Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Девчат, муж заболел, что попить, чтоб не заразиться..? 

Я всегда в пик инфекций мажу носовые пазухи оксолиновой мазью, всегда помогало.

40 минут назад, кОля33 сказал(а):

Всем Доброе Утро! @olgaerofeeva Как у тебя  дела? У меня сегодня 24 ДЦ У меня О по ощущениям была 5.01 Вот сегодня немного приболело горло и насморк тоже чуть чуть есть. 

Девочки подскажите по выделениям перед М  и при Б  на раннем сроке , какие сухо мокро ? У меня в этом цикле сухо.  В прошлые циклы было Очень влажно то и дело бегало в туалет думала М начинаются 

Не знаю, наверное у всех по-разному . У меня и в неБ циклы перед М мокро, а в Б - влажность еще больше. 

Всем приветик:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, olgaerofeeva сказал(а):

@кОля33 мне кажется, при Б не должен тянуть живот

У меня в ночь с пятницы на субботу очень тянуло подумала все щас М придут утром встала все ОК и сейчас тоже ТТТТ .. А ты не ведешь график БТ (базальная температура)? как она?

Ссылка на это сообщение
Только что, olgaerofeeva сказал(а):

@кОля33 нет, не веду. 

А так очень символично будет, Калуга - город моей юности :)

Очень приятно! Приезжайте в гости! Калуга очень изменилась ))))

Вы завтра утром попробуйте БТ (базальная температура) замерить если больше 37 то М не должно быть 

Ссылка на это сообщение

@кОля33 я знаю, я была там года 3 назад, близкая подруга там живет

3 минуты назад, кОля33 сказал(а):

Вы завтра утром попробуйте БТ замерить если больше 37 то М не должно быть

Попробую. А вы мерили? Ко мне на ты)) 

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! А я в этом цикле видимо вообще без О, а может климакс подбирается по-тихонько?. 21 день цикла, а Бт как в первой фазе! Ни Новогоднего чуда, ни Рождественского чуда не случилось! 

Ссылка на это сообщение

@iritti  Мне Г говорила что климакс можно тестами проверить я эти тесты в аптеке видела но не брала. Г сказала их после 35 лет можно уже начинать делать чтоб скорректировать ( если что) гормоны.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, кОля33 сказал(а):

@iritti  Мне Г говорила что климакс можно тестами проверить я эти тесты в аптеке видела но не брала. Г сказала их после 35 лет можно уже начинать делать чтоб скорректировать ( если что) гормоны.

я теперь тоже на 2-3дц делаю тест на ФСГ. Зато понятно чего ждать или не ждать. В этом вроде норм был, но все равно походу ранняя О. Короч снова пролет, еще и молочница подключилась и муж с температурой со вчерашнего... 

 

2 часа назад, iritti сказал(а):

Привет, девчонки! А я в этом цикле видимо вообще без О, а может климакс подбирается по-тихонько?. 21 день цикла, а Бт как в первой фазе! Ни Новогоднего чуда, ни Рождественского чуда не случилось! 

а ты тесты на О не делаешь? БТ (базальная температура) хорошо вести, но овуляция понятна только когда уже произошла.

я в прошлом цикле бросила БТ, а пару дней назад снова начала. все таки сейчас с этими нерегулярными циклами более понятно чего ждать.

22 часа назад, Ляля79 сказал(а):

Привет девочки . Перенос состаялся, ничего не добавили, кроме ангиовит только не знаю зачем, это же витамины

много много удачи на прикрепление крепкое!

08.01.2020 в 16:31, кОля33 сказал(а):

Всем добрый вечер!

Девочки хочу спросить тех кто давно ведет графики БТ : Скажите мне Пожалуйста каждый цикл как и роды " как с чистого листа?" Девочки, хочу понять что со мной происходит.

БТ начала мерить в августе в октябре ноябре была стима. декабрь-январь свой натуральный цикл. Вот и хочу понять .... что же, со мной происходит?! Это реакция организма или ....

В декабре ранняя О. обильные месячные БТ перед М не упала ( всегда падала)  в январе О была по тестам НО(!) нет повышения БТ как во 2-ю фазу.

посмотрела график, уже хорошо БТ поднялась во вторую фазу. Иногда такое бывает, что не сразу ЖТ разгоняется. на 7дпо  можно сдать анализ на прогестерон и посмотреть насколько он достаточен

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, iritti сказал(а):

Привет, девчонки! А я в этом цикле видимо вообще без О, а может климакс подбирается по-тихонько?. 21 день цикла, а Бт как в первой фазе! Ни Новогоднего чуда, ни Рождественского чуда не случилось! 

А ты постоянно БТ (базальная температура) измеряешь, и только на 21 ДЦ померила, если "да", то может это ИЗ?

2 часа назад, berlinata сказал(а):

я теперь тоже на 2-3дц делаю тест на ФСГ. Зато понятно чего ждать или не ждать. В этом вроде норм был, но все равно походу ранняя О. Короч снова пролет, еще и молочница подключилась и муж с температурой со вчерашнего... 

а ты тесты на О не делаешь? БТ хорошо вести, но овуляция понятна только когда уже произошла.

я в прошлом цикле бросила БТ, а пару дней назад снова начала. все таки сейчас с этими нерегулярными циклами более понятно чего ждать.

Почему ты решила, что пролет, тесты мочила?

