Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Девочки, скажи мне пожалуйста, были у кого большие животы? У меня только 28-я неделя, набор веса вроде небольшой, меньше 5 кг, а живот как на 36-37 недель, мне кажется. Тут даже врач сказала, что мол что-то большой живот. На УЗИ только 11 марта, а я теперь переживать стала. До этого делала УЗИ в 23 недели, все было в норме вроде.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольгуня-мама

Спасибо! Я Наташа. У меня есть детки. И есть два нерожденных. Один за одним. Выкидыш последний случился в июле.Я даже не знаю был ли человечек т.к. на руках два диаметрально протвоположных узи. Думаю анамбриония. На чистку не пошла. Поехали с мужем в деревню оплакивать свое горе. Больше беременностей не было. Живем в маленьком городе. Врачей хороших днем с огнем..все крутят у виска. Вот жду цикл новый и еду сдавать кровь на гормоны. Разбираюсь пока какие выбрать.За вас всех переживаю. Пусть все получится скорее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажи мне пожалуйста, были у кого большие животы? У меня только 28-я неделя, набор веса вроде небольшой, меньше 5 кг, а живот как на 36-37 недель, мне кажется. Тут даже врач сказала, что мол что-то большой живот. На УЗИ только 11 марта, а я теперь переживать стала. До этого делала УЗИ в 23 недели, все было в норме вроде.

у меня первым живот только после декрета вылез,а так будто слегка поправилась,средним нормальный,а младшенькис с 20 недели большой был. На 28 будто вот вот рожать. И ничего. Никого не смущал.

 

Ольгуня-мама

Спасибо! Я Наташа. У меня есть детки. И есть два нерожденных. Один за одним. Выкидыш последний случился в июле.Я даже не знаю был ли человечек т.к. на руках два диаметрально протвоположных узи. Думаю анамбриония. На чистку не пошла. Поехали с мужем в деревню оплакивать свое горе. Больше беременностей не было. Живем в маленьком городе. Врачей хороших днем с огнем..все крутят у виска. Вот жду цикл новый и еду сдавать кровь на гормоны. Разбираюсь пока какие выбрать.За вас всех переживаю. Пусть все получится скорее.

Добро пожаловать в наш домик. Удачи и вам. Пусть все получится

 

Девочки,доброе утро. Подскажите,пожалуйста,теряюсь в догадках. Если,кае мне поставил г,цикл ановолюторный,то должна ли подниматься бт?

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажи мне пожалуйста, были у кого большие животы? У меня только 28-я неделя, набор веса вроде небольшой, меньше 5 кг, а живот как на 36-37 недель, мне кажется. Тут даже врач сказала, что мол что-то большой живот. На УЗИ только 11 марта, а я теперь переживать стала. До этого делала УЗИ в 23 недели, все было в норме вроде.

 

Тань,у меня был ,когда младшую носила.Ставили многоводие,да я и сама чувствовала,что она там как рыбка плюхалась :D Но тоже никого не смущал вроде,но тогда с этим проще было ,на УЗИ-то всего два раза была в16 недель и перед декретом Да и в 16 недель смотрели больше почки,чем малышку,помню врач еще спросил хочу ли знать кто там,я ответила,что это не так важно лишь бы все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утро доброе девочки.

Девочки, скажи мне пожалуйста, были у кого большие животы? У меня только 28-я неделя, набор веса вроде небольшой, меньше 5 кг, а живот как на 36-37 недель, мне кажется. Тут даже врач сказала, что мол что-то большой живот. На УЗИ только 11 марта, а я теперь переживать стала. До этого делала УЗИ в 23 недели, все было в норме вроде.

У меня был большой живот ,расти стал на последних месяцах,ног своих не видела,ходила как колобок,многоводие не ставили и дочка мелкая была. набрала тогда 6 кг ..Таня может это нормально ,потом расти не будет так сильно уже растянулся. Еще бывает если прикрепилась дочка по передней стенке может немного больше обычного живот вытянуться.

