Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Маркуша собирается на работу?. У нас вчера было +10, а сегодня -10 и снег. Я машину еле завела, она у меня дизельная. Сейчас загрузимся и поедем работать. 

Папа наш в госпитале в Ростове, осложнения после сильного бронхита, и ещё разные бяки вылезли. В нашем госпитале нет таких специалистов, чтобы разобрались во всем, поэтому отправили в округ?. Без него тяжеловато, пацаны помогают, но у них свои заботы, работа, учеба, тренировки и т.д. Но ничего, справимся?. Главное, чтобы муж вылечился.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алёнка 73 спасибочки за памперс!!! Вот и я поймать успела... пусть поможет... )))

@Алёнка 73 а вам расти здоровенькими и спокоными!!!

Тяжело вам сейчас... пусть ваш папа выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем Привет!!!)))@Оксана//надежда имеет место быть!!!

Приветствую в домике!!!)))

У меня то же муж меня моложе, на 11 лет! Я то же сначало напрягалась из-за этого, даже недавно собиралась разводиться, спасибо девочкам из домика поддержали меня очень (правда разводиться не из-за возрста хотела).

Так что все будет просто Отлично! Держим хвост пистолеиом, нос по ветру!;)

@Akkord

Желаю сыночку поскорее выздоровить!!!

@˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙

Вы очень гармонично смотритесь!!!

Красивая пара!

А я думала, что я одна такпя с молодым мужем, а нас вон сколько)))

Не расстраивайся из-за анализлв, надо обязательно сделать УЗИ и найти хорошего врача, я вот искала искала и надеюсь наконец то нашла, теперь буду лечить бактариальный дисбактериоз.

Все будет хорошо!

@Алёнка 73

И я присоединяюсь, скорейшего выздоровлеия мужу!!!

И Огромное спасибо за памперсы!!!)))

Поймала!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки!

Ольгуня-мама, как всегда респект за мастерство!

Спасибо за пожелания, в ресторане было волшебно, вкусно и программа была хорошая, а в конце в подарок всем вручали по бутылке итальянского вина. Очень понравилось.

Светлана, очень походе на гипотреиоз, у меня он также начинался. АТ к ТПО высокие, ТТГ на верхней границе, если этим не заниматься, то состояние будет усугубляться. Нужно все-таки найти хорошего эндокринолога. В зависимости от массы тела и роста назначат L-тироксин в оптимальной дозировке. Я принимаю эутирокс и мониторю ТТГ и Т3, Т4 каждые 2-3 месяца. А что у тебя с ФСГ, если растет ТТГ, то и ФСГ может увеличиваться, а это уже может влиять и на зачатие.

Может быть, эндокринолог захочет пока не назначать, а пересдать еще через месяц-два, если картина будет повторяться, то тогда уже будет терапия.

Ксю 555, ТТГ отличный, значит, ФСГ меняется по возрасту, это же фолликулостимулирующий гормон, просто яичники уже меньше вырабатывают фолликулов, скорее всего, это будет видно по УЗИ, как они пишут, - синдром истощения яичников, я пила овариамин, он хорошо снижает ФСГ, тем более у тебя не сильно пока высокий, овариум еще можно, но мне он не помог по ходу.Когда-то даже згт мне назначали,но после них мне плохо было.

 

изображение.png

изображение.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@maruna73Девочки а я впала в ступор((( позвонила на работу и взяла еще 1 день выходной .. с утра по плакала .. уснула .. и не хочу ни чего делать( состояние ужастное .. все думаю делать ли теперь гсг ведь на выравнивание гормонов уйдет время и о планировании можно пока забыть . Нашла одного приезжего доктора записалась на субботу  посмотрим что скажет. Еще встретили сегодня знакомую у нее свекр бывший эндокринолог она спросила все показатели анализов пообещала с ним поговорить завтра перезвоню узнаю его мнение . Насчет веса я резко стала набирать его начиная с марта этого года и уже 97 кг. Очень тяжело, все тело ломит

Марин , а у насколько были атпо? И  сколько времени понадобилось чтоб все наладилось?

Ссылка на это сообщение

@˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙

655938789_.png.941a6d8fd0c88095797f178a2f464408.png

 

изображение.png

 

Вот так все было первый раз, при этом была неудачная Б в августе-сентябре 2015 г., потом вот все сдала, начала принимать эутирокс и в феврале после повтора анализов на щитовидку забеременела сразу.

Так что все можно держать под контролем, главное -чтобы клетки были еще хорошие.

И вот все говорят и пишут, что при гипотериозе сильно увеличивается вес, по себе сильно не замечала, у меня он увеличивается, если ем много, как только беру себя в руки, все в норме. Гипотериоз также поднимает сахар и сгущает кровь. Все это пройдено на себе.

