Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

@Akkord от нормализации ттг.начала его снижать 

О ? моя страничка)))  всем сказочных свершений и чтоб все начинания принесли успех !!!!!

@Maryska 43 вот и я вся в сомнениях результативности снимка) может сама себя дурю .. но читала контраст если вводить холодный он вызовет сокращение матки и трубы а мне его как раз то только с улицы вошли и ввели он был прям очень холодный мне сильно холодно и  больно стало((( нарыла еще можно тампоны мед и алое  самой делать и ставить .Мне мама еще давно после вб заставляла ставить л и тогда все норм было и восполение сразу прошло.просто подзабыла я об этих тампонах. Теперь главное найти хороший старый алое .Девочки глупость напишу но мы не предохраняемся .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал(а):

@Akkord от нормализации ттг.начала его снижать 

О ? моя страничка)))  всем сказочных свершений и чтоб все начинания принесли успех !!!!!

@Maryska 43 вот и я вся в сомнениях результативности снимка) может сама себя дурю .. но читала контраст если вводить холодный он вызовет сокращение матки и трубы а мне его как раз то только с улицы вошли и ввели он был прям очень холодный мне с льет больно стало((( накрыла еще можно тампоны мед и алое  самой делать и ставить . Мне мама еще давно после вб заставляли ставить л и тогда все норм было и восполение сразу прошло.просто подходящая я об этих терминах . Теперь главное найти хороший старый алое .Девочки глупость напишу но мы не предохраняемся ..

Я тоже про мёд с алоэ читала массу положительных результатов! Попробуй! У нас как на войне все способны хороши) хороший алоэ у старушек можно найти, и в детских садах, больницах обычно стоят пылятся по сто лет) дела др них никому нет)

А чего глупость то, у вас что есть веские причины предохраняться, при тех медикаментах что тебе назначено беременность планируют, рентген тебе уже сделали, да и доза там не критическая, здоровой ЯК она не навредит, чего время то терять ??

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал(а):

@Maryska 43 вот и я так подумала ))) темболие для мужа ппа очень сложно) Мариш а когда ты делала гсг тебе холодный физраствор вводили ?

Нет Светик, он был температуры тела, даже тёплый, 36,8 думаю, чего то намудрили тебе с этим гсг, гады?? (((

Ссылка на это сообщение

@Maryska 43 ты знаешь я перед процедурой просила медсестру  хотя бы в руке подогреть шприц .. она улыбнулась и сказала что это безнадобности( а я читала что он обязательно должен быть минимум 36.6 а в идеале 37 

Ссылка на это сообщение

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, я много раз читала, что когда делают гсг без наркоза, у женщин от боли такой спазм наступает, что им пишут непроходимость и трубное бесплодие. А потом они беременеют.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Feyamarie сказал(а):

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, я много раз читала, что когда делают гсг без наркоза, у женщин от боли такой спазм наступает, что им пишут непроходимость и трубное бесплодие. А потом они беременеют.

ой Машенька,я и надеюсь только на это))) вот как то не хочется мириться с этим диагнозом(((((( 

добрый день любимый домик!!!)) всем приятной плодотворной недели!

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки. Подскажите, почему у меня в подписи перестали считаться дни в линеечке? Вчера специально сделала ещё линеечку и скопировала ссылку для форума в подпись, а сегодня она не меняется ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал(а):

@Maryska 43 ты знаешь я перед процедурой просила медсестру  хотя бы в руке подогреть шприц .. она улыбнулась и сказала что это безнадобности( а я читала что он обязательно должен быть минимум 36.6 а в идеале 37 

Гадюкишна какая-то тебе делала(( противная, Бог ей судья ? без наркоза так над человеком глумиться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, наш поход в армию откладывается— нашли проблемы с сердцем((

да емае

я думала дитенок симулирует, он не хотел в армию, а сегодня принес бумажку с военкомата— нарушение работы сердца и чего то там.. до 24 числа пройти дополследование

Ссылка на это сообщение

@Akkord Иришь, погоди паниковать, в молодом возрасте подобные проблемы бывают, потом само собой все нормализуется, бывает мальчишки растут скачками и то в одном, то в другом месте начинают вылезать якобы проблемы, у моего старшего так было, пока рос, то сердце, то суставы, то позвоночник, зрение, сейчас 26 год и все ОК))) органы под взросление подтянулись м все стало хорошо)

Если бы были достаточно серьёзные проблемы, то обнаружились бы раньше, провериться конечно необходимы, и если что вдруг бери направление в Бакулева, там по ОМС бесплатно обследуют и наблюдают и оперируют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пуляю во всех желающих памперсами.

