Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Крис) может  от бадов, а может просто гомонов не хватило

У меня один раз  на овариамине выросла ввидно не хватило уровня ЛГ чтобы лопнули, когда в следующих циклах делали с уколом овитреля (хгч), все ок было.

А первый раз ещё давно, до начала активного планирования, несколько циклов подряд росли, на фоне нервов.

Ссылка на это сообщение

@Крис)

От тяжелых физических нагрузок может быть киста.

Я когда на своё третье эко приехала, то оказалось, что с кистой. Репродуктолог спросил: «Ты наверное много работала физически?» Так и было. Я тогда на фабрике вкалывала, чтобы поскорее на очередное эко насобирать. И в ночную смену, и по выходным, и тяжелое поднимала, и в жарких условиях...

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva

Можно еще сегодня ПА и послезавтра контрольный. ;) Потому что, как показывает практика, О может случиться за несколько дней до подъёма БТ (базальная температура), в день подъёма и в течение 5 дней после. :D

А вообще, классно было б завтра-послезавтра сгонять на УЗИ, посмотреть что там да как и подключить прогестерончик.

@prickly

Почхайте на меня тоже, пожалуйста. :confusion:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

А вообще, классно было б завтра-послезавтра сгонять на УЗИ, посмотреть что там да как и подключить прогестерончик

Записалась на послезавтра. Сегодня 17ДЦ

Ссылка на это сообщение

@prickly @// Елена счастливая //  Вечером на узи все узнаю? , тяжелое не поднимала, а вот в баню в этом цикле ходила, в отпуске были, а после бани ещё в ледяную купель- могло это повлиять?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

как показывает практика, О может случиться за несколько дней до подъёма БТ, в день подъёма и в течение 5 дней после.

или вообще не случиться, как и при положительном тесте на О? БТ (базальная температура) ведь показывает всплеск прогестерона?

Ссылка на это сообщение

@Крис) воооот отпуск тоже, особенно если со сменой климатических зон. 
Ты не бойся, если фолик. Киста это совсем не страшно, они даже сами проходят с очередным циклом.

Удачи !

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро?, пишу рано, потому что уже на работе, зайти смогу после обеда. Была вчера на УЗИ - нет кисты(ттт)  вообще все нормально, наверное гормональный сбой. Но!!! Что меня смутило!! На 9 день цикла я делала узи у этого же врача, у меня в ПРАВОМ яичнике был фолликул 14 мм и  в левом три по 6 мм. Вчера этот же врач мне сказала, что овуляция была, желтое тело 16 мм, но в ЛЕВОМ яичнике, и овуляция была в левом яичнике, я у неё уточнила. В общем я запуталась, может у меня была поздняя овуляция, поэтому задержка. Врач предлагает вызывать месячные. А может подождать? Я же не знаю когда был день овуляции! Сегодня 32 день цикла. Мой стандартный 26-28, больше 29 в жизни не было. А может уже климакс... я запуталась. Подождать или вызывать? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь подскажет по ТТГ . У меня 4.93 мМЕ/л (референсные значения 0,35-5,5). Получается норма. А тут я читала, что должно быть не больше 2.5.  Поискала нормы - нашла 0,2 - 4.0 . Почему в этой лаб другие нормы.. Это значит, что у меня повышенный.. ?

св Т4 1.22 нг/дл (референсные значения 0,89 - 1,76)

Ссылка на это сообщение

У меня ТТГ 3.5 при норме лабы до 4.

Снижаю Тироксин 25 как сдесь посоветовали, через 3 недели стал 2,2. кардиолог подтвердила что при планировании нужен не больше 2.

Попью ещё неделю и перейду на йодомарин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Крис) не нужно ничего вызывать. Имхо

У меня в начале января ттг был  3,1, при норме до 4,0. В прошлую беременность ставили гипотиреоз, при показаниях ттг 5,5 и АИТ, во втором триместре. Снижала эльтироксином 50. Сейчас для того, чтобы забеременеть, снижаю той же дозой эльтироксина 50.  Так как ттг лучше в период планирования иметь до 2,5, а лучше ещё ниже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
03.03.2020 в 07:03, olgaerofeeva сказал(а):

вот хорошего специалиста бы найти, самодеятельностью боюсь заниматься, как бы хуже не сделать

@olgaerofeeva К сожалению,  врачи нам тут помочь уже не могут. Мы можем помочь себе только сами. 
Что думают репродуктологи о нашем возрасте, озвучено здесь (убери пробел в начале):
_https://www.youtube.com/watch?v=ue0sMkz1qkk


 

 

 

Моя подруга недавно ходила к лучшему в нашем городе репродуктологу на бесплатный первичный прием. Задала вопрос: "мне 44, я хочу заБ, но не могу уже 3 года, что можно сделать?"  А он взял и сказал ей: "вот вы принесли мне миску гнилых яблок, и спросили, что с ними можно сделать. Сами как думаете? Эти яблоки  -- ваши яйцеклетки".  Она неделю рыдала после этого, и сказала, что в ту клинику больше ни ногой. 

Врачи вообще никак не заинтересованы в том, чтобы помочь нам в 44+ получить ЕБ. А особенно репродуктологи. Их бизнес -- это ЭКО. Не хочешь ЭКО, не отнимай время. Если тебе 44+ и ты не хочешь ДЯ -- не отнимай время. Делать заведомо неудачное ЭКО им тоже не выгодно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот и у меня не сложилось :( замер мой малыш, скорее всего генетика. Завтра поеду на ваккуум, сделаю генетику, чтобы удостовериться. 

Моя врач кстати от меня не отказывается, сказала, что нет смысла теперь в ЭКО, раз труба проходима. Так что мы еще поборемся, и она готова мне помогать, хотя ЭКО я у нее и делала.

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...