Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Когда их надо было морозить, об это ни кто не задумывается еще, да особо не знал, ЭКО было еще  не так развито, так что этот посыл скорее к нынешним 30летним. Для нас уже поздновастенько. Кроме того, метод витрификации совсем недавнее  нововведение, до этого при разморозке слишком большой процент погибал, да и сейчас  говорят что сперма и ооциты хуже переносят заморозку, чем эмбрионы. И тема про "отложенное материнство"  стала толко в последнее время активно пропагандироваться.

Таки да, основной посыл поста как то не понятен и каждый  может интерпретировать по своему, я бы сказала  посыл такой - идите на ЭКО с ДЯ, и даже не смейте возмущаться когда репродуктологи вам это предлагают. Или сложить лапки и не отсвечивать.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может ещё, что бы снять розовые очки и женщины после 40 понимали каковы их шансы в реальности.

Ведь я так и думала, что Б в любом возрасте наступает одинакова, что в 20, что в 40, пока идут месячные, и что после в 40+ её может уже и не быть из-за качества яйц . Даже и представить не могла. Деревня??‍♀️?. Я.

Ссылка на это сообщение

@Азур78 Розовые очки это да, я тоже на пороге 39летия, следя за соим здоровьем, особых проблем не зная с ним, думала что сейчас у нас каааак все быстренько получится, и вообще двоих еще усею, а тут уже пошел третий год планирования, и тишина.

Но не всегда есть возможность, да и чего скрывать желания, в наше время рожать рано. Хочется карьеры, путешествий, денег заработать, квартиру купить... и все самой, чтобы доказать, что мы девушки тоже не лыком шиты :( И вот оно кому было надо ??‍♀️

 

 

Ссылка на это сообщение

Вот и приплыли. Да эмбрионы лучше переносят хранения, но ведь не у всех принц на белом коне в молодости находится. Об этом то и речь, что когда як уже на то количества, да и качество под вопросом, а принц прискакал когда  уже 35+, то вуаля, а в запасе припрятаны они самые, ну или как у меня откладывала на потом, а потом уже и не наступит?. Но для заморозки як наш поезд ушёл!

Ссылка на это сообщение

И ведь девочки, я же предохранялась ! А в июле этого года мне дочь прям в лоб говорит- мам, роди ещё маленького, я ему на свои деньги, которые в копилке одежду куплю. На меня прям нахлынули ее слова. С мужем решили почему бы и нет! А тут , как оказалось не все так просто!

Ссылка на это сообщение

В апреле была лапароскопия по удалению большой эдометриоидной  кисты с резекцией левого яичника и рассечением спаек. После операции  у оперирующего врача спросила могу ли я забеременеть, он ответил, что гипотетически возможность есть.трубы хорошие, проходимы ( не знаю можно ли это на операции увидеть). Сказал не переживай, сейчас куча таблеток для прерывания беременности, вот я и была осторожной!

Вот теперь веду графики БТ (базальная температура), а там белиберда какая-то?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Вывод: жизнь она наааамного сложнее чем кажется, и не нужно читать моралей, лучше помогите ;)

Ну кстати, не все врачи так категоричны, и это не может не радовать ✌?

У нас у нас у всех, все получится, другого варианта не рассматриваю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А  я сегодня на прием к новой г пришла(которая была и всю мою историю знала в декрет же ушла), а новая ни слухом ни духом о моих приключениях не знает. Ну и спрашивает, что ж я пришла, а я говорю: задержка, а она не поднимая глаз спрашивает: Рожать буду если Б, а я аж засмеялась и даю выписку эко от октября. Так она аж в лице и голосе изменилась. Такая вежливая и прям трепетная стала. А на узи смотрят и молчат, я не выдержала и спрашиваю, что Б нет конечно☹️, ответ само собой нет.

Ссылка на это сообщение

@berlinata я спрашивала про тест на прог))  очень  интересно что  получилось и какой он показал результат))  а на беременный тестик  ?

Доброго времени суток девочки!! 