 

Фиозва, Наташа приятно познакомиться я Оля. Получается последняя Б была этим летом ? если да ,то беременеть у тебя получается,надо найти причину почему не закрепляется .. Сдавать на гормоны надо на 2-3 дц и на на прогестерон вроде на 15 дц. Ты графики не ведешь БТ (базальная температура) ?

Lenelka, Лена график похож на ановуляторный ,но БТ поднимается и ЯБ ты отметила ,будем наблюдать может поздняя овуля будет.

Сканер, Наташа приветик ,ты как санки пристроила к зайке,он будет их держать или сидеть в них ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Наташа, Фиозва, добро пожаловать к нам!Девочки подскажут по анализам, я не понимаю в них ничего.

Таня, у меня были и большие животы и нет, а детки все среднего веса и вод не много.Не переживай. А врачи любят брякнуть чего - нибудь, не объяснить, а потом ругаться, что мы лазим в инете и ищем инфу там!

Оленька, со вторым снегом вас!

Лена, если цикл ановуляторный, значит следующий будет с овуляцией и можно будет постараться! Получится новогодний подарочек!Пока отдохни мыслями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! Спасибо еще раз за теплую встречу. Прям дыхание второе открылось и даже вроде вера немного возвращается. Да Оля все замершие на 7 неделе. Спасибо про гормоны. Я сейчас веточку про них читаю. БТ (базальная температура) вела плохо. У меня трехлетка и мой муж прям сбрендил с ним, берет его спать к нам и страдает если он спит у себя. Наверное боится что он последний. Соответственно ночью я то бегаю вожу его в туалет там у нас с какого то перепугу поселились "бегемоты и паук" то ночью ищу красный трактор..ну думаю понятно..меряла с 1 дня мес на 14 день темпа не скаканула потом деть заболел и я тока померяла на 25 день. Была 37.Сделала вывод что овуляция была. На 26 день 36.8. Пострадала и жду монстриков. Ну и пойду гормоны сдам.

Tatchap, у моей родной сестры в одну беременность тоже был ооочень большой живот. Сказали так лежит мальчик. У нас даже фото есть я ее попрошу и попробую показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утро доброе девочки.

 

Сканер, Наташа приветик ,ты как санки пристроила к зайке,он будет их держать или сидеть в них ?

 

Оль,она уже в них сидит

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. Вчера после написания сообщения сюда позвонила моя участковая гинеколог, начала спрашивать за генетика, я сказала, что отказалась от биопсии. И тут началось... В общем, уговорила она меня. Поехала я в перинатальный центр, написала согласие, сделала ещё УЗИ (всё замечательно снова), определили место прокола, чтобы в миомы не попасть, и в 14-00 начали они делать. Было 9 человек, но три уже с большими животами, недель 25-30. Вызывали по одной, выходили через 10 минут, никаких лежаний в палате по 2 часа, ни уколов, ничего. Зашла, разделась догола, одела одноразовые халат, сапоги, чепчик, зашла в операционную. Спиртом полили живот 2 раза, протёрли, датчиком поводили, на экране справа мне всё видно было, но когда я увидела эту иглу, спрятала глаза за чепчик, благо он большой, и больше уже на экран не смотрела. Прокол совсем не больно, мне из вены кровь брать больнее, но потом эти неприятные ощущения копошения внутри в животе, брррррр, и звуки насоса, и комментарии врача или медсестры, не знаю, их там было 4 человека. Сначала она говорила, что ничего не выкачивается, что иглы плохие закупили, затем, что вышел сгусток крови, а потом уже что нормальный материал ворсинок. Жуть. Мне показалось, что я там вечность пролежала. А они смеются, говорят, вылезай из домика, смотри, вот твой малыш, вот сердечко бьётся, пульс нормальный, всё хорошо, вали отсюда))). Встала, оделась, вышла в коридор, села на кушетку. Живот нормально, не больно, не тянет, только ноги трусились. Как всем доделали, раздали заключения о проведенной манипуляции и рекомендации и отправили домой.