Akkord, Ирина обследование обязательно и возможно все обойдется. У моей дочери была плохая кардиограмма, отправили на обследование, вроде элекрический разряд образовывался не в предсердии, а на стенке, из за чего ритм сбивался, дышать было тяжело и т.д.. В общем кардиологи сказали, что это возрастное (ей 16-17 лет было) и разрешили профессионально продолжать заниматься спортом. Пусть лучше так, чем по-серьезному.
Очень долго не могла зайти на сайт. Старалась Вас читать.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки, знаю что рано пока сдаваться, но рассекречу я вам свою просьбу помолиться за нас.
я сделала криоперенос, но увы, скорее всего неудачный..6ДПП и тишина полная.
будучи мамулькой 8-рых, я знаю что такое быть беременной с минуты зачатия)) чувствую, сейчас не чувствую ничего! пустота.
грустно, но я попыталась))
разве есть что то, что я хочу и не делаю???!!!!!! НЕТ!
возможно я вернусь за своими 2 соломинками в следующем цикле, возможно и нет...пока каша в голове.
с мужем надо поговорить, решить..а пока я в Москве, 12 го улетаю домой, увы новогоднего подарка мужу не будет, зато деткам пол детского мира скупила)))
вот такие вот дела, у сумасшедшей израильтянки, ищущей приключения на свою красивую ж*пу, как сказала мне местный терепевт)))


все хорошо, эмбрионы хорошие, а беременности нет!
но спасибо всем, кто вспоминал нас в нужных местах)))
переварю маленько ситуацию и подумаем че дальше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки, знаю что рано пока сдаваться, но рассекречу я вам свою просьбу помолиться за нас.
я сделала криоперенос, но увы, скорее всего неудачный..6ДПП и тишина полная.
будучи мамулькой 8-рых, я знаю что такое быть беременной с минуты зачатия)) чувствую, сейчас не чувствую ничего! пустота.
грустно, но я попыталась))
разве есть что то, что я хочу и не делаю???!!!!!! НЕТ!
возможно я вернусь за своими 2 соломинками в следующем цикле, возможно и нет...пока каша в голове.
с мужем надо поговорить, решить..а пока я в Москве, 12 го улетаю домой, увы новогоднего подарка мужу не будет, зато деткам пол детского мира скупила)))
вот такие вот дела, у сумасшедшей израильтянки, ищущей приключения на свою красивую ж*пу, как сказала мне местный терепевт)))

все хорошо, эмбрионы хорошие, а беременности нет!
но спасибо всем, кто вспоминал нас в нужных местах)))
переварю маленько ситуацию и подумаем че дальше...

Анжелика, я горячо молюсь за тебя! Сама хочу на ЭКО, но боюсь, что с моим АМГ шансов мало. Ты молодец, если хочется, значит надо. 

Расскажи пожалуйста подробнее, когда был забор яйцеклеток? Сколько лет тебе было? Сколько удалось взять и сколько эмбрионов получилось? Какой тогда был АМГ? Эмбрионам ПГД делали? Как проходил криопротокол? 

Какая молодец Анжелика, восхощаюсь-восхищаюсь!!
***Luch***, спасибо за памперсы!!  Поймала, понюхала  и припрятала! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ***Luch*** сказал(а):

Всем привет!

Пуляю во всех желающих памперсами.

Поймала)) под подушку припрятала)) спасибки??

@~*~Анже-Лика~*~ Ликусь, погоди, ещё только 6 ДПП, ну ещё как минимум 4-6 дней, они там тоже должны местечко самое хорошее выбрать, угнездиться, надо подождать))

Помогай тебе Господи и Пресвятая Богородица и Матронушка. А то что ничего не чувствуешь это и говорит о пролёте, ведь каждая беременность индивидуальна))

Вобщем держу огромные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем доброе утро!

image.png.75e55574cce17284ccb966ff536d44bf.png

 

@~*~Анже-Лика~*~ не отчаивайся, во всяком случае попыталась,а это уже...

@Akkord все наладится с сынулей, дай Бог чтоб не серьезно.

 

@***Luch*** спасибо за памперсы! Есть к чему стремиться!

Вчера была на аудиенции у профессора по эндокринологии.

1,5 часа был прием - изучали мой феномен и вдоль, и поперек. Наверное,так должны принимать хорошие доктора, и знать своего пациента не только в части эндокринологии, но и терапии, и гинекологии, и неврологии.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙ сказал(а):

@maruna73 и каков вердикт доктора?

доброе утро народ!)