Ссылка на это сообщение

Девушки, если б я знала, что як стареют, то настояла бы на нще одном малыше, когда жочен год был, а мне всего 38. Притом особо не предохранчлись , ППА это ненадежно , там и сперму можно собрать было ?

А я очнулась лишь в 40 лет, 2 потери т 1БХБ и с тех пор тишина ((( только месяки алт снова жду, заливает, гинеколог прописал кровоостанавливающее на всякий случай..

И да, сдала на антитела повторно анализ, который в России сдавала. 

вообще ничего не нашли, ни антиклеточных антител , ни фосфолипдного синдрома, ничего.

Смею предположить, что антитела развились во время второй замершей беременности. Антитела к бетта 2 гликопротеину вызывают тромбоз. Возможно, эмбрион оказался некачественным и мой организм сам выработал эти самые антитела , чтоб остановить развитие, превратив его питать , то есть тромбоз вен плаценты, питающиз эмбрион..

Тоже самое думает и мой здешний гинеколог. Раз вообще никакого титра нет, значит, это было временное явление .

Ссылка на это сообщение

Всем, бодрого утра. Ура Пятница :)

Кстати по поводу последнего шанса, в клинике в которой я сейчас ведусь. АльтраВита, начали применять новый метод, Активации яичников, придуманный в Японии, и в Кулакова делают но какой-то модифицированный вариант.  

Так вот, этот метод дает шанс женщинам даже в климаксе  родить генетически родного ребенка. Суть метода:  забирают часть ткани яичника,  какими-то препаратами его активирует, и обратно возвращают в яичник, после этого снова на несколько месяцев яичники начинают активно яйцеклетки  вырабатывать, и если после этого провести стимуляцию, можно получить не плохие результаты. Я пока не знаю есть ли удачные беременности после этого, но  уже провели нескольким женщинам саму процедуру активации - удачно. 

Кстати там, в Японии,  вообще трындец с рождаемостью, я там месяц жила, общалась, видела. Очень мало у них в больших городах рожают, поздно и максимум одного ребенка, поэтому не удивительно что там этот метод изобрели.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Вот и пришли мои кд.

Япония вредиди, мне девочка с которой вместе нам делали эко про Японию все уши прожужжала, о их новейших каких-то методах.

@prickly кстати а, что твоя Ре про « шанхайский протокол» говорит

D3AEB94F-370E-44BE-929D-71512E0A6553.jpeg

Может по показаниям не очень, но зато как раз даёт шансы досозреть фолликулам.

Ссылка на это сообщение

@Азур78  Значит с новым циклом, и пусть он будет удачным!

Про шанхайский что-то пока ни чего не говорила. Я про даблстим тоже читала, хотела у нее спросить, но  сначала получим результаты анализов, потом я ее поспрашиваю.

*вредиди = впереди?

Ссылка на это сообщение

Япония вообще одна и самых стареющих наций, долгожителей у них  много, а с молодежью проблема.

 

BE67E6E0-9ECD-4E04-8059-DFD48831BB05.jpeg

Типичная картина, на свадьбе до 4х поколений могут быть. Попробуйте найти  сколько там молодых 

 

У меня сегодня 8ДПО. вчера вечером что-то спину и матку тянуло сильно, ношпу на ночь пришлось выпить, сегодня на работе какие то периодические спазмы ощущаю с утра, в низу живота.

Сорвалась сегодня. тааааааак кофе захотелось, выпила сильно разбавленный молоком, отпустило

Ссылка на это сообщение
1 час назад, prickly сказал(а):

Пришла моя генетика, тоже кажется все хорошо ??‍♀️
 

AA862CE7-B82C-4391-96DF-98052882D175.jpeg

Ну вот и отлично.

Дорогое жилье в Японии. Места мала, живу долго потому и не рожают. В Токио 22миллиона собак на 17 миллионов детей до 16лет. Им проще с собачкой повозится, даже дет сады для собак есть, чем детей заводить. Трудоголики, работают, как сумасшедшие, потому и все технологии на высшем уровне. Нас до них далеко, во всех смыслах?.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...