Еще нашла интересные статьи на эту тему про гипотериоз и температуру тела.

Ссылки скрыты.

У меня редко температура тела (обычная, не БТ (базальная температура)) бывает выше 36. Я всю жизнь ледышка, возле меня все мужчины всегда охлаждаются. Но зато холод продлевает молодость, выгляжу не на свой возраст.?

Ссылка на это сообщение

Девочки, решила все-таки спросить. Моей подруге, которая так же как и я, не может заБ в 43 года, врач посоветовала такую схему: 
дивигель по 1г 2 раза в день втирать с 3 по 14 ДЦ, по достижению фолликом 18 мм -- прегнил (ХГЧ) в дозе 1500 ед., с 15 по 25 день утрожестан по 100мг 2 раза в день.  
Это же ЗГТ, не так ли? Сколько циклов можно ее применять? Как это отразится на цикле после отмены в случает незаБ ?  Не будет ли сбоя?  Я бы тоже попробовала, просто побаиваюсь пока...  Кто применял, как прошло и как потом было?  

Ссылка на это сообщение

ЗГТ - в моем случае был фемостон, а про дивигель не в курсе, ну хгч и утрик мы все знаем, один стимулирует овулю, другой поддерживает ЖТ.

Ссылка на это сообщение

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, я тоже думаю, что это похоже на гипотиреоз,  а причина может быть  АИТ... Он может протекать бессимптомно, но быть причиной незачатия... 

Ссылка на это сообщение

Кстати, в подтверждение своих слов, померяла темпу на ночь, 34,9, при сохранении в медкарте айфон спросил, вы действительно хотите сохранить  такое значение, вы подтверждаете (типа, вы не сошли с ума?)

6 минут назад, Feyamarie сказал(а):

Ой, кажется это похоже на гипотиреоз,  а причина -- АИТ... Он может протекать бессимптомно, но быть причиной незачатия... 

У меня, к сожалению, сразу были симптомы, только компенсация тироксином помогла избавиться от ужасов, но и то время от времени бывают сбои, даже на фоне приема лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@maruna73 в 14 году в апереле выпал первый участок моих волос( потом чем дальше тем страшнее( пол головы лысой полностью... я думала свет померк.. искала долго и нудно причину.. много слез и денег на все обледования и лечение.. все проходило с переменным успехом((в мае 15 сдала первый раз гормоны все было в норме в фото что я скидала были лаб сравнения только атпо было 500 с лишним.. мне прописали йосен и сказали все хорошо..я обрила голову и ходила то в парике то в косынке( отрастать немного стали редкие и белые без пигмента... в том году т.е. 17 в феврале похоронила маму((( и пошло поехало.. за новыми отношениями и смирением что волос то растет то сыпится немного успокоилась.. в этом году уже обратила внимание что сильно начала набирать вес.. в июле была бхб .. покрайней мере хгч 22.. вот и стала с новым упором планировать и занялась сдачей анализов. и то анализы стала сдавать под контроле г для подготовки гсг... и вот результат.. знаю что есть смысыл бороться дальше... но все тот же вопрос может отложить на время гсг или все же одно другому не мешает?

@maruna73 а как он у тебя проявляется?

я стала без памяти совсем.. что очень мешает и в быту и темболие на работе.. усталость не проходит даже если 2 дня отдыхаю.. постоянно состояние потеряности и безсилия

измерила тт сейчас на 6 дц 36.8 

Ссылка на это сообщение

У меня волосы сыпятся всю жизнь, но так как они у меня густые и толстые, и растут быстро, я не ощущаю их потери. В последнее время появилась жуткая ломкость ногтей, последнее УЗИ щитовидки показало изменения и образования на паращитовидных железах, 3 года назад этого не было, гормоны при этом в порядке, а вот паращитовидный гормон на верхней границе нормы, эндокринолог посоветовала сдать анализ на витамин Д, он был понижен, стала принимать витамин Д по табличке, после 2,5 мес. приема резко стало плохо, повысилось давление и появилась тахикардия, отменила - все пришло в норму, передоза витамина Д при этом не было, возможно ,моему организму просто это не понравилось.

При всем этом у меня остеохондроз пожизненный, а в последнее время из-за щитовидки все усугубляется, появилась шейная грыжа, и когда все это обостряется вместе, жить просто не хочется, боли такие, что даже снять нечем.

Усталость бывала и раньше, когда температура сильно опускается вниз, вообще делать ничего не могу. Я прочитала, что гипотериозом страдают очень много людей, только очень немногие знают и понимают, что с ними, боюсь, что если бы я не стремилась забеременеть, то я бы ничего о себе до сих пор и не узнала, так бы и мучилась.

