Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольгуня-мама,ждем с нетерпением новые фотографии!!!

Нина покажу обязательно ,сейчас только заготовки делаю цветов :D

У нас гром и молнии,одним словом гроза второй день.погода очень изменчивая,только солнце было потом гроза.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, а у нас тепло , 22 градуса, накупила рассады цветов— сажала сегодня.

Как же я люблю солнце и тепло))) три моих сфинкса тоже с улицы не вылезают— нежутся на солнышке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки)

Я вот с февраля месяца на учете в перинатальном.

Все пытаются найти причину почему нет беременности.

Сначала искали инфекции у меня и у мужа - не нашли.

Потом гормональный сбой - не подтвердился. и АМГ сдавала дважды в разных лабораториях и результаты разные получились - 0,9 и 1,99))) по первому результату сразу диагноз поставили - менопауза.

Теперь пытаются найти полип эндометрия, который то есть то нет. Уже пятый раз на УЗИ пойду.

Параллельно готовлюсь на ГСГ (гистеросальпингография), но пока закончились квоты.

Ссылка на это сообщение

Приветики девочки !

Мариночка Лучик с недельками поздравляю,растет пусть бусинка и развивается

luxfon.com-19536.jpg

 

Ольгуня-мама, спасибо.

Протокол пролетных. Идеи дальше.)

Жаль что не вышло в этот раз,теперь как говориться на ошибках учаться,надеюсь может другие препараты подключат и долгожданные // будут.

 

Погода не улучшилась еще дождики идут,одно хорошо можно побольше рукадельничать ;) Что то Наташа Сканер не заходит в домик ,что то наверное шьет интересное :Hello:

 

Юленция, Юля странные результаты АМГ ,какому теперь верить непонятно.. Пусть у вас все получиться в ближайшее время !

 

Привет девочки, а у нас тепло , 22 градуса, накупила рассады цветов— сажала сегодня.

Как же я люблю солнце и тепло))) три моих сфинкса тоже с улицы не вылезают— нежутся на солнышке

Я пока без цветов ,еще до них не добралась..А котики у тебя 3 шт ,это мама и детки или взрослые от разных кошек покупные? наверное разводить будешь их ,сейчас они пользуются спросом . Интересно какие они по характеру ?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама

У меня живут мальчики. Они кастрированные( я не занимаюсь оазведением- просто люблю эту породу) они все трое очень разные. По одному сфинксу судить всегда трудно, а воо когда сравниваешь)) прикольные ониэх

Черный Пуша( отказник- куплен мною из семьи) самый послушный интеллигентный кот, не лезет ни в какие провокации. Очень любит менч

Черно белый Марс( отказеик, куплен мною из семьи) кот , которому на все наплевать) ему б только поесть поспать. Всегда безразличный невозмутимый вид. Всегда прикольно умеет залезть под одеяло и высунуть нолову как люди)

Светлый Тайсон- самый младший, самый драчун, заводила, интриган)) хулиганье высшей марки. Черные коты его мало принимают, но он им всыпает ао полной программе. Очень оюбит мужа. Хищник по натуре

 

девочки, у меня ногти и писала с телефона) простите, если что непонятно

post-325225-0-08795500-1525787289_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Akkord, котики нашли себе семью в твоем лице,жалко что покупают, а потом отказываются от них. У меня беспородный кот ,взяли еще котенком привезли на работу его ,жалко стало забрали домой .Сейчас гуляет по кошкам ,вот говорят март месяц коты гуляют,он у нас каждый месяц как на работу ходит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет и с праздником 9 Мая днем Победы ! Всем мира !

Погода у нас дождливая,но мы все равно собираемся сделать вылазку в город :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Tatchap, Новости плохие пока((( Риск по дауну 1:63, предлагают прокол. Девочки у кого был высокий риск, напишите пожалуйста какой и что в итоге оказалось!

