности или отпуск на Бали

Вот такая сейчас молодежь

Наверное будем искать варианты сдать сперму в банк чтоли.а иначе как?

Погода морозная, хотя плюс 2—4. Завтра еду переобувать авто.

Про свое планирование пока забыла, сегодня словила что даже забыла какой день цикла( хорошо график естт) и овулю не отслеживала, а че ее оследивать кекс регулярный, только толку то((

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки.

 

Akkord, пусть все у вас налаживается и сынок полностью выздоравливает. Даст бог и детки будут.

А молодежь да, сейчас такая, все делают для своего удобства.

 

Моя страничка.

 

Всем здоровья и уюта в доме, девочки!

 

923021185.gif

Изменено пользователем maruna73
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Утро доброе в домик !

Ира пусть все будет хорошо у сына.На счет девушки . видишь их устраивает так жить,такие независимые дети самостоятельные.Конечно хочется чтобы у сына уже семья была ,думаю он тоже об этом вскоре задумается ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчоночки всем доброе утро,всем добра-во всех его проявлениях!!!

 

Akkord, Ириша,дай Бог твоему сыночку))полного и скорейшего выздоровления и восстановления-сейчас это самое важное,пусть всё придёт в идеальную норму....))ты знаешь я знаю мнооого историй в том числе и с БП,(правда о женщинах)которые успешно одолели нехороший диагноз(даже слово это не хочу называть)и после всех лечений,операций и химий родили деток...конечно не сразу после ударной терапии и химии,были мощные реабилитации-но всё же приходило в норму....Дай Бог рабу Божиему Кирилу полного исцеления всего организма и всех его органов!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Красоточки, доброе утро. Всем суперского денечка!

Вставайте, засони, хватит дрыхнуть, весь вчерашний день проспали, Жду всех на завтрак, ну или хотя-бы, на обед!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

доброе утро,красотки! присоединяюсь к девочкам с пожеланиями!!!) всем супер хорошего и теплого (хотя бы душевно) денечка!) у нас первые морозы пошли ночью -2 и отопление все еще не включили(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Домик))) доброе утро!

Девочки, всем радости, добра и замечательно-мечтательно-сбывающегося настроения))))))

 

Ссылки скрыты.

 

А у нас +5-7 и пока без дождей) в Москве пока золотая осень)

 

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙

Светик, что у тебя с гсг?

 

Привет девочки. Муж сегодня готовил плов— он у него особенный получается.

Сын с девушкой приходил в гости. После спинной анестизии побаливает поясница и частая втомляемость((

Врач нам сказал, что по опыту готовтесь к химиотерапии. Два курса уже сделали

Скорей всего назначат 6 курсов. По 10200 каждый плюс работа медсестры

Но это фигня

Я прочла, что после химиии полностью нарушается мужская Функция репродуктивная(( а у сына еще нет детей.

И вообще какая то странная девушка— три года встречаются а она не настаивает на браке или мой не хочет. Вообщем им так удобно— он живет у себя, она у себя, встречаются по надобности или отпуск на Бали

Вот такая сейчас молодежь

Наверное будем искать варианты сдать сперму в банк чтоли.а иначе как?

Погода морозная, хотя плюс 2—4. Завтра еду переобувать авто.

Про свое планирование пока забыла, сегодня словила что даже забыла какой день цикла( хорошо график естт) и овулю не отслеживала, а че ее оследивать кекс регулярный, только толку то((

Ириш, а может просто ещё любви настоящий нет, пока только удобства, свою любовь даже на одну ночь страшно отпускать и засыпать и просыпаться хочется вдвоём....

А вот мысли на счёт сдачи спермы очень разумная, после химии не то чтобы нарушения в репродуктивной функции у мужчин, на ее восстановление необходимы хорошие медицинские препараты и время, но мальчик ещё молодой и все будет хорошо))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...