А температура базальная 36,8 или обычная под мышкой? У меня БТ (базальная температура) тоже в норме, а вот под мышкой в разы ниже, градусник один и тот же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@maruna73 у меня тоже остеохондроз шейный и грудной.. я знаю о чем ты говоришь.. сейчас еще и правая рука подключилась.. бюстик застегнуть и растегнуть для меня подвиг.. руку поднять повернуть боль страшная.. я просто не связывала это в одно.. волосы у меня тоже были не редкие и хорошие а вот тепер они похожи на мочалку.. и не что не помогает( поэтому и остриглась и покрасила в белый так легче прятать отрастающие белые бока и зад..прежней осталась только чека и немного макушка( а тт под мышкой только что измеряла 36.8

Ссылка на это сообщение
28.11.2018 в 18:15, Ксю 555 сказал(а):

@Maryska 43 ,  спасибочки, немного успокоила, сдавала на 3 день цикла.  А фсг за что отвечает?

Может быть еще анализы на гормоны щитовидки сдать, как думаешь? 

Фсг это фолликулостимулипующий гормон, отвечает за формирование, развитие и количество фолликул, он гораздо важнее чем пресловутый АМГ, если ФСГ в норме это очень хорошо! Это важно!

Сдай на 21-23 день цикла прогестерон, тогда картинка будет полная. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброго вечерочка, девочки:girl_bye:

10 часов назад, Maryska 43 сказал(а):

Фсг это фолликулостимулипующий гормон, отвечает за формирование, развитие и количество фолликул, он гораздо важнее чем пресловутый АМГ, если ФСГ в норме это очень хорошо! Это важно!

Сдай на 21-23 день цикла прогестерон, тогда картинка будет полная. 

Хорошо, Мариш, постараюсь сдать прогик. Была сегодня у своего врача, она посмотрела, говорит на эндометриоз не похоже, но не исключает воспаление, взяла мазки, во вторник сказала придти, чтобы подобрать лечение.

@maruna73 ,@˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ , у всех у нас есть какие-то, проблемы со здоровьем, ну и ладно, прорвемся, дорогулечки, все у нас будет хорошо, мы еще молоды, красивы и здоровы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, добрый вечер, на работе завал, читаю, писать некогда, живу бегом(((

@Ксю 555 Ксюша, воспаления сейчас лечат быстро и качественно, медикаменты на уровне)) с такими анализами ты еще двоих родишь!

@˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙  Светик, почитала, офигела(((( лечи ЩЖ, вот она твоя ЗБ((( и все получиться!!! Вы с мужем молодые и красивые, все должно получиться:mama_::mama:

29.11.2018 в 22:11, Feyamarie сказал(а):

Девочки, решила все-таки спросить. Моей подруге, которая так же как и я, не может заБ в 43 года, врач посоветовала такую схему: 
дивигель по 1г 2 раза в день втирать с 3 по 14 ДЦ, по достижению фолликом 18 мм -- прегнил (ХГЧ) в дозе 1500 ед., с 15 по 25 день утрожестан по 100мг 2 раза в день.  
Это же ЗГТ, не так ли? Сколько циклов можно ее применять? Как это отразится на цикле после отмены в случает незаБ ?  Не будет ли сбоя?  Я бы тоже попробовала, просто побаиваюсь пока...  Кто применял, как прошло и как потом было?  

при использовании дивигеля нужно мониторить эндометрий, на дивигеле может вырасти полип и развиться гиперплазия эндометрия. Сбоя быть не должно, так как месячные придут после отмены утрика.

 

@Алёнка 73  Аленка, вы с Маркушей наш ориентир))) как маяк в ночном море) вселяете нам веру и надежду!!! Папулечке вашему скорейшего выздоровления и возвращения домой;)

 

Лапушки, всем хороших выходных и отличного настроения))))

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Доброе утро:-) спасибо девочки, взяла себя в руки и идем дальше)! Решила что сделаю гсг во вторник т.к. рентген будет нужно подождать месяцу а за это время как раз поделятся шж

Всем приятных выходных !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AD14D946-0080-4861-B8FD-CC7DD7D3A575.jpeg

4 часа назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал(а):

Доброе утро:-) спасибо девочки, взяла себя в руки и идем дальше)! Решила что сделаю гсг во вторник т.к. рентген будет нужно подождать месяцу а за это время как раз поделятся шж

Всем приятных выходных !

Светик, ты боец-молодец!!! Не вози сопли вокруг носа, похлопала малость по девчачьи и дальше на абардаж ))) мои кулачищи всегда с тобой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...