Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем бодрого утра, хорошей недели

Новости есть @Азур78 ,@Масенька_Яя?

Мне пришел один анализ, на овариальные антитела, вроде бы все с ними хорошо, в смысле их мало. Врачу пока не  отправила, потом все кучей.

IMG_4005.jpeg

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго утра всем и хорошего дня!!! 

Я тоже с вами и мысленно и в деле, так сказать.

7дпо. Так то я М не жду, через 7 дней, а там как будет?

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Масенька_Яя когда читала и наткнулась на твои тесты уже так обрадоваться успела! Пусть это будет провиденьем))) и скоро настоящие и без пива полоски!

А я так хорошо отдохнула в Минске,  что результаты анализов как никогда спокойно приняла. От возраста никуда не деться. Правда у меня все 10 дней были с алкоголем))) ни дня без встречи, да еще и от квартиры ключи получила. Строиться начала в начале этого года.

  • 5дц
  • АМГ 0,113 нг/мл
  • ФСГ 17,71 мМЕ/мл
  • ЛГ 11,15 мМЕ/мл
  • Эстрадиол 192,5 пмоль/л

И узи на 7дц эндометрий 6мм, в ПЯ ДФ 13мм. Левый яичник угасает и маленький очень, третий цикл подряд овулирует ПЯ

Честно,  я даже не думала что О будет с таким высоким ФСГ, везде пишут выше 12 шансов почти нет. А она еще и ровненько на 13дц, и на наше 3х летие с мужем))) и кстати успела вернуться до О. А то я с моими ранними овуляциями думала  этот цикл точно пролет. Может алкоголь так повлиял ?

Сегодня 6дпо и наконец то сделала анализ на прогик по слюне. С июля дома валяется)))

4 часа назад, ?Светлая Дюжина? сказал(а):

7дпо. Так то я М не жду, через 7 дней, а там как будет

Мы рядышком совсем))) не ждем вместе. Какие нибудь особенности есть?  У меня необычно много кремовых выделений.  И постоянно тянет живот

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@berlinata Хорошо, будем вместе прислушиваться к себе и тесты мучить. Надеюсь, что не безрезультатно. Вам, Бог в помощь!!! ? ?

Да у меня каждый цикл, то там тянет, то там колет и поясница побаливает. Я уже потеряла всякий ориентир. Вот ем сегодня больше обычного. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@?Светлая Дюжина? @berlinata  и я рядом постою, поприслушиваюсь. :) 4дпо. А В субботу  ещё и в правом яичнике стреляло, как в овуляцию. Второй раз. Хммм. И с кексами оба раза попали.  Надобы на узи сходить посмотреть, ЖТ второе не появилось ли, чтоли. Но лень

Да и  веры у меня нет с возможность ЕБ... ? пессимизм жуткий.

Из ощущений как обычно чувствую как в левом Я, ЖТ пашет, легкое жжение всегда ощущаю. Грудь налилась. Прогестерон идёт .

@Азур78 вот именно эта статистика и не даёт мне особой надежды на ЕБ.

Ссылка на это сообщение

@prickly о всей этой информации нам в школе бы сказали и не было бы столько загоняющих женщин. После своей посл ЗБ, которая была в 2015 г я и не торопилась думала у меня время до климакса есть и что як стареет узнала только весной этого года???‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Азур78  меня в марте генетик загрузила Всей этой инфографикой, статистикой, с этих пор я вообще тот ко на ЭКО с ПГД и настроена. ЕБ даже побаиваюсь немного, из за рисков генетических отклонений, которые по возрасту растут. ?

Ссылка на это сообщение

@prickly потому я уже и задумываться стала нужно ли мне ??‍♀️?все эти проблемы, блин сама Б как гонка за призам, а что в коробке будет сюрприз??‍♀️

А у тебя прям безвыходное положение

Хотя сколько знаю возрастных мамочек у них лётки здоровые и умненькие их то сейчас много стало

Ссылка на это сообщение

@?Светлая Дюжина? спасибо и взаимно! Я надеюсь мы на ты тут в темке))  а у меня как раз таки последние циклы с тишиной после О,  только в яичниках тянуло. А в животе тишина и чувство пустоты были. Поэтому рада изменениям))) хоть надежда появилась. 

@Азур78 а я спокойно стала к возрасту относится. Ну не получится, ну и ладно. И будем до последнего пробовать. Я не ставлю себе возрастную планку. Конечно я и риски понимаю, и про ЗБ и дефекты. Но от них ни в каком возрасте не застрахован, у нас чуть выше риск. Но и процент то есть совсем не нулевой здоровой Б ? ЭКО не наш с мужем метод, поэтому просто живем и верим. 