Я тоже БТ измеряю, чтобы понять когда ждать климакс, пока по симптомам и по графику О вроде бы есть, надеюсь на Божье чудо:)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, berlinata сказал(а):

7дпо  можно сдать анализ на прогестерон и посмотреть насколько он достаточен

Я делала 21.11.19 после подтвержденной по узи О на 7 ДПО прог был 29.0 нмоль/л (  нормы лютеиновой фазы 7.0- 56.6 ) Тогда я на стиме колсом была. сейчас 2-й мой "натуральный" цикл . Я сейчас поменяла доктора сдала анализы жду результатов  на прием мне к ней 20.01. будем думать решать.  Решила пускай в этом  ЕЦ

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

А ты постоянно БТ измеряешь, и только на 21 ДЦ померила, если "да", то может это ИЗ?

Почему ты решила, что пролет, тесты мочила?

Я тоже БТ измеряю, чтобы понять когда ждать климакс, пока по симптомам и по графику О вроде бы есть, надеюсь на Божье чудо:)

Я вообще какая -то на БТ (базальная температура) помешанная стала! Меряю по несколько раз за утро, а ещё и вечером!  Знаю вечером вообще не информативна, но руки так и тянуться! По графикам , да и по ощущениям тоже чувствую О, но в этом цикле вообще не хочет подниматься! А утром меряю, как проснусь может показатель быть высокий, стоит померять после движений падает! Я даже после ПА мерила, должна повышаться, а у меня падает резко. Не пойму почему так! И М всегда регулярные, вторая фаза 14 дней. Думаю все таки возраст уже!!! 

@Ксю 555 , я тоже надеюсь на Чудо Божье! Мне где -то полгода назад сон приснился очень яркий и приятный , как будто аист летящий по небу прям в руки скидывает мне малыша- мальчика такого классного!!! Может и это знак какой, но из головы сон до сих пор не уходит!!!

Ссылка на это сообщение

@iritti Посмотрела Ваш график. У меня такой же в Этом месяце. В 1ДЦ БТ (базальная температура) не упала ( всегда падала) М были обильные . И так же как у Вас ждала О ииии 3.01 почувствовала боли в низу живота решила сделать тест на О (см мой график) БТ не мерила т.к праздники и алкоголь был.... да и ложились поздно,просыпалась тоже поздно. 5.01 по ощущениям поставила О сейчас потихоньку БТ поднимается Надеюсь еще выше поднимется. 

Видимо Правда Возраст...

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, iritti сказал(а):

Я вообще какая -то на БТ помешанная стала! Меряю по несколько раз за утро, а ещё и вечером!  Знаю вечером вообще не информативна, но руки так и тянуться! По графикам , да и по ощущениям тоже чувствую О, но в этом цикле вообще не хочет подниматься! А утром меряю, как проснусь может показатель быть высокий, стоит померять после движений падает! Я даже после ПА мерила, должна повышаться, а у меня падает резко. Не пойму почему так! И М всегда регулярные, вторая фаза 14 дней. Думаю все таки возраст уже!!! 

@Ксю 555 , я тоже надеюсь на Чудо Божье! Мне где -то полгода назад сон приснился очень яркий и приятный , как будто аист летящий по небу прям в руки скидывает мне малыша- мальчика такого классного!!! Может и это знак какой, но из головы сон до сих пор не уходит!!!

Ну, если ты планируешь, то вполне понятно твое беспокойство... Я, вообще с 6 дпо начинаю тесты мочить, хотя прекрасно понимаю, что очень рано:D

Пусть сон будет вещим !!!!!!!

Ссылка на это сообщение

@кОля33 , да график у меня вообще не понятный, вроде по ощущениям 7.01 пя тянул, затем 11. 01 ля, двойная О что ли ?, хотя не верю в это! Хотела вообще бросить мерять, но не получается. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@iritti Может еще и не было О и она будет ?!  Или была но(!) фолик не лопнул или ..... Может на УЗИ сходить? Не? Или Как вариант моя новая Г говорит что если в М БТ (базальная температура) не упала возможно инфекция. Взяла у меня мазки на герпес на ЗППП и еще что то  вот 20 к ней пойду и узнаю. 

Ссылка на это сообщение
Только что, iritti сказал(а):

А может О поздняя, бывает же такое!

Всегда говорят не важно сколько 1-я фаза самое главное 2-я чтоб была мин 12 дн.мах 16 дн. У меня 2-я была 9-10 дн а цикл 28 дн мне дюф прописывали после О подтвержденной на УЗИ для удлиннения 

Ссылка на это сообщение

@кОля33 попробую я в следующем цикле О по тестам выловить, и отследить 2-ю фазу. По ощущениям и БТ (базальная температура), всегда была дней 14, но это все же по косвенным показателям! О по узи делала в апреле давненько конечно же. 

Ссылка на это сообщение

@iritti  может фоликулометрию? Вам док не предлагал стиму? Мне после 3-х мес пролетных в ЕЦ док предложил сдать анализы и попробовать отследить по узи О. Ну и далее по результатам анализов и УЗИ была предложена стима колсом, прогинова, укол ХГЧ и дюф 2 стимы пролетные (((( щас отдыхаю 2й месяц далее будем думать 

Ссылка на это сообщение

@iritti  Ириш, посмотрела твой график, по БТ (базальная температура), либо О была 2 дня назад, либо еще не было.. Если была, то завтра БТ должна повыситься. А, как твои ощущения? У меня всегда сначала есть тянущие боли в течении 2-3 дней, потом БТ сразу начинает расти, т.е всё  совпадает с О, хотя точно только УЗИ может подтвердить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...