Вердикт таков, что если репродуктивные планы имели место быть, то все верно назначено - я про эутирокс, а если нет - то можно было бы помониторить и подумать.

И съезжать сейчас с нужной дозировки, если остаются те же планы, - нецелесообразно, так как оптимальное значение ТТГ для зачатия ниже 2. У меня сейчас идеальные для этого значения ТТГ - 1,2 и отличные F3, F4, вопрос в том, сколько продлятся репродуктивные планы или останутся теперь уже только планами.

Я задумываюсь о том, чтобы снова попробовать фемостон хотя бы пару-тройку месяцев, поскольку естественные эстрогены мне до одного места, а эстрадиол уже ниже плинтуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@maruna73 почитала об фемостоне..бббрррр..  ты сама хочешь его себе приписать? или тебе его уже врач рекомендовал?

@~*~Анже-Лика~*~  может и правда ты слишком рано решила что пролет??? думаю у вас все получилось))) в любом случае мои тебе кулачки))@@@@@@@@@@@@@@@@

@***Luch*** СПАСИБО ЗА ПАМПЕРСЬ ))) 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, maruna73 сказал(а):

Я задумываюсь о том, чтобы снова попробовать фемостон хотя бы пару-тройку месяцев, поскольку естественные эстрогены мне до одного места, а эстрадиол уже ниже плинтуса.

А ниже плинтуса -- это сколько? При какой норме лаборатории? 
У моей подруги был ранний климакс, в 41 год прекратились месячные, и гормоны были по нормам постменопаузы. Она полтора года была на фемостоне.  И у нее поднялся эстрадиол, врач сняла ее с фемостона и перевела на биоциклин. Подруга даже говорила, что даже замаячила возможность беременности, значит наверное, появились антральные фоллики... 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Feyamarie сказал(а):

А ниже плинтуса -- это сколько? При какой норме лаборатории? 
У моей подруги был ранний климакс, в 41 год прекратились месячные, и гормоны были по нормам постменопаузы. Она полтора года была на фемостоне.  И у нее поднялся эстрадиол, врач сняла ее с фемостона и перевела на биоциклин. Подруга даже говорила, что даже замаячила возможность беременности, значит наверное, появились антральные фоллики... 

После последней неудавшейся Б в 2016 году эстрадиол  был Э2 41.9 при норме 20.0 - 300.8 pg/mL, в 2017 через пол-года Э2 52.9 при той же норме лабы. Гиня говорила, что это очень мало для Б. После этого уже года полтора не сдавала. Гинеколог мне тогда еще назначала фемостон на 3 месяца, но от него через пару месяцев обильные М были, кусками.

Самое главное, что фемостон просто добавляет эстрадиол, таким образом компенсируя недостаток в организме, но не заставляет яичники вырабатывать свой.

Уже пару месяцев совсем видимо, нет овуляций. Даже и не знаю, надо ли это все. Легкие стимуляции овуляции уже не помогают, овариум, коэнзим + овариамин по схеме лишь значительно снижают ФСГ, но это опять обманка для организма, если гипофиз обманывают, он успокаивается, и совсем не заставляет яичники работать, а создается только видимость их работы.

Эндокринолог сказала, что вы уже все схемы перепробовали, кроме ЭКО, но, боюсь, что единственный вариант, и вряд ли он сработает, об ЭКО я даже и думать не буду, не хочу, и так много проблем со здоровьем.

Еще врач в инстаграмме интересную статью выложила про АИТ и бесплодие, здесь тоже прямая связь.

 

Ссылка на это сообщение

А у меня Э2 - 55,9 при норме 12-233 пг/мл...  Я спрашивала у девочек, родивших в 45, у них Э2 был 120... И АМГ 2.2...  ЧТо тут делать...  А фемостон -- это не внешний эстрадиол разве?  Если он будет поступать извне, разве яичники будут его вырабатывать?  Это не обман гипофиза?

Ссылка на это сообщение

В том-то и дело, что обман, но хотя бы защита от приближающегося климакса и остеопороза, все гини твердят хором, что начинать принимать ЗГТ надо заранее, а не когда уже стукнуло...

А эти 45-летние с ЕБ или ЭКО?

Ссылка на это сообщение

А может попробовать еще это:

Ссылки скрыты.

Кто-то такое пробовал? 

 

11 минут назад, maruna73 сказал(а):

В том-то и дело, что обман, но хотя бы защита от приближающегося климакса и остеопороза, все гини твердят хором, что начинать принимать ЗГТ надо заранее, а не когда уже стукнуло...

А эти 45-летние с ЕБ или ЭКО?

Это наши Аленка73, Мама Насти и Лапусика, и др. У них ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...