@prickly сколько нас уже во второй фазе!  Шанс на // возрастает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот тяжело когда не получается, Канда готов. У меня Б быстро получается, когда не надо было, а сейчас прям подавай?, но нет тут то  было. Как выкинуть эту идею тогда из головы? Сколько раз уже писала; не могу отпустить ситуацию! Значит будь, что будет? Или как бросить и забыть!

Задолбалась сама и всех вас??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень тяжело отключаться @Азур78

Я не умею. Я к Вам девочки, 40в мае. Полгода, 1бхб. Лечим и мужа тоже. Морфология плохая. Надеюсь... Или нет даже не знаю. Смириться конечно же придётся если не получится) я тоже планки не ставлю возраста. Как Бог даст. Если даст. Сегодня овуляция по плану.) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Азур78 сказал(а):

Недавно Ре писала и как холодной водой с головы до ног окатила?

00FA6744-02B9-481F-8BEF-D946FCD251C2.jpeg

По может есть ещё среди нас эти везунчик? Будем играть дальше в рулетку.

Первого ребенка, сына, я родила в 26 лет, вторую в 27, третью в 29, четвертую в 31 год, пятую в 32 года. Потом решили сделать перерыв, но... В 34 мои года родились наши двойняшки, тоже девочки ? , после пяти погодок. В 37 лет опять и снова девочка)). В 39 лет я родила сына, в 40 доча, в 42 сын. Были потери между третьим и четвертым ребенком на 9 неделе. Перед рождением третьего сына в 42 года, была потеря на 11 неделе, в 41 год. После рождения последнего сына было две потери в 43 года, на 10 неделе и в 44 года на 19 неделе. Причины могут быть разные их не выявили. Ттг был иногда высокий, был ГСД, и расширены вены маточные, варикоз. Можно говорить, что это возраст. Но на последнем узи, перед последней потерей, в 13 недель, все было хорошо с ребёнком и скриниг. Началось кровотечение и раскрытие, не остановить... 

Я вот хотела бы родить, страх сильный, но и смириться не совсем удается, что это может быть и всё... 

А как верующий человек считаю - Богу возможно всё. 

Всем помощи Божьей ❤️?

Да, мне сейчас всё еще 44... Летом 2020, будет 45. 

Но я еще надеюсь... 

@Алёнка 73 сладкий, сладкий, лапусель морковка ? ❤️❤️❤️

СпасиБог ?????????

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@?Светлая Дюжина? божечки, у тебя 12 детей, вот это богатство!!!

Кстати, доказано что чем больше было беременностей и родов, тегм дольше сохраняется фертильность, потому что за время  беременности и кормления яичники отдыхают минимум год. Ты уже на 12 лет продлила своим яичникам жизнь :) ??????

И у тебя в твои 44 лет шансы гораздо выше, скажем чем у меня в 41, ни разу не рожавшей и не бернеменевшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 Сладкая морковка ???

Вот сколько читаю, и у подружек тоже, беременность приходит вопреки. 

А когда  стоит неясный генез,  все получается с боооольшим трудом. Видно причины бесплодия настолько глубоки, что их еще не научились находить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@berlinata  и как тест?  Какие результаты  показал?  Мои 

@Алёнка 73 Маркуша такой сладенький!!!  Спасибо  за памп))  

Доброго времени дня  домик) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@prickly у нас 11 детей, четыре потери. Но мы мечтаем, надеемся с мужем, что нам Господь может быть пошлёт ещё малышка.))) ?

@Азур78 Шансы наверное есть, но за три года мы потеряли троих детей, сроки такие уже были... 11 недель, 10 недель и 18 недель. Есть причины потерь, но точно ничего сказать не смогли. Не генетика. У меня пред-диабет (гсд как следствие) , гипотиреоз (как последний раз сказали, в 42 года, по анализам ттг 5,4 был в 25 недель беременности) и варикоз малого таза, матки. 

Я очень хочу, но боюсь потерять снова. 

Так то пока яичники работают. Есть признаки эндометриоза по узи, но не критичные. 

Дорогие девчата, дай Бог вам деток!!! ? ? ? Ведь это Чудо и иногда так внезапно случается. Я вам этого желаю от всего сердца ???

У меня есть дети и я хочу очень. А когда детей пока нет, я понимаю какое сильное желание у женщины, родить ребёнка. Помоги Господи, молитвами Пресвятой Богородицы Марии+++? 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...