Так у меня в рекомендации - анализ титров-антител, при их отсутствии в течении 72 часов укол иммуноглобулина человека антиресус к Rh. Я помчалась в поликлинику, телефон гинеколога уже был отключен, заведующая отделением уже ушла, было 16-00. Поэтому сегодня с утра сама сдала титры-антител и опять к заведующей, а она говорит, нет иммуноглобулина, не состоялись еще закупки, покупайте сами. А я смотрела цену того, что выписали Резонатив, он 6700р стоит, спрашиваю, его покупать. Нет, говорит, мы другой применяем и его советуем иммуноро кедрион, он дешевле 3700р. Вот теперь жду результата анализа титров к вечеру и, если их нет, то помчусь покупать укол и колоть. А вот если они есть, то не знаю, что делать. Резус-конфликт после инвазивной процедуры прогрессирует :( .

Вот и не знаю, правильно ли я поступила? Зато уже точно буду знать, что нет никаких синдромов дурацких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73, а у тебя в теории может вообще быть резус-конфликт? У тебя отрицательный резус?

 

Ты -молодец! Все уже позади. Будем ждать и надеяться на хороший результат. Конечно правильно ты поступила. Лучше любые решения принимать исходя из достоверной информации и с открытыми глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер, Наташа значит зайчишка у тебя зимний в санках катается ;)

Алёнка 73, Алена вот как решения приходят на ходу,молодец все сделала теперь дай Бог отличный результат будет. На счет уколов не подскажу,не знаю.

Фиозва, Наташа сынок до этого я поняла спал один ,пока папа его к себе не взял ? Вам видней но если комната рядом то конечно лучше малышу отдельно спать ,можно ночничок ему оставлять включенным.

 

Анюш@, Аня все снега нет весь стаял ,будто и не было его.

Ссылка на это сообщение

Сканер, Наташа значит зайчишка у тебя зимний в санках катается ;)

Алёнка 73, Алена вот как решения приходят на ходу,молодец все сделала теперь дай Бог отличный результат будет. На счет уколов не подскажу,не знаю.

Фиозва, Наташа сынок до этого я поняла спал один ,пока папа его к себе не взял ? Вам видней но если комната рядом то конечно лучше малышу отдельно спать ,можно ночничок ему оставлять включенным.

 

Анюш@, Аня все снега нет весь стаял ,будто и не было его.

 

Оль,да там целая композиция вышла,один зайка другого везёт Муж это все называет"битый не битого везёт"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль,да там целая композиция вышла,один зайка другого везёт Муж это все называет"битый не битого везёт"))))

класс .У меня родственница шила зайчиков тильд,просто заглядение,сейчас не шьет времени нет и руки у нее болят. Лавандовая зайка мне нравится.Eb2CR5E_ZdM.jpg

 

а этого влюбленного зайчика она шила на заказ ,парень сделал предложение девушке, к букетику зайки кольцо приложил.вот где романтика ..

35eFFczKoYM.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, Оля да понятно что надо переводить детенка..он до 2 лет пока грудью кормила только с нами спал потом пошел бомжевать с сестрами на двухярусной пока тахту не приобрели. Понимаете что б уложить на нее мотивация нужна. А у нас то холодно то страшно. Короче эту проблему конечно я решу. Вот теперь думаю какие гормоны сдать сразу. Их много и у нас они только в платном. Пока сдала только на свертываемость. Вот бы совпал 3 день цикла с получкой..по календарю у меня сегодня должен быть 1 день нового цикла. Но нет. Я даже тест замочила не смотря на понижающуюся темпу. По нулям. И живот тянет. Ночью что ли..

Девочки вопрос. УЗИ делают на 5 и 22 день цикла? Если на 7 не информативно уже да? И еще вопрос. В момент выкидыша мой прогестерон был на нижней границе нормы. Что первопричина выкидыш и падает прогес или сначала падает и от этого выкидыш..ну я про случай где вопрос именно в прогестероне.

