Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Что самое интересное, тошнота ни куда не уходит, и еще слюней полон рот (извините за подробности ?)

Хотя, кто его знает что там после стимуляции происходит с организмом. ХГЧ не буду пока сдавать. Буду ждать должны пойти 19-20. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@prickly вот и у меня так было, что это?

Девочки у меня треш. Решила убрать темные корни и выравнять цвет волос в пепельно-жемчужный блонд, обесцветила корни порошком, у меня желтизна всегда трудно убирается с волос, ну добавила фиолетового микс тона в краску , потому , как фиолетов нейтрализует желтизну, да и переборщила,Теперь я Розово-фиолетовая, цвет вырви глаз. Всем нравится, мне идёт и модненько получилось, но мне 42 г. ???

Ссылка на это сообщение

@Азур78 Реакция на гормоны возможно такая,  на большое их количество.

Сегодня все еще нет ни каких признаков приближающихся М, и грудь все еще болит.  БТ (базальная температура) с утра все еще высокая.  Но кажется я  пытаюсь заболеть насморком.

 

@olgaerofeeva Привет, добро пожаловать ??

Ссылка на это сообщение

Привет!@olgaerofeeva Заходи, но давай не зажерживайся ?

1 минуту назад, olgaerofeeva сказал(а):

что-то почитала я здесь про АМГ, не пойму - смысл его сдавать , если он не показателен и при низком тоже беременеют?

можно сдать, чтоб хоть для себя знать на что расчитывать 

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva  АМГ сам по себе не имеет смыла, только в совокупности с другими гормонами (ФСГ+ЛГ) и определением запаса по УЗИ - можно прогнозировать  шансы на беременность, потенциальный ответ на стимуляцию и пр.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Азур78 сказал(а):

Привет!@olgaerofeeva Заходи, но давай не зажерживайся ?

Спасибо, как пойдет :-)

Только что, prickly сказал(а):

@olgaerofeeva  АМГ сам по себе не имеет смыла, только в совокупности с другими гормонами (ФСГ+ЛГ) и определением запаса по УЗИ - можно прогнозировать  шансы на беременность, потенциальный ответ на стимуляцию и пр.

то есть запас по УЗИ определяют? А то мне гинеколог сказала с АМГ начать

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Ну  я с репродуктологами только  работаю, они ни когда на АМГ один не оценивали. А гинекологам в плане этом я вообще не доверяю, много глупостей они говорили, знания у них поверхностные по проблемам репродукции ?‍♀️.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчули. :girl_bye:

1 час назад, Азур78 сказал(а):

?

Ты знаешь, уже даже не запас важен, а качество яйцеклетки 

А как узнать качество Я?

@olgaerofeeva приветик, добро пожаловать! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

19 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

А как узнать качество Я?

Ни как ??‍♀️

Косвенные признаки плохого качества : низкий АМ,Высокий ФСГ, возраст после 35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

36 минут назад, prickly сказал(а):

Ни как ??‍♀️

Косвенные признаки плохого качества : низкий АМ,Высокий ФСГ, возраст после 35

Понятно, у меня ФСГ - 11, тоже высокий:malicious:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Это нужно в какой день цикла делать? Где-то читала здесь, не могу найти

Наверное, до овуляции, девочки подскажут.

Всем привет, отличного дня!:girl_bye:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva   на 3-5 день цикла, максимум до 7го

@Ксю 555  эхххх нам бы такого снега сейчас.

А то не  зима, а хренпойми что, а Гугл мне напомнил что в прошлом году,  в декабре было вот так... 

9B3082D7-48C9-4BD3-BCAF-0541D16880C0.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

АМГ сам по себе не имеет смыла, только в совокупности с другими гормонами (ФСГ+ЛГ) и определением запаса по УЗИ

ну то есть тогда можно сделать УЗИ для начала? Он же покажет запас?

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva  Не совсем

УЗИ  покажет только  сколько у вас в текущем цикле зреет антральных  фолликулов. Их может быть разное количество в разные циклы,  можно несколько раз помониторить. Это те  яйцеклетки , одна из которых может дать О, в текущем цикле.

АМГ - Показывает сколько еще  есть в запасе премодальных и модальных фолликулов, это те, что только месяца через три дозреют до антральных.

ФСГ покажет насколько  уже начинает идти процесс старения яичников. Норма до 8, от 8-12 начало старения. больше 12 это уже  пошел процесс истощения.

ЛГ покажет насколько  организм правильно настроен на овуляцию. При сдаче  на 2-3  ФСГ в идеале должен быть больше ЛГ (Если они в референсах), далее соотношение начинает меняться, в обратную сторону,  и ЛГ должен стать в два раза больше ФСГ, и тогда происходит О.  

Так вот. Узи и АМГ покажут сколько  яйцеклеток в запасе, и сколько организм может их продуцировать среднем в цикл

А ФСГ и ЛГ, покажут  что с Овуляцией в принципе происходит, потому что яйцеклетки могут расти, но не факт что они дозревают (повышены оба или пропорция не правильная) и происходит овуляция. (Отсутствие или наличие регулярных М, не всегда признак происходящей овуляции, (особенно  если цикл меньше или больше нормы)

Иногда еще оценивают Ингибин B, но когда растет фсг, это признак того что ингибин начинает уже падать. И он интересен только для стимуляции.

Так что вот, только совокупность этих анализов в итоге покажет полную картину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva 2-3 день цикла сдать анализы, АМГ, ФСГ, ЛГ,  потом до 5 дня на УЗИ. Как раз будет полная картинка

Если будете сдавать гормоны, сдавайте сразу еще и Пролактин и Эстрадиол.  Они тоже важны.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, prickly сказал(а):

@olgaerofeeva   на 3-5 день цикла, максимум до 7го

@Ксю 555  эхххх нам бы такого снега сейчас.

А то не  зима, а хренпойми что, а Гугл мне напомнил что в прошлом году,  в декабре было вот так... 

9B3082D7-48C9-4BD3-BCAF-0541D16880C0.jpeg

Да, снегу бы вам побольше! У меня сестренка живет в Москве, тоже жалуется на погоду....

51 минуту назад, prickly сказал(а):

@olgaerofeeva  

ФСГ покажет насколько  уже начинает идти процесс старения яичников. Норма до 8, от 8-12 начало старения. больше 12 это уже  пошел процесс истощения.

Я когда сдавала анализы в ИНВИТРО,  там норма ФСГ написана  1,37 -  9,90

Вот наша сказочная зимушка

 

Screenshot_20191219_144957.jpg

Screenshot_20191219_145014.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...