Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алёнка 73 вот у вас видно.... А у меня высох  тест и вообще еле видно

 завтра наверное сдам экспресстест но он цифры не точно показывает, говорят только есть Хгч или нет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva  Ага пришли! Сегодня 4дц со мной не пойми чего твориться :((( М как обычно ( не обильные и не скудные ) Сдала анализы на ФСГ и ЛГ и Эстрадиол. По анализам на 2й дц у меня овуляторная фаза :( или с прошлого месяца что то зреет :((  надо на узи сходить может завтра если выберусь:(

Ссылка на это сообщение

Привет девчоночки ! Ну вот кажется у меня опять будет О ???. Только видимо в этом цикле она ранняя! В прошлом цикле аж на 18 ДЦ была. В тут вчера сделала тест утром он отрицательный а вечером уже улыбался , утром тоже улыбался. Вчера сильно болело все. Я думала лопнуло и мы не успели ( муж сегодня вечером только вернётся ). Днём поехала на узи, пока ничего не лопнуло. Так что надеюсь сегодня ночью ПА будет ещё не поздно .

52CA9A17-3D3E-4CCF-8252-C5DA0B7F24B4.jpeg

@Ляля79 ты сегодня тест то сделай ! Посмотрим поярчала //!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я вот про баню думаю.. Почитала тут темы - рекомендации мужчинам -  3 месяца до планирования не посещать баню. Неужели это так критично.. ?

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva увы критично, даже душ и ванна горячие критично, особенно да, если СГ не очень и увы в возрасте. Нельзя колокольчики перегревать, пережимать тоже кстати.

Ссылка на это сообщение

@Масенька_Яя подвижность низкая

Муж очень любит баню, с детства часто парится. Сейчас раза 2 в месяц

@prickly только на подвижность баня влияет? Остальное то в норме.

3 минуты назад, prickly сказал(а):

и увы в возрасте

Мужу 41

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Сегодня полоска ярче муж даже увидел. Анализ не дал сдать, сказал два дня не долго подождем )))) он просто не понимает как мне тяжело ждать ....

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, iritti сказал(а):

@Feyamarie , Маш, а можно чуть подробнее про травы и укол овариума композитум, ну и может есть ещё  информация, как мне без ущерба здоровью поддержать Бт во второй фазе

@iritti Боровая матка -- классическая прогестероновая трава, источник фитопрогестинов. Ее пьют во второй фазе, она излечивает воспаления, гиперплазию, лишние кровотечения и мазню, нормализует эндометрий. Заваривать 1 ст. ложку на ночь в термосе 0,5л, на след. день процедить и разделить на 3 порции, пить 3 раза в день всю 2 фазу. К этой траве можно добавить стол.ложку листьев малины, для роста эндометрия. А можно добавить еще ромашку и тысячелистник, вообще хорошо будет.  Такой травяной сбор нормализует БТ (базальная температура), она становится ровной, держится на нормальных цифрах.  
Если 2 фаза короткая, 10 и меньше дней,  то овариум композитум ее нормализует, но не сразу,  его надо колоть месяца 3, а то и полгода.  Можно поддержать 2 фазу малыми дозами прогестерона вагинально, он действует местно только на эндометрий, от малой дозы, например, 100 на ночь, грудь почти не болезненна. 
Наша Аленка73 перед своей Б Маркушей пила травяной сбор: душица 1чл, календула 1 стл, ромашка 1чл, боровая матка 1стл, тысячелистник 1чл залить 1 литром кипятка, настоять 1 час, процедить, пить по 70гр 5 раз в день с 5 дня цикла до месячных.  Пропить 3 цикла, потом перерыв 1 цикл, и по новой. 

Я такой сбор пила по этому рецепту, БТ была как под линейку: в первой фазе 36.6, во второй 37,0  :-))))   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

@Ляля79 да мужчины сложный народ!( Я вообще говорю, что мы с ними с разных планет и бывает на разных языках говорим?). Они не знают, что такое ждать, это не ждать, а постоянно об этом думать.Крепись мы тоже с тобой .


А меня попустило, теперь не думаю какой день цикла, а думаю какие упр в зале делать???.

Уже в зале?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня в зале услышала от девочек фразу; куда мне, мне уже 32! И это цифра не выходит у меня из головы. Хотелось сказать, эх где мой 32. Понимаю, что кто-то может так же подумать, эх где мои 42. Всё относительно, но 32 с беременностями та проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Приветик, девчоночки!!! Ну, не знаю , что у меня! 31 день цикла из 28, М нет и по ощущениям пока не предвидятся. Ничего не болит, не тянет ( хотя вру бывают прострелы в ПЯ), сиси слегка тяжеленькие, не тошнит,БТ (базальная температура) низкая. Были немного желтоватые густые выделения, думала, ну вот М наконец, а нееет увы, опять жду!

Что это сбой? ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Тест не мочила, думаю при такой БТ и по никаким симптомам не имеет смысла. Только лишнее расстройство!

Ссылка на это сообщение

@iritti Нужно сходить на УЗИ, возможно, там персистирующий фолликул, это который созрел, но не лопнул. Из-за этого задержка может быть, ведь О не было. А такой прыгающий график как раз характерен для этого случая. 
Фоллик зреет, а потом не лопает, а лютеинизируется, т.е. превращается в ЖТ. Но из такого Ф получается неполноценное ЖТ, потому БТ (базальная температура) так прыгает.  Что делать:  или ждать М, или вызывать их прогестероном. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...