Простите что все про себя и про себя но пока еще плохо ориентируюсь в вопросах других девочек..

 

Ссылка на это сообщение

Получила результаты, титров-антител нет. Ура!!! Купила лекарство, сейчас брат придёт, уколет.

Да, у меня 1 группа, отрицательный резус. Оба сына с первой положительной, муж первый был со второй положительной. Титры-антител появились единично во вторую беременность 1:8. Второй муж тоже со второй положительной. И опять у меня будет мальчик. Говорят, что отрицательный резус крови матери влияет на пол ребёнка. Но мне всё равно, мальчик или девочка, лишь бы здоровый ребёнок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, Классные зайки,жалко,что она не шьет больше.

Алёнка 73, про такую теорию пола ребенка не слышала,у снохи старшая дочка и трое пацанов

 

Девочки,утро доброе,морозное-24 !

Ссылка на это сообщение

Утро доброе девочки !

Фиозва, Наташа я так поняла у тебя трое всего деток ? Про гормоны сдавать надо на гормоны которые в первый цикл сдают , можно комплексно так дешевле и на гормоны второй фазы. Прогестерон если низкий то беременность может сорваться ,надо если совсем низкий принимать лекарства.

Алёнка 73, Поздравляю тебя с мальчиком :flower:

Сканер, :class:

 

У нас снег пошел снова , все весна отменяется. Но хоть таких морозов нет как у Наташи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алена три брата это сила! Поздравляю с мальчишечкой!

А мы три сестры росли..ух банда! До сих пор детям своим говорим что б помнили у их мужей будет по три тещи и у жен по три свекрови!

Я на мальчика ух как согласна! И на девочку! И на двоих в любой комбинации..тока б пришли..

Оля,Ольгуня - мама, я шепотом..у меня их 4. 2×2

Девочки как ник выделять? Чет туплю прям..

Сканер, слова восхищения мастеру от ...ну скажем совсем не мастера..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки как ник выделять? Чет туплю прям..

Сканер, слова восхищения мастеру от ...ну скажем совсем не мастера..

 

Чтобы выделить ник надо нажать на "обратиться " ,а про иастера -это ты круто :D ,мне приятно конечно,но я любитель ,еще и лентяй Нас тоже три сестры

Лайков нет у меня сегодня

Изменено пользователем Сканер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привееет!!!! Еле всё перечитала,ни чего не пропускала,в курсе всех дел в Домике. Ого сколько у нас новеньких,всем здрям, я Женек)))) Пузикам погладушки)))) Домик бурлит жизнью, это супер, а я как то выпала,устала что ли за циклами гоняться? Ольгуне,я обещала своё рукоделие новое показать,но уже забыла что вы видели,а что нет. В общем создала я отдельную открытую страницу на Одноклассниках. Милости прошу всех в гости, добавляйтесь в друзья кому станет интересно. Всем буду рада)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фиозва, Наташа четверо здорово,у меня как и у вас с Сканер, есть две сестры :D так как подруг у меня мало то общаюсь плотно с сестрами,перезваниемся каждый день .

Евгения@Я, Не теряйся. Работы твои восхищают ,так быстро ты навязала игрушек. и каждая прелесть. В общем ты нашла свое рукоделие.. А я в своем рукоделии вся в ленточках и с клеевым пистолетом в руках. В свою очередь приглашаю в свою рукодельную группу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Я Оль просто периодами перебаливаю,бисер был,вязание было,вышивка была,лнточки были,теперь вот опять вязание.Спасибо за оценку,тем более от мастера это особенно приятно слышать.

 

Оль,а у меня на твою ссылку пишет страница не найдена :(

 

Девочки,кто общается на других ветках,можно вас попросить,если вам не трудно,раскидайте наши с Олей ссылки,чтоб больше рекламы нам прошло,заранее спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...