Ссылка на это сообщение

stroinyashka, у меня 1:21 базовый был, а 1:16 - индивидуальный, по узи всё отлично, по крови ХГЧ- 138,6МЕ/л/3,582МоМ- повышен, но у меня хгч с самого начала высокий был, предполагают, что от дюфастона. Но для собственного спокойствия сделала биопсию ворсин хориона в 13 недель, абсолютно безболезненная процедура, я здесь или в болталке группы +40 писала. Результат был готов через неделю. Всё отлично, мальчик))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алёнка 73, спасибо, у меня так написано: возрастной риск 1:109, рассчитанный риск 1:63. Результат: высокий риск. Еще сказали, что у меня сильно занижен PAPP. хгч получается у меня тоже завышен-160,65, МОМ 2,45..Про ХГЧ ничего не сказали, сказали из-за возраста и занижен ПАП.....

 

Биопсия не страшно делать? Я так боюсь(( Тоже получается в 13 недель буду делать...

Ссылка на это сообщение

Страшно, но оказалось не больно. Прокол вообще не почувствовала, только потом щекочущее копошение в животе и звуки насоса не очень приятные, но абсолютно безболезненные. Всё это заняло минут 5. Потом посидела в коридоре, никаких лежаний в палате у нас нет, дождалась выписку и рекомендации и поехала на работу. Живот не тянул, но на ночь выпила 2 таблетки нош-пы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

stroinyashka, у меня был базовый 1:36,индивидуальный 1:2.Делала амниоцентез.К сожалению,у меня подтвердился СД.Но это у меня..У тебя пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Изменено пользователем Kity777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

stroinyashka,  наверное стоит подумать или о БВХ, или об амнио, если ты хочешь знать правду и принимать осознанные решения.

Амнио надежнее по результатам, но позже делают. Иногда с 14 недель возможен ранний амнио, но только врач в конкретном случае решает.

Ну и третий вариант - неинвазивый тест (это платно и дорого и все равно потом инвазией подтверждать, если что-то не так).

 

Пусть все у тебя будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatchap, Новости плохие пока((( Риск по дауну 1:63, предлагают прокол. Девочки у кого был высокий риск, напишите пожалуйста какой и что в итоге оказалось!

На кровь сильно не обращайте внимания, она в нашем возрасте всегда с высокими рисками, главное по УЗИ все хорошо. У меня сразу УЗИ плохое было, кровь не сдавала, делала БВХ, результат через 3 дня. 13 нед. было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egoria,  ну я бы не стала так прямо утверждать.... да, обычный скрининг метод вероятностный, а поэтому не очень достоверный, в обе стороны кстати, как высокий риск, так и низкий имеют примерную вероятность по сумме (УЗИ +кровь) около 70%.

 

Именно поэтому я сначала делала неинвазив, чтобы можно было время сэкономить на дальнейшие шаги и размышления. К моменту скрининга уже знала ответ по неинвазиву и спокойно ожидала, что из-за возраста риски обычного скрининга будут высокие, но уже мне не было страшно. Однако скрининг был отличный. Отсечка по 21 была 1:250 , индивидуальный 1:261.

Общий возрастной 1:52.

А по 13/18 вообще менее чем 1:10000.

Так что не только возраст влияет на расчёт.

 

Более того, знаю ситуацию у девочки с двойней, где все очень хорошее было на двух скрингах, и УЗИ и кровь, а один малыш родился с СД, к сожалению. Поэтому стоит пользоваться более точными методами диагностики. Жаль, что тот же неинвазив в ОМС у нас не включён, как в некоторых странах Европы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременнюшки и планюшечки, всем доброго дня!

 

Ольгуня-мама, ты творишь такую красоту, это точно талант от Бога!

 

Stroijneshka, пусть Господь благословит тебя и твою беременность, чтобы все было хорошо и анализы были без патологии!

post-327587-0-62504100-1526004782_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...