Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал:

девы нашла развлекуху на фейсбуке)) во шо мне подарють))

safe_image.jpg

Светик))) пусть подарок сбудется во какие кулачища за подарок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго дня, девочки.  Ходила сегодня на узи почек и органов малого таза.  Почки, слава Богу,  в норме,  но зато нашли эндометриоз,  и расширение вен малого таза,  вот такая печалька.  В четверг пойду на прием к своей Г. , посмотрю, что назначит.   А на 2-4 день цикла сдам все гормоны, у нас в инвитро акция, какая-то проходит 10 гормонов, около 2200р.  Похоже, не придется мне беременной походить, пока вылечу остеохондроз, пока матку,  эххххх:notknow:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Ксю 555  а если переделать в другом месте чтоб убедиться ?

я на днях перебирала все свои узи.. так вот нашла узи за 1 день в разных местах и была в шоке)) я как то и забыла об этом.. так вот на 1 узи мне поставили гидросальпиниоз ( вроде правильно написала) а на втором чере насколько часов все в норме.. при этом начиталась тогда об этом диагнозе море чего.. и там страшные последствия описывались..  я не лечилась.. но через месяц все тот же врач сказал что я супер здорова)))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал:

Ксю 555  а если переделать в другом месте чтоб убедиться ?

я на днях перебирала все свои узи.. так вот нашла узи за 1 день в разных местах и была в шоке)) я как то и забыла об этом.. так вот на 1 узи мне поставили гидросальпиниоз ( вроде правильно написала) а на втором чере насколько часов все в норме.. при этом начиталась тогда об этом диагнозе море чего.. и там страшные последствия описывались..  я не лечилась.. но через месяц все тот же врач сказал что я супер здорова)))

Вообще-то,  там хорошие специалисты и оборудование. После М, еще раз сделаю

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ксю 555 сказал:

Доброго дня, девочки.  Ходила сегодня на узи почек и органов малого таза.  Почки, слава Богу,  в норме,  но зато нашли эндометриоз,  и расширение вен малого таза,  вот такая печалька.  В четверг пойду на прием к своей Г. , посмотрю, что назначит.   А на 2-4 день цикла сдам все гормоны, у нас в инвитро акция, какая-то проходит 10 гормонов, около 2200р.  Похоже, не придется мне беременной походить, пока вылечу остеохондроз, пока матку,  эххххх:notknow:

И я бы еще раз пернделала УЗИ на 19-20 день цикла, плюс можно еще сделать пайпель-биопсии, более информативный анализ, вот сейчас еду на него. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал:

девы нашла развлекуху на фейсбуке)) во шо мне подарють))

safe_image.jpg

Пускай так оно и будет!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы приветики,БП снова не хотел меня пускать :(но написала модераторам подсказали как зайти,все же ветеранов сайта с 7 летним  стажем уважают :D:orden: 

Готовлюсь к завтрашнему ДР ,покупаю продукты буду родичей встречать завтра. Всем отличного вечерочка :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Ольгуня-мама сказал:

Девы приветики,БП снова не хотел меня пускать :(но написала модераторам подсказали как зайти,все же ветеранов сайта с 7 летним  стажем уважают :D:orden: 

Готовлюсь к завтрашнему ДР ,покупаю продукты буду родичей встречать завтра. Всем отличного вечерочка :girl_bye:

?????

Хорошей подготовки!!!! Много вкусненького запланировано?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, HelgaSkan сказал:

И я бы еще раз пернделала УЗИ на 19-20 день цикла, плюс можно еще сделать пайпель-биопсии, более информативный анализ, вот сейчас еду на него. 

Почему, именно, на 19-20 д. ц,   а я всегда считала, что после М . намного информативнее... Пайпель-биопсии-это,  что за процедура, как и где ее делают, сколько стоит?

1 час назад, Амалия75 сказал:

А я отстрелялась, последняя капельница трентала, перехожу на таблеточки?

Успешного тебе лечения!!!!!

1 час назад, Ольгуня-мама сказал:

Девы приветики,БП снова не хотел меня пускать :(но написала модераторам подсказали как зайти,все же ветеранов сайта с 7 летним  стажем уважают :D:orden: 

Готовлюсь к завтрашнему ДР ,покупаю продукты буду родичей встречать завтра. Всем отличного вечерочка :girl_bye:

Оленька,  это у тебя завтра день рождения? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал:

Почему, именно, на 19-20 д. ц,   а я всегда считала, что после М . намного информативнее... Пайпель-биопсии-это,  что за процедура, как и где ее делают, сколько стоит?

Успешного тебе лечения!!!!!

Оленька,  это у тебя завтра день рождения? 

Это мне ген. сказала, сначало делают УЗи с 5 по 9 день, а затем на 19-20.

Пайпель-биопсия это берется кусочек эндометрия на обследование, но делается на 9-12 д.ц. Проводится при подозрении на эндометриоз, при бесплодии, при невынашываемой Б. и перед ЭКО.

По стоимомти в Мать и дитя стоило 3 800 р., сколько у моего доктора незнаю еще пока, не получилось сегодня сделать, обнаружили кокки и лейкоциты повышены, сказала ген. жить с этим можно, но вот Б. может мешать плюсь моофологию спермы может изменить. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ксю 555 сказал:

Доброго дня, девочки.  Ходила сегодня на узи почек и органов малого таза.  Почки, слава Богу,  в норме,  но зато нашли эндометриоз,  и расширение вен малого таза,  вот такая печалька.  В четверг пойду на прием к своей Г. , посмотрю, что назначит.   А на 2-4 день цикла сдам все гормоны, у нас в инвитро акция, какая-то проходит 10 гормонов, около 2200р.  Похоже, не придется мне беременной походить, пока вылечу остеохондроз, пока матку,  эххххх:notknow:

@Ксю 555 ой любят у нас диагнозами пугать...

Эндометриоз никогда нельзя поставить по УЗИ, только гистероскопия с рдв или пайпель, на УЗИ можно только предполагать, да ещё и бывает он нескольких степеней, если между месячными нет мазьни, то это самая низкая степень, беременности с ней очень возможны, лечится он только искусственно вызванным климаксом, если высокой степени 

варикоз уже после трёх беременностей даже в расчёт не берут, это как ,,звездочки,, на ногах, они есть, но с ними живут все, тоже важна степень варикоза, какую степень ставят, если говорят что посто варикоз, то это ни о чем ...

остеохондроз это вообще болезнь века, даже не знаю есть ли сейчас люди без него, у меня он уже лет 12, плюс две межпозвоночные грыжи, беременности вынашивать можно, но роды КС

Вот любят понаставить диагнозов и ничего не объяснить (((((

Здоровая ты Ксюша, по современным меркам!!!??

3 часа назад, Ольгуня-мама сказал:

Девы приветики,БП снова не хотел меня пускать :(но написала модераторам подсказали как зайти,все же ветеранов сайта с 7 летним  стажем уважают :D:orden: 

Готовлюсь к завтрашнему ДР ,покупаю продукты буду родичей встречать завтра. Всем отличного вечерочка :girl_bye:

@Ольгуня-мама с наступающим!!!

7 часов назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал:

Ксю 555  а если переделать в другом месте чтоб убедиться ?

я на днях перебирала все свои узи.. так вот нашла узи за 1 день в разных местах и была в шоке)) я как то и забыла об этом.. так вот на 1 узи мне поставили гидросальпиниоз ( вроде правильно написала) а на втором чере насколько часов все в норме.. при этом начиталась тогда об этом диагнозе море чего.. и там страшные последствия описывались..  я не лечилась.. но через месяц все тот же врач сказал что я супер здорова)))

Светик, я тоже с такими горе-узистами этой весной имела дело (( 

делала УЗИ и мне поставили быстро растущую опухоль 2,5/3,6 см, то есть почти на всю матку, я чуть не умерла там от ужаса, какое тут планирование, тут матку удалять немедленно (((( я на следующий день в другой мед.центр на УЗИ, а там ничего нет....!!! Никакой опухли нет, вот что ей там привидилось?

Для своего спокойствия я на следующий цикл опять на УЗИ сходила, все в порядке)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Maryska 43 сказал:

@Ксю 555 ой любят у нас диагнозами пугать...

Эндометриоз никогда нельзя поставить по УЗИ, только гистероскопия с рдв или пайпель, на УЗИ можно только предполагать, да ещё и бывает он нескольких степеней, если между месячными нет мазьни, то это самая низкая степень, беременности с ней очень возможны, лечится он только искусственно вызванным климаксом, если высокой степени 

варикоз уже после трёх беременностей даже в расчёт не берут, это как ,,звездочки,, на ногах, они есть, но с ними живут все, тоже важна степень варикоза, какую степень ставят, если говорят что посто варикоз, то это ни о чем ...

остеохондроз это вообще болезнь века, даже не знаю есть ли сейчас люди без него, у меня он уже лет 12, плюс две межпозвоночные грыжи, беременности вынашивать можно, но роды КС

Вот любят понаставить диагнозов и ничего не объяснить (((((

Здоровая ты Ксюша, по современным меркам!!!??

@Ольгуня-мама с наступающим!!!

Светик, я тоже с такими горе-узистами этой весной имела дело (( 

делала УЗИ и мне поставили быстро растущую опухоль 2,5/3,6 см, то есть почти на всю матку, я чуть не умерла там от ужаса, какое тут планирование, тут матку удалять немедленно (((( я на следующий день в другой мед.центр на УЗИ, а там ничего нет....!!! Никакой опухли нет, вот что ей там привидилось?

Для своего спокойствия я на следующий цикл опять на УЗИ сходила, все в порядке)

Ужас какой!!!! Хорошо, что сходила на другое УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, HelgaSkan сказал:

Ужас какой!!!! Хорошо, что сходила на другое УЗИ!!!

@HelgaSkan , я всегда перепроверяю сомнительные диагнозы) научена горьким опытом. Лежала два года назад в госпитале с женщиной которой удалили опухоль мозга которой не было, она после этого инсульт пережила и лежала на реабилитации, вот после этого ужаса и бдительности не теряю.... боюсь ? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...